Перейти к содержанию

Если аппарат не выдает напиток, а все остальное дает


Rusan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

видимо тему немного поисправляли и ссылка улетела. я поищу. а так такое может быть по двум причинам.

1. всегда - забит клапан на бойлере.

2. только первый стакан по утру это неисправен байпаз у помпы. водичка из бойлера испаряется за ночь и лить нечего.

Ссылка на комментарий

видимо тему немного поисправляли и ссылка улетела. я поищу. а так такое может быть по двум причинам.

1. всегда - забит клапан на бойлере.

2. только первый стакан по утру это неисправен байпаз у помпы. водичка из бойлера испаряется за ночь и лить нечего.

Это может случиться и посередине дня, не.только первый стакан за день. И это случается редко, но такие случай участяются Изменено пользователем Rusan
Ссылка на комментарий

ну тогда рассказывайте что за автомат из семейства некты? что выбирают когда не наливает?

Автомат necta colibri c5. 2010г.

Выбирают как я понял, черный кофе. Но и некоторые говорят выбираю и другие напитки, но на сколько им верить не знаю, они могут это сказать для того что бы сумму возврата получить больше

Ссылка на комментарий

Выбирают как я понял, черный кофе. Но и некоторые говорят выбираю и другие напитки, но на сколько им верить не знаю,
Если нет подтеков на бойлере и не травят клапана ( это видно по наполнению ведра), проверьте тройник внутренней помпы.
Ссылка на комментарий

Выбирают как я понял, черный кофе. Но и некоторые говорят выбираю и другие напитки, но на сколько им верить не знаю,

Если нет подтеков на бойлере и не травят клапана ( это видно по наполнению ведра), проверьте тройник внутренней помпы.
Точно, вспомнил, наполняется ведро, вода вроде прозразная чистая. И это только недавно началось, не обратил на это особого внимания. Значит проблема в клапанах? Решить проблему, посто заменой? Изменено пользователем Rusan
Ссылка на комментарий

если ведро - то клапана и байпас. это та самая фигня на помпе что качает воду в бойлер, а не бачок.

там трубка еще в него как в обратку. ну и кофейный клапан мыть и чистить. самое простое.

свинтить его и кинуть в раствор соды или горчицы на ночь. вся органика отвалится. промыть и назад ставить.

Ссылка на комментарий

если ведро - то клапана и байпас. это та самая фигня на помпе что качает воду в бойлер, а не бачок.

там трубка еще в него как в обратку. ну и кофейный клапан мыть и чистить. самое простое.

свинтить его и кинуть в раствор соды или горчицы на ночь. вся органика отвалится. промыть и назад ставить.

У меня еще вопрос, про бойлер, у меня не нагревает до нужной температуры бойлер, грешу на датчик температуры, тены работают т.к. нагревает, но не до конца, это может быть причиной этих самых клапанов? Изменено пользователем Rusan
Ссылка на комментарий

не на датчик надо грешить, а подстроить надо. настраивается там отверткой, или как вариант тены все давно заросли накипью и тут нудо половинить и мыть, все. я бы провел полную профилактику и забыл бы на пару лет.

Ссылка на комментарий

не на датчик надо грешить, а подстроить надо. настраивается там отверткой, или как вариант тены все давно заросли накипью и тут нудо половинить и мыть, все. я бы провел полную профилактику и забыл бы на пару лет.

Ладно, спасибо. Увезу завтра, рябятам в ремонт.

не на датчик надо грешить, а подстроить надо. настраивается там отверткой, или как вариант тены все давно заросли накипью и тут нудо половинить и мыть, все. я бы провел полную профилактику и забыл бы на пару лет.

Сколько они примерно должны взять с меня? Если не сложно скажите, пожалуйста?
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает решение проблемы? Переходил по ссылке, лна не работает? Кто знает, что там написано?

 

Тема форума, которую Вы искали еще сохранена в кэше гугла.  Вот тут или тут можно посмотреть всю тему.

 

И та ссылка, которую давал Бинго вела вот на это сообщение:

 

 

У меня один колибрик самостоятельно перешёл на венгерский язык. Просто прихожу, а он, работая корректно, всё пишет по венгерски. Установил наш великий и могучий, всё ок. Настройки при этом не слетели. От чего такое может быть?

Для информации колибриводам.

На форуме вопрос возникал, нередкое явление, почему иногда случается так, что при приготовлении напитков с кофе, колибри выдает стакан мешалку и сахар, и на том цикл останавливает.

Думал раньше, что это программная проблема. В итоге оказалось, что неисправен микрик, на который воздействует рычаг двигателя кофейного пресса. На вид нормальный, но, например, гуляет верхняя его пластина. При этом гуляет она не постоянно. И получается, что некоторые порции готовятся, некоторые нет. При обороте двигателя не всегда срабатывает микрик, и следующую операцию программа блокирует и не выполняет. Автомат пишет "без кофе" или как-то так. Меняем микрик и всё ок. 

© Ген_надий

 

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

Добрый день Гуру вендинга! Помогите решить проблему с 5-м колибри. При выполнении операции происходит следующее: монеты и купюры принимает корректно, сдачу тоже выдаёт корректно. Выдаёт стакан, размешиватель, сахар, потом всё,ноль. Ни вода, ни ингредиенты в стакан не поступают. Шнеки не крутятся. При выборе кофе кофемолка порцию кофе размалывает, жмых отбрасывает. Помпы работают. Бачок заполняется, промывка миксеров выполняется, а при продаже только стакан. Ошибок ни каких не показывает т.е. как-бы продажа прошла успешно. В меню тоже ошибок не показывает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика