Lucky

Проблема с платежными системами

15 сообщений в этой теме

Заранее прошу прощения, что задаю вопрос до звонка в сервисный центр поставщика. Просто м.б. кто-то с чем-то подобным уже сталкивался и ответит более оперативно. Да и если выясним инфу о том, с чем связана такая неисправность, то она была бы полезна всем посетителям форума.

Купили Колибри в Валео месяц назад. Поставили нам его с тумбой (где платежные системы установлены) отдельно, соединяли кабели сами (кстати, это непросто). Установлены монетник CoinCo и купюрник ICT. Оба работают. Но! Неправильно сдают сдачу. Скажем, напиток, цена на который установлена в 12 рэ, отпускается уже после закидывания хотя бы 4 рублей. Если же в купюрник отправить 10 руб, то он этот же напиток выдаст вместе со сдачей в 3 рубля. В общем, просто винегрет какой-то. Сталкивался ли кто-то с чем-то подобным? :?

0

Поделиться сообщением

Что самое интересное, то это то что в вендинге каждый пытается идти своим путём. Поэтому и пути эти получаются разными.

А разве нельзя было перед покупкой проверить автомат уже в собранном виде?

В любом случае на Ваш вопрос сможет дать ответ только фирма-продавец. Звоните туда и пытайте Игоря своими вопросами.

0

Поделиться сообщением

А разве нельзя было перед покупкой проверить автомат уже в собранном виде?

А город моего пребывания видно?..

0

Поделиться сообщением

Конечно видно.

Тем более к иногородним покупателям нужно относиться с повышенным вниманием.

0

Поделиться сообщением

На одном из моих Колибри стоит только монетник без сдачи IST. Но я думаю есть общие моменты в настройках. В моём так:в меню можно найти настройки монетника. Точнее я через пару дней на мыло тебе напишу, просто подробно сейчас не помню. Но суть настроек состоит в том, что монеты , которые через него проходят, он считывает для себя не как рубль, два или пять, а как количество условных для него единиц (не бутать с общепринятым "у.е."). И задача настроек состоит в том, чтобы этим количествам единиц присвоить значения монет (через несложные расчёты) Примерно так. Позже я посмотрю поподробнее и сообщю. С Валео ещё был какой-либо гиморой? Я у них тоже в процессе покупки автоматов в той же комплектности.

0

Поделиться сообщением

В моём так:в меню можно найти настройки монетника. Точнее я через пару дней на мыло тебе напишу, просто подробно сейчас не помню.

Буду очень признателен!

С Валео ещё был какой-либо гиморой?

Масса! Начну с того, что они поставили автомат отдельно от тумбы. Упаковали тоже отдельно. В результате из-за веса упаковки и увеличившихся габаритов, с нас взяли за доставку раза в 2 больше. Во-вторых, инструкция хоть и переведена на русский язык, но ни в какое сравнение не идет с инструкцией и видеокурсом, которые нам из Автоматторга присылали. В инструкции Валео многие вещи вообще расходятся с реальностью (написано что деталь на передней панели, а она вовсе на задней, да еще панелью прикрыта). Аппарат монтировать пришлось к тумбе самим. А из-за тесноты внутренностей Колибри и маловразумительности инструкции это сложно: в частности, протянуть кабели к платежкам через тесное отверстие, скрытое глубоко под бойлером - вот это было нечто! Еле протолкнули, думали придется весь аппарат на винтики разбирать. А теперь еще и платежки некорректно настроены!..

В общем, еще раз у этой компании ТА вряд ли станем покупать.

0

Поделиться сообщением

Ах да, а еще у них все инженеры "на учебе" третий день подряд :lol:

0

Поделиться сообщением

В общем, еще раз у этой компании ТА вряд ли станем покупать.

А у нас что телефоны недоступны?

0

Поделиться сообщением

Ничего не могу сказать насчет ваших телефонов.

Вы имеете какое-то отношение к фирме Валео?

0

Поделиться сообщением

Можно зайти на наш сайт и понять к чему мы имеем отношение.

А основная идея фирмы Валео, это продажа расходных материалов для кофеавтоматов.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел. Ошибся с монетником. Он у меня не IST, а NRI. В меню автомата есть пункт "БАЗОВАЯ ЕДИНИЦА". Войди в этот пункт и посмотри что там. У меня в нём установлено БАЗОВАЯ ЕДИНИЦА - 0002 , ДЕСЯТИЧНАЯ ТОЧКА - 2. Когда случайно я сбросил установки автомата (ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ), то пришлось разбираться, тоже монетник врал. Посмотри, какие показания кредита соответствуют каким монетам при различных установках базовой единици и десятичной точки , далее составляешь простейшую пропорцию и высчитываешь нужную установку базовой единици и десятичной точки. Возможно у тебя иначе. Платёжки как-никак разные. Сообщи что получилось. Возможно меня в ближайшее время этот гимор тоже ожидает.

Кстати свои колибри я брал в разных фирмах в разное время. Они все идут упакованными отдельно от тумбы. Монтаж особых сложностей у меня не вызывал.

0

Поделиться сообщением

Во-первых, ура! :lol: Удалось настроить платежки!

Далее опишу, как это было:

Посмотрел. Ошибся с монетником. Он у меня не IST, а NRI. В меню автомата есть пункт "БАЗОВАЯ ЕДИНИЦА". Войди в этот пункт и посмотри что там. У меня в нём установлено БАЗОВАЯ ЕДИНИЦА - 0002 , ДЕСЯТИЧНАЯ ТОЧКА - 2. Когда случайно я сбросил установки автомата (ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ), то пришлось разбираться, тоже монетник врал.

Все именно так. Дозвонились сегодня до инженера. Он сказал установить базовую единицу на 50 и десятичную точку на 2. До этого же мы их выставляли на 1 и 0 соответственно, в строгом соответствии с инструкцией (там приведены разные варианты их установки в зависимости от того, какие стоят платежные системы). Не помогло - неправильно отображался кредит: 5 рублей создавали кредит в 2.5 рубля и т.д. Поразмыслив, человек, который у нас главный по технике, двинул идею поставить 100 вместо 50. И заработало! :(

Сообщи что получилось. Возможно меня в ближайшее время этот гимор тоже ожидает.

Благодарю за "наводки"! :)

Кстати свои колибри я брал в разных фирмах в разное время. Они все идут упакованными отдельно от тумбы. Монтаж особых сложностей у меня не вызывал.

Они могли хотя бы инструкцию без ошибок составить и платежки ладом настроить.

За сим, тему думаю можно считать исчерпанной. Благодарю всех, кто в ней высказался!

0

Поделиться сообщением

....

????!!! В Автоматторге - все в собранном виде!..

0

Поделиться сообщением

Ну да. Им проще собрать или починить самим.

чем объяснять и учить кого-то.

эта позиция неоднократно озвучивалась

сервисом в вендинге многие зарабатывают

0

Поделиться сообщением

Рад, что помощь удалась.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу