Перейти к содержанию

Пластиковые стаканы для вендинга под запретом


Рекомендуемые сообщения

Да, таковы реалии и тенденции в вендинге, по крайней мере в европейском вендинге. Пластиковые стаканы запрещаются в вендинге с 2020 года во Франции, например. Несмотря на сильные лоббистские усилия французской Торговой ассоциации (NAVSA), французское правительство приняло закон, который запрещает пластиковые стаканчики во Франции с 1 января 2020 года.

Начиная с этой даты только бумажные стаканчики для вендинга имеют право на жизнь во Франции. Это решение будет иметь значительное влияние Далее

Ссылка на комментарий

Ну и поворот событий, не нефть , так дерево будем поставлять в Европу! А кто знает, может к тому времени будем им и готовую продукцию поставлять, типа paper-cupsт;)

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Не знаю как вам,но я когда пью кофе и др. горячие напитки из бумажных стаканов ,всегда чувствую посторонний привкус,не очень приятный,даже через вкус кофе.

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий

Скорее всего Вы используете некачественные стаканы.

Изготовленные не из ламинированного картона, а из картона с ламинацией, он (ламинат) и дает привкус.

Ссылка на комментарий

Скорее всего Вы используете некачественные стаканы.

Изготовленные не из ламинированного картона, а из картона с ламинацией, он (ламинат) и дает привкус.

Я вообще не использую бумажные стаканы,только пластиковые двухцветные Допла или Фло. А привкус когда пью из чужих автоматов.

Ссылка на комментарий

Не знаю как вам,но я когда пью кофе и др. горячие напитки из бумажных стаканов ,всегда чувствую посторонний привкус,не очень приятный,даже через вкус кофе.

если честно,я тоже чувствую привкус, но не сказал бы,что неприятный, просто есть какой-то привкус. Пробовал много разных бумажных стаканов, везде он есть.

Ссылка на комментарий

 

Не знаю как вам,но я когда пью кофе и др. горячие напитки из бумажных стаканов ,всегда чувствую посторонний привкус,не очень приятный,даже через вкус кофе.

если честно,я тоже чувствую привкус, но не сказал бы,что неприятный, просто есть какой-то привкус. Пробовал много разных бумажных стаканов, везде он есть.

 

Неприятен он лишь тем,что изменяет вкус напитка,как-бы отвлекает от получения наслаждения :rolleyes:  При каждом глотке вспоминаешь про него. 

Ссылка на комментарий

а зачем вообще на бумагу переходить? полистирол исходя из европейских исследований для природы абсолютно безвреден, его даже сжигать легко можно

гораздо вреднее полипропилен, который используется почти везде в упаковке, тот и при производстве выделяет и при утилизации

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 дерево будем поставлять в Европу

ага, вырезать деревянные стаканы, пересыпать опилками чтоб не разбились и отчитываться, что переработанная продукция а не сырье)))))))А что? Я видел Акт на списание, где сгорели в пожаре ломы, кувалды, топоры...

Ссылка на комментарий

Возможно, этот вопрос неоднократно обсуждали, но какие бумажные стаканы реально стабильно работают на европейских автоматах????

Пробовали у Сибы Стакан бумажный с логотипом LAVAZZA 220 и Стакан бумажный 190 мл.

Лаваца, конечно, работает без сбоев, стаканы плотные, хорошие, но цена!!!!!!!! космос!!!!

Вторые - по цене нормально, но время от времени застревают ((((((( будем от них уходить

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Тоже перехожу на картон ламинированный. Сертификат имеется, допущен к применению с горячими продуктами, рассчитан до 100 градусов, цена копеечная (местного производства).

Но! Верхний диаметр больше. На Вистах выдается без проблем, а на Саековских пришлось переделывать узел выдачи блока стаканов. Застреваний за трое суток (3000 стаканов) пока ноль. Прикрепил опросный лист для мнений клиентов с номером бесплатного СМС.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже перехожу на картон ламинированный. Сертификат имеется, допущен к применению с горячими продуктами, рассчитан до 100 градусов, цена копеечная (местного производства).

Но! Верхний диаметр больше. На Вистах выдается без проблем, а на Саековских пришлось переделывать узел выдачи блока стаканов. Застреваний за трое суток (3000 стаканов) пока ноль. Прикрепил опросный лист для мнений клиентов с номером бесплатного СМС.

Уважаемый,а что вы на саеках переделали? Взял на пробу бумажных,у них верхний борт толще пластика в два раза,мнет их через 3-5 стаканов...как бороться с этим? Бинго пишет в нектах идут на ура...саеко не хочет их)) может ролики развести немного?

Ссылка на комментарий

На технике Реавендорз (Сагома, Кафе Европа и т.д.) уже много лет используются расщепители стаканов с разным шагом резьбы. Оранжевые для пластика, желтые для картона.

Ссылка на комментарий

На технике Реавендорз (Сагома, Кафе Европа и т.д.) уже много лет используются расщепители стаканов с разным шагом резьбы. Оранжевые для пластика, желтые для картона.

с удивлением прочитал...на Риавендорсах испытал не мало стаканов...вот щас от Упакс в перемешку с от ДМ и от WEDа...специально слоями...нареканий нет...может повезло)))

Ссылка на комментарий

Разные расщепители для бумаги и пластика - это официальная информация производителя Rheavendors. Можете написать, позвонить в их московский офис.

Лично я загружал бумажные стаканчики вместо пластика без замены расщепителей (кулачков с резьбой) и все работало.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика