Перейти к содержанию

Подскажите варианты безналичного расчета с лимитом.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые гуру вендинга! У меня такой вопрос. Есть клиент,который хочет,что бы его сотрудники пили напитки с аппарата 5 штук в день на человека в его офисном здании. Как сделать это технически? Какие есть варианты?

Изменено пользователем Денис_Колибри
Ссылка на комментарий
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Денис.. не заморачивайтесь.. придется монетник менять, ключи покупать каждому сотруднику... дорого выйдет

По поводу ключей согласен! А вот если сделать в настройках бесплатные напитки и в договоре указать среднюю цену, например 20₽ и установит общий лимит в месяц ( допустим число сотрудников умножаем на 5 и умножаем на 30) и выходит определенная сумма. варианты есть всегда! Жду еще предложений для решения этой задачи!
Ссылка на комментарий
А вот если сделать в настройках бесплатные напитки 

 

Осталось последнее - научить автомат определять покупателя, помнить сколько он уже выпил бесплатных и когда закончится лимит....

 

Любой ключ предполагает "укладку" на него определенной суммы, но тогда надо устанавливать единую цену, забрасывать на ключ сумму 5 напит х 22,5 раб. дня х стоимость напитка и в конце месяца собирать ключи/карты и проверять, составляя акт, на основании которого вами будет выставляться счет.... Т.е. если сотрудников не 10 и не 20, вылезет в приличный гемор с покупкой более чем двух комплектов ключей по кол-ву сотрудников (на случай потери, поломки и т.д.)...    Овчинка выделки не стоит....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

 

А вот если сделать в настройках бесплатные напитки 

 

Осталось последнее - научить автомат определять покупателя, помнить сколько он уже выпил бесплатных и когда закончится лимит....

 

Любой ключ предполагает "укладку" на него определенной суммы, но тогда надо устанавливать единую цену, забрасывать на ключ сумму 5 напит х 22,5 раб. дня х стоимость напитка и в конце месяца собирать ключи/карты и проверять, составляя акт, на основании которого вами будет выставляться счет.... Т.е. если сотрудников не 10 и не 20, вылезет в приличный гемор с покупкой более чем двух комплектов ключей по кол-ву сотрудников (на случай потери, поломки и т.д.)...    Овчинка выделки не стоит....

 

А как вариант без ключей и жетонов. Как я описывал про бесплатный вариант. Сотрудников 200 человек и для них планируется поставить 2 кикко макса. Что скажите?

Изменено пользователем Денис_Колибри
Ссылка на комментарий

Я ж написал чему надо будет научить автомат.... Ему пофигу кто нажмет пять раз - один и тот же человек с интервалом 2 минуты или пять разных и так далее в течении дня... Единственный вариант видится только в двух картах/ключах (по одному на автомат) с половинным лимитом на каждом, по кол-ву сотрудников, но тогда вам пофигу когда этот лимит кончится и кто его выпьет....

 

Не решите вы эту проблему по задумкам клиента, тем более ему пофиг на ваши проблемы...

Ссылка на комментарий

Я ж написал чему надо будет научить автомат.... Ему пофигу кто нажмет пять раз - один и тот же человек с интервалом 2 минуты или пять разных и так далее в течении дня... Единственный вариант видится только в двух картах/ключах (по одному на автомат) с половинным лимитом на каждом, по кол-ву сотрудников, но тогда вам пофигу когда этот лимит кончится и кто его выпьет....

 

Не решите вы эту проблему по задумкам клиента, тем более ему пофиг на ваши проблемы...

Хорошо!  Вот такой вариант подходит?

-Кофейные аппараты устанавливаются на бесплатную выдачу  . В таком случае оплата напитков будет осуществляться по безналичному расчету.  Любой желающий, сотрудник , может нажать на кнопку выбора напитка и получить напиток бесплатно, Мы устанавливаем  ежемесячную оплату, из расчета  количество сотрудников умножаем на количество стаканчиков, выпитых  в день умножаем на количество рабочих дней( это по их пожеланиям). Если  выпили больше напитков, то доплачивают за каждый выпитый сверх нормы напиток. Если не выпили, то все остальные напитки сгорают и на следующий месяц не переносятся. Так же можно работать по факту выпитых напитков. Организация  в конце месяца по электронному счетчику выданных напитков, установленному в автомате, оплачивает напитки за своих сотрудников и клиентов по единой фиксированной цене, прописанной в договоре, по безналичному расчету.

Ссылка на комментарий

Надо просто объяснить заказчику что его решение стоит приличных денег.... Есть вариант с двумя картами, по которому он не вылезет за свой лимит - НО вам пофиг когда этот лимит исчерпается и кто его исчерпает и клиенту придется с этим мириться...

Ссылка на комментарий

Я ж написал чему надо будет научить автомат.... Ему пофигу кто нажмет пять раз - один и тот же человек с интервалом 2 минуты или пять разных и так далее в течении дня... Единственный вариант видится только в двух картах/ключах (по одному на автомат) с половинным лимитом на каждом, по кол-ву сотрудников, но тогда вам пофигу когда этот лимит кончится и кто его выпьет....

 

Не решите вы эту проблему по задумкам клиента, тем более ему пофиг на ваши проблемы...

Вот поэтому я и спрашиваю у Вас, как мне это все упростить. А после нахождения решения,я уже буду предлагать клиенту свои решения. Согласиться он или нет, это уже другой вопрос!

Ссылка на комментарий
( это по их пожеланиям)

 

Это выбрость из головы и никогда не делайте больше, т.к. удовлетворять желания 200 человек - себя не уважать...

 

 то доплачивают за каждый выпитый сверх нормы напиток.

 

Кто доплачивает? Чел подписавший договор - он ограничен лимитом (вы же сами сказали про 5 напитков)? Непосредственный потребитель напитка? Как вычислить непосредственного потребителя? Как заставить доплатить без договора (ждать когда подписавший соберет, а он их не соберет никогда, т.к. будет полсан на...., в ...., к .... и т.д.)?

Наипростой вариант при лимите вам расписали, остальное придумывайте сами....

Ссылка на комментарий

 

( это по их пожеланиям)

 

Это выбрость из головы и никогда не делайте больше, т.к. удовлетворять желания 200 человек - себя не уважать...

 

 то доплачивают за каждый выпитый сверх нормы напиток.

 

Кто доплачивает? Чел подписавший договор - он ограничен лимитом (вы же сами сказали про 5 напитков)? Непосредственный потребитель напитка? Как вычислить непосредственного потребителя? Как заставить доплатить без договора (ждать когда подписавший соберет, а он их не соберет никогда, т.к. будет полсан на...., в ...., к .... и т.д.)?

Наипростой вариант при лимите вам расписали, остальное придумывайте сами....

 

1) За все платит организация и она сама будет разбираться со своими сотрудниками,кто там что перепил( вышел из лимита)

2) По договору можно прописать , если организация выходит за лимит,она оплачивает по счетчику.

3) Потребители-все сотрудники офиса.

А ключи, уж больно накладно и мутарно:

-Покупка самого модуля, ну он не такой уж и дорогой.

- Ключи( самое затратное-350 руб.штука.

-Монетник( для закидывания на каждый ключ средства)

​По поводу карт, объясните пожалуйста  поподробнее.

 

 

( это по их пожеланиям)

 

Это выбрость из головы и никогда не делайте больше, т.к. удовлетворять желания 200 человек - себя не уважать...

 

 то доплачивают за каждый выпитый сверх нормы напиток.

 

Кто доплачивает? Чел подписавший договор - он ограничен лимитом (вы же сами сказали про 5 напитков)? Непосредственный потребитель напитка? Как вычислить непосредственного потребителя? Как заставить доплатить без договора (ждать когда подписавший соберет, а он их не соберет никогда, т.к. будет полсан на...., в ...., к .... и т.д.)?

Наипростой вариант при лимите вам расписали, остальное придумывайте сами....

 

1) За все платит организация и она сама будет разбираться со своими сотрудниками,кто там что перепил( вышел из лимита)

2) По договору можно прописать , если организация выходит за лимит,она оплачивает по счетчику.

3) Потребители-все сотрудники офиса.

А ключи, уж больно накладно и мутарно:

-Покупка самого модуля, ну он не такой уж и дорогой.

- Ключи( самое затратное-350 руб.штука.

-Монетник( для закидывания на каждый ключ средства)

​По поводу карт, объясните пожалуйста  поподробнее.

 

Правильно я понял, карту нужно программировать каждый месяц?

Ссылка на комментарий
За все платит организация и она сама будет разбираться со своими сотрудниками,кто там что перепил( вышел из лимита)

 

Забудьте об этих разборках - вы получите по лимиту, все остальное только через ругань с организацией (автоматы ваши вы и следите за лимитом)...

 

2) По договору можно прописать , если организация выходит за лимит,она оплачивает по счетчику.

 

Повторю еще раз - раз лимит то никто с таким пунктом договор подписывать не будет...

 

3) Потребители-все сотрудники офиса.

 

Тогда заключайте 200 договоров и ипитесь с ними до посинения... Это классный вариант....

 

- Ключи( самое затратное-350 руб.штука.

 

Четыре ключа это не 200, причем два на подмену, вот оплату утери ключа и сгорание суммы по максимуму, при его утере, в договоре прописать можно....

 

Считыватель это устройство MDB перефирии и монетник потребуется, хотя проще пополнять через банкнотник... :ggg:

Ссылка на комментарий

 

За все платит организация и она сама будет разбираться со своими сотрудниками,кто там что перепил( вышел из лимита)

 

Забудьте об этих разборках - вы получите по лимиту, все остальное только через ругань с организацией (автоматы ваши вы и следите за лимитом)...

 

2) По договору можно прописать , если организация выходит за лимит,она оплачивает по счетчику.

 

Повторю еще раз - раз лимит то никто с таким пунктом договор подписывать не будет...

 

3) Потребители-все сотрудники офиса.

 

Тогда заключайте 200 договоров и ипитесь с ними до посинения... Это классный вариант....

 

- Ключи( самое затратное-350 руб.штука.

 

Четыре ключа это не 200, причем два на подмену, вот оплату утери ключа и сгорание суммы по максимуму, при его утере, в договоре прописать можно....

 

Считыватель это устройство MDB перефирии и монетник потребуется, хотя проще пополнять через банкнотник... :ggg:

 

Не догнал я, почему 4 ключа?

Не догнал я, почему 4 ключа?Объясните пожалуйста!

Еще вот такое нарыл.

"У нас в офисе работает система контроля доступа по картам. Эти же карты имеют кредит на покупку кофе в автомате персональный для каждого сотрудника..

Если в офисе уже есть карты с учетом рабочего времени и доступа в офис - автомат можно итегрировать в эту систему. Все напитки ставите по одной (средней-арифметической цене), ставите считыватель в автомат. Сотрудник выбирает напиток, подносит карту, а в их системе отражается кто купил, когда и сколько. В конце месяца програмно снимается статистика по каждому сотруднику."

Ссылка на комментарий

Потому что два висят на автоматах(на каждом половина лимита) и ими люди пользуются для покупок до исчерпания на них ден. средств, а еще два лежат у вас с заложенной половиной лимита на каждом для их замены в конце месяца (чтобы процесс не прерывался....

 

И опыт подсказывает что если на стартапе речь идет про лимит, то:

- продажи будут далеко не 5х200х22,5дней....

- через пол года мах по инициативе заказчика эта эпопея заканчивается ("А с какого х я столько плачу за сотрудников, не пошли бы они и не заплатили сами, т.к. дополнительный гемор со списыванием ден. средств мне не нужен и я найду им другое применение...") и остаетесь вы с ненужными никому считывателями и ключами...

Ссылка на комментарий

Прочитал тему и уже закрыл но тут звонок .Вы автоматы в аренду сдаете ? Хочу поставить в бизнес центр и деньги зарабатывать потому что*****толи  читал где то   толи сказал кто то.... видел как из автомата кучу денег снимают .....*** что это супервыгодно !!!. Я ему ответил_ Ну так купите автомат и зарабатывайте. Вопрос убийца мозга.-А почем автоматы (КАК картошка в магазине). Цены разные идите в интернет и выбирайте . А как на*бетесь позвоните я куплю        Это конечно не в тему но вариант развития вашей ситуации вполне реальный :yes: .

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Прочитал тему и уже закрыл но тут звонок .Вы автоматы в аренду сдаете ? Хочу поставить в бизнес центр и деньги зарабатывать потому что*****толи  читал где то   толи сказал кто то.... видел как из автомата кучу денег снимают .....*** что это супервыгодно !!!. Я ему ответил_ Ну так купите автомат и зарабатывайте. Вопрос убийца мозга.-А почем автоматы (КАК картошка в магазине). Цены разные идите в интернет и выбирайте . А как на*бетесь позвоните я куплю        Это конечно не в тему но вариант развития вашей ситуации вполне реальный :yes: .

По точнее!Какой вариант событий?

Изменено пользователем Денис_Колибри
Ссылка на комментарий
По точнее!Какой вариант событий?

 

С ручника снимитесь.... Шутка юмора это, по поводу "сверху засыпал что-то, а из аппарата кучу бабла вытащил"...

Ссылка на комментарий

А, это типо оставляет человек отзыв про автомобиль, а сам ничего про него не знает...это, конечно не в тему, но вариант подходит тут некоторым...

А опытные есть, кто работал по такой системе?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
 это типо оставляет человек отзыв про автомобиль, а сам ничего про него не знает...это, конечно не в тему, но вариант подходит тут некоторым...

 

Это типо для одаренных - в вендинге делать ничего не надо, только катайся бабло снимай, а еще лучше с арендуемых, почти за так, автоматов...

По такой это какой - сдал в аренду автомат-совковую лопату для наращивания капитала? Или по безналичной системе оплаты?

Ссылка на комментарий

это типо оставляет человек отзыв про автомобиль, а сам ничего про него не знает...это, конечно не в тему, но вариант подходит тут некоторым...

Это типо для одаренных - в вендинге делать ничего не надо, только катайся бабло снимай, а еще лучше с арендуемых, почти за так, автоматов...

По такой это какой - сдал в аренду автомат-совковую лопату для наращивания капитала? Или по безналичной системе оплаты?

А причем тут аренда? Вопрос изначально другой был, пока тут не влез один с "юмором"!!!

Что вообще происходит? Если нет адекватных ответов, зачем засорять эфир???

Или как?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 Все банально просто - все, кто с этим не связан, считают что затрат никаких почти, а только идет снятие приличной денежной массы с населения (в принципе так же считает ваш клиент, не представляя реальных затрат на расходную часть по оказанию ему услуг - автомат, платежка, считыватель с ключами, ингредиенты, обслуживание , налоги и далее по списку)... Предложите ему на паритетных началах приобрести хотя бы систему безналичной оплаты... Догадываетесь куда он вас пошлет?...

 

А с вашим вопросом - расписано, положено в рот, осталось пожевать и проглотить...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика