Перейти к содержанию

Путин поручил ввести новый налоговый вычет для бизнеса


Рекомендуемые сообщения


мы должны тратить деньги, а налоговый вычет ситуацию не упрощает, т.к. вычет потом, а вложить нужно сейчас

Вы автомат покупаете тоже сразу, а деньги за него вернутся Вам потом, не скоро, и может вообще не вернутся.


В общем файл с видео у себя повесил https://vk.com/nvc51?z=video224115056_171562881%2F23b099cc9ebf3f97f7

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тяжело осилить но попробуем коротко..

1. ЕНВД да действительно вводился для упрощения, но никак не для удобства. Система контроля очень осложняется, посему и ввели вмененку. В этом кроется заблуждение.

2. Не знание закона не освобождает... Т.е человек  открывая дело должен был изучить все что его касается. Почитайте и вы 97-й ФЗ от 2012 года... Похоже он не читал... Кстати по этому же поводу завязывайте с привязыванием к коэффициентам вмененки, подровняют всех, чтобы вам не было обидно за ваш 1,0...

3. Вопрос про кредитование и рост сетки был связан с тем что вы не сразу взяли пару лямов, прикупили автоматы и нашли точки, т.е. не все так просто оказывается, как в ваших условиях .  Т.е вы считали, а товарищ получается не считал. В принципе вы это и подтвердили высказываниями про чистую прибыль, а следовательно на окупаемость кредита.

4. Закон есть закон. Посему ККМ покупать придется если желаете чтобы вас не прижали за то место или не покупать, но рисковать тем же местом, это дело каждого. Это дело ваше, я не настаиваю ни на чем.

5. ККМ в автоматах , с отправкой отчетности в элетронном виде как раз и упрощает систему контроля - ну согласитесь, что деяния уколхоза определяет председатель. Можно конечно расширить отделы камеральных проверок до размера штата Министерства обороны. Вот только вопрос - за чей счет? Догадываетесь за чей будет сделано? Правильно налогоплательщиков.

6. Ответьте почему небогаты? Потому что есть Ювики, Сиба, Вендекс и т.д.? Нет. Думаю что выбрана не та деятельность и не в том месте ( ну примерно как золотой прииск на берегу Черного моря)... Тогда получается что опять кто-то что-то не просчитал и рискнул с расчетом "как кривая вывезет", а она взяла и не повезла.

7. А кто сказал что вендинг это не инвестиции в этот самый другой вид деятельности? И причем причин как благих так и не совсем может быть много...

Ссылка на комментарий

Государство - это тоже бизнес!!!

Встаньте на место государства и вам тоже захочется видеть все потоки, которые проходят перед вашим носом!

Очень странно, что они с этим так затянули!

Вот только обидно, что многие клиенты останутся без вендингововой техники, многие направления закроются, развитие вендингового бизнеса замрет!!! Начнется война за лучшие точки и только ротация уже существующей техники...

Налоги нужно платить, но и вендинг нужно как-то поддерживать, мы ж социальнозначимы, как поставщики сервиса! Мы ж цветочки расставляем и делаем жизнь ярче! ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

7. А кто сказал что вендинг это не инвестиции в этот самый другой вид деятельности? И причем причин как благих так и не совсем может быть много...

+1,но...

Просто доходность данного направления упадет, и сюда меньше люди будут приходить, а возможно и уходить. Уже итак многие стараются б/у техникой обойтись...

Приведу аналогию (может не совсем то же самое, но что-то похожее).

Точно такая же ситуация с 90-х с табаком, кто прохавал эту тему в самом начале-получил хорошие доходы (камазами ввозили-все кто хотел)(да и вспомните, куда не плюнь-везде ларек стоял), а потом все постепенно начало "приводиться в порядок": уж чересчур большие доходы, акцизы, ларьки не вписываются в "ландшафт" города, торговать нужно на определенной площади и проч. Да оно-то может и правильно, табак это вредно)))но само отдельное направление "продажа табака" оказалось в руках нескольких крупных компаний (имеется ввиду производство). 

Вот и тут, в вендинге, такое впечатление, что кто-то лоббирует все это и особо не возмущается введению ККМ в вендинг.

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

Тяжело осилить но попробуем коротко..

1. ЕНВД да действительно вводился для упрощения, но никак не для удобства. Система контроля очень осложняется, посему и ввели вмененку. В этом кроется заблуждение.

2. Не знание закона не освобождает... Т.е человек  открывая дело должен был изучить все что его касается. Почитайте и вы 97-й ФЗ от 2012 года... Похоже он не читал... Кстати по этому же поводу завязывайте с привязыванием к коэффициентам вмененки, подровняют всех, чтобы вам не было обидно за ваш 1,0...

3. Вопрос про кредитование и рост сетки был связан с тем что вы не сразу взяли пару лямов, прикупили автоматы и нашли точки, т.е. не все так просто оказывается, как в ваших условиях .  Т.е вы считали, а товарищ получается не считал. В принципе вы это и подтвердили высказываниями про чистую прибыль, а следовательно на окупаемость кредита.

4. Закон есть закон. Посему ККМ покупать придется если желаете чтобы вас не прижали за то место или не покупать, но рисковать тем же местом, это дело каждого. Это дело ваше, я не настаиваю ни на чем.

5. ККМ в автоматах , с отправкой отчетности в элетронном виде как раз и упрощает систему контроля - ну согласитесь, что деяния уколхоза определяет председатель. Можно конечно расширить отделы камеральных проверок до размера штата Министерства обороны. Вот только вопрос - за чей счет? Догадываетесь за чей будет сделано? Правильно налогоплательщиков.

6. Ответьте почему небогаты? Потому что есть Ювики, Сиба, Вендекс и т.д.? Нет. Думаю что выбрана не та деятельность и не в том месте ( ну примерно как золотой прииск на берегу Черного моря)... Тогда получается что опять кто-то что-то не просчитал и рискнул с расчетом "как кривая вывезет", а она взяла и не повезла.

7. А кто сказал что вендинг это не инвестиции в этот самый другой вид деятельности? И причем причин как благих так и не совсем может быть много...

 

1. Для упрощения было до 2013 года, когда ЕНВД была обязательной системой. И обязательной она была не мало времени, за которое вполне можно было понять, что во многих видах деятельности налоги по вмененке меньше, чем могли бы быть. Так почему же тогда в 2013 ввели добровольность выбора этой системы и никакой речи про отмену тогда не было? Именно потому, что все устраивало и сделали для удобства.

2. Очень бегло ознакомился с текстом приведенного закона. 29 июня 2012 года N 97-ФЗ это оно? Я не увидел в нем ничего, касающегося нашей темы разговора, может не то прочитал? Не могли бы Вы уточнить, о чем именно речь идет?

3. Я не взял, потому что и не давали, и опыта не было, и не готов я был войти в бизнес с 10 единицами техники. А паренек рискнул и, естественно, как любой предприниматель, может прогореть. Но причина провала не должна быть в том, что гос-во накинуло петлю на шею!

4. У меня несколько иное мнение на сей счет. Наверху поймут, что ТА оборудовать ККМ за такие деньги нельзя, т.к. я уже писал выше, 300% месячной прибыли не может выделить никакой бизнес на покупку бесполезной для него приблуды. Другой вопрос, что в нашей стране всегда сначала делают, потом думают, посему скорее всего сначала это вступит в силу в 2018, начнутся массовые закрытия, а через несколько месяцев внесут поправку, что вендинг - исключение и ККМ не обязательны (ибо это безумие). И вендинг в целом от этого не пострадает, т.к. освободившиеся точки займут крупные игроки, типа ювиков, а вот рынок безработных пополнится вчерашними предпринимателями, которым не оставили выбора, кроме как закрыться.

И есть другая версия событий, в которой я соглашусь с последним высказыванием m-aksi-m: "Вот и тут, в вендинге, такое впечатление, что кто-то лоббирует все это и особо не возмущается введению ККМ в вендинг." И этим кем-то будет являться никто иной, как крупная сеть, которая по совместительству станет производителем необходимых ККМ. Угадайте сами, кого я имею ввиду. В таком случае ничего отменено не будет, просто определенные "законодатели" подогреют свой карман, на рынке вендинга возникнет практически монополия одной крупной сети, после чего можно будет успешно начинать антимонопольную политику в данном направлении, вновь нагревая свои карманы...

5. Ага, а то они бедняги там заработались, сколько уже штанов и стульев поменяно из-за протертости... Расширять ничего не нужно, нужно просто дать пинка, чтобы люди деньги за работу получали, а не за "ковыряние в носу".

6 и 7. Отвечу - потому что вендинг - слишком низкорентабелен по прибыли в отношении к стоимости оборудования. Высока рентабельность торговой наценки - спору нет, 300-500% великолепная наценка. Однако цена напитка крайне низкая, а с каждой точки нужно заплатить налог, аренду (уже давно вендинг превратился из сервиса в коммерцию даже в глубинке, посему вероятность найти точку без аренды уже на сегодняшний день стремится к нулю, а дальше хуже, причем аренда за этот необходимый квадрат почти всегда в разы выше аренды любого другого квадрата под какую-то торговлю). В итоге, если с взятой ранее средней выручки в 15 тыр будет 6 тыр прибыли (без кредита) - это весьма неплохо, согласитесь со мной? А средний ценник новой техники с платежкой пусть будет для удобства подсчета 240 тыр (реально больше). В итоге получаем 40 месяцев окупаемости техники с прибыли - это очень низкий показатель. А это еще не заложена оплата наемного труда, ведь если это как инвестицию рассматривать, то явно не сам человек будет обслуживать, а значит скорее всего и 6 тыр прибыли с единицы техники не будет.

 

Собственно, дальше эту дискуссию можно не продолжать, реально получается очень много текста, времени жалко. Я пишу на форуме очень мало, в основном читаю, иногда просто бывает зацепит что-то и хочется отписаться. Вот в данной ветке меня зацепили Ваши рассуждения на тему "гос-во право, нефиг плакать", ибо в общем и в целом на макроуровне - право конечно, и деньги в бюджет нужны и прозрачность это неплохо, но на микроуровне нужно рассматривать каждый вид деятельности отдельно, чтобы не доходило до идиотии, как в описанном мною выше сравнении с розничным магазином на 1 кассу, где магазин должен отдать 10-20% месячной прибыли на приобретение ККМ и оператор 1 ТА должен отдать 300% месячной прибыли на приобретение такого же ККМ, это нонсенс и абсурд. Магазин может себе позволить такие затраты, оператор нет, и это должно учитываться при подписании законов. Свою мысль я довел и думаю ничего нового уже не выдам - все остальное лишь переливание из пустого в порожнее. За всю дискуссию Вас, к сожалению, я так и не смог понять. Даже если закрыть глаза на то, что Вас так же нагибают, как и остальных (если, конечно, у Вас есть своя сеть), и Вы должны быть на стороне "плачущих вендоров" ввиду личной заинтересованности... Так вот даже если закрыть на все это глаза и просто смотреть на картину объективно, то я не могу понять, как можно считать нормальным обязать предпринимателей вложить трехмесячную прибыль в приобретение ККМ?! У меня не укладывается это в голове, уверен, даже те, кто вводят это, не считают это нормальным, просто они вообще не считают и не думают об этом, они смотрят на картину целиком, а вендинг - лишь маленький кусочек пазла всей картины... И в добавок, мы ведем речь о кофейном вендинге, который не самый низкодоходный и низкоприбыльный из видов вендинга, а цена ККМ константа, т.е. если оператор кофейного ТА должен вложить 300% прибыли, то что уж говорить про оператора какой-нибудь механики со жвачкой? Не говоря уж о том, что вообще непонятно, как электронный ККМ связать с механическим аппаратом? А закон он ведь один для всех, исключений там нет, выходит что не придумал как связать - убирай и закрывайся, ибо это твои личные проблемы, ты должен и ниипет!

Ссылка на комментарий

то что уж говорить про оператора какой-нибудь механики со жвачкой?
кстати за это вообще не думал, им-то вообще опппа. Пришли штрафовать и как в анекдоте получится: "Ваш там-то аппарат со жвачками-приезжайте. Приехал.Увидел, что ИФНС :police: . Ааааа, вот этот, не мой))) :no:  :unknw: "

Короч. поживем-увидим)))

Ссылка на комментарий

А кто вам мешал уйти на упрощенку до 2013-го , открыть не ИП, а ООО, тем более ЕНВД не обязаловка была...? Правильно никто, только вам лень и геморно, а государсво петлю накинуло на шею (правда если уточнить вас то "накинет" 01.01.2018г., а пока дало время на размышление и определение)...

 

На сколько заработались налоговики совсем не интересно, вы же ноете про удушение вам ничего не мешает. Будете оплачивать еще и их зарплату как госслужажих.

 

Из-за такой беглости и получаются никакие результаты в бизнесе... Вы даже сейчас, с жареным петухом в районе опы, не желаете читать, то чего ж рассказывать сказки про прикидки, подсчеты и расчеты перед открытием дела (петуха тогда не было)...

 

Причина провала не в том что государство меняет законы, это его право, а в том что вначале бегло посчитают, бегло прикинут, бегло почитают, потом одни сядут ровно на опу и получат геморойность в различных областях, другие себе на член наступят и будут орать, т.к. сойти с него лень видите ли, ктобы снял...

Конечно вендинг исключение, он же прямее прямых... кто бы в этом сомневался и основная опора малого бизнеса это "бизнесмены" с нулевой доходностью, еле сводящий концы с концами. для этого именно бизнес и создают

 

Действительно свернутся некоторые...

Но вам можно попробовать, раз не желаете прииски открывать, заняться производством алкоголя, оружия, различных сильно действующих веществ, да просто открыть какое-нибудь небольшое предприятие, там проще, платить не надо, сналогами все понятно...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

6 страниц споров, хоть спорь, хоть не спорь, а толку?

Это как знаете "сижу вяжу, а толку никакого- надо бы спицы с нитками купить", я работаю на 95% в белую-мне терять нечего! Уж если обяжут поставить ККМ-придется ставить. А вот чернушникам не сдобровать, т.к придется переходить уже на новыю модель ведения бизнеса и много кто уйдет, освободив мне точки)))))

 

PS: очень тяжело читать большие поэтому, бросил не читаю, пропускаю, т.к в основном разборку ведут 2 человека))))

Изменено пользователем Ivan Vendor
Ссылка на комментарий

:ggg:  :ggg:  :ggg:  А какая разница? Или если нет , то понесется "кули ты нам втуляешь, ничего не зная?", а если есть то " Непонятно ратование за установку ККМ, они ж задушат бизьнесьменов, жить не дадут непосильным бременем и по миру пусктють?" Вы ж этого все равно не проверите...

Ссылка на комментарий

...чё спорить? сегодня сдал заявление на ПСН на 2016 год,с адресами и явками,как положено...ОКВЭД 46.62.2...никаких разговоров про ККМ,даже намёка...

Ссылка на комментарий

Хоттабычу.

Вам просто пытаются объяснить,что при это очень большие вложения.

Которые нам навязывают.

При сети в пару десятков автоматов нужно единовременно вложить пару сотен тысяч.

То есть из примеров выше: десять штук.По минимуму это 150 000.

А те у кого их 20-30 аппаратов и выше?

Мне вот и интересно готовы вы если у вас есть аппараты вложить несколько сотен тысяч в дооборудование.

Не нужно только про налоги говорить.

Хотабыч это ВВП в свободное от работы время :yes:

Не.Медведев.

Ссылка на комментарий

@BABUJIOH1987, вариантов нет и обсуждать тут нечего!

Либо вы эффективный вендор и вкладываете, чтобы дальше работать, либо пораженец и сидеть вам в офисе!

Мне и не сотни придется вложить, а несколько лямов! И ниче, я вложусь!

Вот меня больше интересует насколько уменьшится рынок вендоров, у которых даже ИП, ООО не зарегистрированы и насколько тяжелы будут последствия за нарушения фискального закона?

И еще меня интересует, когда производители техники предложать оснащать ККТ и как это будет реализовано? Чего ждут то??

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Я и говорю,что кто то готов будет,а кто то нет.

Большинству это не нужно.Это лишние вложения,навязанные гос-ом.Пускай они вернуться,но эти деньги нужно где то взять,именно сейчас.

У вас они есть,значит у вас все хорошо.

У кого то нет.И эту ситуацию нужно решать.

А это лишний гемор.

Согласен,что это беда тех у кого нет денег.

Просто очень многие вошли в вендинг с кредитными средствами.

И установка ккм это лишняя нагрузка.

И дело не в том,что человек плохой вендор или предприниматель.

Дело в том,что это доп.нагрузка на бюджет.

Ссылка на комментарий

@BABUJIOH1987, вы не понимаете 2-х моментов:

1. О чем говорит Хотабыч, бизнес должен быть эффективным! Дрочеры должны отсеятся!

2. Государство не просто хочет потопить, а получить доход с нас! Но тут я считаю, что нас нужно и дотировать слегка и выдавать лицензии тем, кто соблюдает сервисные нормативы и социальнополезны! И даже заставил бы многие организации не взымать с нас аренду, например в больницах и учебках, и дргуих гос.учреждениях!

Иначе как понять государству, у кого выручки с автоматов по 100тр, а у кого 10тр?

И разница то по налогообложению должна быть?

А если у вас все плохо и вы не выдержите новые поавила, то продавайте свой бизнес уже сейчас!

Ссылка на комментарий

Причина провала не в том что государство меняет законы, это его право, а в том что вначале бегло посчитают, бегло прикинут, бегло почитают, потом одни сядут ровно на опу и получат геморойность в различных областях, другие себе на член наступят и будут орать, т.к. сойти с него лень видите ли, ктобы снял...

 

Хоттабыч, я уже задавал этот вопрос, оставили без внимания. Задам еще раз: в каком виде деятельности можно заранее просчитать все безумные идеи "законописателей" хотя бы на 5 лет вперед? Паренек из примера расчет сделал, да, доход не большой, но он живет и работает, не плачется. Как он тогда, в 2013 (2014) должен был "заранее просчитать", что в 2018 ему оказывается придется сеть ККМ оборудовать, потому что в 2015 примут такой закон? Или о чем Вы рассуждаете тогда, я не понимаю.

 

KiPR, Вы пишите "Мне и не сотни придется вложить, а несколько лямов! И ниче, я вложусь!", отсюда следует, что в Вашей сети больше сотни аппаратов? При этом все они "белые", и Вы готовы вложить несколько лямов в покупку и установку ККМ? Тогда Вы лукавите! Либо у Вас ГОРАЗДО больше аппаратов, при этом 100 с чем-то белые и в них Вы готовы вложить, оставив остальные в тени (именно они и окупают эти вложения), либо в Вашей не маленькой сети средняя выручка в разы больше 15000 руб, во что при таком количестве аппаратов тоже верится с трудом. Иначе объясните мне, как же Вы можете просто взять и вложить 300% месячной прибыли (об этом я писал в тех длинных сообщениях, которые Вам не захотелось читать)? Из личных сбережений, которые накоплены за годы работы? Ибо сам Ваш бизнес (как и любой другой) не может потянуть вложения, равные 300% месячной прибыли, вложить можно лишь какую-то долю от 100% прибыли, но никак не больше 100%, ибо прибыль это и есть то, чем Вы можете распоряжаться. Другое дело, что никто не обязывает Вас делать эти вложения уже завтра, до 2018 время есть и можно накопить, откладывая равными долями. В примере, приведенном мной, у паренька просто нет физической возможности что-то откладывать, что конечно же плохо и действительно говорит о крайне низкой эффективности бизнеса. Только это не потому, что он плохой предприниматель, а потому, что денег у него не было и начато все на кредитные средства. Но деньги есть у единиц, а заниматься своим делом хотят и другие, так как же быть? И какой смысл изучать законодательство и налогообложение, если это в любой момент может быть изменено?!

Ссылка на комментарий

Как тогда люди строят отели?? Там срок окупаемости 25-30 лет. Это половина жизни, в лучшем случае треть.

Может быть у вас автоматы стоят не в тех местах?

Изменено пользователем Mopnex03
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, вопрос мне адресован? А при чем тут вообще я, и мои автоматы? Я про себя вообще слова не сказал. Мы тут обсуждаем ситуацию в целом на рынке вендинга. И не на конкретные автоматы, а на всю сеть, т.е. средние показатели. У Вас в среднем на автомат приходится более 15000 руб выручки? Тогда во-первых хочется Вас поздравить с очень удачными точками (но в таком случае не думаю, что в сети более 10-20 ТА), а во-вторых хочется сказать, что Вам очень повезло и мало у кого все так сказочно прекрасно.

Если же Ваша средняя выручка не более 15000 руб, а чистая прибыль не более 6000 руб с одного ТА, то читайте мои предыдущие посты про вложения 300% месячной прибыли в покупку ККМ и думайте, делайте выводы, делитесь мнением...

Ссылка на комментарий

@BABUJIOH1987, вы не понимаете 2-х моментов:

1. О чем говорит Хотабыч, бизнес должен быть эффективным! Дрочеры должны отсеятся!

2. Государство не просто хочет потопить, а получить доход с нас! Но тут я считаю, что нас нужно и дотировать слегка и выдавать лицензии тем, кто соблюдает сервисные нормативы и социальнополезны! И даже заставил бы многие организации не взымать с нас аренду, например в больницах и учебках, и дргуих гос.учреждениях!

Иначе как понять государству, у кого выручки с автоматов по 100тр, а у кого 10тр?

И разница то по налогообложению должна быть?

А если у вас все плохо и вы не выдержите новые поавила, то продавайте свой бизнес уже сейчас!

1. Бизнес действительно должен быть эффективным.

Но я не уверен,что Хоттабыч говорит про отсев.И даже если так,то ИП и придумано было для того чтобы люди могли себя реализовать.И надеялись на поддержку гос-ва.А такие вложения на первых порах топят предпринимателя.

2.Гос-ву в лице законодателей все равно,они вас не будут топить.Им нужны доп. деньги в бюджет.А откуда они,пофиг.

Ссылка на комментарий

2.Гос-ву в лице законодателей все равно,они вас не будут топить.Им нужны доп. деньги в бюджет.А откуда они,пофиг.

"Высокие налоги, которыми государство обложило малый бизнес, необходимы для того, чтобы государство имело возможность оказывать малому бизнесу финансовую помощь.")))

Ссылка на комментарий
Вам просто пытаются объяснить,что при это очень большие вложения.

 

 

 

Которые нам навязывают.

 

Исполнение закона ваша обязанность... И добиться его исполнение, опять же, это право государства... Или вы готовы развесные продукты покупать отвешенными "на глазок", заправляться аналогично? Вы при этом не тратите на средства измерения. Почему вы это (покупку точно отвешенным) считаете считаете нормальным, а те же действия государства душиловом?

Большинству это не нужно.Это лишние вложения,навязанные гос-ом.Пускай они вернуться,но эти деньги нужно где то взять,именно сейчас.

 

В том что нет желающих совершать траты никто не сомневается. Но не надо давить жалостью на прямо сейчас, не сейчас...

 

И эту ситуацию нужно решать.что конечно же плохо и действительно говорит о крайне низкой эффективности бизнеса.

 

 

НЕ низкой, а нулевой эффективностью. Почему нулевой, да потому что поменять одну работу с зп в 25 тыр на другую работу в 25 тыр это не эффективность, при условии что в одном месте рабочее место сделалось вакантным, а во втором он появилось но только что бы занять владельца-работника, потому что появились внешние обязательства и далее по списку...

 

Иначе как понять государству, у кого выручки с автоматов по 100тр, а у кого 10тр?

И разница то по налогообложению должна быть? 

 

Тут надо поделить мух от котлет, тем более по налогам...

Основное предназначение нововведения определить а какой примерно размер ее должен быть и получить налог на прибыль но более реальный

Потому как все остальное в части платежей следует дальше...

Задам еще раз: в каком виде деятельности можно заранее просчитать все безумные идеи "законописателей" хотя бы на 5 лет вперед? Паренек из примера расчет сделал, да, доход не большой, но он живет и работает, не плачется.

 

потому что в 2015 примут такой закон?

 

До копейки ни в одном. НО принцип закладываться на непредвиденные расходы тоже еще никто не отменял...

Паренек ваш, по притянутому за уши примеру, не все изучил и не все посчитал их, а теперь заплакал... Кто кроме паренька в этом не читании и не считании виноват? Только он сам, но у нас уже традиция - виноват кто-то, НО не Я...

И коль вы привели пример за него, то плачется...

 

В примере, приведенном мной, у паренька просто нет физической возможности что-то откладывать,что конечно же плохо и действительно говорит о крайне низкой эффективности бизнеса.

 

Коль вы свою бурную фантазию пытаетесь совместить с реальностью, то начните с того что ваш паренек не получит кредита в 2 ляма под 10% годовых, а в лучшем случае под 15-18... Но тогда сразу выходные цифирьки поменяются до состояния "А я открыв дело и не начав работать уже банкрот, потому что сделал не совсем правильный расчет..." Почему-то конструкторы рассчитывая то или иное изделие закладывают дополнительный запас прочности, мощности и т.д. чтобы при внесении изменений все продолжало работать так как и раньше. И это считается нормальным,  а вендор открывая дело с нуля не должен. 

Ссылка на комментарий

 

2.Гос-ву в лице законодателей все равно,они вас не будут топить.Им нужны доп. деньги в бюджет.А откуда они,пофиг.

"Высокие налоги, которыми государство обложило малый бизнес, необходимы для того, чтобы государство имело возможность оказывать малому бизнесу финансовую помощь.")))

;))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика