Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

И что именно происходит при нажатии определённой комбинации кнопок?

JACKPOT,вот что происходит. В размере так рубликов на 250-300,это как повезёт. И кофейку попьёшь,и деньжатами нахаляву разживёшься. Если покажется мало - можешь ещё раз пять попробовать,пока в монетнике мелочь не закончится.
так не может быть, если исправны автомат и монетник! Проверяли только на одном аппарате/монетнике? Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И что именно происходит при нажатии определённой комбинации кнопок?

JACKPOT,вот что происходит. В размере так рубликов на 250-300,это как повезёт. И кофейку попьёшь,и деньжатами нахаляву разживёшься. Если покажется мало - можешь ещё раз пять попробовать,пока в монетнике мелочь не закончится.
так не может быть, если исправны автомат и монетник! Проверяли только на одном аппарате/монетнике?
Всё сказано выше,а верить или нет это Ваше дело,я просто поделился своим опытом с теми,кому это интересно.
Ссылка на комментарий

И что именно происходит при нажатии определённой комбинации кнопок?

JACKPOT,вот что происходит. В размере так рубликов на 250-300,это как повезёт. И кофейку попьёшь,и деньжатами нахаляву разживёшься. Если покажется мало - можешь ещё раз пять попробовать,пока в монетнике мелочь не закончится.
так не может быть, если исправны автомат и монетник! Проверяли только на одном аппарате/монетнике?
Всё сказано выше,а верить или нет это Ваше дело,я просто поделился своим опытом с теми,кому это интересно.
повторюсь: проверяли на одном аппарате? Уверены, что он исправлен и дело не в поломке, если да, то аргументируйте.
Ссылка на комментарий

была аналогичная ситуация.

у одного из клиентов монетник в автомате постоянно оказывался пустым, сколько мелочи в него не засыпай. 

причем по аудитам было всё ровно. никакого "лишнего" расхода мелочи не фиксировалось.

месяц бились (монетники меняли, плату автомата меняли, навесной замок вешали и так далее), пока случайно кто то из сотрудников этого клиента не проговорился, что у них работает человек, который раньше работал техником в одной из крупных вендинговых компаний (название из политкорректности называть не буду) и он знает "где у него кнопка".

дальше страдать не стали - сняли автомат.

был ЕС6, монетник 7900.

Ссылка на комментарий

была аналогичная ситуация.

у одного из клиентов монетник в автомате постоянно оказывался пустым, сколько мелочи в него не засыпай. 

причем по аудитам было всё ровно. никакого "лишнего" расхода мелочи не фиксировалось.

месяц бились (монетники меняли, плату автомата меняли, навесной замок вешали и так далее), пока случайно кто то из сотрудников этого клиента не проговорился, что у них работает человек, который раньше работал техником в одной из крупных вендинговых компаний (название из политкорректности называть не буду) и он знает "где у него кнопка".

дальше страдать не стали - сняли автомат.

был ЕС6, монетник 7900.

Вот поэтому и не хочу описывать алгоритм нажатия кнопок
Ссылка на комментарий

А в Сибе как комментируют данный инцидент с кнопками? И кстати нажимать нужно одновременно или поочередно и это только на МАКСе такая фишка или на всей линейке Некты?

Пока никак, Сиба вообще не работает с MDB, по этому с такими проблемами не сталкивалась, впервые слышит о таком безобразии, но обещает, что напишет о таком инценденте официальному представителю Некты в России.
Ссылка на комментарий

была аналогичная ситуация.

у одного из клиентов монетник в автомате постоянно оказывался пустым, сколько мелочи в него не засыпай. 

причем по аудитам было всё ровно. никакого "лишнего" расхода мелочи не фиксировалось.

 

если по аудитам всё ровно, то просто был включен размен и кто-то постоянно разменивал.

Ссылка на комментарий

если по аудитам всё ровно, то просто был включен размен и кто-то постоянно разменивал.

ну да, так то дураки сидят, а тут умный подошел.

Ссылка на комментарий

была аналогичная ситуация.

у одного из клиентов монетник в автомате постоянно оказывался пустым, сколько мелочи в него не засыпай. 

причем по аудитам было всё ровно. никакого "лишнего" расхода мелочи не фиксировалось.

месяц бились (монетники меняли, плату автомата меняли, навесной замок вешали и так далее), пока случайно кто то из сотрудников этого клиента не проговорился, что у них работает человек, который раньше работал техником в одной из крупных вендинговых компаний (название из политкорректности называть не буду) и он знает "где у него кнопка".

дальше страдать не стали - сняли автомат.

был ЕС6, монетник 7900.

Вот поэтому и не хочу описывать алгоритм нажатия кнопок
Если существует этот алгоритм нажатия кнопок и он работает на более чем одном аппарате, т.е. если это закономерность, то стоит естественно предьявлять претензии Necta.

Может и не стоит описывать этот алгоритм широкому кругу читателей, но официальному представителю Necta, почему бы не написать? Пусть разберутся, проверят, может выпустят прошивку новую если есть трабл или не подтвердят существование закономерности. А переписку и результаты рассмотрения - можно здесь осветить. Так думаю более правильно, а позиция "буду молчать" - контрпродуктивна!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
ну да, так то дураки сидят, а тут умный подошел

 

А что Zetta не реагирует на ручную выгрузку монетника и в статистике это не отображается, тем более меевских?

Ссылка на комментарий

Проходили это, Тоже на Mei 7900 была включена функция размена, за пару дней монетник был пустой. Стоило отключить данную функцию, последовали звонки и как следствие в дальнейшем купюр стало меньше. Но разменом не перестали пользоваться, раньше можно было это сделать бесплатно, а сейчас хочешь не хочешь, но напиток купить придётся ;)

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Zetta

а зета то тут при чем? он ничего больше, чем  разборку файла статистики не делает. так вот в файле всё было корректно - не придерешься. А в монетнике - пусто, хотя по статистике дам должно быть, допустим 1 500.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
а зета то тут при чем?

 

При том что такие проги обычно "ругаются" на выгрузку монет и несоответствие сумм и идет подсвет по автомату (но это опять же зависит от того какое в этом отношении ТЗ давали разработчикам)....

Ссылка на комментарий

Всем привет. Помогите с настройками в Некта Кико ес6. Необходимо, чтобы купюрник не принимал деньги, когда в монетнике закончились рублёвые монеты. Получается: когда рубли заканчиваются появляется надпись "Нет сдачи", но ТА продолжает брать деньги и сдачу выдаёт не правильно. В меню искал так и не разобрался. Протокол платёжек МДБ. Монетник  Куренза С2 зелёный, купюрник JCM DVB 301.

Ссылка на комментарий
Получается: когда рубли заканчиваются появляется надпись "Нет сдачи"

 

Самое простое для вас - цены сделать кратными 5....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Немного другая ситуация, размен у меня отключён был, сегодня проверил.

Аудит просмотреть не могу, но это и не требуется. Ведь у меня в купюроприемнике 500р, а из монетница ушло 2000р.

Ссылка на комментарий

Найдите/купите ежика, отвезите к обладателям оного и посмотрите/поиграйте с настройки монетника... Но это уже сложнее...

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика