Перейти к содержанию

МОНИТОРИНГ и СТАТИСТИКА


Рекомендуемые сообщения

отличный вопрос, заведите табличку в Exele и вбивайте туда данные с определённой цикличностью. 

Мне бы знать как входить в меню и где там статистика,т.е. показания счетчика и количество выпитых стаканчиков???

Ссылка на комментарий

Мне бы знать как входить в меню и где там статистика,т.е. показания счетчика и количество выпитых стаканчиков???

Так для этого, сначала нужно написать какой у вас аппарат (название/модель)

Ссылка на комментарий

Заходишь в меню под 3-м уровнем. Один раз нужно нажать первую клавишу(обычно эспрессо на ней),потом третьей подтвердить. Ты зашел в отчеты. Дальше в этом подменю листаешь первой или второй кнопками и ищешь что тебе нужно. Там есть кол-во бесплатных напитков например,общая статистика. Есть подпункт "продажи по каналам" входишь туда,дальше при нажатии на кнопку напитка ТА показывает общие продажи и за период, данного напитка и так 18 кнопок. После снятия статистики, информацию "за период" нужно обнулить. Я еще обнуляю отчет по деньгам и никогда их не считаю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заходишь в меню под 3-м уровнем. Один раз нужно нажать первую клавишу(обычно эспрессо на ней),потом третьей подтвердить. Ты зашел в отчеты. Дальше в этом подменю листаешь первой или второй кнопками и ищешь что тебе нужно. Там есть кол-во бесплатных напитков например,общая статистика. Есть подпункт "продажи по каналам" входишь туда,дальше при нажатии на кнопку напитка ТА показывает общие продажи и за период, данного напитка и так 18 кнопок. После снятия статистики, информацию "за период" нужно обнулить. Я еще обнуляю отчет по деньгам и никогда их не считаю.

Спасибо тов. Петрофф ! Исчерпывающий ответ !

Спасибо обязательно попробую!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как снять статистику с sagoma h7?

Зачем по Сагоме писать в Jofemar??? В файловом хранилище есть инструкция,поищи. Там абсолютно ничего сложного (как в файловом так и в снятии статистики) Если в двух словах,то нужно нажать кнопку прог.,потом шестой кнопкой листать до sales audit и второй кнопкой листать саму статистику. Сначала общий счетчик,потом количество монет,бесплатные и дальше по порядку все 12 напитков.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста, как снять статистику продаж товара. Нашел инструкцию, там показан пример снятия статистики через флешку. Какая флешка вообще туда вставляется, что за формат? Или каким другим способом можно снять статистику не считая статистику докладывания стаканов и сколько их осталось на момент посещения автомата. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Верно, кроме флешки придется поиметь программер.

Если аппаратов мало - дешевле переписывать из меню на бумажку.

Спасибо. А вот как из меню статистику списывать? Я что то из инструкции ничего не понял =)

Ссылка на комментарий

Верно, кроме флешки придется поиметь программер.

Если аппаратов мало - дешевле переписывать из меню на бумажку.

Спасибо. А вот как из меню статистику списывать? Я что то из инструкции ничего не понял =)

это прикол? не понял в инструкции?....... там же черным по белому: все продажи, с обнуления число стаканов и сумма, стаканы по каждой позиции...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Дело в том, что в инструкции написано: для снятие статистики нажмите и удерживайте клавишу free и на дисплее выскочит надпись, но на дисплее выскакивает надпись о том что в данный момент осуществляется бесплатная продажа. Я нашел в меню программирования статистику, но не ясно как ее сбросить... Поэтому прошу помощи, а не того что бы писали какой я дурак и все такое. Если бы я разобрался я бы не спрашивал тут ничего.

Спасибо.

Вот как в инструкции написано, у меня так не получается :(

Для прямого считывания данных об общем количестве выполненных циклов нажать клавишу FREE на служебном пульте внутри автомата при включенном автомате и наличии приглашающего сообщения.

На дисплей выводится следующее сообщение:

TOTAL CYCLES XXXXXX

Или вот другая инструкция, по которой то же не как...

Для непосредственного получения цифры общего количества выполненных циклов достаточно держать клавишу FREE на служебной клавиатуре внутри автомата нажатой при включенном автомате при наличии на дисплее приглашающего сообщения. На дисплей выводится следующее сообщение:

T CYCLES

XXXXXX

Внимание: В автомате ХМ нажать клавишу PROG на дисплейной панели внутри автомата, а затем нажать клавишу выбора 2.

При этом на дисплей выводится сообщение:

1=PROG 2=DATA

3=FREE 4=CLEAN

T CYCLES

XXXXXX

Может Я что то не так делаю? Прошу помощи

Вот пользуясь поиском нашел следующее, где пользователь писал как снять статистику с сагомы

Зачем по Сагоме писать в Jofemar??? В файловом хранилище есть инструкция,поищи. Там абсолютно ничего сложного (как в файловом так и в снятии статистики) Если в двух словах,то нужно нажать кнопку прог.,потом шестой кнопкой листать до sales audit и второй кнопкой листать саму статистику. Сначала общий счетчик,потом количество монет,бесплатные и дальше по порядку все 12 напитков.

Вот то что он пишет, у меня есть, но тогда остается вопрос как сбросить эти счетчики. а то там цифры больно большие и в них нереально быстро запутаться...

Изменено пользователем rjkzy333
Ссылка на комментарий

Сброс осуществляется удерживанием четвертой кнопки,можно обнулить все кроме общего пробега.

А по большому счету Сагома проста как швабра,методом "тыка" можно легко разобраться практически во всем.

Не ленитесь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сброс осуществляется удерживанием четвертой кнопки,можно обнулить все кроме общего пробега.

А по большому счету Сагома проста как швабра,методом "тыка" можно легко разобраться практически во всем.

Не ленитесь.

Спасибо большое, сегодня попробую

Спасибо, работает, теперь буду по человечески статистику снимать... :ggg:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как снять статистику продаж товара. Нашел инструкцию, там показан пример снятия статистики через флешку. Какая флешка вообще туда вставляется, что за формат? Или каким другим способом можно снять статистику не считая статистику докладывания стаканов и сколько их осталось на момент посещения автомата. Заранее спасибо.

входишь в программинг находишь пункт sailes audit и 2 кнопкой увидишь все общее количество продаж,деньги и по номеру напитка количество продаж
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые.

Подскажите где найти информацию как снимать статистику с Sagoma h7 при помощи флешки?

По идее как понимаю нужен шнур/программатор для флешки с кабелем для подключения к компьютеру и программа для сохраниения данных в файл.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нужна флешка, программер и программа RheaCtion.

1. Флешку нужно отформатировать в программе под снятие статистики

2.Едешь по маршруту, К выключенному аппарату на плату вставляешь флешку, затем включаешь, дисплей будет выдавать надпись, что идет списание статистики.

3. В конце дня с помощью всё той же RheaCtion сохраняешь данные с флешки на комп.

4. Открываешь файл в Excelle, смотришь статистику (каждый аппарат-своя строка)

Вкратце так.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Возможно ли обнулить статистику продаж в автомате сагома Н5

У меня в меню вот такой раздел

Sale audit

Total cycles - 102576 Всего циклов - 102576

Partional cycles - 105 Partional циклов - 105

Total cash - 26.51 Итого денежные средства - 26,51

Tests - 77 Испытания - 77

Total Prices 1 - 415 Всего Цены 1 - 415

Total Prices 2 - 1200 Всего Цены 2 - 1200

Total Prices 3 - 1036 Всего Цены 3 - 1036

Ссылка на комментарий

То что нужно обнулить, на этом удерживаешь 3 или 4 кнопку сверху несколько секунд . обнулить можно все кроме общих продаж(Total cycles)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика