Перейти к содержанию

Проблема mei 7900


Shyt

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, монетник mei 7900 (подключен к колибрику по ЕХЕ + Ict A7) на экране отображается надпись snova ABED (или с другими буквами) и иногда появляется надпись oshibka sensoriki...

соответственно отсюда когда не работают все тубы он выходит в ошибку нет сдачи...

Что это такое? и как с этим бороться?

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Менять сонары. купить можно в вендэксе точно, может еще где есть.

Это акустический модуль как я понимаю, или нет? А может быть можно пока как то реанимировать, почистить, или еще какие манипуляции?

Ссылка на комментарий

 

Менять сонары. купить можно в вендэксе точно, может еще где есть.

Это акустический модуль как я понимаю, или нет? А может быть можно пока как то реанимировать, почистить, или еще какие манипуляции?

 

можно отдельно микрофоны менять, если одна-две трубы дешевле получится

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня такая ситуация:


Сломался один рычажок на монету 1 руб, сломался внутри белой шестеренки на пополам, я его склеил, поставил на место, работает,но не ставиться в 0, а также перестали становиться в 0 два соседних рычага на 5 руб., я их вообще не снимал


что делать не знаю, 


при нажатии на желтую кнопку три этих рычага ходят не понять как, как им вздумается, при чем они не зафиксированы (т.е. их можно двигать руками) в отличие от других двух рычагов которые становятся в 0 и жестко зафиксированы


 


подскажите что делать?


Ссылка на комментарий

 

У меня такая ситуация:

Сломался один рычажок на монету 1 руб, сломался внутри белой шестеренки на пополам, я его склеил, поставил на место, работает,но не ставиться в 0, а также перестали становиться в 0 два соседних рычага на 5 руб., я их вообще не снимал

что делать не знаю, 

при нажатии на желтую кнопку три этих рычага ходят не понять как, как им вздумается, при чем они не зафиксированы (т.е. их можно двигать руками) в отличие от других двух рычагов которые становятся в 0 и жестко зафиксированы

 

подскажите что делать?

 

разобрать механизм, протереть штырьки-фиксаторы лап, может помочь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Выдает неправильно сдачу, за один раз скидывает две монеты из разных туб (D и E). Т.е. допустим сдачу надо сдать 5 рублей, он выдает один пятак из тубы E и вдобавок вылетает десятка из тубы D/

Тоже самое происходит при нажатии на кнопку Е (выдает 5 и 10 рублей одновременно).

Разобрал диспенсер выдачи, видно, что кто то пытался снять шестерни D и Е (видимо безрезультатно).

Подскажите, в чем может быть проблема?

Думаю, что она механическая, что то заедает в шестернях этих туб

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Апарат некта зенит лб. Платежные системы меи 7900+ аст а7. Протокол подключения экзиютив. Ситуация такая брал вчера себе эспресо, цена 25 рублей, закинул две монеты по 10+5. При нажатии кнопки - на сахаре (пью без сахара) на дисплее загорелась цена 45 рублей, потом опять резко переключилась на 25. ну думал левой рукой задел кнопку выбора напитка, как раз в том ряду продаю капсульное американо за 45. не придав особого значения взял накпиток и ушел. в тот же день чуть позже позвонил постоянный клиент, пьет эспрессо без сахара зерно. засунул 50 рублей купюрой. убрал сахар и на экране загорелся кредит 45 рублей и аппарат начал делать какой то напиток за 45 рублей (но не эспресо ) и моментально выдал сдачу 5 рублей.

сегодня опять позвонила постоянная клентка и говорит закинула железную монету 10 рублей а на экране стал моргать кредит то 10 рублей то 35, при этом говорит перед ней брал мужчина и жаловался на что то подобное. В чем может быть проблема? Монетоприемник кстати новый месяца три назад поставил.

Ссылка на комментарий

1. EXE есть два - STD и  PH.... У вас какой

2. Проверять настройку цен и привязку цен к выборам (кнопкам)

3. Проверять настройки монетника

Ссылка на комментарий

хорошо. а в монетнике стоит опция отображать цены? 

если не включено то рисует ли цену при нажатии на кнопку выбора?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, bingo сказал:

хорошо. а в монетнике стоит опция отображать цены? 

если не включено то рисует ли цену при нажатии на кнопку выбора?

при нажатии кнопки выбора напитка на дисплее загорается цена напитка. цена на десплее монетоприемника и на экране отображаются 

4 часа назад, Хоттабыч сказал:

И коль протокол ЕХЕ РН, MDB в монетнике должен быть деактивирован

а вот это надо будет проверить

Ссылка на комментарий

Вообще монетник очень хорошо работал. месяца три назад поставил его новым на аппарат. все исправно работало, все было настроено. после nri, который постоянно глючил, немог не нарадоваться на этот монетоприемник.  

Просто точка очень проходимая и народ кидает очень много мелочи. Большой кэш бокс зенита если вовремя не сгрузить мелочь можно просто не поднять изза веса. может и mei ка не справляется !????? очень не хочется в это верить

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика