Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как долго он проработал у тебя под МДБ?- меняй  протокол, Колибрики вообще не заточены на МДБ, если идут продажи через 3-5 месяцев тупить начинают и плата горит

Ссылка на комментарий

короче решил проблему.В общей сложности было мной потрачено на это примерно 15 часов.проблемы оказалось две-нерабочай мдб плата и переключатели на микроплате(я ее так называю).микроплата из тех которых вроде у вас нету, она подсоединяется когда ставится трансформатор для платежной системы.на ней конденсатор еще. думаю yur34  понял о чем я.я путем перебора что только не пробывал, и платы местами и епромы и мдб платы местами менял., с купюрником возился, в настройках чего только не ставил.а понял благодаря тому что при очередной перекидке платы( или епрома) забыл подключить провода на микроплате и мне выдались те самые ошибки.тут я понял что дело скорее всего там и начал ее пристально рассматривать на дефекты внешние и о ЧУДО!!!там парочка микровыключателей, про которые я даже не догадывался.всем большое спасибо.как эта микроплата называется знает кто?

Ссылка на комментарий

Для МДБ переключатели вниз должны быть. Плата называется Scheda Interface - что переводится примерно как плата сопряжения. Код не знаю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что может быть...

На кикко максе стоит А7, сейчас на нем мигает зеленый светодиод 7 раз(тот который внутри), денежку он не принимает и внешние светодиоды не горятне зеленым, не красным...

да вначале прокручиват 3 раза резинки, которые видно когда касету снимаешь.

охтышечки, не в там написал...

ответ впринципе нашел... http://infovend.ru/index.php/topic,9605.0.html

Ссылка на комментарий

А бывают ещё монетники, которые настраиваются на наполнение монетами нажатием кнопки возврата и кнопки первой трубки (как правило "А"). На дисплее монетника появляется надпись "FILL", и заталкивай монетки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста что может быть?

Периодически не работает купюрник ICT A7, не моргают два диода на лицевой панели купюрника, не подает признаков жизни. При этом на дисплее ТА Kikko надпись "Выбери напиток", т.е. проблема как понимаю сугубо в купюрнике.

После открытия дверцы ТА и соответственно его перезагрузке купюрник работает!Как можно выявить такую периодическую неисправность? На что в первую очередь обратить внимание?

Заранее благодарю, очень надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришло время перекалибровать монетник Coin Co G2 на Колибрике,  нужно снять его и отвезти в фирму, казалось бы все просто, но НИКАК не получается снять его-боюсь сломать уже, сидит намертво. Что можно сделать? Он же просто должен висеть на трех крючках, или я ошибаюсь?  HELP PLEASE.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оба симптома похоже говорят о кончине светодиодов оптики определения купюр. Нужно выявить соответствующий светодиод и заменить. Делается это с помощью соответвтвующей программы и переходников. Лучше обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Оба симптома похоже говорят о кончине светодиодов оптики определения купюр.

Но почему неисправность исчезает после перезагрузки? (у меня то же самое)

Ссылка на комментарий

После включения банкнотник все-таки калибруется....  После калибровки может выйти в нормальный режим, если тест пройдет. И может уйти в ошибку после приема купюры при низких значениях на приемниках.

Лучше проверить оптику.

Ссылка на комментарий

Автомат Кикко ЕС6. Протокол МДБ. Купюрник ICT. монетник Кэш Флоу 560.

Запрогораммировал тубы 1, 10, 5, 5. Соответственно, в первую очередь на сдачу летят новые десятки, которых очень мало. Когда заканчиваются десятки, автомат пишет "нет сдачи". И если на кикко максах при этой надписи продолжает выдаваться сдача пятерками, потом двушками и рублями, то на этом Кикко прекращается прием всех купюр.

Что было сделано. Пролазил все меню, есть такая вкладка в программировании "выдаваемые монеты", пытался запретить выдачу десяток. Уровень трубок снизил с трех до нуля. Ничего не помогает.

Есть вариант - дождаться, пока десяток железных станет очень много, а что делать сейчас?

Ссылка на комментарий

1. От типа/марки автомата это не зависит - все дело в настройках монетника.

2. А на х... тогда выеживаться с установкой тубы под новую 10-ку? Что бы было как у других?...

2. Установить порядок выдачи сдачи (по номиналам), уровень неснижаемого запаса сдачи (ниже него прием только банкнот номиналом 10 р. и все монеты)

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика