Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

Переход на exe решит проблему. Обсуждалось недавно. Только там высыпал столько сдачи при  определённых действиях, а не просто при обычной покупке.Но в любом случае на ехе такого не должно быть.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. Колибри с4 не работают купюро и монетоприемник. Вообще не реагируют и не горят, проверит на наличии питания нет возможности. Может в меню есть возможность отключить их так чтоб они полностью отключаться? Как проверить может плата сгорела? При выборе напитка пишет цену, а платежники не реагируют. Подскажите квк проверить и выявить причину? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Вообще не реагируют и не горят, проверит на наличии питания нет возможности.

Не понял, что рук по локоть нет? Посмотреть на трансе питания платёжек предохранители, есть возможность?
Ссылка на комментарий
Не понял, что рук по локоть нет? Посмотреть на трансе питания платёжек предохранители, есть возможность? 

 

От пяток не дотягиваются...

Ссылка на комментарий

Кадры решают все, нет человека-есть проблема.

Ну в любом случае это проблема Валео а не клиента.
подскажите по монетоприемнику, некта ес6, сбросилвсе монеты с монетоприемника J2000 с прошивкой МДБ, ЗАСЫПАЮ МОНЕТЫ , ДОХОДИТ ДО СТА РУБ И СЛЕДУЮЩИЕ НАЧИНАЕТ СБРАСЫВАТЬ, ОТКЛЮЧАЮ АППАРАТ ,перезагружаю, ОПЯТЬ НАЖИМАЮ НА КУПЮРНИКЕ ЖЕЛТУЮ КНОПКУ зеленый огонек мигает и опять закидываю, доходит опять до ста руб монетами и далее опять скидывает. В меню аппарата тоже надо обнулять, подскажите куда зайти в меню и порядок обнуления, ЕСЛИ ЕСТЬ ВИДЕО РАЗБОРКИ И ЧИСТКИ МОНЕТОПРИЕМНИКА ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ
Ссылка на комментарий
ЗАСЫПАЮ МОНЕТЫ 

 

Монеты загружают через меню автомата, тогда загрузите больше чем при псевдопродажах как у вас (кредит то у вас явно стоит 100р)... Читайте инструкцию изучайте автомат...

 

Инструкция к автомату есть в файловом архиве...

Ссылка на комментарий

НАЖИМАЮ НА КУПЮРНИКЕ ЖЕЛТУЮ КНОПКУ

не понял это момент

 

 

куда зайти в меню

опер.3.1

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Вообще не реагируют и не горят, проверит на наличии питания нет возможности.

Не понял, что рук по локоть нет? Посмотреть на трансе питания платёжек предохранители, есть возможность?
Я же пишу, проверить нет возможности, нет тестера, мне что на язык проверить?)) предохранители целы, я хотел узнать, если питание есть то в любом случае они будут гореть или как-то реагировать? или есть возможность их полностью отключить?
Ссылка на комментарий

нет тестера

тоже самое,что:не могу заменить помпу, нет отвёртки)Говорят же проверь напряжение, купи тестер и проверь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нужна помощь, автомат кикко мах, свозил на ремонт монетник мей 7900, заменинили акустический модуль, вроде все подключил правильно, но он засчитывает кредит а готовить не готовит, деньги правда возвращает, (размен включён), протокол ехе.

И ещё теперь кредит при отключении питания не сбрасывается, т. е я загрузил сдачу а он её всю может отдать первому покупателю)))

Ссылка на комментарий

@Верт,по-первому вопросу-неправильные настройки, проверяй правильность цен.

по-второму не совсем понятно, после пополнения сдачи через меню монетника и выхода из меню-кредит остаётся чтоли? 

Ссылка на комментарий

@Верт,по-первому вопросу-неправильные настройки, проверяй правильность цен.

по-второму не совсем понятно, после пополнения сдачи через меню монетника и выхода из меню-кредит остаётся чтоли?

В настройках цены в автомате ставил, все ставилось, в монетнике не копался не умею...

Монетник в ехе, пополняю через меню монетнике, а автомат все кредитом считает, раньше такого не было, в понедельник конечно позвоню, думал можно просто решить...

Ссылка на комментарий

А где установить сброс кредита при выключении питания?

Это только в MDB, кредит слетает при перезагрузке, в ЕХЕ так не бывает. Просто нужно правильно загружать мелочь в монетник на сдачу, для этого существует нужное меню монетника. Нажмите жёлтую кнопку один раз, после появления надписей напротив кнопок, нажмите один раз кнопку с надписью "Заполнение", монетник должен вывести на дисплей пиктограммы трубок с указанным количеством монет требуемым для заполнения трубок. При загрузке монет количество будет уменьшаться показывая требуемый остаток до заполнения. Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Маловероятно встретить не русифицированные Люксы, т.к. они продавались уже позже простых Венеций, когда Zanussi уже выпустила русскую прошивку. По крайней мере мне попались все уже русифицированные.

Мне попалась венеция LX с не русифицированным меню.

Как мне его русифицировать?

Кто может помочь? Желательно в Нижнем Новгороде :)

Изменено пользователем say_bb
Ссылка на комментарий

Для начала попробуйте русский язык выставить в меню, может просто настройка слетела, если начнёт писать крокозябры вперемежку с русскими буквами, то обойдётесь просто заменой дисплея, если нет русского языка, тогда только менять софт ну и дисплей.

Ссылка на комментарий

НАЖИМАЮ НА КУПЮРНИКЕ ЖЕЛТУЮ КНОПКУ

не понял это момент ,ИЗВИНЯЮСЬ НА МОНЕТОПРИЕМНИКЕ СПРАВА, ЖЕЛТАЯ КНОПКА

 Под АВСD

 

куда зайти в меню

опер.3.1
Ссылка на комментарий

@grotest,пополнение монет на мдб делается через меню автомата 3.1

Можно и через режим пополнения монет на монетнике конечно, но как это правильно сделать на j2000 не подскажу, но точно не только нажимая желтую кнопку.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, что в настройках автомата или платежки нужно исправить, что бы расход монет при сдаче был равномерный.

Сейчас  у меня выдает сначала сдачу 10р монетами...после того как туба с этим номиналом пустеет, тот клиент, которому "повезло" получать сдачу в этот момент - остается без сдачи...то есть сгорает кредит (нужно например сдать 60р, в тубе только 2е монеты по 10р, он их отдает...и все, оставшиеся 40 рублей из других туб не выдает)...последующие клиенты получают сдачу уже 5р монетами. Ну и при опустошении одной тубы начинает мигать надпись "сдача не выдается", хотя 3 из 4х туб полные, и сдачу платежка выдает!

Если бы расход сдачи по тубам был равномерен думаю казусов с клиентами оставшимися без сдачи было бы значительно меньше.

 

Автоматы - Некта ЕС6, Макс, Астро - проблема описанная выше встречается на каждом из этих ТА.

Платежки - мей 560 и мей 690

Режим - MDB

 

На Саеко есть пункт меню "правила сдачи" где этот момент можно отрегулировать...не ужели на Нектах нет ничего подобного...или я не нашел...

Изменено пользователем magistr999-1
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! 

 

Ребята, подскажите, научите. Купил б/у кофейник ES6, взял с рабочей точки. Села батарейка на плате, скинулись настройки. Заменил батарейку, заодно промыл прочистил бойлер,  клапана на бойлере, датчик воды. Настроил напитки по табличке, вообщем все нормально проходит в меню ТЕСТ. Настроил цены, сохранил, поставил протокол МБД, выставил мах мин сдачу, кредит. Аппарат отказывается принимать как купюры так и монеты. Если зайти в меню наполнение трубок, и нажать кнопки A D, появится надпись филл, монетник принимает только 3 монеты.

 

Подскажите что к чему, может что то я не сделал? Это мой первый опыт по кофейнику, так что не судите строго.

Ссылка на комментарий
Настроил цены, сохранил, поставил протокол МБД, выставил мах мин сдачу, кредит.

 

1. А платежка по какому протоколу подключена?

2. Нужно еще активировать прием монет и банкнот..

3. А точ то вы настроили сохранилось? Проверяется входом и просмотром...

Заполнение монетами, для корректной работы автомат, при протоколе MDB, осуществляется через меню автомата, а не монетника...

Ссылка на комментарий

 

Настроил цены, сохранил, поставил протокол МБД, выставил мах мин сдачу, кредит.

 

1. А платежка по какому протоколу подключена?

2. Нужно еще активировать прием монет и банкнот..

3. А точ то вы настроили сохранилось? Проверяется входом и просмотром...

 

В аппарате выставил протокол MDB

Как активировать прием монет и банкнот?

То, что настроил, сохранилось. Проверил путем входа и проверки настроек. 

Мой скайп zoolllll, телефон 89210652450(вайбер, ватсап) Игорь. оплачу разговоры, буду рад любой помощи.

Изменено пользователем igor123
Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика