Перейти к содержанию

Путин поручил ввести новый налоговый вычет для бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, на сколько соответствует или не соответствует указанный зоопарк установленным нормам, но, вероятно тема прибыльная. Зоопарк (хоть и весьма примитивный, скорее просто зверинец) нынче есть даже в Североморске. Личный медведь в клетке - тоже не редкость ( в Коле (пригород Мурманска) на пивзаводе живёт. Одному пьяному посетителю руку откусил). В Мурманске содержат лошадей, пони, ослов, и даже верблюдов (как минимум одного).

Ссылка на комментарий

Не знаю, на сколько соответствует или не соответствует указанный зоопарк установленным нормам,но,вероятно тема выгодная...

это не зоопарк,а сафари-парк...котики с кошечками на свободе гуляют...ну а то что выгодная - сомнений нет - забесплатно 500 кг мяса в день никто не даст...

...и начинал он свой "зверинец" в 90-х,выкупая больных или старых животных у уличных "фотографов" и прочих...как и обезьяну которую под дружный хохот клиентов спаивали в ялтинском кабаке...Олега Зубкова знаю по училищу,тока он на курс младше был...

post-10257-0-15894100-1450006518_thumb.j

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

 

Не повторяйте ошибки дальнобоев.

Я что-то не видел участия в этих акциях дальнобоев ни ПЭКа, ни Деловых линий, ни Автотрейдинга... Не видел многочислнных фур с брэндом Магнита. Не покажете их участия?

 

Эти на зарплате сидят. их это не волнует. наоборот, они будут в выигрыше от передела рынка. а если бы вы зарабатывали 50 тяжелым трудом, из которых 40 пришлось бы отдать другу путина-я бы на вас посмотрел. хотя в магазинах вы скоро это сами увидите-заплатите вы а не они. для рынка важна конкуренция а ее целенаправленно уничтожают.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@Irest, вам очень не подходит эта страна!

и особенно эти ваши выпады странно слышать от капиталиста и буржуя!

Или чувствуете, что массажное направление придется закрыть?

В этой стране нужно быть гибче, чувствовать течения... либо езжать туда, где вам понятней, спокойней и стабильней! А здесь такого никогда не было и не будет!!!

Хотя вряд ли вам дадут где-нибудь обогащаться, особо ничего не делая (это я о креслах) и не делится с этого! Каждый бизнес должен быть рентабелен, чтобы делится с государством!!!

Иначе это не бизнес или государство само сможет это обеспечить дотационно!

Изменено пользователем KiPR
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
зарабатывали 50 тяжелым трудом, из которых 40 пришлось бы отдать другу путина-я бы на вас посмотрел. 

 

А я хочу увидеть в "нищебродстве" покупку тягача за 5,5 лямов, прицепа к нему за 2 и трату на топливо в потинник тыр за рейс, коих пара в месяц и стоящую, кроме тягача, у дома иномарку в лям минимум стоимостью, которая с завидной периодичностью, в пару лет, меняется на новую и все это не в кредит... Покажете? И это как раз из серии про конкурентность...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

...другу путина...

 

во-первых фамилии пишутся с БОЛЬШОЙ буквы...

во-вторых...если вы подразумеваете под "друзьями Путина" так называемых "олигархов" - то поимейте ввиду что это крупнейшие бюджетообразующие налогоплательщики...

и если вы не заплатили налоги - не видать вам дружбы с ВВП :ggg:

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

зарабатывали 50 тяжелым трудом, из которых 40 пришлось бы отдать другу путина-я бы на вас посмотрел.

А я хочу увидеть в "нищебродстве" покупку тягача за 5,5 лямов, прицепа к нему за 2 и трату на топливо в потинник тыр за рейс, коих пара в месяц и стоящую, кроме тягача, у дома иномарку в лям минимум стоимостью, которая с завидной периодичностью, в пару лет, меняется на новую и все это не в кредит... Покажете? И это как раз из серии про конкурентность...
5 баллов! ))) у меня у каждого дома есть такой персонаж! )) в нынешнем доме аж 3! И все они безработные ) но сидели вроде и трещали, а тут поехали на подмогу... вытаскивать руку из их кармана безработного )))

Шушару всегда нужно отсеивать! Это закон жизни!!!! У меня еще и соседи сверху накрылись медным тазом, когда машины не выгодно стало тягать с Германии! Тоже теперь ругаю Путина! ) а сколько еще таких приспособленцев?

Кстати, и вендинг паразитарный вид бизнеса! И тут надо понимать, что либо лобби нас спасет, объясняя нашу нужность, либо думать башкой и не заниматься этим рентабельно, а не только потому, что нравится, как многие это позиционируют!

...другу путина...

во-первых фамилии пишутся с БОЛЬШОЙ буквы...

Виталь, ты походу еще не в курсах! ;) это тот самый массажист, который говорил "посмотрите, как свечки горят", когда омон поджигали всякая шушара, проплаченная!

Он никого не уважает в принципе, что доказал уже множество раз и думает только о своей пятой точке!

Он думает, что типа Путина принизил и на этом фоне сам возвысится! Ну-ну! ))

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А я хочу увидеть в "нищебродстве" покупку тягача за 5,5 лямов, прицепа к нему за 2 и трату на топливо в потинник тыр за рейс, коих пара в месяц и стоящую, кроме тягача, у дома иномарку в лям минимум стоимостью, которая с завидной периодичностью, в пару лет, меняется на новую и все это не в кредит... Покажете? И это как раз из серии про конкурентность...
Это дааа, прям в точку. В большинстве-то своих рассуждений Хоттабыч прав! Тут просто обидно то, что есть действительно реальные работяги (хоть их и немного), которые попадают под разбор полетов. А организовывать индивидуальный подход к каждому никто не будет.

Он думает, что типа Путина принизил и на этом фоне сам возвысится! Ну-ну! ))
Мы же его и выбирали, че теперь-то говорить. Путин-то один в поле не воин,но он постепенно и старается вычистить власть, экономику от ненужных субъектов экономической деятельности. И порой это очень жестко получается. Может не все так и радужно, но хоть как-то на плаву держимся, а то давно бы уже к нам Байден ездил и указявки давал!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Разрешите и я поучаствую в диалоге. Ну давайте смоделируем реальную жизненную ситуацию.

Итак, живет где-то в регионе обычный молодой парень лет скажем 25. Получил он высшее образование, скажем техническое, чтобы в технике разбирался неплохо. Закончил ВУЗ, решил, что заводить семью с детьми и сажать детей на родительские шеи он не хочет, надо сначала подняться на ноги (а что, вроде нормальное стремление нормального мужика?!) и пошел он работать по специальности или нет, думаю значения не имеет. Проработал он так года 3, средняя зарплата за это время тысяч 25 (вполне нормальная цифра для молодого специалиста в регионе, чаще и того нет), понял, что перспективы роста никакой, вокруг свои да наши, да и лизать начальству пятые точки он не намерен (тоже вполне достойно нормального мужика). Ну пусть за это время смог он обзавестись не очень дорогой, но не кредитной машиной (накопил, или уже выплатил кредит, не важно, главное, что колеса есть, кредита нет). Итак, ему 25 (ну можем как нормальному мужику и патриоту свой Родины накинуть еще годик, скажем между ВУЗом и работой отслужил он в армии), работает уже 3 года, а перспективы не видит, а годы идут, задумался… «Черт возьми, я молодой, руки, ноги есть, голова варит,  надо заниматься своим делом» - подумал он. Но вот беда, денег-то нет. Но он же работал, все по белому, пошел в банки – дают ему скажем 2 000 000 на 5 лет с платежом 50 000/мес (фиг знает как правда, при такой зарплате, но пусть будет, что дают, повезло ;)) И стал парень считать, что же ему сделать на 2 000 000. И вот почему-то захотелось ему в вендинг и стал он считать. Пусть на дворе будет скажем весна-лето 2013, не сезон, однако как раз думает начну, разберусь, чтобы к зиме уже не тупить, когда продажи расти будут.

Т.к. новичок, надо купить аппараты новые, каждый обойдется в 200 000 вместе с доставкой в регион, установкой… Вобщем 10 ТА.

Расставим их на 10 точек, чтобы получить хотя бы 150 000 выручки, т.е. 15 000 среднюю на один ТА (вроде вполне нормальная средняя цифра)

Добьемся аренды не более 10% от выручки, т.е. 15 000 или 1500 на один ТА (это еще суметь надо добиться такой средней аренды)

Кредитный платеж с каждого ТА получается 5 000/мес

Цены на напитки в регионе сильно большие не поставишь, однако бякой всякой людей поить не хочется, буду хорошие ингредиенты брать, пусть уходит на них треть выручки (5 000), думает он.

Естественно налоги, никаких черных схем, все легально. 2013 год, значит ЕНВД, далее зависит от местной налоговой, ну пусть будет нечто среднее с К2=0.5. Короче 500 руб/мес налог у него с каждого ТА выйдет.

Так же неплохо бы, конечно, заложить амортизацию на 60 мес, это 3000-3500/мес, но тогда прибыли нет совсем. Черт в ним, деньги кредитные, не будет амортизации. Заложим ремонтный фонд рублей 500/мес с ТА, т.к. аппараты новыми приобретаются, должно этих средств хватить на 5 лет, тем более, что я технарь и весь ремонт сам сделаю, нужны деньги только на запчасти – думает он.

Итак, считаем.

15 000 (выручка) – 5 000 (кредит) – 5 000 (ингредиенты) – 1500 (аренда) -500 (налог) – 500 (ремонтный фонд) = 2500 (прибыль)

2500*10=25 000/мес

Те же самые 25 000, но мне 25 (26), через 5 лет кредит будет выплачен, автоматам еще работать и работать, значит к 30 (31) у меня есть собственное дело, не обремененное кредитом, уже можно будет и о семье думать и не поздно еще – думает он.

Понравилась ему идея, и залез он в бизнес. И смог добиться всего, что хотел. И вот пашет парнишка уже третий год получается, все у него стабильно, с нетерпением ждет, когда же будет выплачен кредит.

 

Итак, что он не верно рассчитал, как предприниматель? Конечно, много не учел нюансов и мог прогореть вначале, но повезло, вывез, не будем об этом. Конечно, мог на 2 000 000 что-то другое открыть, возможно гораздо более прибыльное, но об этом тоже не будем. Рассчитал, как рассчитал, вошел в бизнес, как вошел, выбрал, как выбрал. Честный, законопослушный, все по-белому, все налоги платятся, живет на 25 000/мес не шикует, лишних денег нет. Но терпит, надеется. По-моему весьма жизненный пример, каких не мало.

Итак, принимают наши законодатели очередную ересь. Предположим, что удастся приобрести ККМ по 15 000 и получить вычет по 18 000 руб – ух ты, даже выгодно, да? Только вот понять паренек никак не может, а где ему 150 000 взять на оборудование своей сети-то??? Ну 25 000/мес у него конечно есть, всего лишь полгода не пить, не кушать, ни за что не платить и он уже сможет сеть оборудовать :D. А если серьезно? Что ему делать? Кредит больше не дают, и так много должен. В долг 150 000 не у кого взять. Похоже вынужден паренек продавать свою сеть и радоваться жизни? А по кредиту, как известно, в первые годы проценты в основном платятся. А оборудование наоборот в цене теряет. В итоге брал он 2 000 000, погасил за 2.5 года из них тысяч 500 (остальное на проценты ушло), ТА свои продаст в лучшем случае за 1 200 000 и в итоге еще 300 000 с процентами должен остается банку, не имея больше ничего. И кто получается в этом виноват? Этот паренек? А в чем его вина-то? Налоги-то он платил и платил ровно так, как положено платить. И рассчитывал он так платить 5 лет, а не 2.5 года, после которых какому-то «умному дяде» пришло в голову, что надо что-то поменять…

 

P.S. Ну да, конечно, все это окончательно вступит в силу лишь в 2018 году, к тому времени и кредит паренек проплатит и время накопить ему дали, за что конечно спасибо родному государству. Но давайте в примере сдвинем тогда время начала деятельности на год вперед, летом 2014 он занялся и к лету 2018 ему еще год платить кредит. И при заработке 25000/мес ну нет у парня никакой возможности накопить 150 000 даже к 2018 году! И вопрос к Вам, Хоттабыч: в чем же вина этого парня, честного налогоплательщика, который и рассчитал все вполне грамотно, для новичка и от налогов совсем не скрывается и готов их платить в полном объеме (и делает это, нисколько не ноет, хотя и живет на 25 000/мес – далеко не предел мечтаний)? Но из-за чьей-то прихоти он должен лишиться бизнеса и остаться в долгах. И судя по Вашим комментам это совершенно нормально и парень сам виноват – нефиг было лезть. Так пусть тогда вообще в стране бизнес ведут исключительно «дохерархи» из первой сотни forbes, а все остальные будут просто обслуживающий персонал?!

 

P.P.S. Если вдруг кому-то так показалось… пример придуманный, не основан на моем личном опыте или опыте каких-то знакомых, я просто подбирал ситуации и цифры, которые вполне могут иметь место в реальной жизни, дабы показать Хоттабычу на конкретном примере, что «нытье» может быть связано не только с «выведением из тени», но и с более простыми непосильными задачами, которые налоговый вычет для мелкого бизнеса ну никак не решает. Задумка с ККМ в целом, может быть и правильная, но рассматривать ее иначе нужно. Не всех плательщиков ЕНВД и патента под одну гребенку, а в зависимости от бизнеса. Оборудовать ККМ каждый ТА или, скажем, каждый автомобиль такси – это полный бред и не имеет под собой никакого смысла. И я уверен, что это будет отменено, только как обычно задним числом – сначала введут, те же вендоры позакрываются, какие-нибудь Ювики займут их точки, а потом все вернется на круги своя и ККМ для вендинга будет отменен. У нас например в Нижнем Новгороде еще 2 года назад было принято, что с января 2015 все такси – желтого цвета, как в Москве (только в Москве это нормально, там таксопарки, а в Нижнем 1!!! таксопарк, остальные – диспетчерские службы с водителями ИП). И все 2 года бастовали, но толку ноль – 1 января 2015 вступило в силу. Стали появляться испорченные желтыми обклейками кузова автомобилей, забастовки продолжались и уже весной губернатор отменил всю эту лабуду. Только в отличие от вендинга тут легкий вход и легкий выход – ввели, не понравилось – закрыл разрешение, ушел из такси и пошел работать (или сел на арендованную машину), отменили – вновь открыл разрешение и вернулся. А попробуйте так же на несколько месяцев в вендинге уйти с точек, а потом вернуться? Смешно, да? Не говоря уж о потерях на купле-продаже оборудования… И дело-то ведь не в вендинге как таковом, а в стабильности ведения бизнеса любого. Как делать расчеты, бизнес-планы на несколько лет, если даже не знаешь, как в этот период придется налоги платить?! Нельзя так жить, нельзя…

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Разрешите и я поучаствую в диалоге. Ну давайте смоделируем реальную жизненную ситуацию.... Вобщем 10 ТА....

 

из мемуаров Маршала бронетанковых войск П.С.Рыбалко : многие думали что танк - это три танкиста,три весёлых друга (речь идёт о БТ-40)...даже предвоенные расчёты показали что 160 человек прифронтового технического и тылового личного состава занятого обслуживанием ОДНОЙ  единицы КРАЙНЕ не достаточно...

Лично я шёл к парку кофейников из чуть более10 единиц около 10 лет...предварительно поработав на хореке и непосредственно на Нескафе...брал технику в аренду - щупал доходные места и уже потом ПОСТЕПЕННО вкладывался в собственные ТА...

Вообщем 10 ТА - это ежедневный развоз минимум 100 литров воды (где-то пьют 5,а где и 20 литров),плюс время в пути и на обслуживание...суток не хватит парню-энтузиасту...про ремонты и косяки - молчу...

вложите деньги в образование - не производственная сфера даёт гораздо больший "выхлоп"...

ЗЫ. Есть тут на Форуме душераздирающая история как мадам накупила сдуру "Копиркиных",вложилась так сказать...и наф нигде не нужна...печалька однако...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мне как сразу плакать начать и каяться?.. Или расчитаем и разберем все же ваш идеально-построенный пример?...

 

1. Давайте для начала решим что 2 ляма кредита сей юной особе никто не даст просто так 

2. Чтобы начинать бизнес, я как и говорил раньше надо не просто думать, а очень хорошо считать, причем по наихудшему варианту, тем более с кредитными деньгами (берешь чужие, отдаешь свои и значительно больше) это прям сразу к платежу по кредиту в 50 тыр и неимению мест для таких платежей...  Но у нас из-за "гениальности" считают по наилучше-идеальному, если вообще считают... Поэтому я не пойму как он никуя не зная просчитывал выручку с автоматов, расходы ну и доходы соответственно...

3. Коль речь о покупке и ценах автоматов 2013 года, то и ингредиенты будем закладывать по ценам 2013 года, а не 15-го, посему на ту сумму выручки которую вы обозначили, затраты на ингредиенты обошлись бы в 2000-2500 мах...

4. 500 рублей на ремонтный фонд конечно классно, можно было бы вообще тогда ноль заложить, чего мелочиться то амортизацию большую побоку сделали, да еще и на 5 лет (как вы), но вы не правильно посчитали, впрочем как и тот парень...

И через год соей плодотворной деятельности, когда заканчивается гарантия на автоматы и все покупать и ремонтировать за свой счет, а он не обязательно укладывается в 500 р, появляются проблемы с 

нужны деньги только на запчасти...

 

в голове уже должно тренькнуть и руки взяться за куркулятор... Но чаще этого не происходит...

 

И таки да, действительно придется ему закопать свой "гениальный" план поднятия своего благосостояния и продать все что есть и остаться должным банку за необдуманно взятый кредит, может даже применить на себя закон о банкротстве и физ и юр лиц... И таки да, государство поменяло правила игры потому как соотношение таких сказок на реальность 1 к 99 в реальности и государство не глупее нас...  С не меньшим успехом ваш товарищ, не считая и не продумывая, мог открыть золотоносный прииск в районе Черного моря(ну аргонавты то в ту степь за золотым руном плавали) и прогореть еще значительно раньше....

 

В реальности скорее все до наоборот - пускай и кредит дали в таком размере, НО думать как возвращать "Да ну наф, вломится надо скорее а там по ходу марлезонского балета разберемся че и как . В случае чего посоны помогут...", Просчитать реальные доходы и расходы не в состоянии.

 

Есть 10 автоматов - в налоговой числится один, с вытекающими последствиями "Ну я чо лох что ли платить..."

 

Выручка (объем денег,а  не прибыль) в карман повалил - "А кули я катаюсь на хламе, хочу ту-то тачку, ну и кули что в кредит, муйня - отдам..." "Привет, конфетка!..я надо (понтануться) музыкой, резиной на точиле, дисочками, телефоном - хлоп еще пару покупок, да в кредит. Да кули, я ж на карман себе кладу не хило..."

 

Потом государство начинает понимать что его мягко говоря "имеют" - поступлений нет, а, не смотря на рост цен (а цены не замораживались уже давно), покупки не убывают... Государство и говорит, кстати имеет на это право и ухудшения условий тут нет, - ребята а давайте всего лишь прозрачно посмотрим сколько топается и сколько платится... И тут началось....

 

Как вам расклад?...

 

Но давайте в примере сдвинем тогда время начала деятельности на год вперед, летом 2014...

 

 

Если сдвинуть, то он вообще кретин, не понятно на что надеявшийся в плане своей отдачи по кредитованию... И

...это совершенно нормально и парень сам виноват – нефиг было лезть.

 

потому что посчитал и просчитал не правильно... А ссылка на невозможность, не реальность, и остальные сопли я вам после разбора вашей "сказки" изложил...

Ссылка на комментарий

Этот бизнес в большинстве случаев , не выгоден в кредит . Теперь и не выгодно новое оборудование покупать .

Изменено пользователем журавлёв
Ссылка на комментарий

Ну это не все понимают, считая что они умнее умных и хитрее хитрых... Основная проблема это не умеют считать в бизнесе и что хуже не умеют считать траты вне бизнеса...


Но отвечать за это почему то должно государство...

Ссылка на комментарий

Платить налоги конечно надо( свою финансовую нагрузку ) . Скорая помощь сейчас ещё бесплатно приезжает .

Изменено пользователем журавлёв
Ссылка на комментарий

Этот бизнес в большинстве случаев , не выгоден в кредит .

оччень выгоден кредит...для бывалых и для покупки б/у аппаратов...ибо торговая наценка выше ставки Банка по-любому...

Ссылка на комментарий

Этот бизнес в большинстве случаев , не выгоден в кредит .

оччень выгоден кредит...для бывалых и для покупки б/у аппаратов...ибо торговая наценка выше ставки Банка по-любому.


.. Для конкретных мест возможно , а для сети в общем нет. Хотя я думаю , в любом случаи кредит не выгоден . Сегодня есть хорошая точка , а завтра нет . Кредит все равно останется .
Ссылка на комментарий

Есть 10 автоматов - в налоговой числится один, с вытекающими последствиями "Ну я чо лох что ли платить..."
@Хоттабыч, это Вы по себе обо всех судите?

Основная проблема это не умеют считать в бизнесе и что хуже не умеют считать траты вне бизнеса... Но отвечать за это почему то должно государство...
Такая проблема есть.
Но еще есть проблема, что тяжело считать, когда государство раз в 2 года правила игры меняет и ставки.



 

Ссылка на комментарий

Но еще есть проблема, что тяжело считать, когда государство раз в 2 года правила игры меняет и ставки.

«Диалог бизнеса и власти происходит последние 20 лет как диалог мясника с коровой, ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом с вопросом: а что у нас сегодня — говядина или молоко?» . Д. Потапенко
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Выход из любого бизнеса всегда чреват какими-то потерями, особенно, если расчет входа произведен с погрешностью, даже 10%.

Ссылка на комментарий
Хоттабыч, это Вы по себе обо всех судите?

 

А вы желаете опровергнуть меня, представив бумажки "заштрихованные" по своим автоматам, деятельности и личным доходам со всех контор?...  Тем более в Мск...

 

что тяжело считать, когда государство раз в 2 года правила игры меняет и ставки.

 

Тяжело, ни кто не спорит. Вот только все упирается в конце концов в жизнь не по средствам...

И чего кроме как ставка меняется? Вечного двигателя нет как и вечного бизнеса... А многие решили " Я стал на точку - точка МОЯ..., Я плачу 1 рубль и дальше пох, ни цента больше потому что не хочу..." и далее по списку...  Если бы я жил на другой планете, то может и поверил бы во все стенания, но ....  Не садитесь ровно на причинное место никогда...

Кочевник я ж не зря предложил вам посмотреть на плоды деятельности этого гуру ритейла с популистскими высказываниями.... Вы больше не захотите посещать эту сетку...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мне как сразу плакать начать и каяться?.. Или расчитаем и разберем все же ваш идеально-построенный пример?...

 

1. Давайте для начала решим что 2 ляма кредита сей юной особе никто не даст просто так 

2. Чтобы начинать бизнес, я как и говорил раньше надо не просто думать, а очень хорошо считать, причем по наихудшему варианту, тем более с кредитными деньгами (берешь чужие, отдаешь свои и значительно больше) это прям сразу к платежу по кредиту в 50 тыр и неимению мест для таких платежей...  Но у нас из-за "гениальности" считают по наилучше-идеальному, если вообще считают... Поэтому я не пойму как он никуя не зная просчитывал выручку с автоматов, расходы ну и доходы соответственно...

3. Коль речь о покупке и ценах автоматов 2013 года, то и ингредиенты будем закладывать по ценам 2013 года, а не 15-го, посему на ту сумму выручки которую вы обозначили, затраты на ингредиенты обошлись бы в 2000-2500 мах...

4. 500 рублей на ремонтный фонд конечно классно, можно было бы вообще тогда ноль заложить, чего мелочиться то амортизацию большую побоку сделали, да еще и на 5 лет (как вы), но вы не правильно посчитали, впрочем как и тот парень...

И через год соей плодотворной деятельности, когда заканчивается гарантия на автоматы и все покупать и ремонтировать за свой счет, а он не обязательно укладывается в 500 р, появляются проблемы с 

нужны деньги только на запчасти...

 

в голове уже должно тренькнуть и руки взяться за куркулятор... Но чаще этого не происходит...

 

И таки да, действительно придется ему закопать свой "гениальный" план поднятия своего благосостояния и продать все что есть и остаться должным банку за необдуманно взятый кредит, может даже применить на себя закон о банкротстве и физ и юр лиц... И таки да, государство поменяло правила игры потому как соотношение таких сказок на реальность 1 к 99 в реальности и государство не глупее нас...  С не меньшим успехом ваш товарищ, не считая и не продумывая, мог открыть золотоносный прииск в районе Черного моря(ну аргонавты то в ту степь за золотым руном плавали) и прогореть еще значительно раньше....

 

В реальности скорее все до наоборот - пускай и кредит дали в таком размере, НО думать как возвращать "Да ну наф, вломится надо скорее а там по ходу марлезонского балета разберемся че и как . В случае чего посоны помогут...", Просчитать реальные доходы и расходы не в состоянии.

 

Есть 10 автоматов - в налоговой числится один, с вытекающими последствиями "Ну я чо лох что ли платить..."

 

Выручка (объем денег,а  не прибыль) в карман повалил - "А кули я катаюсь на хламе, хочу ту-то тачку, ну и кули что в кредит, муйня - отдам..." "Привет, конфетка!..я надо (понтануться) музыкой, резиной на точиле, дисочками, телефоном - хлоп еще пару покупок, да в кредит. Да кули, я ж на карман себе кладу не хило..."

 

Потом государство начинает понимать что его мягко говоря "имеют" - поступлений нет, а, не смотря на рост цен (а цены не замораживались уже давно), покупки не убывают... Государство и говорит, кстати имеет на это право и ухудшения условий тут нет, - ребята а давайте всего лишь прозрачно посмотрим сколько топается и сколько платится... И тут началось....

 

Как вам расклад?...

 

Но давайте в примере сдвинем тогда время начала деятельности на год вперед, летом 2014...

 

 

Если сдвинуть, то он вообще кретин, не понятно на что надеявшийся в плане своей отдачи по кредитованию... И

...это совершенно нормально и парень сам виноват – нефиг было лезть.

 

потому что посчитал и просчитал не правильно... А ссылка на невозможность, не реальность, и остальные сопли я вам после разбора вашей "сказки" изложил...

 

Ну для начала хочется спросить: так пареньку-то что делать? Смириться с тем, что так он и будет всю жизнь на "дядю" работать за 25 000 в лучшем случае, в худшем дадут пинка под зад и пойдет с высшим образованием улицы подметать? Это я имею ввиду еще до начала воплощения идеи в жизнь. Раз родился в небогатой семье, то знай свое место или как?

Ну а теперь начну отвечать по-порядку.

1. "Давайте для начала решим что 2 ляма кредита сей юной особе никто не даст просто так" - ну бывает, дают, как банки считают - загадка. Т.к. пример абстрактный не будем на этом заострять внимание, просто примем, что дали, ибо это возможно.

2. "Чтобы начинать бизнес, я как и говорил раньше надо не просто думать, а очень хорошо считать, причем по наихудшему варианту, тем более с кредитными деньгами (берешь чужие, отдаешь свои и значительно больше) это прям сразу к платежу по кредиту в 50 тыр и неимению мест для таких платежей...  Но у нас из-за "гениальности" считают по наилучше-идеальному, если вообще считают... Поэтому я не пойму как он никуя не зная просчитывал выручку с автоматов, расходы ну и доходы соответственно..." - ну предположим были у него знакомые вендоры, или например друг, работающий оператором в какой-нибудь крупной сети. Вобщем была у него какая-то информация, на основании которой он смог сделать расчеты - разве это имеет вообще значение в данном вопросе, как он считал не имея опыта?

3. "Коль речь о покупке и ценах автоматов 2013 года, то и ингредиенты будем закладывать по ценам 2013 года, а не 15-го, посему на ту сумму выручки которую вы обозначили, затраты на ингредиенты обошлись бы в 2000-2500 мах..." - ну я уж долго-то голову не ломал, придумывая пример, такие мелочи не учитывал.  Ну давайте тогда и цены на напитки заложим тоже 2013, пониже они будут и выручка тогда тоже пониже будет, чтобы расчеты не портить, пусть будет вместо 15 000 скажем те же 12 500 - 13 000 (ну т.е. чтобы чистая прибыль оставалась на том же уровне).

4. "500 рублей на ремонтный фонд конечно классно, можно было бы вообще тогда ноль заложить, чего мелочиться то амортизацию большую побоку сделали, да еще и на 5 лет (как вы), но вы не правильно посчитали, впрочем как и тот парень...

И через год соей плодотворной деятельности, когда заканчивается гарантия на автоматы и все покупать и ремонтировать за свой счет, а он не обязательно укладывается в 500 р, появляются проблемы с 

нужны деньги только на запчасти...

 

в голове уже должно тренькнуть и руки взяться за куркулятор... Но чаще этого не происходит..."

500 рублей это 6000 в год, это 30 000 за 5 лет на один ТА. Первые года 2 в новые ничего вкладывать думаю не придется, в оставшиеся 3 года что-то наверное придется, где-то больше, где-то меньше, но в среднем 30 000 на новый аппарат за 5 лет должно хватить, нет? В любом случае точно рассчитать тут невозможно, сколько понадобится денег на ремонт, главное, что это учтено в расчетах, а риск и вероятность ошибки есть всегда. А вот фразу "но вы не правильно посчитали, впрочем как и тот парень" я не понял, речь про эти 500 руб или про амортизацию идет?

 

"В реальности скорее все до наоборот - пускай и кредит дали в таком размере, НО думать как возвращать "Да ну наф, вломится надо скорее а там по ходу марлезонского балета разберемся че и как . В случае чего посоны помогут...", Просчитать реальные доходы и расходы не в состоянии." - да, таких очень много и среди предпринимателей в том числе, но есть и более адекватные, им-то что делать, когда гос-во всех под одну гребенку чешет?

 

"Потом государство начинает понимать что его мягко говоря "имеют" - поступлений нет, а, не смотря на рост цен (а цены не замораживались уже давно), покупки не убывают... Государство и говорит, кстати имеет на это право и ухудшения условий тут нет, - ребята а давайте всего лишь прозрачно посмотрим сколько топается и сколько платится... И тут началось....

Как вам расклад?..." - так об этом думать надо с начала, когда систему вводите (я про ЕНВД), а не опосля, когда люди расчеты сделали и кредиты взяли. Это раз. Что касается тени - так идите, работайте, в чем дело-то? Не надо только с бумажками сидеть, Вы походите по вверенной Вам территории (это я про уполномоченные органы). Это касается любого бизнеса, но раз уж мы тут конкретно про вендинг... ТА-то не прозрачные, их видно и они не исчезают сами по себе - описывайте, выясняйте чье и задавайте вопросы, почему не проведен, где налоги и т.п. Это проще конечно обязать не совсем честного предпринимателя капать на самого себя, посредством ККМ с функцией передачи данных он-лайн прямо в налоговую, пригрозив огромными штрафами, если откажется, но извините, установка сей техники не бесплатна, а налоговый вычет - это деньги потом, а где взять сейчас??? Я уж молчу про то, что сама концепция вмененки не подразумевает отчетность по выручке и обязать ставить ККМ по сути признать систему ЕНВД не состоятельной. Хотя, впрочем, если я ничего не путаю, ее и так уже признали, и с 2018 ЕНВД не будет в принципе?! И в-третьих "ухудшения условий тут нет" - Вы дважды заблуждаетесь! а). Главное и критичное ухудшение условий - приобретение ККМ за свой счет, что Вам (как мне показалось) пытался довести m-aksi-m, но ему это так и не удалось сделать, т.к. Вы на своей волне про злостных неплательщиков и что гос-во полностью право и б). если базовая доходность 4500, перемноженная на К1 и К2 меньше, чем есть на самом деле, то налогу придется платить больше - а это есть ухудшение условий не для тех, кто не платил в принципе, а для тех, кто платил честно и делал расчеты, учитывая именно такие платежи. Но это на самом деле зависит от К2, вот у меня например каждый аппарат обложен налогом 1200+ в месяц (К2=1), если бы я при этом платил по упрощенке 15% от прибыли, то в целом по сети я платил бы в 3 раза меньше!!! налогов! Единственное, что держит меня на ЕНВД - отсутствие необходимости ставить ККМ или вести КУДИР - первое слишком затратно и пока не совсем понятно технически, второе слишком геморно. А у кого-то К2=0.1 и им конечно же такие изменения вовсе не на руку будут - и на ККМ деньги трать, и налоги больше станут. И уж если вести речь об этом (откинув неплательщиков, с ними да, нужно бороться, однако многие платят, а от нововведения страдают именно они), то почему кто-то должен платить больше налогов??? ЕНВД - система добровольная (ну по крайней мере с 2013г), естественно, каждый считал для себя, какая ему выгоднее, т.е. где он меньше заплатит. Хочешь сиди на ОСНО, хочешь упрощенку, хочешь патент, хочешь ЕНВД. Если я посчитал, что мне выгоднее всего ЕНВД, то я и выбрал ЕНВД из расчета платить определенную сумму, которая каждый год немножечко повышается (индексация, это естественно). Вдруг гос-ву стало мало и я должен платить больше? Да с какого рожна-то? Это сродни примеру с банковским процентом, который я привожу чуть ниже, давайте тогда и банкам дадим право в любой момент менять процент по кредитам и вкладам на свое усмотрение, Вы так же будете защищать их позицию в таком случае? Лично я принципиальной разницы не вижу, не знаю как другие.

 

 

Но еще есть проблема, что тяжело считать, когда государство раз в 2 года правила игры меняет и ставки.

+1 об этом вся речь и идет - это ни в коем случае недопустимо. Это то же самое, что взять кредит на 5 лет под 15%, а на третий год банк решит сделать 115% и будет прав - не будет, никто ему такой возможности не дает, а государству значит все дозволено? Не устраивает не прозрачность - так надо сразу думать об этом, когда вводите ЕНВД, патенты и т.п., а не сначала вводить, а потом менять на свое усмотрение - закон, как известно, обратной силы не имеет и это правильно!

Изменено пользователем BOPOH
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@BOPOH, А что поменялось-то в законодательстве относительно вендинга за последние три-четыре года? 

Ссылка на комментарий

А что поменялось-то в законодательстве относительно вендинга за последние три-четыре года? 

 патентная система налогообложения...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

@BOPOH,это всё политика государства, в частности внешняя, денег нет, их нужно где-то брать-а возможностей и источников все меньше и меньше... С банками тоже непростая ситуация: вот раньше они брали кредиты за бугром под копеечные проценты, нам вваливали эти проценты по кредитам по полной, а сейчас нужно тем же банкам по долгам рассчитываться, а нечем...но это очень глубокая тема и не будем копать глубоко)))


а государству значит все дозволено?

На то оно и государство. Когда все сидели на нефти и газе, денег хватало, вот и мы им нафиг не нужны были, а сейчас нефть уже по 38...

Установить повсеместно ККМ-с точки зрения теневой экономики-это катастрофа, тупик. А с точки зрения государства (да и в целом)-это идеальный инструмент контроля денежных потоков, всё как на ладони. Не хочешь ставить плати штраф, если поймали... Ставить в вину государству какие-то его действия бессмысленно (творить законы его функция)-гейропейцам и пиндосам только и надо чтобы мы вышли на всякие там митинги, забастовки... Я то повозмущался, не хочется же платить эти 20т.р./на один автомат, но в реалии-то придется думать что-то. И благо хоть время с ККМ дали до 18 года...уже к концу 16 года станет понятно, как быть (быть или не быть)...

P.S.Против Китая лет двадцать назад, ой уже двадцать пять (1989г.)(да и на протяжении всех этих лет), были введены санкции, и государство по максимуму во всех направлениях перекрывало почти все потоки проходящие мимо кассы, и что в результате: видим сами -1 ая экономика мира, да и наказания за махинации с налогами у них там...ойойой вплоть до смертной казни...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика