Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


levilev

Рекомендуемые сообщения

Я в яндексе набрал "силиконовые кольца" в спб много контор их продают. Думаю во всех городах есть. Размеров много, можно подобрать любые.

Та что потолще 20на2.5 примерно, но можно 20×3 впихнуть если постараться.

Та что поменьше 10×2 штатная но я нашел только 11×1.9 но там все же надо чууууть потолще мне кажется, может 10×2.2 или около того.

Изменено пользователем nikita78
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите,пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой в кофе автомате Azkoyn Tempo зерновой.

Не работает кофе группа. Включаешь, барабан прокручивается, но останавливается каждый раз в разных 

положениях. кофе продукт не готовится, а на табло пишется  F.ESPRSS. UNT.POS  , дальше UNIT MISSING.

Микрики 2 шт. заменены

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Стали жаловаться на зерновой кофе, мол вода водой,. А раньше очень вкусный был. Суть такова , я его включаю и закаываю американо, а он помолол и воды безмерно льет, я решил клапан кофейный на бойлере почистить , разобрал и он реально грязный и клапан и внутри все. В общем почистил до блеска все и на место поставил .зашел в тест автомата все проверил ,а кофемолка не тестится, пишет дозатор полный, я решил снять дозатор и почистить тоже , снял но он не полный и незабившейся,раньше уже опыт чистки был, собрал как было на место все поставил  И тут началось... Включаю  автомат он загрузился и как обычно промылся везде водичка пробежала и из зерна тоже, я заказываю американо ,а он зерно молит очень долго и много , дозатор щелкает , в цилиндр помол падает и он еще раз начинает молоть как будто двойной эспрессо которого никогда на этом автомате не было, потом начинает работать кофегруппа но без подачи воды с плохим звуком и в итоге деньги отдает обратно и кофе не дает. Помогите !

1.  Все перепробывал что знал , клапан реально чистый весь , почему вода не бежит не пойму при готовке ,а при запуске автомата бежит.

 2 Почему стал много и долго кофе молоть не пойму , количество граммов менял , вообще ноль эмоций.

Помогите кто чем может!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята день добрый, проблема такая бывает не делает кофе зерновой и что касается зерна латте без кофе американо только вода и когда включаешь все тестирует а воду через кофе группу не прогонять а скидует в ведро , откручивал трубку от кофе группы вода льется сетки чистые обе и через тест не тестирует клапан кофе переключает на молоко что это?

Ссылка на комментарий
В 02.08.2017 в 19:11, Geha сказал:

Ребята день добрый, проблема такая бывает не делает кофе зерновой и что касается зерна латте без кофе американо только вода и когда включаешь все тестирует а воду через кофе группу не прогонять а скидует в ведро , откручивал трубку от кофе группы вода льется сетки чистые обе и через тест не тестирует клапан кофе переключает на молоко что это?

Здравствуйте, то есть кофе молет и таблетку не формирует?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Geha сказал:

Да и улькане качает

Как вариант либо чисть клапан на бойлере который идёт на кофе группу, либо сбрасывать настройки через 099 функцию что то должно сработать.

Ссылка на комментарий
В Thursday, August 17, 2017 в 22:24, AzCity сказал:

Как вариант либо чисть клапан на бойлере который идёт на кофе группу, либо сбрасывать настройки через 099 функцию что то должно сработать.

Клапан чистый , а сброс что то не охото 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Аппарат не работает на зерно. На дисплей паказывает « не доступно « что делать подскажите ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Помогите ! Настраивал рецептуру и вдруг после нескольких крежек дв.эспрессо перестала работать кофемолка , начала молоть вначале как обычно а потом звук такой как будто зажевало и ноль реакции. Через тест просто ненажимается и при приготовлении сразу пишет нет зерна. Кофемолку снял ,зерна вытрес , крутится от руки внутри нормально. Может щетки там умерли ?разбирать не пробовал кофемолку , нет опыта. Была такая проблема на саеко, но там щетки внизу легко менялись и дело было именно в них. Тут я думаю та же ерунда , но как правильно разобрать глянуть не знаю. Прошу совет.

Изменено пользователем maksvend
Ссылка на комментарий
12 часов назад, maksvend сказал:

Что ни у кого кофемолка не ломалась ? 

 

Здравствуйте, возможно вам просто нужно снять кофемолку и почистить от скопившихся масел.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, maksvend сказал:

Что ни у кого кофемолка не ломалась ? 

 

Там асинхронный двигатель, щёток нет! Попробуйте двигатель отдельно запустить, если не заведётся проверьте конденсатор на нем! Удачи.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2018 в 04:19, Ремонт-НВРСК сказал:

Там асинхронный двигатель, щёток нет! Попробуйте двигатель отдельно запустить, если не заведётся проверьте конденсатор на нем! Удачи.

Благодарю за подсказку , а то я бы начал разбирать кофемолеку , пилить её. Дело оказалось в том что самый первый клемник от кофемолки почему то не передавал напряжение , а второй который идет на корпус напряжение подавал. В общем всё почистил , хотя грязным то и не было , добавил медной пасты и вуаля , завелась кофемолочка.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу помочь , приезжаю через день на точку, а зерновые с трудом наливаются, в общем жмых попадает каким то образом обратно в трубку подачи воды и засоряется , приходится откручивать и при запуске автомата , весь жмых мощно выплевывается и какое то время нормально работает.  Автомат на точке стоит далеко не первый год , помол не менял ,фракция нормальная, сеточки новые нам поршня поставил ,но не помогло. Дайте хороший совет люди добрые. 

  

IMG_20180917_131839.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.09.2018 в 17:04, maksvend сказал:

Прошу помочь , приезжаю через день на точку, а зерновые с трудом наливаются, в общем жмых попадает каким то образом обратно в трубку подачи воды и засоряется , приходится откручивать и при запуске автомата , весь жмых мощно выплевывается и какое то время нормально работает.  Автомат на точке стоит далеко не первый год , помол не менял ,фракция нормальная, сеточки новые нам поршня поставил ,но не помогло. Дайте хороший совет люди добрые. 

  

IMG_20180917_131839.jpg

Здравствуйте, а по краям нигде не видно просыпанного кофе?  И во время приготовления ничего не протекает?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, всё стандартно. Где по краям ? На фото видно , есть конечно кофе который может где то мимо поршневой камеры просыпался , но я думаю это нормально.  У меня просто не один такой автомат , другие работают и ничего не засоряется.. 

Ссылка на комментарий
В 11.10.2018 в 15:37, maksvend сказал:

Здравствуйте, всё стандартно. Где по краям ? На фото видно , есть конечно кофе который может где то мимо поршневой камеры просыпался , но я думаю это нормально.  У меня просто не один такой автомат , другие работают и ничего не засоряется.. 

У меня было просыпал сильно, под кофе группой на полу автомата, это внутри кофе группы пружинка слегка ослабла на нижнем поршне, или если протекает при наливании то износ резиночки на верхнем поршне.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 01.02.2018 в 19:32, Kanat сказал:

Аппарат не работает на зерно. На дисплей паказывает « не доступно « что делать подскажите ?

Так народ!! Вы почему проигнорировали?? человек тут вопрос задал, год назад! :) 

У меня, например, такая же проблема.. Хоть убей не помню, как сбросить на Аскоине ошибку "кофе не доступен"

Ссылка на комментарий

С нажать кратковременно, затем еще раз С для выхода в режим торговли. Если неисправности нет, заработает.

А причин может быть несколько, от самой кофемолки до микриков. Конкретно как проявляется дефект и что сделано/проверено?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, uzbek сказал:

С нажать кратковременно, затем еще раз С для выхода в режим торговли. Если неисправности нет, заработает.

А причин может быть несколько, от самой кофемолки до микриков. Конкретно как проявляется дефект и что сделано/проверено?

Просто написано "Кофе не доступно, выберете напиток не содержащий кофе". При перезагрузке селф-тест проходит, ЦУ крутится. Сегодня попробую сбросить так как вы сказали, если не сбросится, значит буду разбирать. Начну с проверки микриков на ЦУ (Для начала их найду) :) 

 

 

Ссылка на комментарий

Не думаю, что микрик ЦУ, скорее микрик дозатора. Снимите заварник и увидите микрик ЦУ в верхней части по колесу заварника.

Микрик дозатора собственно на самом дозаторе. 

Если нажать один раз С при исправном состоянии на дисплее выйдет Функция 030, зайти  и пролистать, там есть пункт проверки кофемолки. Посмотрите, вообще кофемолка молотит. Ну и там же можно проверить как работает дозатор, сбрасывает или нет намолотый кофе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика