Перейти к содержанию

ПОМПА


ZhenyaM

Рекомендуемые сообщения

а стаканчик,как при старте залить не пробовали в помпу?

а лучше два стакана. Там действительно просто воздух в самой помпе, потому и не качает воду.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Появилась проблема с "неубиваемой" помпой ) Простоял у меня один автоматец 6111 всю зиму в неотапливаемом помещении (не в работе, просто на хранении), а сегодня я решил его запустить и что я вижу - я не слил на зиму воду из помпы и ее корпус порвало в районе выходного штуцера и еще с правого бока корпуса тонкой струйкой брыжжет. Есть ли смысл лечить какой нибудь сваркой/клеем или лучше поменять и не заморачиваться? Цена в Украине - 150 у.е. за новую, 80 за б/у. Вот если бы найти сам корпус, или со сгоревшим двиглом...

Изменено пользователем maxhunter777
Ссылка на комментарий

а если в руки взять паяло и пройтись по трещине наплавляя чего нибудь ну или от самой помпы где не столь важен пластик...3 клапан попался с трещинкой запаялась на раз два:)

Ссылка на комментарий

а если в руки взять паяло и пройтись по трещине наплавляя чего нибудь ну или от самой помпы где не столь важен пластик...3 клапан попался с трещинкой запаялась на раз два :)

Так и поступил, только еще не испытывал )

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята спасайте! перестала качать помпа на автомате! ставил другую помпу с другого автомата то же самое...тишина! микрик целый. залез в коробку что с рубильником нашёл там реле....! вскрытие показало что контакты выгорели! поменял реле пол дня поработало и опять встала! причём непонятно как-то....стоит ничего не делает, потом включит пому на 2-3 сек и опять стоит 5 минут и так по кругу!вскрытие реле показало что оно нормальное!.....и вот вчера такая же беда произошла на другом автомате с которого я помпу на пробу снимал!что может быть??

Ссылка на комментарий

Ребята спасайте! перестала качать помпа на автомате! ставил другую помпу с другого автомата то же самое...тишина! микрик целый. залез в коробку что с рубильником нашёл там реле....! вскрытие показало что контакты выгорели! поменял реле пол дня поработало и опять встала! причём непонятно как-то....стоит ничего не делает, потом включит пому на 2-3 сек и опять стоит 5 минут и так по кругу!вскрытие реле показало что оно нормальное!.....и вот вчера такая же беда произошла на другом автомате с которого я помпу на пробу снимал!что может быть??

Смотрели только высокую релюху?

Она за нагрев отвечает, а есть две поменьше, так вот одна из них идет на включение помпы( если не изменяет память). Смотрите там( для верности перепаяйте две оставшиеся релюшки)

Ссылка на комментарий

Смотрели только высокую релюху?

Она за нагрев отвечает, а есть две поменьше, так вот одна из них идет на включение помпы( если не изменяет память). Смотрите там( для верности перепаяйте две оставшиеся релюшки)

мда...две другие я как то недогадался поссмотреть! ладно спасибо буду искать дальше
Ссылка на комментарий

как сделаете, отпишитесь о результате.

Времени особо копаться небыло, да и уличный он а уже холодно на улице..поэтому быстренько спаял систему из реле и блока питания на 24 вольта. Поставил дополнительный микрик на бойлер и подсоединился к микрику сливного ведра!...всё это дело подключил к штатной помпе и вуаля))).....

Ссылка на комментарий

Пока совсем не похолодало лучше восстановить штатную систему. Если конечно на улице стоит.

да а разница какая....! подогрев помпы работает а слив в канистру и не обязателен! у нас там маленький масляный подогреватель стоит)) ташкент зимой)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Сдохла помпа. Вода не может подняться в бойлер, хоть и помпа работает безостоновчно. Скажите кто-нибудь занимался ремонтом помпы, заменой подшипников, перемотка и т.д.? Если да, то долго ли прожила? Может подойдет водяной насос, от бытовых приборов? Вобщем был ли у кого опыт реанимации или замены оригинальной помпы?

Ссылка на комментарий

Что есть не хочет подымать воду?

Что случилось вода закончилась?

Выключаем автомат далее

Снимаем шланг залива в помпу берем пистолет и доливаем уповень до предела...одеваем гланг на место и запкскаем автомат

Можно заменить на ульку она тоже 220в но при условии что это не уличный автомат(я про зиму)

А вообще я менял подшибники в помпе...были заклиневшие...поставил японские теперь даже не знаю в какой именно помпе они:))))

Там пара 6000z стоит если что

post-16343-0-98191200-1412838402_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный ответ. Я умею правильно автомат запускать.) Реально слабо качает. Есть две помпы одна постоянно заклинивала и грелась, её разобрал. На статоре следы соприкосновения с ротором. Задний подшипник имеет люфт. Вторая просто слабо качает, еще не разбирал. Куда обращались за подпиниками? Нужен ли съемник, что бы поменять подшипник. В каких магазинах ульку искать? И какую конкретно надо, у них на сайте много серий

Ссылка на комментарий

Ой сколько вопросов:)))))

Подшипники у нас в регионе есть фирма специализирующаяся чисто подшипниками там каких только фирм нет...а так автомагазины...

Съемник не нужен...2 отвертки плоские за глаза...

Ульки если срочно в сервисных магазинах но цена 1500-2500(у нас)

Или допустим в вендпарт.ру доставка до транспортной бесплатно и пэком пара дней до меня был удивлен(год назад геморно асе было)

Любую по цене ибо вам давление не важно...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Точно такая же проблема помпа не качает воду.

Вопрос по ульке вот эта подойдет?

авито/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/pompa_nasos_ulka_ex5_ulka_120118513

(Это не реклама)

Там в описании написано что подходит для венсона.

И как его подключать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите, что может быть с помпой - помпа слабо качает воду, при этом слишком шумит и пахнет какой-то дрянью от неё? разборка, промывка и чистка её от накипи не решила проблему. поставил её на рабочий автомат - те же самые проблемы. грешу, что сгорела одна из обмоток двигателя, или развалился один из подшибников на роторе. ставил ли кто другой движок на помпу?.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика