Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

из названия протокола вроде ясно даже

 Лично мне, из первого сообщения о том что протокол ЕХЕ, ясно только одно, что это не MDB, по тому и уточняю, Стандарт или ПрайсХолдинг.

 

 

Стандарт - Executive STD, в меню настраивать??

@stellicos

 В меню аппарата, причём в двух меню, Установка цен и Цены на напитки, в первом номинал цен, во втором соответствие номеров напитков с номерами цен. При этом в меню монетника так же должен быть определён протокол ЕХЕ-Стандарт. 

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

из названия протокола вроде ясно даже

 Лично мне, из первого сообщения о том что протокол ЕХЕ, ясно только одно, что это не MDB, по тому и уточняю, Стандарт или ПрайсХолдинг.

 

 

Стандарт - Executive STD, в меню настраивать??

@stellicos

 В меню аппарата, причём в двух меню, Установка цен и Цены на напитки, в первом номинал цен, во втором соответствие номеров напитков с номерами цен. При этом в меню монетника так же должен быть определён протокол ЕХЕ-Стандарт. 

 

Я про то что в EXE прайсхолдинг понятно что ценами рулит монетник, из названия-держит цены:)

Ссылка на комментарий

 

из названия протокола вроде ясно даже

 Лично мне, из первого сообщения о том что протокол ЕХЕ, ясно только одно, что это не MDB, по тому и уточняю, Стандарт или ПрайсХолдинг.

 

 

Стандарт - Executive STD, в меню настраивать??

@stellicos

 В меню аппарата, причём в двух меню, Установка цен и Цены на напитки, в первом номинал цен, во втором соответствие номеров напитков с номерами цен. При этом в меню монетника так же должен быть определён протокол ЕХЕ-Стандарт. 

 

Как определить в меню монетника этот протокол??в меню аппарата в ценах на напитки-только значение off и on.Я проставила ON

Ссылка на комментарий

в меню аппарата в ценах на напитки-только значение off и on.Я проставила ON

Всё верно, когда стоит ON, ещё раз подтверждаете 6-й кнопкой и увидите какой номер прайса на этой кнопке.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

в меню аппарата в ценах на напитки-только значение off и on.Я проставила ON

Всё верно, когда стоит ON, ещё раз подтверждаете 6-й кнопкой и увидите какой номер прайса на этой кнопке.

 

Спасибо большое!!я не нажимала еще раз кнопкой 6 -у меня везде было проставлено 1,Когда исправила-все получилось!! :countenance:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста разобраться, у меня автомат кикко es 6, при покупке напитка, автомат дает сдачу после приготовления напитка, мне же нужно обратное, чтобы он давал сразу после выбора, чтобы лишний раз не тыкали по кнопкам сдачи, и не искали свою дачу. В меню настроек соответствующий пункт "сдача сразу" включен, но результата нет. Протокол mdb монетник coinco. Автомат шестого года. Что поможет? Перейти в exe или в монетнике может что подправить?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Автомат Colibri C5. Возникла необходимость убрать монетник с купюрником и сделать выдачу напитка просто по нажатию кнопки напитка. Как? Простое отключение монетника дает "НЕИСПРАВЕН".

Ссылка на комментарий

Благодарю. Наверно просто выставить нулевые не помогло бы так как монетника не было. Сейчас в поисках решения пришлось переинициализировать, чтоб он забыл про монетник. Но спасибо про валидатор, учту! В будущем пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго времени суток

 

помогите, пожалуйста,

 

автомат кико ин7

мей, и ict купюрник

 

 

закидывает клиент полтинник-  нажимает кнопку сдачи.   ему полтинник разменивает автомат.     пробовал кнопку сдачи ОН и Офф в меню техник. 

 

что делать , чтобы сдачу выдавал только когда напиток выбирали , а не как разменник использовали?

Ссылка на комментарий

протокол mdb

 

там даже когда сдачу закидываю. нужно кнопочки на монетнике нажимать сначала. а потом кидать

 

если просто механически сдачу забить, то он не видит её

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

Подскажите кто может.

  Kikko ES6 с купюрником ICT и монетником Coinco global2. Работают по ехе. Аппарат перестал принимать оплату и купюрами и мелочью. Ошибок нет. На купюрнике моргает зеленый светодиод 2раза, типа  "запрет от аппарата". На монетнике горят два светодиода, правый горит постоянно а левый часто моргает. Средний светодиод не светится. В режиме загрузки все монеты принимает, из туб сбрасывает. Протер тубы, зеркала, светодиоды, не помогло. Разъемы на кабелях тоже шевелил, не помогло.Подскажите, что проверить, и может у кого есть информация  по индикации светодиодов на монетнике. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

имеется автомат Necta Venezia LX , прошивка 1.1 mdb rus

На данном этапе работает с купюрником ict p77 через плату конвертер.

Надо присоединить монетник Comestero rm5 self prog(проверял на другом автомате, монетник работает исправно). 

монетник желательно присоединить по пульсу(чтоб не покупать mdb-плату для монетника), 10-контактным разъемом. на платье венеции есть гнездо.

купюрник могу вообще отключить и весь mdb.

В меню автомата нет опции смены пл системы на validator(как например в colibri) . в меню прогр есть только линии б.п., пробовал их выставить , но монетник не конектится все равно.

инструкцию читал. там есть дипы , но только выбор exe или mdb

Как сменить платежную систему в венеции) ?

Спасибо.

 

Изменено пользователем Zvuk
Ссылка на комментарий

Приветствую Всех!

Помогитерешить проблему. Колибри С5, монетник Мэй 7900, купюрник ист7. Продаёт один два напитка, появляется надпись неисправность, нажимаю 5 кнопку-ошибка-монетоприемник. Выключаю, включают два напитка и снова неисправен. Если напитки не покупать, через часок возникает неисправен. На монетнике запрет от машины, вынимсю фишку-ошибка обмена, подключаю запрет от машины. Вытаскиваю кабельиз платы сопряжения включают автомат - выбери напиток, нет сдачи, прыгает туда сюда через 30 секунд неисправен. Протокол ЕХЕ. Умудохался, что делать ума не приложу.

,

 

 

Ссылка на комментарий

всем привет 

 

помогите ещё вот с такой проблемой 

 

 

кико ин 7  . прошивка 3.5. вроде

- настройки слетели.   поменял батарею. вроде нормально включился.

напитки настроил. включил "мдб"- купюрник запустился . монетник. рабочий    (платёжки ict  и mei 690 )

настроил цены. установил максимальный кредит 100 рублей. макс сдачу 80 рублей.

 

автомат

 принимает купюру.50 руб. или 100 .   засчитывается, как есть 50 и соответственно 100,

 

но когда

выдаёт напиток, сдача исчёзает с дисплея и всё.  автомат говорит :"заново давай деньги" и ничего не сдаёт

 

то есть за 50 рублей или за 100 рублей только один напиток без сдачи.

он работал хорошо, до того как настройки слетели.

какие настройки изменить? или дело не в настройках?

выручайте

Изменено пользователем Acuario
Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика