Перейти к содержанию

Colibri c5 не льет чай


metorg

Рекомендуемые сообщения

@anapes,В местах крепления группы клапанов к бойлеру, должны остаться следы от крепежных винтов, как на фото. На новой группе их не должно быть.

post-9617-0-29187100-1446924601_thumb.jp

Ссылка на комментарий

@anapes,В местах крепления группы клапанов к бойлеру, должны остаться следы от крепежных винтов, как на фото. На новой группе их не должно быть.

в том ,что она новая , я нисколько не сомневаюсь. Но по поводу оригинальности вопрос остается открытым. Я, честно говоря, не придал цвету значения, подумал, что возможно сейчас такие стали делать. Изначально непонятки возникли из-за неправильной установки шайб, вот и задал вопрос (думал, что они выполняют роль амортизатора, из-за этого и шайба коническая, но собрал по старинке, шайба сверху)))

Ссылка на комментарий

 Сейчас устанавливают такие шайбы, тоньше и пружинят. Ну так, на будущее, будете знать на, что обращать внимание, при покупке новой группы.

Ссылка на комментарий

как проверить  оригинальность запчасти?

При переборке гидросистемы, встречал гравировку на клапанной рейке, что она обозначает?

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

При переборке гидросистемы, встречал гравировку на клапанной рейке, что она обозначает?
В каком месте? Ни разу не видел.
Ссылка на комментарий

А почему группа такая темная? Она, что б/у , на новых такого цвета не бывает.

Ты что забыл? Она же "тефлоновая" )))))
Ссылка на комментарий

Визуально ни чем, при восстановлении седел попадались ( и то не буду утверждать), скорее всего не оригинал. Описывать не буду, это нужно видеть.

Ссылка на комментарий

жаль, что уже на автомат поставил.... надо было разобрать, посмотреть клапана какие

Обычные как всегда сёдла, выполненные механической обработкой из целиковой отливки, просто это сплав несколько другой, примерно как на бьянковских корпусах блоков
Ссылка на комментарий

Визуально ни чем, при восстановлении седел попадались ( и то не буду утверждать), скорее всего не оригинал. Описывать не буду, это нужно видеть.

 

Я  видел такие рампы, их делают у нас в Москве. Нужен лишь хороший токарь, станок и заказ штук 100.

Изменено пользователем Danik
Ссылка на комментарий

Ты что забыл? Она же "тефлоновая" )))))
Леша, спасибо напомнил, действительно забыл. :good:

Я  видел такие рампы, их делают у нас в Москве.
И, что ж за материал такой? Если еще увидите, сделайте фото.
Ссылка на комментарий

 

Ты что забыл? Она же "тефлоновая" )))))

Леша, спасибо напомнил, действительно забыл. :good:

 

 

Я  видел такие рампы, их делают у нас в Москве.

И, что ж за материал такой? Если еще увидите, сделайте фото.

 

 

Пищевая сталь, марку не подскажу, гуглите.

Ссылка на комментарий

Я видел такие рампы, их делают у нас в Москве. Нужен лишь хороший токарь, станок и заказ штук 100

Да вы юноша похоже абсолютно не имеете представления о специфике работы токаря, или у вас все токоря - кто на станках работают. тут токарю и делать то нечего, это профиль работ скорее координатно расточных, а по факту скорее всего всё это делается из формованной отливки на каком ни будь много операционном обрабатывающем центре (программном станке).
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Пищевая сталь, марку не подскажу, гуглите.

Сталь? Да вы бредите юноша, обычный сплав с повышенным содержанием цинка и магния. И потом, по вашему их делают в Москве, отсылают в Италию, там комплектуютклапанами и от туда Вендпарт их закупает?

Будьте скромнее в ваших фантазиях.))))

Ссылка на комментарий

Пищевая сталь, марку не подскажу, гуглите.
Хотите сказать это из нержавейки? По Вашей подсказке

гуглите.

https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=22903.6548.1446913780.45027&text=пищевая%20сталь%20какой%20марки%20бывает
Ссылка на комментарий

Холанд, их делают. Я вам серьезно говорю. Я держал в руках полностью расточной бойлер с соблюдением всех размеров и верх и низ.

Может и делают, у нас чего только не делают (я вон даже маленьких детей могу делть (правда тётенька ещё в участники нужна)), но стоить корпус клапанов произведёный в Москве будет раза в два как минимум дороже привезённого из Италии. Кому это нужно?

А тут на фото явно изделие из отливки а не просто из болванки.

Ссылка на комментарий

Даник, ты прям в руках держал такой корпус блока клапанов? или просто домыслы?

Я вот к примеру в руках держал разглядывал то что у anapes на фото, и разбирал и собирал, по тому и говорю что как есть.

Ссылка на комментарий

Да. На вкусе воды это отразится.

А из чего тогда сделаны: корпус клапана, сам клапан, датчик температуры, тэн? Что за материал?

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика