xxxman

Электромагнитный клапан

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Разобрал клапан эспрессо - проверял причины ошибки 05. А собрать не могу, забыл как было. Подскажите, Как правильно собрать электромагнитный клапан?

Аппарат 8Р.

Изменено пользователем xxxman
0

Поделиться сообщением

Добрый день, когда то у меня был 8P, вроде там все интуитивно, сердечник с силиконовой таблеточкой внутрь сердечника, пружинка меньшим диаметром наружу, сердечник в металлический цилиндр, затягиваем под прокладку, затем электромагнитную катушку. По соединениям думаю там все понятно? хотя во всех саеко почти все одинаково... Хотя 5я ошибка может выскакивать и по другим причинам, при 5й ошибкой это далеко не первый вариант решения..

Изменено пользователем lex19
0

Поделиться сообщением

Добрый день, когда то у меня был 8P, вроде там все интуитивно, сердечник с силиконовой таблеточкой внутрь сердечника, пружинка меньшим диаметром наружу, сердечник в металлический цилиндр, затягиваем под прокладку, затем электромагнитную катушку. По соединениям думаю там все понятно? хотя во всех саеко почти все одинаково... Хотя 5я ошибка может выскакивать и по другим причинам, при 5й ошибкой это далеко не первый вариант решения..

Да, я начал от начала цепи - решил все проверить, проблема в итоге оказалась в помпе - не давила.

А вообще какая цель этого клапана? Что он делает, так и не понял. Понимаю что воду пропускает, а что будет если его убрать из цепи?

0

Поделиться сообщением

Да, я начал от начала цепи - решил все проверить, проблема в итоге оказалась в помпе - не давила.

А вообще какая цель этого клапана? Что он делает, так и не понял. Понимаю что воду пропускает, а что будет если его убрать из цепи?

Если убрать вода будет постоянно литься, он открывается, когда подается вода на кофе.

0

Поделиться сообщением

Если убрать вода будет постоянно литься, он открывается, когда подается вода на кофе.

Так а там же еще механический клапан стоит?

0

Поделиться сообщением

А перекрывают его механически пара гастеров, по готовности напитка?

0

Поделиться сообщением

А перекрывают его механически пара гастеров, по готовности напитка?

Когда носик ЦУ возвращается в исходное положение, то штырек перекрывает подачу воды.

0

Поделиться сообщением

На электромагнитную катушку подаётся напряжение. Катушка поднимает клапан. Вода льётся. По готовности - напряжение не подаётся. Пружина на сердечнике закрывает подачу воды.

0

Поделиться сообщением

Почитайте про трехходовой клапан.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу