Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


TheSaint

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Планирую приобрести для начала два кофе автомата, пока не решил точно какие именно, но к Azkoyen Venetto 16 тоже присматриваюсь, проблема, что я из Казахстана, и валюта другая у нас, подскажите, купюро и монето приемник на нем прошиваются под другую валюту, или каким-нибудь другим образом адаптируются??? На выборе автоматов застрял только из-за этой проблемы...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Пришло предложение от уникома (есть один аппарат от них), продают Купюроприемники GPT Aurora оочень недорого. А у меня как раз с ICT (на citi стоит) проблемы, можно ли будет такой купюрник совместить с моим citi?

Изменено пользователем staryj
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купюрник Ист берет только 1 купюру и дальше принимать отказывается ( до момента пока не сделает напиток) на купюрнике моргает диод об " отключен от системы" Я предположил, что нет сдачи, но монетник (кешфлоу) полный( на нем горит крас сигнал типо все хорошо) Сбросил все монетки, набил его заново-ситуация не изменилась Купюрник берет только первую купюру В чем бедаможет быть?

Ссылка на комментарий

А может быть так, что он работал, а потом вдруг перестал?

Нет с купюрником все ОК. У меня такое было.... смотря какую купюру он принял одну если 100р. то все хорошо, зачем брать больше, если 10 или 50 р. то надо в ф.221 разрешить максимальный кредит 100р. (должно быть так: Yes - NO - 100 -100 - 100 - 100) это в одной функции столько настроек.

Потом выключить автомат и включить(без перезагрузки ничего не получится - проверено). Дать ему 10р. если принял как 10р. то все ОК примет и 50 и ещё 4е десятки. Если принял как 100 или 1000. то отпишитесь скажу что делать дальше.

Так же не маловажно под какую десятичную точку прошит купюрник, но это все решаемо.

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

С точкой

С точкой, кажется 00

не знаю что там у Вас с теми делами которые я ранье описывал, но про джамперы купюрника могу скозать, если он у вас прошит под десятичную точку 2 : если у вас цена напитка отображается в виде 35.00 то 1й джампер на ON. Если просто 35 то 1=off.

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

Вашу рекомендацию пока не попробовал, суть в том, что с ним было все нормально, а потом вдруш стал по одной принимать Никто ничего не трогал ни в настройках ни в переключателях Максимум перепад напряга мог быть Ну или отключали его

Ссылка на комментарий

Вашу рекомендацию пока не попробовал, суть в том, что с ним было все нормально, а потом вдруш стал по одной принимать Никто ничего не трогал ни в настройках ни в переключателях Максимум перепад напряга мог быть Ну или отключали его

Вы просто не обращали внимания, а так он и принимал по одной. Чудес не бывает. Каким достоинством купюру он принимает одну?

Ссылка на комментарий

Смотрите настройки купюрника (если не ошибаюсь ф.455 "Устр. чтения банкнот"). Включена функция Escrow. Отключите.

нет, эта функция выключена, да и купюрник при приеме купюры ее внутрь пробрасывает, а не держит в "сдаче"

А может быть так, что он работал, а потом вдруг перестал?

Нет с купюрником все ОК. У меня такое было.... смотря какую купюру он принял одну если 100р. то все хорошо, зачем брать больше, если 10 или 50 р. то надо в ф.221 разрешить максимальный кредит 100р. (должно быть так: Yes - NO - 100 -100 - 100 - 100) это в одной функции столько настроек.

Потом выключить автомат и включить(без перезагрузки ничего не получится - проверено). Дать ему 10р. если принял как 10р. то все ОК примет и 50 и ещё 4е десятки. Если принял как 100 или 1000. то отпишитесь скажу что делать дальше.

Так же не маловажно под какую десятичную точку прошит купюрник, но это все решаемо.

точка два ноля

по этим настройкам да нет 99,00 99,00 100 100 100 и кажется, что то там еще 4х значное дальше

естественно, сотни установить не получается

купюрник по прежнему берет одну первую купюру или 10 или 50 руб вторую уже не берет, тк моргает контрольной лампой "отключен от сист"

монетник с монетами при этом

Да, другой купюрник ставил,все аналогично

Ссылка на комментарий

Понимаете, 99 =плохо 100р. не возьмет даже одной купюрой

Да, другой купюрник ставил,все аналогично

ну яже говорил, что это все в настройках автомата дело и он у Вас всегда принимал одну купюру, Вы просто не замечали, но это все лирика....к делу.

Переключите десятичную тоску ф.432 (сначала на "1", затем перезагрузите автомат) настройте ф.221 как я писал раньше,(для проверки автомата используйте 10р купюры - это для того чтоб если автомат примет ее не как 10, а как сто,потом легче обнульть)

еще загляните в ф.455 там два каких-то параметра(они отвечают за работу купюрника) если не ошибаюсь Yes - No короче поиграйтесь с неи и все заработает если не правильно включите купюрник вобще не будет работать(в пятницу посмотрю что у меня включено) и все у вас заработает

незабудьте перепрограммировать цены напитков т.к. после переключения десятичной точки цены там скривятся. перезагружайтесь обязательно и в завершении проверьте монетник 1р. 5р. 10р. но как правило он всегда нормально работает даже при изменении десятичной точки.

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

Стольники мне пока не так важны, как принятие несколььких десяти рублевых бумажек

Хотя, спасибо, я это все попробую

А нет ли у монетника ограничений для купюрника? Я не верю, что купюрник брал по одной купюре Видно по выручке, что это не так, кажется Может у монетника есть выставленная сумма, после кот он должен пройти то:-)?

Ссылка на комментарий

нет такого я неслышал, в монетник можно накидать столько монет сколько указано в ф.416 и когда кредит доходит до 100р (как указано в ф. 221 или как у кого указано) они начинают пролетать в сдачу

Ссылка на комментарий

непонял.... :sh: по какой логике??? полтинник он будет брать все до 99р. , но купюры в 99р. у нас НЕТ т.е. он берет 50 и может взять ещё 4е 10р. купюры, по моей логике он 100р. у Вас не берет.

Ссылка на комментарий

Если предположить, что стоит неправильная точка, то 10 он берет как максимальную сумму ( но это не так) и 50 он уже взять не сможет А он берет или 50 или 10 но только одну

Ссылка на комментарий

Если предположить, что стоит неправильная точка, то 10 он берет как максимальную сумму ( но это не так) и 50 он уже взять не сможет А он берет или 50 или 10 но только одну

корче, сделайте как я говорю и все. У меня такое было, решается через эти функции.

Ссылка на комментарий

Понимаете, 99 =плохо 100р. не возьмет даже одной купюрой

Да, другой купюрник ставил,все аналогично

ну яже говорил, что это все в настройках автомата дело и он у Вас всегда принимал одну купюру, Вы просто не замечали, но это все лирика....к делу.

Переключите десятичную тоску ф.432 (сначала на "1", затем перезагрузите автомат) настройте ф.221 как я писал раньше,(для проверки автомата используйте 10р купюры - это для того чтоб если автомат примет ее не как 10, а как сто,потом легче обнульть)

еще загляните в ф.455 там два каких-то параметра(они отвечают за работу купюрника) если не ошибаюсь Yes - No короче поиграйтесь с неи и все заработает если не правильно включите купюрник вобще не будет работать(в пятницу посмотрю что у меня включено) и все у вас заработает

незабудьте перепрограммировать цены напитков т.к. после переключения десятичной точки цены там скривятся. перезагружайтесь обязательно и в завершении проверьте монетник 1р. 5р. 10р. но как правило он всегда нормально работает даже при изменении десятичной точки.

не помогло.

Поставил точка 0. Все цены сделал больше 10, перезагрузил (лимиты выставил)-он берет только одну первую купюру или 50 или 10, дальше купюрник моргает "отключен от системы"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ф.455 пробовали? функция отвечает за работу купюрника, там два параматра 1й отключить вобще купюрник от системы, 2й разрешить принимать больше одной купюры. Какая за какой идет не помню.

Ссылка на комментарий

а может ли купюрник (А7) не принимать по несколько купюр из-за низкого напряжения, т.к. "покрутив" ф-цию escrow, разница даже слышна - если эта ф-ция не вкл. то купюрник вроде как и хочет уложить до конца купюру и "попросить" следующую но что то ему мешает или сил не хватает, а с вкл. escrow даже того звука нет. И всё ошибка иногда появлялась "!", однако после вскрытия автомата и его вкл. она исчезает, и не узнаешь что и было, а тут при обслуживание автомата она появилась - повезло! сразу смотрю подробности - "низкое напряжение". Так я и думаю может это из-за напряжения у меня купюрник только по одной бумажке берёт?

Ссылка на комментарий

А реально прошить, чтобы новые 1 и 2 рубля глотал?

Прошил два Azkoyen. Уточню по монетам. В тубы 1руб. старый, 5руб. ст., 5руб. новый, 10руб.. 2руб. ст. в cashboxe. 1 и 2руб. новые не принимаются. Плиз Ин.

Сергей давно уже шьет. 1000 рублей от одной штуки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика