Мудрый

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК

1 538 сообщений в этой теме

Вот у продавца и надо спросить, а лучше было сразу заказать подготовку двери к установке банкнотника.

Всё тоже самое что и на Колибри, пилить-вырезать. Дверь такая же на тумбе.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Вам необходимо заменить епром, дипы на интерфейсной плате МДБ - он, ЕХЕ - ОФФ.

По епрому пишите в личку, помогу

0

Поделиться сообщением

Я не предполагал,что нет места, В паре\ке нет таких автоматов. а продавец не предложил такую услугу. 

0

Поделиться сообщением

Привет всем , подскажите как загрузить мелочью Монетник коин ко мдб на колибри с 5 ???

я знаю только что нужно где то в самом аппарате найти такой пункт. Но что то не получилось у меня , подскажите может кто знает ??

0

Поделиться сообщением

Загрузка зависит от протокола... У вас какой?

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток гуру! Снова требуется ваш совет. Проблема такая - автомат Saeco 500SG с платежками GPT Aurora + NRI G13. Десятичная точка стоит 2. Купил на смену купюрнику ICT V7. Подключил, все работает но десятичная точка на купюрнике не совпадает. Сую 100р. - показывает 1р. Продавец сказал что все дипы на лицевой панели в нижнем положении, десятичная точка сейчас не выставлена, а если переключить первый дип в верхнее положение то будет как раз 2. После того как я сделал так как сказал продавец автомат стал уходить в бесконечный перезагруз, бривер при проверке проходит половину цикла и автомат на долю секунды отключается и начинает заново загружаться, ни куп ни монетник естественно не работают. Подскажите пожалуйста как быть? Может дипы в каком то другом положении надо выставлять? Если да то в какое??? Выручайте - точка хорошая горит уже неделю 

0

Поделиться сообщением

На лицевой панели это 4-х позиционный дип-переключатель под крышкой. А Вы может тот, который с боку выставляли?

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Vladimir812 сказал:

На лицевой панели это 4-х позиционный дип-переключатель под крышкой. А Вы может тот, который с боку выставляли?

Нет, я написал же что на лицевой панели. Да, там 4 дипа. 

0

Поделиться сообщением

Вообще проблема больше похожа на просадку  в питании (возможно из-за заклинивания какого-нибудь механизма), чем на настройку платежных систем.

0

Поделиться сообщением

Ребята привет.Такая проблема у меня автомат некта кико макс в нем стоит монетоприемник(на фото)

когда закидываешь монеты отоброжается пополнения баланса потом закидываешь манету и по нулям обнуляеться.Закидываешь снова идет пополнения но уже с нуля.Закрываешь автомат вставляешь купюру выбираешь напиток все норм наливает а здачу выдает не правильно.Что я предпринимал(сам новичок)скидывал всю мелочь это единстеное что я умею с монетником и сбрасывал все настройки тогда когда загружаешь мелочь и не происходит обнуления баланса сдачу дает правильно.Еще в одной трубки уменя десятки во второй рубли в третей и  четвертой правильно ли это.Подскажите что делать ?и если инструкция к ниму.

IMG_1246.JPG

IMG_1247.JPG

монет.png

экран некта.png

IMG_1250.JPG

0

Поделиться сообщением

В 19.09.2017 в 04:32, Майк сказал:

Еще в одной трубки уменя десятки во второй рубли в третей и  четвертой правильно ли это

Судя по номерам туб с фото , с лево на право:

1-10 руб. ( туба номер 7)

2-1 руб. ( туба номер 8)

3- 5 руб ( туба номер 5)

4- 5 руб. ( туба номер 5)

инструкция к ниму.

Почти все инструкции есть в файловом хранилище форума

Что я предпринимал(сам новичок)скидывал всю мелочь это единстеное что я умею с монетником и сбрасывал все настройки тогда когда загружаешь мелочь и не происходит обнуления баланса сдачу дает правильно.

А в рабочем режиме (с закрытой дверью), при пробросе монет происходит обнуление баланса? На сколько не корректно даёт сдачу ( даёт больше или меньше) ? Монетоприёмник подключён к плате одним проводом  (mdb) ? Купюроприемник какой стоит? Платежки запасные есть?

Я бы попробовал заменить платежки( монетник и купюрник) на заведомо исправные по очереди( сначала монетник , потом купюрник) и понаблюдал бы за изменениями. На процессорной плате автомата (выше монетника, ниже купюрника) проверить бы напряжение аккумулятора 3,6v ( обычно зелёный ) , только при отключённом автомате. 

Покупали кикко ес6 2011 с пробегом около 10000 чашек на СТО после работы по соседству с активной стройкой ( сварка, перепады напряжения) с подобной проблемой , платежки в Мдб Nri Curenza blue + ICT A7, переодически пропадал баланс с экрана при пробросе монеты или купюры, переодически сдачу давал с 50 руб при цене напитка 35-45 около 90 рублей. Пробовали менять платежки ( монетники. Купюрник не меняли, а возможно проблема отчасти была и в нем...) ,проблема выдачи лишней сдачи была в монетнике, проблема обнуления баланса повторялась до замены на Mei 7900, итог: автомат работает уже год без сбоев.

Изменено пользователем KamVending
0

Поделиться сообщением

21 час назад, KamVending сказал:

Я бы попробовал заменить платежки

А я бы попробовал для начала посмотреть в настройки автомата, особенно в мах кредит и сдачу, если подключение действительно по MDB...

21 час назад, KamVending сказал:

проверить бы напряжение аккумулятора 3,6v ( обычно зелёный ) , только при отключённом автомате. 

Если бы аккум был мертвым, то вопрошающий бы задавал другие вопросы - вначале что означает надпись на автомате при включении, а потом про настройку...

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Necta Kikko IN7. Звонил клиент: оплатил в купюроприёмник 100 руб. - на автомате надпись "Выберите напиток" (не "Кредит 100 руб.). На нажатия клавиш не реагировал. Через 50 мин. я приехал: "Кредит 100 руб.", т.е. банкнота засчитана и можно было на 100 руб. купить напитки.

В меню ошибок сообщений о них не было. Замятия купюр не было. 

Также ранее было 2 случая:

- оплатили напиток монетами и автомат показал кредит на дисплее через пару минут,

- оплатили напиток монетами и ушли, т.к. автомат не реагировал на выбор напитка (также надпись "Выберите напиток" как в режиме ожидания). Был ли с задержкой показан кредит - неизвестно.

Неделей ранее я не смог получить 1 порцию кофе в тестовом режиме: была надпись "Подождите" в теч. 20-30 сек., т.е. зависание, после чего отключил питание и далее все работало.

Это уже серьёзные проблемы с системной платой или что-то со шлейфами и т.д.? Буду признателен за Ваши мнения и советы.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры