Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотреть в меню, проверить где цены на напитки забиты...

А не решающее, это типа смотреть, а может и не смотреть, давайте так решение моей проблемы?

 

Ссылка на комментарий

В автомате, значит STD. Спасибо! Но вот почему он после 2-3 продаж или после часа простоя пишет неисправность, монетник. Причём до этого полтора года отработал без проблем. В чем причина, где смотреть. Причём монетник я ставил на сагому по MDB протоколу, для проверки, прогнал пять продаж, все в норме.

Ссылка на комментарий

вы точно просмотрели все ошибки? когда автомат пишет "неисправен" - нажмите любую кнопку и смотрите весь список ошибок. Или еще как вариант, в разъемах платежек плохой контакт

Ссылка на комментарий

Ошибка только одна-монетник. Да, ексешный провод немного передавило дверью, пришлось его обрезать ближе к фишке и монетнику и впаять 4-х жильный провод и пятый отдельной ниткой, но я вроде все прозвонил, пропаял, изолировал. Искал сегодня в Москве по фирмам шнурок, но есть только в одном месте и мля по 56 евро, дорого однако. Неужели из-за шнура? вся эта свистопляска?

Ссылка на комментарий

Возможно когда колодки дергал при соединении один контакт вылез, проверь все ли контакты в колодках платежек на месте, было как то такое..

Ссылка на комментарий

контакты все проверены, прозвонены, более того я на входящей фишке(папе) штыри ножиком слегка развел для плотного контакта. Ну и после перезагрузки он ведь пару стаканов наливает, да я и дипы вверх вниз дергал, мало ли что' стоят вверху как положено при ехе.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Наб сказал:

контакты все проверены, прозвонены, более того я на входящей фишке(папе) штыри ножиком слегка развел для плотного контакта. Ну и после перезагрузки он ведь пару стаканов наливает, да я и дипы вверх вниз дергал, мало ли что' стоят вверху как положено при ехе.

Думаю тут стоит сказать, что контакты в разъёмах на самой плате так же могут быть некорректными.
 

Ссылка на комментарий

1. благодарю за советы. 

 

 

решил проблему.

 

 

да, перекидал сдачу- зачем ? не знаю. но там её не хватало. видать перед "отключением" её "вытащили" клиенты

установил побольше максимальный кредит

и макс сдачу.

всё заработало.

 

и см. пункт 1 . )

Ссылка на комментарий

Монетник старый, сильно не уверен, что он умеет определять колво сдачи сам. Скорее всего просто запоминает сколько в него реально загружалось.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Перечитав тему, сразу возник вопрос, а хватает ли напруги для платежек? И второй вопрос, а фишки разъединяли при включенном аппарате? 

Ссылка на комментарий

Проблема решена. Умерла плата сопряжения платежных систем. Поставил новую и автомат заработал. На старой плате сгорел резистор, первый от ножек конденсатора. Резистор заменю, пусть лежит на всякий случай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как правильно чистить купюро- и монетоприемник в неста калибрик.

Мне уже ответили что стиртовыми салфетками чистить нельзя. 

Что делать если уже чистила? 

Ссылка на комментарий

Ничего не делать, чистить дальше. Пользуюсь салфетками 10 лет, ничего никогда не сломалось от этого. Можно просто бумажными полотенцами регулярно протирать, этого будет достаточно, а салфетки уже в тяжёлых случаях.

Ссылка на комментарий
В Sunday, October 25, 2015 в 21:43, Денис76 сказал:

Если подключён по MDB существует комбинация клавиш,с помощью которой можно вымолотить мелочь из монетника за несколько покупок,ПРОВЕРЕНО!сам не верил,пока не подсказали. Перевёл в exe ,проблема решилась

Стал замечать что мелочь уходит. Автомат кикко макс 2013 монетник NRI работает в мдб. И самое интересно что сегодня нашел как это у них получается вот здорово ребята жили, а я думаю что так в снеки поднялись продажи с этого месяца а тут вон что))) а скажите кто вкурсе это только с этим монетником или лучше всего перевести в ехе и забыть об этом?

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика