Мудрый

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК

1 528 сообщений в этой теме

Народ жалуется - пытаются вставить 50-рублевую купюру - аппарат ее выплевывает обратно, причем пятаков в ТА рублей на двести, и о том что нет сдачи - не пишет. Купюра с виду приличная, не мятая и т.п. В чем проблемма, не могу разобраться. Дальше еще интереснее: пытались не один раз закинуть 2-х рублевую монету - опять таки выбрасывает в сдачу. И опять таки по внешнему виду монета без изъянов. Пробег всего 500 ст. В чем может быть проблема? (другие двушки принял без проблем). :?:

0

Поделиться сообщением

Забей. Скорее всего частный случай. Нууу протри глазики приемникам..............

У меня такая же проблема. 50-ки практически не принимает. И глазки протирала, и купюры разные пробовала. Из 20-ти купюр принимает 2-3. Говорят, надо перепрошивать, чтобы версия обновилась.

0

Поделиться сообщением

Бывает, что у купюр очень незначительно(казалось бы) загнуты уголки. При таких случаях у меня бывало, что автомат купюру не брал(на первый взгляд с купюрой действительно всё было ок). С двушками на одном автомате с монетником без сдачи NRI G-13 был подобный глюк, процентов 40 двушек он не принимал. Порывшись в установках выяснил, что в этом импульсном монетнике несколько каналов прохождения импульсов от распознанных монет. Из них задействованы должны были быть всего четыре (50 коп, 1, 2, 5 руб). А фактически было задействовано пять! Два канала были настроены на двухрублёвики. Когда я один канал отключил, подобные глюки более не наблюдались. Автомат КОЛИБРИ.

0

Поделиться сообщением

Прошивку сменить на новую всегда хорошо. Возможно дело в калибровке , вообщем желательно сделать и то и другое.

0

Поделиться сообщением

Прошивку сменить на новую всегда хорошо. Возможно дело в калибровке , вообщем желательно сделать и то и другое.

Что такое прошивка я более-менее понимаю. А что такое калибровка? :shock:

0

Поделиться сообщением

после прошивки делают калибровку - прогоняют бумагу определенного оттенка , эта бумажка идет в комплекте с программатором

0

Поделиться сообщением

Итак господа. Есть у меня один простой кикоша ес6 с новым ICT A7. в ICT прошивка последняя.

Вобщем не знаю на что грешить и пока не смог поймать момент, а ситуация следующая:

После приема кредита и нажатия на кнопочку, вылетает просто стакан и все. ничего не наливает. Такая ерунда началась недвно.

Может кто что подскажет. При мне всегда все нормально происходит.

:lol:

0

Поделиться сообщением

Не уверен я ,что дело в купюрнике.Однако, чем чёрт не шутит. Попробуйте на время махнуть местами с разных автоматовкупюрники(если это доступно), возможно круг поиска сузится.

0

Поделиться сообщением

Не уверен я ,что дело в купюрнике.Однако, чем чёрт не шутит. Попробуйте на время махнуть местами с разных автоматовкупюрники(если это доступно), возможно круг поиска сузится.

Вот думаю запихать JCM в него. Благо новехонький под рукой имеется. Но самое гадское что отловить такой момент не могу.

Сегодня пришел, девушка говорит 10р ему сунула нажала кнопку и вот стакан. Стакан действительно находился в окошке выдачи и горела надпись - "ВОЗЬМИТЕ НАПИТОК", раза три так жаловались.

Ну я сунул 10 р и он налил как и положено. :lol:

0

Поделиться сообщением

Итак господа. Есть у меня один простой кикоша ес6 с новым ICT A7. в ICT прошивка последняя.

Вобщем не знаю на что грешить и пока не смог поймать момент, а ситуация следующая:

После приема кредита и нажатия на кнопочку, вылетает просто стакан и все. ничего не наливает. Такая ерунда началась недвно.

Может кто что подскажет. При мне всегда все нормально происходит.

:lol:

Попробуйте проинициализировать автомат по-новому.

0

Поделиться сообщением

Проверьте обязательно заземлена ли розетка. И проверьте в статистике счетчик ошибок, а именно ошибку платы управления. Но такие проблемы возникают только от того что не заземлена розетка.

0

Поделиться сообщением

Проверьте обязательно заземлена ли розетка. И проверьте в статистике счетчик ошибок, а именно ошибку платы управления. Но такие проблемы возникают только от того что не заземлена розетка.

Заземлена, ошибок нет. Да и проблема сама собой как-то исчезла.

0

Поделиться сообщением

Позвольте добавить два возможных варианта:

1. человек покупает сначала пустой стакан, потом нажимает кнопку напитка - естественно, автомат ничего не наливает;

2. выбирается напиток - стакан выпадает, покупатель забирает стакан, видит, что он пустой, ставит обратно - напиток не льётся. Звонит по телефону и ругается, что автомат не работает.

0

Поделиться сообщением

Позвольте добавить два возможных варианта:

1. человек покупает сначала пустой стакан, потом нажимает кнопку напитка - естественно, автомат ничего не наливает;

2. выбирается напиток - стакан выпадает, покупатель забирает стакан, видит, что он пустой, ставит обратно - напиток не льётся. Звонит по телефону и ругается, что автомат не работает.

:P возможен как и первый так и второй вариант. каждый имеет свой подход к покупке. :D

Собствено не продается у меня в этом автомате стакан. А вот второй вариант именно и был. Но вот доставали его или ставили назад уже никто не скажет. :D

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Есть возможность приобрести несколько

Colibri C5 по цене 1100 евро за шт. без платёжек (б.у.) Из платёжек хотим ставить только банкнотники - ICT A7.

Проблема в том что разъёма для пдключения по MDB на плате не найдено есть только Executive (покупать экзекьютивный коинко за 500 у.е нет желания да и тумба не та :) ) Что посоветуете? Может плохо смотрели, может нужен какой-то дополнительный модуль?

Заранее спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением

Если только купюрник будет,значит сдачу не даёт.Подключай по импульсному каналу и не мучайся. Плата на дверце ,там один из ра зъёмов, куда монетник импульсный втыкается. Если не разобрался, пиши в личку, объясню.

0

Поделиться сообщением

Если только купюрник будет,значит сдачу не даёт.Подключай по импульсному каналу и не мучайся. Плата на дверце ,там один из ра зъёмов, куда монетник импульсный втыкается. Если не разобрался, пиши в личку, объясню.

Спасибо. Написал в личку.

0

Поделиться сообщением

Не очень хорошо получится через дверцу....

Для MDB нужно поменять/перепрошить EPROM на прошивку MDB + провода под MDB.

0

Поделиться сообщением

Ну и почемуне хорошо?Правда уменя там и монетник-импульсник стоит. Купюрник с ним в параллеле. Выходс него подключен на один не задействованный канал.Ему присвоено значение соответствующее 10 р. Жила шлейфа монетника,идущая на этот канал перерезана. Бывают сбои,если в розетнке напряжение ниже 220в.В этом случае устанавливаю отдельный блок питания для купюрника.

0

Поделиться сообщением

Проходили. Знаем.

Бывают сбои,если в розетнке напряжение ниже 220в.В этом случае устанавливаю отдельный блок питания для купюрника.
Можно еще независимое питание пустить. Мы еще ставили доп. трансформатор на 24V (штатный для платежек) и пускали от него питание. В аппарате около 15. Поэтому и не хорошо. Опять же шлейф сооружать. Морока.
0

Поделиться сообщением

Всем респект и уважуха за ответы :( Думаю что через импульс плюс отдельное питание будет самое то. Что скажете о цене в 1100 евро за шт? Пробег у них не более 8к.

0

Поделиться сообщением

Это одна голова или всё кроме платёжки?

0

Поделиться сообщением

Это всё кроме платёжки + тумба без возможности установки здачи.

0

Поделиться сообщением

Это всё кроме платёжки + тумба без возможности установки здачи.

Разница в стоимости тумб с функцией сдачи и без не велика, а жизнь так или иначе всё равно Вас приведёт к тому , что монетник с функцией сдачи надо будет ставить. Так что лучше иметь запас Ваших возможностей, то бишь тумбу с функцией сдачи.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop