74ALS

Выбор NRI

58 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Разыскивается информация об ченджере NRI G-26. Как я понимаю данная модель является морально устаревшей (даже на сайте NRI о ней нет сведений) и предшествовала NRI G-46. Особенно меня интересует информация по интерфейсу данного девайса, назначение сигналов на коннектере.

У меня умер кофейный автомат с таким монетником, надо искать поломку, а какая-либо документация отсутствует. Перспектива же разгребать всю электрическую часть связки автомат+монетник самостоятельно как-то не радует.

Спасибо.

P.S. Похоже там реализован BDV протокол...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Разыскивается информация об ченджере NRI G-26. Как я понимаю данная модель является морально устаревшей (даже на сайте NRI о ней нет сведений) и предшествовала NRI G-46. Особенно меня интересует информация по интерфейсу данного девайса, назначение сигналов на коннектере.

У меня умер кофейный автомат с таким монетником, надо искать поломку, а какая-либо документация отсутствует. Перспектива же разгребать всю электрическую часть связки автомат+монетник самостоятельно как-то не радует.

Спасибо.

P.S. Похоже там реализован BDV протокол...

По моему там ЕХЕ в чистом виде...

я когда то скачивал с их сайта что то..... дома есть..... если не забуду.. скину тебе... напиши адрес.. там просто копии страничек из сайта... у меня 2 таких автомата... я хотел к ним купюрники подключать, да руки не дошли...

а умирают там ПЗУ ( в моем случае...) я их выгружал для последующей записи...

какие автоматы? может мы про разные вещи говорим??

0

Поделиться сообщением

По поводу того, что там EXE у меня большие сомнения... Ведь если мне не изменяет память, интерфейс EXE реализован поверх последовательного интерфейса, в моем же случае, сам по себе автомат древний - Omnimatic P90 (релейный монстр с однооборотным исполнительным устройством, но при этом, как танк неубиваемый практически). То есть, хочу сказать, там попросту в самом автомате отсутствует какой-либо асинхронный приемопередатчик чтобы осуществлять обмен данными посредством EXE.

Вероятно выпускались ченджеры NRI G-26 и на EXE и на BDV, но в моем случае явно другая история. Автомат я сегодня починил, хотя в чем была причина поломки так и не выяснил - просто снял какие-мог реле и провел их полную ревизию и чистку контактов, да разлахматил весь шлейф идущий от автомата к ченджеру. Посмотреть же Вашу информацию все равно очень интересно. Мое мыло: 74als@mail.ru.

Вообще то мне уже просто из любопытства хочется понять принцип работы связки NRI G-26 + Omnimatic P90. По сути, в моем случае реализован так называемый принцип "4-price", то есть автомат использует только 4 цены. На разъем ченджера приходят две линии питания 220V, линия сигнала блокировки ченджера ( который активен в ситуациях, когда отсутствуют стаканы в стаканнице, нет воды в приемном бачке и переполнено ведро для слива жидких отходов). Остальные линии по идее, как мне думается, устанавливаются когда монетник принимает монеты на определенную сумму из четырех цен, и в соответствии с активной ценой уже разрешается работа кнопок выбора напитков - а далее дело релейных схем и однооборотного исполнительного механизма.

Вообще же удручает то, что на сайте NRI напрочь отсутсвует какая-либо техническая документация по старым изделиям типа того же ченджера NRI G-26 или монетника-валидатора NRI G-10.

0

Поделиться сообщением

Вообще же удручает то, что на сайте NRI напрочь отсутсвует какая-либо техническая документация по старым изделиям типа того же ченджера NRI G-26 или монетника-валидатора NRI G-10.

Я попробую сейчас скинуть... но там одни таблички... оказывается этих 26х у НРИ в свое время была целая куча разных модификаций...

так вот... когда я вез автоматы ( итальянские) из Германии rhea-samba. кстати, звонил в Италию... спрашиваю... пришлите, блин.. инструкцию к ним... а они говорят. мы такие не делали!!!!! :shock: :D

я и м все обьяснил..... оказывается Итальянцы сначала только для немцев эти машины собирали... а уж потом только на Европейский рынок под своим брендом сами вышли...

вот такие дела...

0

Поделиться сообщением

Прикол!

Залез через Web-archive http://web.archive.org на сайт www.nri.de прошлых лет - там сохранилась информация о NRI G-26.

Выпускались они в MDB, BDV, Simplex V и также в параллельном интерфейсе Standart - вот похоже, что параллельный интерфейс - это как раз мой случай.

0

Поделиться сообщением

Интересует любая информация по вышеуказанному монетоприемнику. В частности, возможность и способ его переключения в пульсовый режим. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Так он вроде и есть в пульсовый, если не ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением

А по моему, протокол идет взависимости от исполнения, инсртукция есть в файловом хранилище - можно разобраться.

0

Поделиться сообщением

Раздобыл фото монетника, точнее фото наклейки технической характеристики монетоприемника и не могу понять что за монетоприёмник. Говорят что это NRI G46, но на наклейке другие цифры. Кто нибудь может расказать что за монетник и что за метки на нём?

post-28497-130285423827_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вам говорят абсолютно правильно. G-40 - это марка детектора (валидатора) монетника G-46.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. А как страшно то что у меня в 1-й и 3-тей тубе для монет отломанны лапки, такие лапки как видно на фото 2-й тубы, хорошо видно на монетке, именно эта часть и отломана.

Как это страшно и на что влияет, что можно сделать или где купить? Может из-за этого автомат не дать сдачи?

post-28497-130285423857_thumb.jpg

post-28497-13028542387_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Раздобыл фото монетника, точнее фото наклейки технической характеристики монетоприемника и не могу понять что за монетоприёмник. Говорят что это NRI G46, но на наклейке другие цифры. Кто нибудь может расказать что за монетник и что за метки на нём?

подтверждаю G46(у меня такой же)на счёт лапок не чем помочь не могу,не в курсе(((монетоприёмник класс!
0

Поделиться сообщением

Как это страшно и на что влияет

Эти "лапки" сообщают монетоприемнику, что туба полная и туда монеты кидать больше не надо. Если в настройках монетоприемника не запрограммировано максимальное количество монет в тубах, то есть шанс, что туба заполнится до самого верха, а затем ... Судя по фотографии (вторая туба заполнена под самый флажок), у Вас это не запрограммировано.

0

Поделиться сообщением

Тоесть надо выставить максимальное количество монет в тубе, и потом при заполнении остальные будет скидывать в короб. Теперь понятно почему у меня в одной тубе застряла монета, и не мог её заполнить, флажки то сломаны. Неужели монеты могут сломать флажок? Или кто-то это сделал специально, но для чего?

0

Поделиться сообщением

Неужели монеты могут сломать флажок?

Обычно они ломаются, когда неаккуратно разбирают монетник или когда монетник перевозят с невыгруженной сдачей.

0

Поделиться сообщением

если в настройках монетоприемника не запрограммировано максимальное количество монет в тубах, то есть шанс, что туба заполнится до самого верха, а затем ... Судя по фотографии (вторая туба заполнена под самый флажок), у Вас это не запрограммировано.

Подскажите, плиз, как добраться до этих настроек?

0

Поделиться сообщением

если в настройках монетоприемника не запрограммировано максимальное количество монет в тубах, то есть шанс, что туба заполнится до самого верха, а затем ... Судя по фотографии (вторая туба заполнена под самый флажок), у Вас это не запрограммировано.

Подскажите, плиз, как добраться до этих настроек?

Без програматора никак.

0

Поделиться сообщением

Без програматора никак.

А с программатором - функции PRO 2501...2504 для каждой тубы.

0

Поделиться сообщением

А с программатором - функции PRO 2501...2504 для каждой тубы.

А где его взять? Или, может, его можно сваять самому?

0

Поделиться сообщением

Можно тубу в монетнике, которая для новых 10 руб, переделать под 5 руб? Если можно то как, подскажите пожалуйста! Может как то можно эту тубу отключить?  У нас нет в обороте новых 10 руб монет и не скоро будут, а люди видят надпись"НЕТ СДАЧИ", разворачиваются и уходят

0

Поделиться сообщением

Можно тубу в монетнике, которая для новых 10 руб, переделать под 5 руб? Если можно то как, подскажите пожалуйста! Может как то можно эту тубу отключить?  У нас нет в обороте новых 10 руб монет и не скоро будут, а люди видят надпись"НЕТ СДАЧИ", разворачиваются и уходят

5-ка в эту тубу входит? Если да, то перепрошивка программатором, просто напросто изменяется трассировка монет и все.

0

Поделиться сообщением

Да входит, а с помощью компа можно прошить?

0

Поделиться сообщением

Думаю стоит покупать или нет.

Хотелось бы отзывы послушать.

Сейчас предлагают в протоколе EXE( но говорят что ив МДБ работает, то бишь универсальный получается.)

0

Поделиться сообщением

Хороший монетник, как и все NRI. Но мы  сами сейчас переходим на более дешевые модели. Вариант - монетник без функции выдачи сдачи и хопер для выдачи сдачи, получается гораздо более дешевле.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу