Перейти к содержанию

Путин поручил ввести новый налоговый вычет для бизнеса


Рекомендуемые сообщения

очередная бредовая затея нашего государства приведет всего лишь к еще большему сокращению и так сжимающегося малого бизнеса. а самое смешное то, что кто работает в белую и все платит тот закроется первым. тк различные прямые и косвенные налоги заберут у вас все. в нашей системе и при нашем руководстве можно выжить только работая в черную. не показывая вообще ничего. тк на 2016 год  в бюджете 48% доходов идет на оборону, ментов, судей и др госслужбы. и только 6% на медицину и образование. о какой вообще справедливости можно говорить!? с каждого рубля потраченного в магазине каждый из нас 18% отдает в бюджет! и это каждый день и везде. и это только один налог!  ну и про кассы как только их начнут ставить тут же найдутся деятели которые поставят то же самое но без всяких регистраций и тп все это уже проходили при вводе эклз.  и пользовались все тк иначе просто не выжить

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Власть придержащие в России взялись в последнее время вводить всевозможные налоги и сборы как в Европе, ведь "там же они действуют десятилетия и ничего".

Вот только мягко говоря нам до уровня развитости Европы как до Китая раком чтоб такие же налоги собирать.

В России вообще все эти поборы нужно снизить до минимума лет на 10 начиная с нынешнего года. Экономика в стране на уровне Зимбабве, еле-еле вворачиваемся в кап. модель экономики после социализма, везде коррупция... Ну правильно нефть-то уже ниже 40 бакинских, значит надо налогами добирать. За системное бездействие власти последние 15 лет платит народ. Идеально. Но не надолго.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
нужно снизить до минимума лет на 10 начиная с нынешнего года. 

 

И через 10 лет она вдруг станет как в попонии?.... :ggg:   :thumbs_up::fool:    Не, не будет , пускателей соплей и громкость их стенаний только увеличится.... :crazy:

Уже отпускали экономику в свободное плавание гайдарки&Co, пройдено....

Ссылка на комментарий

Коллеги, посмотрите выступление Д.Потапенко на секции по экономической безопасности Московского экономического форума. Главный вывод: "Чем меньше государство о нас заботится, тем больше мы на свободе".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

И что такого он там высказал? Стиль а-ля Чичваркин... "Все муд...ки один я Д'Артаньян, я знаю как и что делать и кого и куда посылать..." 

Вся проблема таких специалистов в том что они за все болеют но ни за что не отвечают... Хотите посмотреть на результат его труда - зайдите в московские "Пятерочки"...


Ничем кроме популизма в своей гуру-деятельности он не занимается...

Ссылка на комментарий

Вся проблема как раз в том, что на начальном этапе были одни условия, а спустя небольшое время государство решило увеличить свою долю в наших доходах постепенно сводя на нет саму идею вендинга. Приходя в Вендинг никто не предполагал что отчисления в ПФ спустя 10 лет настолько вырастут, теперь вот ещё грядут траты на ККТ, при этом из-за роста курса евро сами знаете насколько выросла цена расходников и оборудования, кстати и арендодатели свой аппетит не сдерживают. Ну сама жизнь вне вендинга тоже стала гораздо дороже и это при снижении его доходности.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А что там НААТ отмалчивается?

Нужно лоббировать вендинг и развитие этого направления! Иначе, скоро начтун вставать отстающие в этом сегменте и они потянут за собой и поставщиков, и производителей этой техники!

Нужно что-то делать и доносить, что это бизнес с низкой доходностью на единицу техники!!!!!!!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
Вся проблема как раз в том,...

 

Вся проблема в том что люди приходя в вендинг, впрочем и в другой бизнес, в 99% случаев не собираются платить прямо со стартапа...

 Чего кривить то Сейчас кричат что платежи не подъемные - не платят, но и раньше их точно так же не платили... 

 

что это бизнес с низкой доходностью на единицу техники!!!!!!! 

 

Сказал мильёнер, показывающий нулевой доход.... С этого все сопли и начинаются....

Ссылка на комментарий

Вопрос как раз не в размерах доходов, тут как говорится " что потопал, то и полопал... " Вопрос в том что платить не хотят со стартапа... в лучшем случае прикрываясь всем чем можно, начиная с дырок в законодательстве...

А когда происходит ужесточение контроля, то начинаются стенания про притеснения. Хотя это не мешает стенать про маленькие пенсии,  про плохое обслуживание в различных бюджетных сферах, про большие расходы на оборону и далее по списку... Т.е получается что всё должны сделать и оплатить кто-то, НО только не "Я", "Я" готов только пользовать в неограниченных объемах...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Малый бизнес вообще не должен платить налогов. У него социальная функция. Если кто-то не хочет ккт-у нас в будущем году выборы. Голосуйте правильно. Не повторяйте ошибки дальнобоев.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Малый бизнес вообще не должен платить налогов. У него социальная функция. 

 

Какая-какая? А поподробнее, что в вендинге социального например?  А дальнобои это вообще отдельная песытыня про "нищебродов"... :ggg:  :ggg:  :ggg:  :ggg:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, про Белгородскую область Вам ничего отвечать не буду (поскольку Вы совсем не владеете ситуацией, а пытаетесь что-то объяснить) -сельское хозяйство это не только картофель, соя, пашня...перераспределение площадей...другие дядьки (кстати их тоже нужно было суметь привлечь), а ещё два, три килограмма высокоусваяиваимого))))Сала...)))

Короче закроем эту бессмысленную дискуссию но и чем-Вы все равно останетесь при своем мнении, это я уже понял.

Просто почему Вы не хотите понять, что осуществлять предпринимательскую деятельность в России-это русская рулетка... Есть времена, когда везет (при благоприятном стечении обстоятельств так называемых), а бывает карабах))) к примеру: закупил человек пусть даже возьмем наших вендинговых автоматов в еврах, и кредит взял в еврах и думал, что через пару лет отобъет и начнет нормально в + работать, ан нет, бабах и на Х... этот человек никакому государству не сдался-крутись как хочешь...и это твои проблемы...кинули человека получается-а он платил налоги исправно в бюджет, обеспечивал рабочие места, был патриотом...

Вы сейчас скажите-это был выбор человека-это его проблемы, нахрена трындеть-то и ныть-то, пусть идет работает и сопли не жует и оставшиеся энное количество лет работает просто так, чтобы хоть как-то погасить свои долги, а тут ему еще электроные кассы в догоннку "летят"))). И получилось, что он нытик-не хочет работать...Но дело-то не в этом-вся эта ситуация, которая происходит сейчас в экономике напоминает панику-денег в бюджете все меньше и меньше, нефть дешевееет и посему...все вытекающие обстоятельства. Контролировать потоки нужно и налоги собирать тоже, но постепенно, растянуть на 7-10 лет (переходный период), чтобы не выбивать из бизнеса людей, которые действительно могли бы дать намного больше.


 

 


А что там НААТ отмалчивается? Нужно лоббировать вендинг и развитие этого направления! Иначе, скоро начтун вставать отстающие в этом сегменте и они потянут за собой и поставщиков, и производителей этой техники! Нужно что-то делать и доносить, что это бизнес с низкой доходностью на единицу техники!!!!!!!

Вот-вот, а не всех по одному направлению бизнеса равнять

 

 


Вопрос как раз не в размерах доходов, тут как говорится " что потопал, то и полопал... " Вопрос в том что платить не хотят со стартапа... в лучшем случае прикрываясь всем чем можно, начиная с дырок в законодательстве... А когда происходит ужесточение контроля, то начинаются стенания про притеснения. Хотя это не мешает стенать про маленькие пенсии, про плохое обслуживание в различных бюджетных сферах, про большие расходы на оборону и далее по списку... Т.е получается что всё должны сделать и оплатить кто-то, НО только не "Я", "Я" готов только пользовать в неограниченных объемах...

Да, мы должны платить,мы, но налоги, а не за кассовую технику и проч. обслуживание, которую придумал какой-то дяденька, и ее нужно куда-то сбыть)))

Получается, что в месяц я плачу налог ++++ еще за ..., зачем мне это +++? Отчасти в этом-то и дело. Не будешь платить за +, лови 40к, или уже 70к будет штрафа по моему. Люблю свою Россию)))

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Изменено пользователем m-aksi-m
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
и думал

 

А надо не думать, а считать, а сэтим как раз проблемы - счет только в свою пользу получается....

этот человек никакому государству не сдался-крутись как хочешь...и это твои проблемы...кинули человека получается-а он платил налоги исправно в бюджет, обеспечивал рабочие места, был патриотом...

 

А человек государству автоматы покупал? А в + работать государству работать планировал? А налоги платил ли? А платил с того что реально зарабатывал или с того что заявлял?   И посему действительно скажу что проблемы покупки и долгов человека это проблемы именно этого человека и ничьи больше, ни его наемных сотрудников, ни клиентов которых он обслуживал, ни государства тем более. И я нигде не сказал что не хотят работать, не надо перевирать. Просто все - платить нет желаниия, особенно после того как вкусил золотого бахуса, а тут кассы какие-то , отсылающие информацию в налоговую. Как так нулевой баланс делать трудновато будет, бизнес прозрачным и легкоконтролируемым становится. И это самое главное в воплях сопливых, а не то что они стоять будут или купить их придется.

 

налоги собирать тоже, но постепенно, растянуть на 7-10 лет (переходный период), чтобы не выбивать из бизнеса людей, которые действительно могли бы дать намного больше.

 

Уже сколько растягиваем с 90-х? И никак не растянем и не соберем... А кому не нравится путь в гейропы открыт, там нет проверок, налогов и на турма там не содють, можно ваять что и как хошь...

Тем более если читать внимательно, в новости говорится о налоговом вычете, связанном с приобретением ККТ, следовательно все сопли и стенания завязываются только на прозрачность, с последствиями для особохитропопых...

Ссылка на комментарий

А человек государству автоматы покупал? А в + работать государству работать планировал? А налоги платил ли? А платил с того что реально зарабатывал или с того что заявлял? И посему действительно скажу что проблемы покупки и долгов человека это проблемы именно этого человека и ничьи больше, ни его наемных сотрудников, ни клиентов которых он обслуживал, ни государства тем более.
)))Налицо двойные стандарты-чего бы Вы не коснулись-все в пользу государства-(по вашему так). Вот именно, что покупал человек эти автоматы для Экономики ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО, и, покупая автоматы производства РФ, инвестировал в экономику нашего государства, чтобы те люди, которые изготовили аппарат получили з/п, покушали, заплатили комуслуги, погасили свои кредиты и проч. и проч.

Налоги платил!!! По закону как положено, так и платил!

И не нужно мне рассказывать, что государство не должно волновать проблемы человека (ИП и проч. форм собственности)-это его основная функция-защищать своих граждан, в том числе любых-это прописано в конституции (почитайте, там много чего интересного написано)!!! К чему тогда вышел закон о банкротах физлиц. ВОТ!!! ПРОЯВЛЕНИЕ ОСНОВНОЙ ФУНКЦИИ РОЛИ ГОСУДАРСТВА-ЗАЩИТА И ПОДДЕРЖКА СВОИХ ГРАЖДАН.

Из Википедии государство-то: вернее одна из его функций дословно:

защита прав граждан, сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности!!!

Из всего вышеописанного Вами получается можно провести аналогию: к примеру: проблемы больного наркоманией-это его проблемы, а когда он полжизни отдал заводу -это не в счет...

А на самом деле по другому: государство очень активно старается  заниматься их лечением и оздоровлением, но...


Уже сколько растягиваем с 90-х? И никак не растянем и не соберем... А кому не нравится путь в гейропы открыт, там нет проверок, налогов и на турма там не содють, можно ваять что и как хошь...
А сейчас самое-то время, да? Почему бы этим было не заняться в 2010 году или чуть позже, когда все устаканится? А в гейропу, ну вот уже многие туда свои бабки и оттарабанили, че скрывать-то, и сказали "Вы там в своей России крутитесь...".

Вычет вычетом, но это ВЫ-ЧЕТ!!! Он мне на каждый аппарат только через два года при вмененке окупится, а вложить-то я разово должен (до 18 года)!!! Ну по поводу прозрачности с Вами согласен, тут уж никуда.

Ссылка на комментарий
Налицо двойные стандарты-чего бы Вы не коснулись-все в пользу государства-(по вашему так).

 

 

Это-то как раз и не двойной стандарт....

 

Вот именно, что покупал человек эти автоматы для Экономики ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО, и, покупая автоматы производства РФ, инвестировал в экономику нашего государства, чтобы те люди, которые изготовили аппарат получили з/п, покушали, заплатили комуслуги, погасили свои кредиты и проч. и проч.

 

Слезу пускать после каких слов? А может "Боже царя храни..." запеть? Не путайте общественную шерсть с личной... Автоматы произведенные на территории РФ выпускаются конторой всецело пренадлежащей одному лицу, без всякого государственного участия, так что про экономику страны не надо ля-ля....

 

Налоги платил!!! По закону как положено, так и платил!

 

А чего же такой визг то поднялся, и всего то надо будет продолжать платить, как положено, по закону... Вот только подозреваю не как раньше...

 

И не нужно мне рассказывать, что государство не должно волновать проблемы человека (ИП и проч. форм собственности)-это его основная функция-защищать своих граждан, в том числе любых-это прописано в конституции (почитайте, там много чего интересного написано)!!!

 

 

Защищать гражданина обязано, а вот решать за него, созданные им же самим (гражданином) личные проблемы нет... Вы внимательно конституцию читайте и в полном объеме а не только то что хочется и трактуйте тем более не как вам возжелается...

 

К чему тогда вышел закон о банкротах физлиц. ВОТ!!! 

 

Вы попутали божий дар с яичницей, т.е физ. лицо и ИП, ООО и... короче юр. лицо, там несколько все по-другому....

 

Из Википедии государство...

 

Вы уж коль ссылаетесь на конституцию, цитируйте из первоисточника, а не с забора, на котором пишут все кому не лень...

 

Из всего вышеописанного Вами получается можно провести аналогию: к примеру: проблемы больного наркоманией-это его проблемы, а когда он полжизни отдал заводу -это не в счет...

 

Из всего что вы пытаетесь по-своему трактовать можно сделать вывод, что родственникам Чикатило надо пенсию назначить по потере кормильца, на родине бронзовый бюст поставить и пару школ и улиц его именем назвать... Он же работал и в народную дружину входил....

 

А сейчас самое-то время, да? Почему бы этим было не заняться в 2010 году или чуть позже, когда все устаканится?

 

Ну чем время в 2010-м(кстати этот год состоялся почти шесть лет назад) отличалось от нынешнего, и чем оно будет отличаться от 2016-го, 17-го? Да ничем.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч, с Вами разговор, как о стену горохом, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Вы меня не слышите!!! Двойной-двойной!!! Про конституцию, ой не придирайтесь к словам, про Википедию тоже! Вы очень интересный собеседник, но только ни на грамм меня не услышали, вернее не хотите этого сделать! Это вечный спор про справедливость-её нет!!! Это из оперы: почему соседу дали субсидию там на что-то, а мне нет. А ответ прост: потому что!!!

 

 


Защищать гражданина обязано, а вот решать за него, созданные им же самим (гражданином) личные проблемы нет...

Ну да, ну да: Самолет залетел на территорию Турции (или не залетел)-получается это его (летчика) личные проблемы??? Вот Вы говорите: мы должны решать сами свои проблемы (в идеале да), но у человека проблема, которую он создал сам, порой по причинам не всегда всецело зависящим от него да поймите же Вы в конце-то концов (попал в аварию, сгорел дом, украли мобильник, кошелек и проч море примеров...в конце концов нет денег на еду, платить кредиты, содержать детей), он идет к властям и ему помогают решить эту проблему-не так ли? А Вы мне там ла ла, что гос-во ни за кого не должна решать проблемы-а помощь оказать-то обязана, коли человек оказался в такой ситуации, и во многих (не во всех) ситуациях оказывают, соответственно решают проблему человека!

 

 


Ну чем время в 2010-м(кстати этот год состоялся почти шесть лет назад) отличалось от нынешнего, и чем оно будет отличаться от 2016-го, 17-го? Да ничем.

Ну Вы даете...ничем... Если у Вас там в Москве всё шелково и на всё и вся наплевать, то тут, у нас в магазин за продуктами хоть не ходи...В Вашей собственной сети что, ничего не изменилось, продажи как были так и остались, сумма дохода не изменилась?



Автоматы произведенные на территории РФ выпускаются конторой всецело пренадлежащей одному лицу, без всякого государственного участия, так что про экономику страны не надо ля-ля....
Да какая разница сколько собственников, хоть 0,1, он платит налоги в наш бюджет. Там работают люди, которые тоже живут в нашей страе и т.д. и т.п. Из этих продаж формируется добавочная стоимость, которая опять же в наш бюджет попадает. В этом состоит участие государства, а не в том, что оно является собственником или нет!

Я не удивлюсь, если через пару лет поднимут НДФЛ для наших граждан... Его поднимут, но правильнее бы было это сделать в то время когда всё бы было более менее спокойно в мире и внутри страны!

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий
Это вечный спор про справедливость-её нет!!! 

 

Так вы не пытайтесь тогда говорить что справедливо то что вам хочется, коль живете в той или иной стране, с установленными в ней законами и правилами... Права будет страна со своими законами, правилами... Просто не надо пытаться все перекраивать в ущемление прав.... Это далеко не так.

.... он идет к властям и ему помогают решить эту проблему-не так ли?...

 

 

А). Он должен пойти, сделать определенные действия, предоставить определенные вещи, а не просто пожелать решения своих проблем лежа на печи и ковыряя в носу...

Б). Ему помогут в размере/объеме возможностей, а не желаний...

Ссылка на комментарий

Я Вас услышал!

Ну а что по поводу того, как подружить основную массу аппаратов с ККМ? Технически возможно? Прошивку на всех аппаратах менять? Как быть с динозаврами)))?

Ссылка на комментарий

Я Вас услышал!

Ну а что по поводу того, как подружить основную массу аппаратов с ККМ? Технически возможно? Прошивку на всех аппаратах менять? Как быть с динозаврами)))?

А вот это уже второй не менее интресный вопрос проблемы. И вот тут уже вопрос взаимодействия государства и производителей и продавцов ККМ. Это уже будет обязанность вторых, скрестить бульдога с носорогом. Главное чтобы они не пошли по пути наименьшего сопротивления - обратились к производителю, "поднимающего" российскую экономику...

Только боюсь, что простым скрещиванием не обойдется, появится функционал оперативной проверки установленного оборудования на подключение к единой системе учета, ну и как следствие проверке информации прямо на месте...

Ссылка на комментарий

Сказал мильёнер, показывающий нулевой доход.... С этого все сопли и начинаются....

Я не показываю нулевой доход, как вам хочется думать! И никогда его не показывал!!

В то же время считаю, что налоги минимальны! Для меня было не проблемой, когда поднимался пенсионник в 2 раза! Готов и сейчас платить налоги в разы больше, но лучше за патент!!!

Так что старикотабыч, вы тут не пузыритесь в своих фантазиях, а то выглядите нелепо со своей злючкой некдовлетворенности!

Малый бизнес вообще не должен платить налогов. У него социальная функция. Если кто-то не хочет ккт-у нас в будущем году выборы. Голосуйте правильно. Не повторяйте ошибки дальнобоев.

Вам в Гейропу!

Хоттабыч, с Вами разговор, как о стену горохом, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Вы меня не слышите!!!!

У меня впечатление, что в последнее время ему сильно урезали обеспечение! )

Не слышит очень много, а слышит ТОЛЬКО СЕБЯ! Ну м.б. и свое второе я! )))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Не повторяйте ошибки дальнобоев.

Я что-то не видел участия в этих акциях дальнобоев ни ПЭКа, ни Деловых линий, ни Автотрейдинга... Не видел многочислнных фур с брэндом Магнита. Не покажете их участия?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А гр.ВВП всё говорит: "Не трогайте малые предприятия, поддерживайте их, не душите". А  получается всё ровным счетом наоборот. Не тута денег бюджету искать нужно...а работать лучше...всяких там ходорковских ловить с их миллиардными схемами вывода денег за границу. Просто напросто непонятно, в Гейропе и в СЭШЭА как-то торгуют же без ККМ...

У нас всегда так...говорят одно-делают другое. Это как Силуанов и Улюкаев,которые постоянно говорят,что рубль достиг своего полновесного значения и нефть падать не будет и.....на следующий день и нефть падает и рубль вслед за ней....

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

 

А гр.ВВП всё говорит: "Не трогайте малые предприятия, поддерживайте их, не душите". А  получается всё ровным счетом наоборот. Не тута денег бюджету искать нужно...а работать лучше...всяких там ходорковских ловить с их миллиардными схемами вывода денег за границу. Просто напросто непонятно, в Гейропе и в СЭШЭА как-то торгуют же без ККМ...

У нас всегда так...говорят одно-делают другое. Это как Силуанов и Улюкаев,которые постоянно говорят,что рубль достиг своего поновесного значения и нефть падать не будет и.....на следующий день и нефть падает и рубль вслед за ней....

 

к сожалению ещё и кошмарят...http://varlamov.ru/1539219.html

зы. всё более укрепляюсь в убеждении что чиновникам на местах при ЛЮБОЙ власти опасны финансово независимые и свободные люди - как черная метка для их бюджетной кормушки...и никакая "вертикаль" их не согнёт - Бог высоко,а Путин далеко...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика