Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


levilev

Рекомендуемые сообщения

данные микропереключатели свободно продаются в любом магазине электронных компонентов. за положение кофегруппы отвечает микрик находящийся над диском привода кофегруппы (сверху, если снять кофейный узел), так же возможно что Ваш кофейный узел сломан...

Ссылка на комментарий

чаще всего ломают крепеж роликов поршня...

+1

... по-тому, что откручивают сетку в нижнем положении поршня. Откручивать надо ТОЛЬКО В ВЕРХНЕМ положении.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

снимите процесс переклинивания кофейного узла на видео с нескольких ракурсов, и пришлите мне на почту : danilkov@vendteam.com , я думаю тогда решим проблему

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята помогите советом такая ситуация приехал на работу где стоит мой аппарат  и такая ситуация клиенты жалуются что эспрессо не очень вкусный не такой крепкий как обычно,вообщем почитал явсе что можно прежде чем писать,ситуация такова когда делаешь напиток экспресс то получается что эспрессо льеться будто три капли и напиток получается не очень вкусный такое ощущение что как будто не может нормально продавить воду через таблетку,хотя раньше все было хорошо до сегодняшнего дня,сеточку чистил трубки тоже что еще сделать?

Ссылка на комментарий

сеточку чистил

Одну? Или обе?

 


сеточку чистил трубки тоже что еще сделать?

Ещё можно почистить кофейный клапан и штуцер-уголок.

 

А вообще не очень понятно описана проблема - мало наливает или кофе водянистый?  :dont_know:

Ссылка на комментарий

Ну получается что очень мало самого кофе то что проходит через таблетку и когда вода добавляется получается такой не очень вкусный кофе точнее не достаточно крепкий а сетку я одну чистил а вторая где? Просто как купил вообще туда не заразил,просто мало вдруг стало экспрессо добавлять как будто не может вода через таблетку продавить хотя помол нормальный что случится могло все было нормально до сегодняшнего дня

А где клапан находится? И штуцер уголок? Это который на болере с верху?

Ребят ну помогите советами клиента теряю просто проблем не было вообще

Ссылка на комментарий

Ну получается что очень мало самого кофе то что проходит через таблетку и когда вода добавляется получается такой не очень вкусный кофе точнее не достаточно крепкий

Что значит "мало проходит через таблетку и добавляется вода"? Это у Вас так "Американо" делается?

 


сетку я одну чистил а вторая где?

Есть верхняя и нижняя сетки. Они таблетку и прессуют.

 


А где клапан находится? И штуцер уголок? Это который на болере с верху?

Да, на бойлере сверху. Штуцер вкручен в клапан и в него вставлена белая трубка подачи воды в кофеварку. Кстати, трубку тоже рекомендуется почистить.

Ссылка на комментарий

Нет это экспрессо так делается,сетки почистил проверил работу электроклапона все работает воду гонит хорошо но только как смололось кофе еле еле оно вытекает через трубку в кружку э,а вот еще делаешь капучино он то с кофе сделает то вообще не продавливает через таблетку воду,пару капель и все что за ерунда не могу все с разобрал почистил попробовал даже помол поменять все ровно вода еле еле через таблетку идет

Трубку не чистил со штуцером,разве такое может быть чтотвода в тесте електроклапанов идет отлично а когда готовится тотнетможет через таблетку продавить?

И как Штуцер выкручивать? Вместе с электроклапоном?просто там так не удобно вме это дело и страшно что-то сломать

Ссылка на комментарий

Нет это экспрессо так делается

В эспрессо вода добавляться не должна. Про эКспрессо не знаю.

 


проверил работу электроклапона все работает воду гонит хорошо но только как смололось кофе еле еле оно вытекает через трубку в кружку

Если в тесте вода идёт хорошо, то попробуйте:

- Уменьшить дозировку;

- Укрупнить помол;

- Поменять помпу ULKA.

Ссылка на комментарий

Ребята решилась проблема,Вообщем ситуация такая,после всех разборок выявил проблему,и так по порядку снял я опять угловой штуцер с электроклапоном разобрал достал сердцевину там был запавши клапан почистил поставил назад,все подцепил,запустил и хрен опять тоже самое,думаю писец что еще может быть,при этом когда делалось кофе а точнее когда в стаканчик набиралось кофе,лилась вода еще с др.шланчика,Вообщем полез я дальше снял клапанную группу,проверил все клапана все закрыты а с одного травила воздух разобрал почистил поставил все назад и эврика делаю кофе эспрессо и напиток получается таким как надо!! Получается что когда готовился эспрессо вода в нужном давлении не пробивала таблетку поскольку клапан один был в открытом положении и тем самым не создавал нужного давления для приготовления Вообщем проблему решил,надеюсь больше не будет беспокоить,за одно почистил всю машину где только можно!!'

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Проблема такая: автомат азкоен сити,когда включаешь начинает вращать кофегруппу,потом она останавливается и через несколько секунд начинает работать кофемолка, кофегруппа пресует таблетку и останавливается,но таблетку эту не скидывает! Когда выбираешь напиток,кофегруппа скидывает эту не использованную таблетку,делает новую прогоняет через нее воду как положено скидывает эту таблетку и опять делает новую,но не использует ее,при следующем напитке опять ее выкинет просто так. Подскажите что может быть!?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Азкоен Венето ведет себя схожим образом, но чуть по другому.
После вкл. только вращает кофегруппу. Ну, это по-ходу как тест, что она в порядке, т.е. все норм.
А вот при приготовлении напитка на зерне. мелет кофе, делает таблетку, гонит через нее воду, но не сбрасывает. Я так решил,  что это так задумано. А сбрасывает вроде как перед приготовлением следующей порции скидывает жмых. В след. раз проверю это повнимательней. Автомат не мой. Инструкции на него нет, других таких автоматов тоже не встречал - сравнивать не с чем.

 

Ссылка на комментарий

Азкоен Венето ведет себя схожим образом, но чуть по другому. После вкл. только вращает кофегруппу. Ну, это по-ходу как тест, что она в порядке, т.е. все норм. А вот при приготовлении напитка на зерне. мелет кофе, делает таблетку, гонит через нее воду, но не сбрасывает. Я так решил,  что это так задумано. А сбрасывает вроде как перед приготовлением следующей порции скидывает жмых.

Всё правильно. Венето именно так и работает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, кто сталкивался, в чем проблема. Два Азкоена Сити. Один М, второй Л.
В М кофегруппа отрабатывает, сбрасывает таблетку и поршень остается в ожидании следующей партии.
А в Л после отработки остается таблетка сжатой и не сбрасывается. Как будто цикл не дорабатывается.

Как должно быть на самом деле?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Треск при вращении кофеблока от чего может быть? Редуктор накрывается? Или в самом кофеблоке что-то может?

Поставил др.кофеблок, то же самое. Рудуктору похоже хана.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика