Перейти к содержанию

Путин поручил ввести новый налоговый вычет для бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Да ладно, пока всем расслабить булки предлагаю. Минэконом развития заворачивает тему с ККТ для ЕНВД и Патента далее цитата из заключения минэконом развития:

 

Одновременно обращаем внимание на следующие риски принятия проекта акта в представленной редакции.

1.   Проектом акта представлена новая редакция статьи 2  
‎ «Особенности применения контрольно-кассовой техники» Федерального закона  от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  
‎ (далее – Закон № 54-ФЗ), которая исключает существующую согласно действующему законодательству возможность для организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), при осуществлении видов деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.24 Налогового кодекса Российской Федерации и индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения (ПСН), при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации введена  патентная система налогообложения, осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ. 

Между тем материалы сводного отчета не содержат обоснований расширения круга субъектов предпринимательской деятельности, обязанных формировать кассовые чеки. 

Учитывая, что плательщиками ЕНВД и ПСН выступают представители малого  
 (в том числе микро-) бизнеса, для развития которых и были разработаны и внедрены специальные режимы налогообложения, в том числе предусматривающие их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций и налога на доходы для физических лиц (для индивидуальных предпринимателей), предполагающие упрощенный порядок администрирования и пониженные налоговые ставки, введение дополнительного требования о наличии ККТ для таких субъектов предпринимательской деятельности представляется необоснованным и избыточным и не согласующимся с заявленными разработчиком целями регулирования.

При этом по состоянию на 1 января 2015 г., по данным ФНС России,  общее количество плательщиков ЕНВД составляет 2,1 млн. единиц, а плательщиков ПСН –  
 99 тыс. единиц. Таким образом, под сферу регулирования подпадает значительное число малых предприятий.


В общем паниковать можно только тогда, когда проект будет принят и там будет сказано: Вендинг обязан применять ККТ.


Вот ссылка для тех кто хочет следить за развитием событий, а не читать панические настроения этой темы....

http://regulation.gov.ru/projects#npa=21630

Изменено пользователем iamsob
Ссылка на комментарий

Булки расслабите когда внесут поправки в закон о системе налогообложения... А там пока сказано что с 01.01.2018 вмененка в опу...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

узбогойтесь)

 

"На  основе  проведенной оценки регулирующего воздействия проекта акта с учетом   информации,   представленной   разработчиком   в  сводном  отчете, Минэконопрелествития России сделан вывод о наличии положений, вводящих избыточные обязанности, запреты  

 и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности или способствующих их введению, а также положений, приводящих к возникновению необоснованных расходов физических и юридических лиц  
 в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации."

 

и выдохните!

даже если введут ккт для вендинга, этот вопрос можно будет уладить. не в течении же недели тебя обяжут ее установить! они..кхм..ОНИ ТАМ и сами понимают что могут окончательно задушить микро-бизнес и малый бизнес..и сами боятся окончательно принимать закон. так что я думаю все изменится и будет нормально! а тем кто ведет бизнес честно-вообще переживать не чего!

Ссылка на комментарий

А про 270 тысяч в месяц - это чет шибко сурово, что за регион у вас? А, это Альфа-центавра! Возможно там такие налоги, не бывал! Короче патент тоже под применение ККМ подписывают... Страна дураков... Возвращение в 90-ые...

Поздно отвечаю-башкирия. Там указана розничная торговля менее 50 кв.м. -других уточняющих метражей или видов торговли нет. Все)))

Ссылка на комментарий

 

А про 270 тысяч в месяц - это чет шибко сурово, что за регион у вас? А, это Альфа-центавра! Возможно там такие налоги, не бывал! Короче патент тоже под применение ККМ подписывают... Страна дураков... Возвращение в 90-ые...

Поздно отвечаю-башкирия. Там указана розничная торговля менее 50 кв.м. -других уточняющих метражей или видов торговли нет. Все)))

 

...а чё Хома,не зарабатываешь 270 тыров/мес? Мультивенд даже не станет в один писсуар ходить с тобой :rulezzz: даже порознь и в разное время.. :ggg:

зы. я уже сбился со счёта - какая там машина после Приоры...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

А про 270 тысяч в месяц - это чет шибко сурово, что за регион у вас? А, это Альфа-центавра! Возможно там такие налоги, не бывал! Короче патент тоже под применение ККМ подписывают... Страна дураков... Возвращение в 90-ые...

Поздно отвечаю-башкирия. Там указана розничная торговля менее 50 кв.м. -других уточняющих метражей или видов торговли нет. Все)))

 

...а чё Хома,не зарабатываешь 270 тыров/мес? Мультивенд даже не станет в один писсуар ходить с тобой :rulezzz: даже порознь и в разное время.. :ggg:

зы. я уже сбился со счёта - какая там машина после Приоры...

 

решил Пашу потроллить? ну-ну :popcorn:

Ссылка на комментарий

А чего это я с ним в туалет то пойду?Мне компания не нужна для этого. И в суеверия разные про писсуары не верю. Ваши то автоматы я так понимаю приносят по 270тыров каждый?))))ну нам не понять вас, мы люди простые, самодостаточные)))на Ларгусе перебьемся

Изменено пользователем homeini
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А про 270 тысяч в месяц - это чет шибко сурово, что за регион у вас? А, это Альфа-центавра! Возможно там такие налоги, не бывал! Короче патент тоже под применение ККМ подписывают... Страна дураков... Возвращение в 90-ые...

Поздно отвечаю-башкирия. Там указана розничная торговля менее 50 кв.м. -других уточняющих метражей или видов торговли нет. Все)))

...а чё Хома,не зарабатываешь 270 тыров/мес? Мультивенд даже не станет в один писсуар ходить с тобой :rulezzz: даже порознь и в разное время.. :ggg:

зы. я уже сбился со счёта - какая там машина после Приоры...

Примитивно мыслите!

Для меня не важно сколько человек зарабатывает! Главное, чтоб человек хороший был!

После приоры - неправильно звучит! Приора есть, еще две докуплено! ;)

Зарабатываю я мало! Год назад остановил развитие сети и только пытаюсь сокращаться!

решил Пашу потроллить? ну-ну :popcorn:

Виталию не запрещается! ) клевый он, но к сожалению, оценивает всех по себе! ;)

А чего это я с ним в туалет то пойду?Мне компания не нужна для этого. И в суеверия разные про писсуары не верю. Ваши то автоматы я так понимаю приносят по 270тыров каждый?))))ну нам не понять вас, мы люди простые, самодостаточные)))на Ларгусе перебьемся

Молодец!!!

У меня очень низкая средняя доходность! И 20тр чистыми сейчас приносит только один автомат! (

Ссылка на комментарий

К сожалению 20тр и чуть более приносят только сезонные точки-каток, лыж.база. У нас в провинции некоторые и зарплату то 20тр не получают(((По моему мнению чтоб было развитие всех отраслей-надо всем поднимать з/п, ну не кардинально, но понемногу и постоянно-тогда и тратить будут, соответственно развитие торговли, а от этого и налоги и социалка и все остальное. А не от того что новый налог введут, вычет или ккм застявят поставить.

Ссылка на комментарий

Да не будет ИФНС сейчас пока никого кантовать, а вот в 2018 году...возможно да, опять же "возможно".

РебятЫ, а что скажите по поводу автоматов со жвачками, шариками, и проч. мелкой лабудой (мех.автоматы) что делать-то народ будет?

Учитывая бредовость установки ККМ на данное оборудование...не думаю, что их будут штрафовать. А это тоже ТА по закону (ГОСТу), соответственно "на глаз будут определять" куда заставлять ставить ККМ, куда нет?

 Конфисковать биверы будут в доход государства. Охеренно ликвидное имущество.

Ссылка на комментарий

По моему мнению чтоб было развитие всех отраслей-надо всем поднимать з/п,

блестящий рецепт ! :compliment:поддержу...

тока печатать деньги Центробанку РФ - ФРС США не разрешит...

зы. Щас если "пробьют" в Дупе изменения в Конституции о верховенстве национального законодательства над международным,тогда и до ЦБ руки быстро дойдут...

 Конфисковать биверы будут в доход государства. Охеренно ликвидное имущество.

 

а чё,я б прикупил "конфискат" незадорого...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика