Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


levilev

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

коллеги, подскажите кто знает!

Аппарат Сити зерновой.

Проблема с кофесодержащими напитками. Перестал готовить кофе вообще, хотя денежку принимает и пишет "напиток готов". когда стал смотреть - кофе намолотый в группе остается, то бишь жмых не сбрасывает. затем определил что вода к кофе неподается - либо сливается в мусорный пакет, либо вытекает за кофейной группой. снял с обратной стороны кофегруппы (там выливается вода) шланг подачи - там штуцер латунный и на шланге есть латунное кольцо, никаких прокладок нет. В каталоге же увидел какие то прокладки - может быть в них дело?

или в чем то еще?

:embarrassed:

подскажите, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
В каталоге же увидел какие то прокладки - может быть в них дело?

Нет, не в них. Снимай с бойлера клапан кофейной группы и чисти всё, начиная с отверстия выхода с бойлера и далее - клапан (весь, с тройником), угловой фитинг (переходник с тройника на трубку), трубку.

Хотя... Для начала просто почисти сетки. :verysad:

Ссылка на комментарий

  Такои проблемы в ситиках не было лишь по той причине что такого зверька не имел но есть его сородичь была идентичная проблема кофе молол напитак типа готовил а в итоге фига стал разбираться в чем дело как показало вскрытие за металической откидной крышкой на которой и крепится прес блок входит топкий шланг идет от бойлера, на нем металический латунный штуцер вот именно он накручивается на пластмассовый переходник бывает что он ломается лопается и дает течь.

Ссылка на комментарий

Нет сетки не при чем - эту проблему знаю и чищу постоянно их. вот и вчерась первым делом их почистил, хотя были чистые!

спасибо, коллеги,

интересно что за прокладка тогда нарисована в каталоге, которой у меня нет....

кофе-тайм, там шланг от бойлера прикручивается латунной гайкой к латунному же штуцеру. или этот штуцер еще к чему то пластмассовому должен крепиться?

Ссылка на комментарий

кофе-тайм, там шланг от бойлера прикручивается латунной гайкой к латунному же штуцеру. или этот штуцер еще к чему то пластмассовому должен крепиться?

Значит либо переделали либо уже так с завода шло

Ссылка на комментарий

А я насколько помню, то шланг с латунным кольцом прикручивеатся к штуцеру, там прокладок быть и не должно и так хорошо прижимается, а колечко-прокладка должно быть одето на штуцер и уплотнять то место где штуцер входит в кофе-группу. Похожие проблемы были, но не вся вода в этом месте вытекала, проблему решал намоткой фума на штуцер и запихивания с силой в кофе-группу.

А клапан скорее всего непричем, т.к. до штуцера вода то доходит, а он после клапана стоит.

Ссылка на комментарий

ДЗ прав, вода до кофегруппы идет со страшной силой.

в общем хз что было. Была несколько подзабита трубка внутри кофегруппы, но 9 атмосфер я думаю ее пробили бы безтруда. На входе, там, где латунный штуцер одевается на пластмассовый (он все таки там есть!) было порвано колечко. Может конечно там проблема - но там такая большая площадь и так плотно по идее прикручивается что как то неверится что кольцо при делах.

в общем все проверил-продул, намотал вместо кольца фумку, проверил - таки все работает!!!

Спасиба за помощь!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Мужики, кто уже сталкивался с такой бедой помогите.

Дело в том, что уже несколько дней подряд клиенты жалуются на выдачу эспрессо (точнее на невыдачу), я приезжаю на точку, проверяю и вот что: деньги автомат берет, выкидывает стакан, ложку, сыпет сахар и начинает готовить эспрессо, после звукового сигнала, я забираю стакан а на дне только немного кофейной гущи (примерно 5 мл.), пробую повторно тоже самое. Ошибок на дисплее никаких не пишет. Снимаю кофегрупу промываю сетки, ставлю обратно, первый стакан наливает половину порции, следующий уже нормально, чрез несколько часов таже самая беда возникает. Думаю, что проблема с давлением воды в кофегрупе, а может еще что-то. Через тест проверил подачу воды в кофегрупу, клапан срабатывает, вода из носика вродибы течет.

Что это может быть???????????????????????

Ссылка на комментарий

разбирать и чистить клапана, бойлер, поставить новую помпу и счетчик воды. Или каждый день ездить к автомату и в итоге потерять точку.

Изменено пользователем slava916
Ссылка на комментарий

разбирать и чистить клапана, бойлер, поставить новую помпу и счетчик воды. Или каждый день ездить к автомату и в итоге потерять точку.

Я конечно понимаю о чем идет реч, но нельзя ли поподробнее для новичка (я точно не знаю где что находится и как правильно разбирать и собиратья, чтобы все было четко).

Ссылка на комментарий

@Юрий93, посмотрите как ведёт себя кофегруппа при невыдаче напитка.

- Если она пытается отходить от панели к которой она крепится, то проблема именно в ней - засор.

- Если нет, то скорей всего проблема в кофейном клапане на бойлере.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец-то нашел причину. При приготовлении эспрессо и просто промывке из кофегруппы вытекала вода, а именно выскакивала из своего места нижняя втулка с резиновым уплотнителем внутри которой ходит шток, защелки не держали, пришлось внаглую ее приклеить.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Прошу помочь кто чем может! Проблема имеется: ТА Azkoyen City Lze не наливает кофе должным образом! А именно, кофемолка молит кофе как положено, дозатор формирует таблетку и подает в кофегруппу! Вроде все как положено, НО... кофегруппа не делает полный оборот чтобы клапан закрылся! Таким образом получается что клапан не "сформировался", вода подеатся в таблетку и сливается в отстойник! На выходе кофе нет, клиент не доволен! Весь кофе в отстойнике! Делаю тест кофегруппы - проблема так и остается... Получается кофегруппа замирает в полупозиции! Кто знает в чем проблема? В кофегруппе или же двигателе что крутит эту кофегруппу? Друзья, проблема требует срочного решения, так что прошу помочь...

Ссылка на комментарий

Скорей всего проблема с микриком, отвечающим за положение кофегруппы. Попробуйте поменять местами с микриком, отвечающим за наличие кофегруппы. Они одинаковые.

Ссылка на комментарий

Скорей всего проблема с микриком, отвечающим за положение кофегруппы. Попробуйте поменять местами с микриком, отвечающим за наличие кофегруппы. Они одинаковые.

Спасибо за идею, чувствую, что Вы правы... По крайней мере очень на это надеюсь! У меня еще просьба, Вы не могли бы дословно объясить где каждый из микриков находится? Или быть может у Вас есть схемы устройства с указанием на эти самые микрики?

Ссылка на комментарий

Схем нету. Микрики находятся на задней стороне откидной панели с кофегруппой. Когда откроете - сами увидите.

Большое спасибо! Завтра утром сразу же этим займусь! Оповещю Вас как только будет результат!

Ссылка на комментарий

Нужно снять кофе-группу под ней стоит барабан привода кофе-группы крепится он одним шурупом по центру если его снять то внутри посадка у него будет четырех гранная на зтих гранях появилась выработка и получился слишком большой свободный ход барабана таким образом при провороте кофе группы он не становится в нужное положение.

Ссылка на комментарий

Проблема судя по всему была в микриках... Поменял два микрика местами - пробблема исчезла! Два дня наблюдал, аномалий не заметил! Всем спасибо за участие

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Такая проблема, приготавливаю несколько эспрессо или других зерновых напитков и в один момент наблюдаю, что за вместо эспрессо, в стакане кроме сахара и ложки ничего нет. Открыл ТА и детально в процессе приготовления увидел, что нижний цилиндр уже наполненный Кофе не доконца поднимается в верхний поршень, соответственно таблетка не присуется и вода стекает в мешок со жмыхом. Как буд-то что-то приклинивает. Сделав пару промывок, все заработало.

Через день опять такаяже фигня.

Не пойму в чем беда. Может кто сталкивался???

Ссылка на комментарий

Микропереключатель на кофейной группе поменяйте .

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика