Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа, подскажите, как это осуществить?

сейчас стоит fage jedy, через него подключен ict u7.

хочу заменить икта - не нравитсо.

если можно, по пунктам:

1. покупаем в www.jcm-express2000.ru купюроприемник за 11000

2. ...

Ссылка на комментарий
Господа, подскажите, как это осуществить?

сейчас стоит fage jedy, через него подключен ict u7.

хочу заменить икта - не нравитсо.

если можно, по пунктам:

1. покупаем в www.jcm-express2000.ru купюроприемник за 11000

2. ...

Вытаскиваешь ICT, вставляешь JCM подключаешь JCMовый кабелек (MDB) вместо ICTшного и работаешь. НО в jcm джамперами отключи прием 500,100 руб. обычно все включено.

в самом автомате ничего не крутил. воткнул и работает.

Ссылка на комментарий

Ну должны-же там быть какие-то сложности :)

неужели даже разъёмы одинаковые?

как я понимаю, монетник у меня подключен через exe, а купюрник - через монетник по mdb. получается статистику ведёт и руководит купюрником монетоприемник.

надо-ли что-то уточнять у продавца jcm по поводу нужной мне прошивки?

ну там плавающая деятичная точка какая-нибудь?

версия прошивки?

Ссылка на комментарий
Ну должны-же там быть какие-то сложности :)

неужели даже разъёмы одинаковые?

как я понимаю, монетник у меня подключен через exe, а купюрник - через монетник по mdb. получается статистику ведёт и руководит купюрником монетоприемник.

надо-ли что-то уточнять у продавца jcm по поводу нужной мне прошивки?

ну там плавающая деятичная точка какая-нибудь?

версия прошивки?

Ну я ничего не уточнял. Купил в свое время. воткнул иработает.

монетник тоже в EXE подклюен к автомату.

а разъемы MDB стандартные. Это не выпендреж корейцев и китайцев.

Ссылка на комментарий

Кстати, что вы думаете о такой вкусной цене на кэшкод?

18900 со стекером на 1000 купюр...

http://www.k-pay.ru/cash/info/18746964.html

если доплатить 5 т.р. к jcm, можно купить кэшик...

Ссылка на комментарий

Впервые пришлось столкнуться с такой проблемой:

1 Опускаем деньги в автомат, отображается кредит, напр. 20 руб., нажимаем кнопку напитка за 15 руб., на табло: "НАПИТОК ВЫБРАН кредит 20.00" и ничего дальше не происходит!

2 Проверяем цены напитков нажатием их кнопок(естественно не опуская деньги), всё идёт нормально до 10-го напитка, а на нём после нажатия кнопки после отображения цены сразу же начинается приготовление напитка,т.е. на индикаторе: "Напиток выбран Цена 18.00 Приготовление". Процесс пошёл!

В чём дело не ясно.

При переходе в MDB такое не наблюдается, но монетник JEDY 5700 EXE.

Ссылка на комментарий
А с чего все началось? Работал ли он до этого? Или переставлен с другого автомата? Или менялись настройки?

Нет, МП именно с этого автомата, но в пятницу подвергся доработке: добавлен приём 10 руб. и добавлена 5 руб. трубка вместо одной из 2-х рублевых.

Ссылка на комментарий
Впервые пришлось столкнуться с такой проблемой:

1 Опускаем деньги в автомат, отображается кредит, напр. 20 руб., нажимаем кнопку напитка за 15 руб., на табло: "НАПИТОК ВЫБРАН кредит 20.00" и ничего дальше не происходит!

2 Проверяем цены напитков нажатием их кнопок(естественно не опуская деньги), всё идёт нормально до 10-го напитка, а на нём после нажатия кнопки после отображения цены сразу же начинается приготовление напитка,т.е. на индикаторе: "Напиток выбран Цена 18.00 Приготовление". Процесс пошёл!

В чём дело не ясно.

При переходе в MDB такое не наблюдается, но монетник JEDY 5700 EXE.

Вчера такой же глюк был замечен на бианчи в EXE. и тоже была добавлена труба на 10р монеты.

Устранилось это все подключением купюрника только через монетник.

т.е. я мдбшный шнурок купюрника воткнул и в монетник и в плату автомата. как только выдернул из платы авомата так все стало нормально. т.е получилось так купюрник по мдб в монетник, монетник по EXE в плату автомата.

Проверьте!

Ссылка на комментарий
Впервые пришлось столкнуться с такой проблемой:

1 Опускаем деньги в автомат, отображается кредит, напр. 20 руб., нажимаем кнопку напитка за 15 руб., на табло: "НАПИТОК ВЫБРАН кредит 20.00" и ничего дальше не происходит!

2 Проверяем цены напитков нажатием их кнопок(естественно не опуская деньги), всё идёт нормально до 10-го напитка, а на нём после нажатия кнопки после отображения цены сразу же начинается приготовление напитка,т.е. на индикаторе: "Напиток выбран Цена 18.00 Приготовление". Процесс пошёл!

В чём дело не ясно.

При переходе в MDB такое не наблюдается, но монетник JEDY 5700 EXE.

Вчера такой же глюк был замечен на бианчи в EXE. и тоже была добавлена труба на 10р монеты.

Устранилось это все подключением купюрника только через монетник.

т.е. я мдбшный шнурок купюрника воткнул и в монетник и в плату автомата. как только выдернул из платы авомата так все стало нормально. т.е получилось так купюрник по мдб в монетник, монетник по EXE в плату автомата.

Проверьте!

Всё устранилось повторной перепрошивкой МП (обнаружилась частичная установка версии Прайс холдинг, а мне она ни к чему).

Сейчас всё ОК.

Спасибо Yur34 и всем сочувствующим.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Помогите советом, вопрос у меня возник следующий:

кикко в MDB протоколе, если в монетнике заканчиваются монеты, то купюрник все равно с удовольствием принимает деньги, соответсвенно не выдавая сдачу.

Можно ли отключить прием купюр при отсутствии сдачи?

Ссылка на комментарий
Помогите советом, вопрос у меня возник следующий:

кикко в MDB протоколе, если в монетнике заканчиваются монеты, то купюрник все равно с удовольствием принимает деньги, соответсвенно не выдавая сдачу.

Можно ли отключить прием купюр при отсутствии сдачи?

Нужно в меню настройки платежек в последнем подменю(написано все на итальянском, а это подменю как раз и определяет какие принимать купюры, когда заканчивается мелочь) во всех пунктах поставить OFF.

Ссылка на комментарий

Логично когда "нет сдачи", т.е в монетнике закончились пятаки, двушки, но еще целая туба рублёвок, ограничить приём только десяток.

У меня так и работает. Как реализовано к сожалению точно не знаю. Настраивали так в ВендландСервисе.

Ссылка на комментарий
Логично когда "нет сдачи", т.е в монетнике закончились пятаки, двушки, но еще целая туба рублёвок, принимать только десятки.

У меня так и работает. Как реализовано к сожалению точно не знаю. Настраивали так в ВендландСервисе.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подымаю старую тему, вопрос щас актуален для меня. Буду премного благодарен если кто-нибудь подскажет конкретно где в меню эти настройки находятся , мож по пунктам типа 2.2.3.2.1 .. ( у меня аппараты Kikko es6, collibri и Snaky ).

Ссылка на комментарий

2.1.2.1 - УСТ. М.П. после выбора МДБ, идут его параметры: принимаемые купюры, принимаемые монеты, и.т.д., один из них что-то вроде "UNDER BILL AC" (если не встретите его на руском, переведите автомат в английский 2.4.1) там выставляются принимаемые банкноты в случае отсутствия сдачи, они выводятся не номиналом а типом,т.е. надо будет отключить все кроме первой.

Но блин есть один нюанс, кривоватость мдб на некте приводит к тому, что хотябы при одной пустой тубе в монетнике автомат входит в "нет сдачи", т.о. при одной пустой тубе автомат принимает только десюки...

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика