Перейти к содержанию

Путин поручил ввести новый налоговый вычет для бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Президент Владимир Путин поручил организовать налоговый вычет для предпринимателей, которые переходят на новую кассовую технику. Речь идет о кассовых аппаратах с функцией передачи информации налоговым органам онлайн

Президент Владимир Путин поручил подготовить и законодательно оформить налоговый вычет для предпринимателей, которые переходят на новую кассовую технику с функцией передачи в реальном времени информации налоговым службам. Такой вычет необходим, «чтобы бизнес не терял никакие средства, связанные с приобретением новых кассовых аппаратов», заявил Путин в пятницу на встрече с руководителем ФНС Михаилом Мишустиным.

«Чтобы бизнес Далее

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

До 2018г всех напрягут! Уже с НГ, с 1 января 2016г предлагается сделать это добровольно с отсрочкой до 2018г! Это касается и ЕНВД и патента!

"Сейчас от обязанности использовать контрольно-кассовую технику освобожден ряд категорий малого бизнеса, в частности плательщики ЕНВД (единый налог на вмененный доход) и индивидуальные предприниматели, работающие по патентной системе налогообложения (ПСН). По данным ФНС, на 1 января 2015 года (последняя доступная статистика) общее количество плательщиков ЕНВД составляет 2,1 млн, а плательщиков ПСН — 99 тыс. Эти предприниматели, а также организации и ИП, оказывающие услуги населению, будут обязаны начать применять кассовую технику, а следовательно, смогут воспользоваться налоговым вычетом.

Вычет будет разовым, то есть о возмещении расходов на эксплуатацию касс нового типа речи не идет. Вычет еще предстоит облечь в форму законопроекта, но депутаты к этому пока не приступали, так как правительство еще не определило точную схему возмещения.

Законопроект о переходе на онлайн-кассы тоже пока не внесен в Госдуму. Но предполагается, что добровольно на новую технику можно будет перейти уже с 2016 года, а обязательными кассы нового типа станут с середины 2017 года. Категории бизнеса, которые сейчас могут не применять кассовую технику (плательщики ЕНВД и ПСН; организации и ИП, оказывающие услуги населению), получат отсрочку до 2018 года."

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Видел портативную ККМ у билетного кассира в автобусе лет 10-15 назад-висит на груди на ремне коробочка небольшая, кассир проводит картой около ККМ и вылазит чек...правда там чеки на одну сумму...несколько чеков давать будет.

Понятно ККМ наТА поставят - столько времени лоббировали (и тд...) производители этих самых ККМ.

Ссылка на комментарий

А гр.ВВП всё говорит: "Не трогайте малые предприятия, поддерживайте их, не душите". А  получается всё ровным счетом наоборот. Не тута денег бюджету искать нужно...а работать лучше...всяких там ходорковских ловить с их миллиардными схемами вывода денег за границу. Просто напросто непонятно, в Гейропе и в СЭШЭА как-то торгуют же без ККМ...

  • Отлично 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
"Не трогайте малые предприятия, поддерживайте их, не душите". А  получается всё ровным счетом наоборот. 

 

А заставить платить налоги так как положено это по вашему душить?

Ссылка на комментарий

А заставить платить налоги так как положено это по вашему душить?
Да, базара ноль, но чтобы налоги были посильны-это раз (все средние и слабые точки отвалятся), обслжувание ккм+ оборудовать-это два. В третьих будет только хуже. Вспомните хотя бы повышение взносов в ПФР...чуть ли не треть предпринимателей закрылась.

как положено
И при всем уважении к Вам Хоттабыч, здесь не такие уж и большие деньги для бюджета...(в частности говорю про вендинг)

Да, они всех под одну гребенку: и тех, кто на 1000 кв.м 10 предпринимателей с одной кассой (которых действительно пора вскрывать) и нас.

Ссылка на комментарий
Да, базара ноль, но чтобы налоги были посильны-это раз (все средние и слабые точки отвалятся), обслжувание ккм+ оборудовать-это два. В третьих будет только хуже. Вспомните хотя бы повышение взносов в ПФР...чуть ли не треть предпринимателей закрылась. 

 

Чтобы жаловаться на непосильность налогов надо 99% вендоров попродавать свои тачки и много чего еще, всего что помешает этой непосильности - это раз... 

Что вы понимаете под обслжувание ккм+ оборудовать-это два ? Чтобы государство взяло это на себя? Не будет этого и вы это хорошо понимаете, чего тогда говорить... Это два..

Небольшие деньги у Васи Пупкина с одним автоматом (и то при условии что он их вообще платит), но это не отменяет обязанности его платить и не ошибусь, если скажу что многие платят "копейки" от того что должны платить... Это три...

И таки да, если меры наказания будут жесткими и неотвратимыми, то отвалятся халтурщики, хитро- и рукопопкые и т.д.... Вы же купив некачественную вещь возмущаетесь? 

Кстати обратили внимание что теремков меньше стало, что банки хитропопые прикрывают. Т.е. это нормально - это не меня, а как только меня так сразу душите...

Я просто предлагаю не пускать слюни-сопли-слезы по этому поводу, а желающим работать - работать, не желающим - отвалить, и искать другую стезю...

Что мешает развиваться? Ничего, просто надо принять решение - заниматься этим как действительно бизнесом, либо не заниматься

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Останутся на рынке только крупные сетки

И это никак не поддержка малого бизнеса ,о чем говорилось ранее

Ссылка на комментарий
И это никак не поддержка малого бизнеса ,о чем говорилось ранее

 

А кто вас, как и самое главное за что должен поддерживать? Только за то что вы есть?...

Ссылка на комментарий

Останутся на рынке только крупные сетки

Ничего подобного. Просто закончится возможность "отмывать" "левые" (игорка, наркота, проституция, и т.д...) деньги через "нулевые" автоматы. 

Ссылка на комментарий

Пришло время представителям НААТ делать очередные запросы в ИФНС! Будем ждать с нетерпением информацию по использованию ККМ!

Не проблема патить налоги, т.к практически все легально проходит, нужно разобраться с применением ККМ на вендинговых автоматах. Потом в попыхах попробуй перевести всю сеть, очередь на установку будет очеееееееееень большая.

Ссылка на комментарий

А гр.ВВП всё говорит: "Не трогайте малые предприятия, поддерживайте их, не душите". А  получается всё ровным счетом наоборот. Не тута денег бюджету искать нужно...а работать лучше...всяких там ходорковских ловить с их миллиардными схемами вывода денег за границу. Просто напросто непонятно, в Гейропе и в СЭШЭА как-то торгуют же без ККМ...

при чём здесь ВВП,про региональные власти не хотите поговорить?

приведу свой пример деятельности : вот уж как год работаю по ПСН...ставка моего вида деятельности (розничная торговля вне магазинов...в том числе ТА) по КВЭД - 250тыр/год,

коэффициент от 0,1 до 0,6 - это решают региональные власти...у нас решили 0,1...Х 250000 = 2500 рублей за год за ТРИ торговые точки и доходом ДО 300000р/год...это я так заявил что три и до 300тыр - самые которые на видном месте и из-за ПФР...

мне даже как-то стыдно заикаться что плачУ налоги... :cray:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Что вы понимаете под обслжувание ккм+ оборудовать-это два ? Чтобы государство взяло это на себя? Не будет этого и вы это хорошо понимаете, чего тогда говорить... Это два..

Да вот в том то и дело. что государство на себя ничего брать и не будет, все ложиться на нас: 1)стоимость приблуды к аппарату, чтобы чеки печатала и передавала в ИФНС-тыс 15, 2) купить ключ ЭЦП-на каждую машину еще тыс 2-3 (который по моему привязывается к оборудованию), 3) ежемесячно перечислять оператору связи за "так называемое обслуживание"-1тыс. 4) платить за интернет-тоже что-то стоит. Итого 19-20 тыс. ложиться на одну машину единоразово+ежемесячные платежи.

 

 

Чтобы жаловаться на непосильность налогов надо 99% вендоров попродавать свои тачки и много чего еще, всего что помешает этой непосильности - это раз...

Это может у Вас в Москве так, у нас в регионе нихрена такого нет...

 

 

Кстати обратили внимание что теремков меньше стало, что банки хитропопые прикрывают.

Да не стало их меьше, просто нам об этом не говорят, перенесли свое теремки подальше от глаз "грозных закрывальщиков банков" Их давно нужно было прикрывать-это как раковая опухоль-не тут так там. А в итоге кто потерял-то-в основном простой народ со своими вкладами и маленькие предприятия, которые хранили свои деньги в  этих самых банках. 

 

 

Я просто предлагаю не пускать слюни-сопли-слезы по этому поводу, а желающим работать - работать, не желающим - отвалить, и искать другую стезю... Что мешает развиваться? Ничего, просто надо принять решение - заниматься этим как действительно бизнесом, либо не заниматься

Здесь никто не ничего не пускает-а просто идет обсуждение. Я работаю в финансовой сфере и знаю о чем говорю-что же Вы мне про ПФР-то и закрытие ИП не парировали-там повышение было  всего-то на 17 т.р., а закрылось 20-30% (по этой причине). Поверьте в регионе не все так просто-а проверить намного проще, т.к. все друг друга знают. Вендинг никуда не уйдет-просто притормозится его развитие. В городах где 20-70 тыс.жителей каждый аппарат на виду, а продаж...на грани...но кушать-то все хотят.

 

 

за ТРИ торговые точки и доходом ДО 300000р/год...это я так заявил что три и до 300тыр - самые которые на видном месте и из-за ПФР...

Вот именно-сейчас никто никого не контролирует, т.к. суммы не те, а вот когда введут кассы, поверьте, дополнительные доходы в виде штрафов в т.ч. никому не навредят (в смысле государству).

Просто напросто это кому-то выгодно...

 

 

Ничего подобного. Просто закончится возможность "отмывать" "левые" (игорка, наркота, проституция, и т.д...) деньги через "нулевые" автоматы.

Я же и говорю, что все попали под одну гребенку. На переферии развития не будет...

 

 

А кто вас, как и самое главное за что должен поддерживать? Только за то что вы есть?...

Так это же изо дня в день трындят власти, зачем тогда трындеть. Правильно, чтобы народ на ИП наезжал и говорил-вас же итак поддерживают))) Что-то мне напоминает 90-е...у кого бабки-того и валим)))

Всё, о чем говорят власти-нужно делать, ну попозже, когда всё это разовьется. Вендинг один из немногих, который начал активно развиваться, особенно в последние 3-5 лет. Аппараты теперь уже х... укупишь... Да меня собственно не столь волнует уплата налогов и белые точки-это копейки по-большому счету, а установка вот этого всего оборудования в т.ч. на старые аппараты-не представляю пока, как это все возможно подружить-то...?

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

  Хоттабыч сказал(а) Кстати обратили внимание что теремков меньше стало, что банки хитропопые прикрывают. Да не стало их меьше, просто нам об этом не говорят,

 

Дофига этих теремков. вообще куда ни плюнь, во всех магазинах.

Ссылка на комментарий
Дофига этих теремков. вообще куда ни плюнь, во всех магазинах.

 

Их значительно меньше, на порядок-два чем было пару лет назад....

 

что государство на себя ничего брать и не будет

 

Естествено, т.к. не государство вас в этот бизнес за уши притянуло, сами пошли...

Это может у Вас в Москве так, у нас в регионе нихрена такого нет...

 

Ну да, а автоматы обслуживаются пешком,а если не пешком то ТС приобретено наввыходное пособие из детсада...

 

 

Я работаю в финансовой сфере и знаю о чем говорю-что же Вы мне про ПФР-то и закрытие ИП не парировали-там повышение было  всего-то на 17 т.р., а закрылось 20-30% (по этой причине). Поверьте в регионе не все так просто-а проверить намного проще, т.к. все друг друга знают. Вендинг никуда не уйдет-просто притормозится его развитие. В городах где 20-70 тыс.жителей каждый аппарат на виду, а продаж...на грани...но кушать-то все хотят.

 

Все рассказываю Я работаю там... Я знаю это... Я.... Я...." Но никто не говорит "Я плачу налоги так как должен платить..." И закрытие произошло тех кто "работал" или решил что его будут поддерживать только за то что он есть... Так что не надо про ПФР и остальное налоговое бремя...  Поэтому и говорю, что не надо сопли пускать, коль не тяненете. Я тоже не на Луне живу..

 

т.к. суммы не те

 

:ggg:  :ggg:  :ggg:  :ggg:  :ggg:  А те это по вашему от каких? От каких или до каких сумм по-вашему можно воровать, не платить?...

 

На переферии развития не будет...

 

А, понятно - периферия это место для отмывания черного нала, за которое госудрство должно еще и кого-то за что-то поддерживать...

 

Так это же изо дня в день трындят власти, зачем тогда трындеть.

 

Ну из этого трындеть вы поняли что только должны поддерживать, а вот то что платить так как положено, развивать, создавать новые места, поднимать экономику - это наф, это пускай государство поднимает, это не мое, т.к. на это надо тратить... посему и городят ерунду про 

делать, ну попозже, когда всё это разовьется.

 

 

Интересно только кто разовьет...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч вот, при всем уважении к Вам, в технике Вы очень хорошо понимаете, но когда дело касается экономики или бух.учета или уж тем более амортизации, то кроме как "....)))" ничего не могу написать. Вы приезжайте к нам в регион, я Вам покажу как у людей ни копейки денег нет и они ИП открывали для того, чтобы хоть как-то прокормить себя, после того как высококвалифицированных специалистов пинком под зад с закрывшихся заводов поперли (потому что как по вашим словам все должно быть в рамках закона), который закрыли "банкиры" и прочие "умные люди" за долги. не понятно как образовавшиеся. И что человек за любую соломинку цыпляется, и заработок в 10 т.р. в месяц считает за счастье. Время все расставит на свои места!!!

И поддерживать никого я не призываю, сравните хотя бы количество аппаратов в европе и у нас...


Интересно только кто разовьет...
Мы в том числе!

что платить так как положено, развивать, создавать новые места, поднимать экономику - это наф, это пускай государство поднимает, это не мое, т.к. на это надо тратить...
:rofl: :rofl: :rofl::rulezzz: да уж, напишите так напишите. Вот приезжайте в Белгородскую область, Вам покажу, расскажу как сельское хозяйство губернатор сумел поднять-все пашни почти обработаны и почти каждый га дает прибыл. А все почему так? а потому. что в свое время никто не трогал ни налогами, ни проверками, ни прочей лабаудой-а теперь одна из доходных статей бюджета сельское-то хозяйство! И рабочие места есть и доходы в бюджет и поднятие экономики.)))

Просто время расставит все на свое места.

Да и кстати, вот только сейчас наш президент увидел, что земли вокруг москвы-то дофига, а она просто стоит вся заросшая.



" Но никто не говорит "Я плачу налоги так как должен платить..." И закрытие произошло тех кто "работал" или решил что его будут поддерживать только за то что он есть... Так что не надо про ПФР и остальное налоговое бремя... Поэтому и говорю, что не надо сопли пускать, коль не тяненете. Я тоже не на Луне живу..

И это все пафос и только пафос.

А реалии такие: работаешь ты себе преспокойно, получаешь какую-то копейку, приходит "дядя" и говорит :"извини, теперь буду работать тут я"-и на этом гейм овер, не так ли)) и кто-то думал авось вытяну, но не тут-то было...ПФР, ИФНС. РСОПОТРЕБНАДЗОР...в итоге закрытие и работа на этого же "дядю"

Ссылка на комментарий
я Вам покажу как у людей ни копейки денег нет и они ИП открывали для того, чтобы хоть как-то прокормить себя, 

 

Ну да, я прям расплачусь, НО только после одного вопроса - Раз не было ни копейки, то как в одном известном мультике "что бы что-то продать, надо что-то купить", чтобы это купить надо иметь таньга ну или взять в долг или кредит, но и то и другое надо будет в ближайшем обозримом будущем обычно отдавать, а второе еще и с процентами, чем они платить собирались, в т.ч. и налоги (а это уже обязанность), открывая ИП? Натурой? Или совсем не собирались? Или опять кивок на государство и сопли по зажиманию? А?... Вот и ответьте сами на свои примеры как экономист...

 

Вот приезжайте в Белгородскую область, Вам покажу, расскажу как сельское хозяйство губернатор сумел поднять-все пашни почти обработаны и почти каждый га дает прибыл. А все почему так? а потому. что в свое время никто не трогал ни налогами, ни проверками, ни прочей лабаудой-а теперь одна из доходных статей бюджета сельское-то хозяйство! И рабочие места есть и доходы в бюджет и поднятие экономики.)))

 

Ну да, а эту самую лабуду оплачивали дяди в других регионах, чтобы в Белгородской области сельское хозяйство поднялось и не платило (правда стоит уточнить что понимается под сельским хозяйствои и в полном ли комплексе оно обеспечивает как область так и страну - а то выращивая картофель и сою, или перераспределив объемы площадей под засев между ними, не стоит кричать что сельское хозяйство поднялось. Это так к слову. И основные поступления в бюджеты всех регионов в Росии это акцизы и налоги на собственность и продажи...

И это все пафос и только пафос.

 

Это не пафос это реалия жизни плачущие не платят изначально и не планируя это делать именно с самого начала,а  потом привыкнув к халяве начинают сопли пускать...

 

И эту, по честному,

 получаешь какую-то копейку

 

полученную копейку вы задекларировали в доходы, даже банально для того чтобы потом списать в расходы и получить на выходе нулевую отчетность? Никуя, 99% этого не делают, о чем тогда вы речь то ведете, что считаете не теми деньгами, пытаясь определить их объем?

 

что земли вокруг москвы-то дофига, а она просто стоит вся заросшая.

 

А такой заросшей, море разливное по всем регионам, не только вокруг Мск... 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика