Перейти к содержанию

Путин поручил ввести новый налоговый вычет для бизнеса


Рекомендуемые сообщения

вы желаете опровергнуть меня, представив бумажки "заштрихованные" по своим автоматам, деятельности и личным доходам со всех контор?... Тем более в Мск...

Я лично не хочу ни опровергать ни представлять.

Просто уплата налогов это вопрос почти интимного характера. И заявлять всему форуму: "Вы не платите налоги" это все равно что выйти на многолюдную площадь и кричать: "Вы все пидо...асы". Уверен что такие там тоже будут присутствовать, но это же не повод  огульно всех оскорблять.

Давайте исходить из презумпции невиновности. Не пойман - не вор.

 

А что поменялось-то в законодательстве относительно вендинга за последние три-четыре года?

Обязательные взносы в ПФР. ГОСТ по которому ТА больше не развозная торговля. Торговый сбор - ну тут ладно, пока пронесло. Кассовая книга - то надо вести то не надо. Ну  и маячит нам онлайн мониторинг.

Изменено пользователем AlVaRo
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. Не надо столько много букв, тем более не отделенных, это не читается и не воспринимается. То что я писал помню, посему напоминать не требуется. 

2. 

Ну для начала хочется спросить: так пареньку-то что делать? 

 

Повторю для глухих - для начала думать головой от и до, а не только есть в нее... А раз не получил достаточную доходную часть, а как следствие и все остально, то недодумал...  И винить в этом никого не надо.

По вашей логике его "надо понять и пгостить", только потому как он есть, он взял кредит, он не тянет этот бизнес.... Поймите - "хороший парень" это не профессия... Ну или если хотите "понять и простить" простите его за свой личный счет, за счет своих родственников. Желания такого не возникает? Думаю что нет - "А с какого х... за счет меня и моих родственников?". Оплата всего и вся что положено по закону обязанность, а не индульгенция на бестолковость. Почему на бестолковость, да потому что в маленьких городках и бедных регионах он и в 2013 не получал бы 15 тыр с автомата, а меньше,следовательно прожиточного остатка в 25 то же не было бы с вытекающими последствиями...

 

Первые года 2 в новые ничего вкладывать думаю не придется, в оставшиеся 3 года что-то наверное придется, где-то больше, где-то меньше, но в среднем 30 000 на новый аппарат за 5 лет должно хватить, нет?

 

Вы это расскажите задающим вопросы в теме про ремонт настройку автоматов и т.д... Заодно и научите.

 

В любом случае точно рассчитать тут невозможно, сколько понадобится денег на ремонт, главное, что это учтено в расчетах, а риск и вероятность ошибки есть всегда.

 

 Вы эти риски не закладываете, НО на них ссылаться пытаетесь. С какого х , если вы забрели в лужу по пейджер, вам кто-то штаны сушить должен, а не сами?

 Я уж молчу про то, что сама концепция вмененки не подразумевает отчетность по выручке и обязать ставить ККМ по сути признать систему ЕНВД не состоятельной.

 

ЕНВД по сути, как и патентная система, это схема ухода в теневую часть экономики. Она не контролируема в плане движения денег. Все в теории возложено на честность, а в реальности " ну раз мы джентельмены, то тут мне масть и повалила..."

 

Раз

 если бы я при этом платил по упрощенке 15% от прибыли, то в целом по сети я платил бы в 3 раза меньше!!! налогов! 

 

можно задать короткий албанский вопрос "ПОЧЕМУ" В меценатство играете? Сомневаюсь... Экономику налогами поднимаете? Аналогично... На приобретение ККМ средства не желаете сэкономить? Так какого х вы тогда без головы и умения считать в торговлю полезли? Лень? Да бред сивой кобылы, вы тогда не предприниматель... Ведь это не я пишу и сам себя закладываю в плане или того что происходит на самом деле не так как описывается или не совсем нормально с умственным развитием. Вы хоть думайте над тем что написали...

 

давайте тогда и банкам дадим право в любой момент менять процент по кредитам и вкладам на свое усмотрение

 

 

 

У них кстати такое право есть...

 

ВОРОН вопрос маленький, из серии на засыпку - Дети есть или семья, если нет то возможно будут? Если вы поймете, что вас те или в там найопывают в чем то, вы будете хавать все это дальше сидя ровно на опе или сделаете все чтобы выяснить что где и как? И когда поймете где что и как продолжите сидеть ровно или все же поменяете и предпримите какие-то действия?...


Я лично не хочу ни опровергать ни представлять.

 

Ну а тогда к чему вопрос был?

 

И я нигде не говорил про "все" так что не надо передергивать...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, держите себя в руках!

Ваше хамство и слюноизвргание начинает отпугивать от ваших умных речей!

Что у вас происходит, что не ладится, что такой нервный?

Очень стали напоминать вот этого персонажа! )))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Это ваши домыслы и фантазии... Я как раз спокоен как удав. :ggg:  :ggg:  :ggg:

Хамства нет абсолютно, я просто отвечаю в том же стиле что и мне пишут. Про аукнется и откликнется знаете, напомнить?

А то что, кому-то что-то не нравится... ну что ж се ля ви....

 

И не говорите что мне делать, я в няньках не нуждаюсь, тем боле в таких как KiPR...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, домыслы и фантазии именно у вас! )

Кто ж не зная, выставляет форумчанам свои оценки про уплаты налогов!?

И ведь ни разу даже не извинились за свою ложь и клевету!!!

Будете так вызывающе себя вести, я еще не раз вам скажу, что так делать не надо!

Нянька бы вам не помешала бы! ;)

Ссылка на комментарий
Кто ж не зная, выставляет форумчанам свои оценки про уплаты налогов!?

И ведь ни разу даже не извинились за свою ложь и клевету!!!

 

А вы готовы утверждать что все, на 100% честные, платят?.... Думаю что не все честны и вы утверждая обратное покривите или как обычно в быдлосклоку превратите с нарезанием дешевых понтов...

Так за что мне извиняться? За то что не все честны? За то что это не нравится вам? За то что я не поддакнул толпе занывших? А может за то что предложил вначале очень хорошо думать и просчитывать худшие варианты и не открывать золотой прииск на берегу Черного моря?...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@AlVaRo,Ну так вопросы ККМ и сопутствующей документацией законодательно закреплены уже года три-пять, если не больше. И мы тут из пустого в порожнее переливаем, в том числе и великий НААТ, по этой теме не первый год. До сих ппор, если у кого доходило дело до судов, вопросы удавалось решить только на основе разницы в формулировках в различных нормативных актах, документах. В итоге с терминологией разобрались, привели к единому стандарту. Но для производителей это и был временной задел, чтобы решить технические вопросы. Таким образом  требование установки в т/а ККМ действует уже не менее трёх-пяти лет!!! А единого стандартного сертифицированного технического решения, внесённого в реестр всё ещё нет.

В настоящее время введено требование к ККМ, которые буду устанавливаться и регистрироваться с 1 января 2016 года, состоящее в том, что в них ( ККМ) должна устанавливаться не ЭКЛЗ, а устройство, которое формирует и посылает на сервер налоговки электронный чек. По сути нынешние "электронные чеки" формируются и хранятся в ЭКЛЗ, и вместе с ней физически переносятся в установленные сроки в налоговку. А будут просто сразу туда улетать, и ничего туда носить не придётся.  ККМ, которые были зарегистрированы до 1 января 2016 года могут применяться в течение грядущих трёх лет. Новые требования не исключают предыдущих требований по обязательной выдаче чека ( в том числе и автоматом) при покупке. Описанное выше устройство технически удобнее, чем ЭКЛЗ. Его не будет необходимости физически носить в соответствующие службы налоговки, и регулярно менять. Вся инфа в онлайне будет и так улетать на сервер налоговки. Таким образом обслуживание этой системы предположительно не будет дороже, чем нынешней. Да, придётся платить за связь. Но у нас тут и так многие радуются мониторингу автоматов. 

Учитывая, что  устройство находится в постоянной связи с сервером, не исключаю, что и порядок ведения соответствующих журналов, и снятия отчётов могут  быть существенно изменены. 

Итак, ничего внезапного не произошло. Об этих перспективах говорилось чёрти сколько лет, и никто нихрена не делал, а искал юридические пути уклонения от исполнения требований. Один в один, как с ПЛАТОНом, как в своё время с платёжными терминалами. И так у нас во всём и всегда!

Ссылка на комментарий

Так в итоге, влечет ли установка данной приблуды, изменение налогообложения вендоров? Ведь в дальнейшем, возможно придется переходить на общую систему налогообложения (себестоимость, прибыль и т.д.) иначе зачем это вводить?

Ссылка на комментарий

Так в итоге, влечет ли установка данной приблуды, изменение налогообложения вендоров? Ведь в дальнейшем, возможно придется переходить на общую систему налогообложения (себестоимость, прибыль и т.д.) иначе зачем это вводить?

когда в налоговой увидят какие выручки дают автоматы-налоговое бремя вырастет на порядок. Сейчас большинство платит вместе со взносами в фонды-в среднем 1% от выручки. А надо 6%.

Ссылка на комментарий

 

Так в итоге, влечет ли установка данной приблуды, изменение налогообложения вендоров? Ведь в дальнейшем, возможно придется переходить на общую систему налогообложения (себестоимость, прибыль и т.д.) иначе зачем это вводить?

когда в налоговой увидят какие выручки дают автоматы-налоговое бремя вырастет на порядок. Сейчас большинство платит вместе со взносами в фонды-в среднем 1% от выручки. А надо 6%.

 

т.е. поднять взносы и налоги в 6 раз? вы в своем уме?

Изменено пользователем homeini
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
т.е. поднять взносы и налоги в 6 раз? вы в своем уме?

 

Читайте умные бумажки касающиеся не ЕНВД, а общего или скорее упрощенного налогообложения... Что, чего, сколько и куда платится как и чем подтверждаются расходы это чтобы меньше платить и т.д. ЕНВД с 01.01.2018 планируется от-ме-нить, не будет такой системы. Будут ККМ. Не замирайте в режиме стоп-кадра...

Ссылка на комментарий

В настоящее время введено требование к ККМ, которые буду устанавливаться и регистрироваться с 1 января 2016 года, состоящее в том, что в них ( ККМ) должна устанавливаться не ЭКЛЗ, а устройство, которое формирует и посылает на сервер налоговки электронный чек.
Первоисточник? Кем и когда это требование введено?
Т.е. те кто ККМ встроил или должен был уже года три по Вашим словам, с 1 января надо новое оборудование покупать? А Вы говорите ничего не меняется.
О перспективах мы уже давно говорим. Но говорить одно а делать другое. 
Пока я ничего кроме того что Ювенко участвует в испытаниях по онлайн-мониторингу не слышал.
Какие устройства испытываются, на каких автоматах, протоколах, с чем они будут совместимы а с чем нет, что делать если связь работает неустойчиво и т.д. - все это тайна покрытая мраком.
Значит опять нас перед фактом поставят.

@Ген_надий, Вы уже оснастили свои автоматы этим техническим устройством, чтобы к 1 января быть во всеоружии?
Или с первого числа отключим все автоматы к чертовой матери чтобы на штрафы не попасть?


 

Ссылка на комментарий

Кто ж не зная, выставляет форумчанам свои оценки про уплаты налогов!?И ведь ни разу даже не извинились за свою ложь и клевету!!!

А вы готовы утверждать что все, на 100% честные, платят?.... Думаю что не все честны и вы утверждая обратное покривите или как обычно в быдлосклоку превратите с нарезанием дешевых понтов...

Так за что мне извиняться? За то что не все честны? За то что это не нравится вам? За то что я не поддакнул толпе занывших? А может за то что предложил вначале очень хорошо думать и просчитывать худшие варианты и не открывать золотой прииск на берегу Черного моря?...

Зря с головой не дружите!

То, что не все честные, совершенно не означает, что нужно чесать всех под одну гребенку!

В мою сторону вы проявили невежество и прямую клевету, а теперь, как карась в ил!

Быдлосклоки это ваш подход в присутствии на этом форуме! Нарываетесь не по-детски и типа прикрываетесь тем, что старик!

Извиняться нужно за клевету! Это грех!

Я тоже не поддакиваю толпе занывших, но и не выставляю им оценок, если не знаю их внутрянки! Вот вы представьте, что тот, кого вы обвиняете в том, что он засветил 1 автомат, засвечивает все и платит все по-честному и поэтому и нервничает, что нихрена не остается!

Просчитывать всегда надо! Но и не поучайте! Насколько я понял, вы простой техник и не вам этому учить! Или я не знаю, что вы владелец заводов-пароходов и я клевещу на вас?

Я то в своем. а вот солнцеликий точно нет.

А я сомневаюсь! )

Билеты за бугор еще не куплены?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Билеты за бугор еще не куплены?

о чём можно говорить с поколением,которое не понимает,как это - грызть кисель :ggg:
А прием бутылок и макулатуры? )) ух я хорошие деньги поднимал на сдаче бутылок! Пункты приема везде были! А за макулатуру можно было получить хорошую книжку и получить удовольствие больше, чем от покупки квартиры! ;)
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Первоисточник? Кем и когда это требование введено?

Коллега! Я не попугай. На данном форуме я в подробностях и неоднократно выкладывал документы, ссылки, реестр допущенных ККМ на 2014 (или 15, уже не помню) год. выкладывал материалы вебинара, которые проводил АТОЛ (производитель ККМ), и много прочего по теме. Рассказывал, как в автомате (линзомат) я реально получал чек. Как показывал этот чек многим форумчанам и представителям разных компаний на выставке В-Э-2015  Извините, поймите правильно, чтобы опять систематизировать эту инфу, я потрачу времени существенно больше, чем Вы на чтение таковой в готовом виде. Материала по теме достаточно много и на форуме, и вообще в интернете. Если найдёте что новое, и особенно отменяющее (не домыслы, а документы), не сочтите за труд поделиться на всеобщее обозрение.

Извините.



Т.е. те кто ККМ встроил или должен был уже года три по Вашим словам, с 1 января надо новое оборудование покупать?
Нет. 

Во-первых (читайте внимательней)


ККМ, которые были зарегистрированы до 1 января 2016 года могут применяться в течение грядущих трёх лет.

Во-вторых, принтер чеков (а вовсе не ККМ) я видел лишь в одном автомате.



А Вы говорите ничего не меняется.
Я не сказал, а спросил.

Вы уже оснастили свои автоматы этим техническим устройством, чтобы к 1 января быть во всеоружии?
Вы внимательно читаете?

Или с первого числа отключим все автоматы к чертовой матери
Как и все, будем работать, пужаться, спрашивать друг друга "ну как?",а когда сетки начнут массово закрывать, все дружненько будем стучать друг на друга и сдавать чужие ещё не арестованные сетки, особенно народ будет рад поинтересоваться принципами бескассовой работы крупных, так называемых "федеральных" сетей. Вот тогда, как всегда, через заднее место, через огромные единовременные финансовые потери (вместо плановых, а потому не столь обременительных) мы все начнём решать эту проблему.
Ссылка на комментарий

1. Не надо столько много букв, тем более не отделенных, это не читается и не воспринимается. То что я писал помню, посему напоминать не требуется. 

2. 

Ну для начала хочется спросить: так пареньку-то что делать? 

 

Повторю для глухих - для начала думать головой от и до, а не только есть в нее... А раз не получил достаточную доходную часть, а как следствие и все остально, то недодумал...  И винить в этом никого не надо.

По вашей логике его "надо понять и пгостить", только потому как он есть, он взял кредит, он не тянет этот бизнес.... Поймите - "хороший парень" это не профессия... Ну или если хотите "понять и простить" простите его за свой личный счет, за счет своих родственников. Желания такого не возникает? Думаю что нет - "А с какого х... за счет меня и моих родственников?". Оплата всего и вся что положено по закону обязанность, а не индульгенция на бестолковость. Почему на бестолковость, да потому что в маленьких городках и бедных регионах он и в 2013 не получал бы 15 тыр с автомата, а меньше,следовательно прожиточного остатка в 25 то же не было бы с вытекающими последствиями...

 

Первые года 2 в новые ничего вкладывать думаю не придется, в оставшиеся 3 года что-то наверное придется, где-то больше, где-то меньше, но в среднем 30 000 на новый аппарат за 5 лет должно хватить, нет?

 

Вы это расскажите задающим вопросы в теме про ремонт настройку автоматов и т.д... Заодно и научите.

 

В любом случае точно рассчитать тут невозможно, сколько понадобится денег на ремонт, главное, что это учтено в расчетах, а риск и вероятность ошибки есть всегда.

 

 Вы эти риски не закладываете, НО на них ссылаться пытаетесь. С какого х , если вы забрели в лужу по пейджер, вам кто-то штаны сушить должен, а не сами?

 Я уж молчу про то, что сама концепция вмененки не подразумевает отчетность по выручке и обязать ставить ККМ по сути признать систему ЕНВД не состоятельной.

 

ЕНВД по сути, как и патентная система, это схема ухода в теневую часть экономики. Она не контролируема в плане движения денег. Все в теории возложено на честность, а в реальности " ну раз мы джентельмены, то тут мне масть и повалила..."

 

Раз

 если бы я при этом платил по упрощенке 15% от прибыли, то в целом по сети я платил бы в 3 раза меньше!!! налогов! 

 

можно задать короткий албанский вопрос "ПОЧЕМУ" В меценатство играете? Сомневаюсь... Экономику налогами поднимаете? Аналогично... На приобретение ККМ средства не желаете сэкономить? Так какого х вы тогда без головы и умения считать в торговлю полезли? Лень? Да бред сивой кобылы, вы тогда не предприниматель... Ведь это не я пишу и сам себя закладываю в плане или того что происходит на самом деле не так как описывается или не совсем нормально с умственным развитием. Вы хоть думайте над тем что написали...

 

давайте тогда и банкам дадим право в любой момент менять процент по кредитам и вкладам на свое усмотрение

 

 

 

У них кстати такое право есть...

 

ВОРОН вопрос маленький, из серии на засыпку - Дети есть или семья, если нет то возможно будут? Если вы поймете, что вас те или в там найопывают в чем то, вы будете хавать все это дальше сидя ровно на опе или сделаете все чтобы выяснить что где и как? И когда поймете где что и как продолжите сидеть ровно или все же поменяете и предпримите какие-то действия?...

Я лично не хочу ни опровергать ни представлять.

 

Ну а тогда к чему вопрос был?

 

И я нигде не говорил про "все" так что не надо передергивать...

 

 

 

 

 

 

 

 

Ух, как тема стремительно обсуждается, не успеваю…

 

1. Уверен, что так и есть, Вы все помните, но мы же не в личке переписываемся, другие тоже читают, стараюсь, чтобы диалог был всем максимально понятен, не только нам с Вами, отсюда и столько букв…

 

2. Достаточная доходная часть – понятие слишком абстрактное. В моем примере с учетом неимения ничего создать сеть из 10 автоматов и жить с их самостоятельного обслуживания с перспективой на будущее после выплаты кредита – не самый плохой расклад. Возможно, были более интересные варианты на 2 миллиона кредита, но мы тут говорим про вендинг, посему и пример приведен про него.

 

Неправильно Вы понимаете мою логику. Что значит «понять и простить»? Разве парень просит уменьшить ему налоговое бремя? Нет! Все налоги он платит, хотя жаба душит конечно, ведь денег на жизнь мало, но он платит и не плачется. А на него вдруг решили повесить кругленькую сумму в 150 тыр на установку ККМ. В чем же он так провинился перед гос-вом, что он к нему лицом, ничего не утаивая, а они к нему попой?

 

Про 15 тыр выручки… Ну может и не получал бы, но как Вы правильно заметили, в 2013 и ингредиенты были дешевле, а значит тратил бы он тоже не 5 тыр, так что расчет вполне приемлим.

 

Я сам-то в вендинге не полных 2 года, начинал с трех новых аппаратов, за это время сменил одну помпу и один счетчик воды. Вроде не большие финансовые-то затраты? Посему по собственному опыту и считаю, что 30 тыр на 5 лет должно хватать в среднем.

 

Парень «забрел в лужу по пейджер»? В каком месте примера это стало очевидным не пойму? Я вот вижу, что у парня есть бизнес план и все идет четко по нему, как вдруг гос-во начинает топить его в этой луже и нифига не по пейджер, а прямо с головой! И никакой вины парня в этом я не вижу.

 

Про ЕНВД я уже отвечал – надо думать об этом, когда систему запускали. Неужели это не было понятно сначала? Любому не идиоту было. Но ведь запустили! Получается там все поголовно идиоты? Или все же устраивала система, но вдруг захотелось больше?!

 

Про меценатство и думать, что пишу… Я думаю, что пишу, а Вы лишний раз подтверждаете, что на «своей волне» и особо не читаете, что Вам там пишут. Никакого меценатства в моем случае нет, я черным по белому написал, что упрощенка – для меня занятие слишком геморройное. Как раз-таки «нормальный» предприниматель будет считать расходы в цифрах и их соотношение к затраченному времени. Так вот, как я уже написал, я плачу гораздо больший налог (примерно в 3 раза), чем мог бы платить по упрощенке 15% с прибыли, однако в цифрах это не большие суммы, т.к. у меня вовсе не огромная сеть в сотни аппаратов. Посему время, потраченное мной на отчетность по выручкам и расходам по каждому ТА, явно стоит дороже той выгоды, которую я получу в налоговом плане. Посему мне выгоднее заплатить больше, чем заниматься этой хе*ней!

 

Про банки совсем интересно, видимо мы вообще в разных системах живем. Примеров не будет, где бы банк понизил процент по текущему вкладу или повысил процент по текущему кредиту? Очень интересно было бы узнать о подобных явлениях, для меня лично это было бы большой новостью.

 

И последнее, пример про детей. У меня нет, а в примере, если провести аналогию с нашей проблемой, где родитель – гос-во, а дети (много детей) – налогоплательщики из малого бизнеса, то имеем следующее. Коли я понял, что скажем трое из пяти детей меня, как Вы выразились «найопывают», то думаю стоит пресечь и наказать… Троих из пяти, а не всех пятерых. Наказывать двоих других для профилактики? И к чему это приведет? Дети подумают: «Вот мы честные, деньги у бати не тырим, во всем себе отказываем, а они тырят и у них все есть, а наказали нас всех одинаково! Какой следует вывод? Надо тоже тырить, хоть наказание за дело будет, да и жить будет прикольнее «в шоколаде»». Разве я не прав? Так же подумают и честные предприниматели-патриоты, которых ни за что наказывает батя-гос-во! Отделять надо мух от котлет, и наказывать тех, кого нужно наказывать и делать это открыто, тогда у честных только энтузиазма быть честными поприбавится, а не честные задумаются. А уже как это воплощать в жизнь – там должны думать, на верхушке, но явно не теми методами, которые применяются…

Изменено пользователем BOPOH
Ссылка на комментарий

Зря с головой не дружите!...

Собака лает, а караван идет...
Мартышка стреляет, а слону пох...

И не забывайте, что в психологии считается, что ваше хамство, лишь отражения ваше внутреннего я! Все ваши фразочки заштампованные, в первую очередь относятся к вам и вы это знаете!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий
Достаточная доходная часть – понятие слишком абстрактное. 

 

Ну коль с первого месяца начав получать на всех 10 автоматах выручку в 15 тыр затянув ремешок и на  ингредиенты тратя значительно меньше, эту разницу складывал бы в загашник на всякий черный день... Ну он же все продумал и изучил в 2013 году?... Или все же нет? 

 

А на него вдруг решили повесить кругленькую сумму в 150 тыр на установку ККМ. В чем же он так провинился перед гос-вом, что он к нему лицом, ничего не утаивая, а они к нему попой?

 

 

Начнем с того что он в государстве живет и подчиняется законам и правилам, читать, считать умеет, во времени ориентируется... Поэтому в 2013-м, когда открывал ИП, он уже должен был задуматься о том что с ним будет в 2018-м и будет ли вообще... 

 

Я сам-то в вендинге не полных 2 года, начинал с трех новых аппаратов

 

 

 

Простой вопрос - Вы вырастили свою "сетку" до десятка автоматов?  Работаете параллельно еще где-то?

 

Никакого меценатства в моем случае нет, я черным по белому написал, что упрощенка – для меня занятие слишком геморройное.

 

Тогда лечите свой у"геморрой , как вариант упрощенка вам светит в 2018-м...

 

Примеров не будет, где бы банк понизил процент по текущему вкладу или повысил процент по текущему кредиту?

 

Погуглите, если не умеете, то зайдите и спросите в любом отделении того же сбера о том как повышаются и понижаются текущие ставки по вкладам и в каких программах они остаются неизменными на весь период действия... По кредитам не скажу, ну вот ни разу не кредитовался, а по ставкам вкладов понижаются, причем обэтом информируют людей.

 

Коли я понял, что скажем трое из пяти детей меня, как Вы выразились «найопывают», то думаю стоит пресечь и наказать… Троих из пяти, а не всех пятерых. 

 

Осталось только дело за малым :whistle: - выяснить а кто же из пятерых честный... Думаю что на первый албанский вопрос "Кто из вас честный?" утвердительно ответят "Я честный" все пятеро...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

У меня есть файл с вебинаром по применению ККТ с 1916 года. В файловое хранилище не влезает, пишет, что большой объём. Готов передать для размещения.

Ссылка на комментарий

Ну про выручку-то обсуждали уже, что раз рассматриваем 2013 год и ценник на ингредиенты ниже, чем сейчас, то и цена напитков ниже, а следовательно ниже выручка. Это же пример, цифры можно подогнать, как угодно. Я просто вел к тому, что человек использует качественную заправку, закладывая на нее треть выручки, независимо от цен. Выросли цены на ингредиенты – выросли и цены напитков, это понятно и естественно, закон рынка. Подход однозначно верный, я же не спорю, что на всякий черный день должны быть какие-то накопления. Например, арендодатель решил аренду поднять, выгнали с одной из точек, появился конкурент и забрал половину выручки и т.д. и т.п. Это все риски, которые невозможно просчитать, но учитывать их возможность нужно. Но у нас-то вопрос стоит в чем? Что подстава идет  не от арендодателей, конкурентов и т.д., а от государства, чего происходить точно не должно, особенно, когда оно (гос-во) кричит о поддержке малого бизнеса, а по факту топит его. У меня и предыдущих ораторов возник с Вами спор, только мы про Фому, а Вы про Ерему. Мы говорим о том, что гос-во решило взволить на наши плечи бремя установки ККМ, которые нам совершенно не нужны, но мы должны тратить деньги, а налоговый вычет ситуацию не упрощает, т.к. вычет потом, а вложить нужно сейчас. Когда мне нужно срочно занять точку, а денег нет, я иду в банк брать кредит, а не прошу дать мне денег, потому что мне нужно, а потом я отдам, потом они будут. Здесь аналогично, ну посчитало гос-во, что 18 тыр хватит на установку ККМ и готовы их вернуть, но мы-то где их взять должны??? Средняя выручка с 1 ТА равна 15000 руб (хотя я думаю средняя еще меньше, 15 – это скорее желаемая средняя, достигают такой средней далеко не все). Это выручка. Сколько из этой выручки чистой прибыли? Цифры будут разниться от множества факторов, но я думаю если 6 из 15 есть, то это хорошая рентабельность, согласитесь? И что мы получаем? В покупку ККМ на ТА нужно вложить трехмесячную!!! прибыль с этого ТА! Это выходит за любые разумные границы! Например, магазин с одной кассой должен будет вложить в приобретение ККМ скажем 10-20% своей месячной прибыли (цифры абсолютно с потолка, понятия не имею, какова прибыль магазина с одной кассой, но не думаю, что не меньше 100 тыр) – неприятно конечно, но ничего страшного, тем более, гос-во вернет в виде налогов, а мы, вендоры, должны вложить 300%!!! своей месячной прибыли – это совершенно нереально, где логика??? Что мне толку, что я потом пусть даже 2 года вообще налоги платить не буду, где мне взять 300% прибыли? Причем этот процент не зависит от величины сети, т.к. это 1 ККМ на 1 ТА занимает 300% прибыли этого ТА, т.е. при 10 или 100 ТА в сети, процент прибыли будет точно такой же, 300%. Никакой бизнес не может потянуть таких вложений, т.е. пути только 2: уход в тень или закрытие бизнеса. Ну Ювики, допустим, потянут, т.к. собственное производство наладят, себе поставят по себестоимости тысяч по 5 скажем за 1 ККМ, да еще и другим по 18 продавать будут. Но не у каждого вендора есть свой завод, свои производственные мощности, остальным остается покупать по 18 тыр, а это невозможно никак. И не факт, что на налоги это повлияет в сторону их повышения, т.к. я уже писал, ЕНВД зависит от К2, а К2 у всех разный, в моем случае (К2=1) на упрощенке по прибыли налоги будут меньше, а не больше. Посему основная проблема – не вывод из тени и не увеличение налогов, основная проблема – где взять такие деньжищи, чтобы оборудовать сеть ККМ? Об этом мы говорим, Ваши оппоненты. А Вы гнете свою линию, что мол надо платить как положено, а не сидеть в тени, а когда за яйки взяли крепко, плакать, что нас душат. Вовсе не об этом мы плачем, чего Вы никак понять не хотите или не хотите нас услышать.

Я согласен с Вами, что с теневой экономикой нужно бороться, все должны платить как положено по закону. Но я не согласен с Вами, что бороться нужно такими методами (я уже писал, для начала пусть уполномоченные лица походят по вверенным им территориям и поищут нелегальный бизнес – абсолютное большинство такого ни от кого не прячется, просто никому нет дела ни до автоматов, ни до ларьков с шаурмой, ни для чего-то более крупного. А уж потом, прижав этих, подумать над теми, кто похитрее и действительно прячется в тени, а не тупо ведет деятельность «при свете дня под солнцем» и никого не боится, потому как никому нет до него дела.

И я никак не согласен с Вами, что если в случае установки ККМ выяснится, что кто-то налогов платит меньше, чем должен бы, то налоги нужно поднимать. Ни в коем случае! Гос-во ввело добровольную систему ЕНВД для чего? Чтобы мы, предприниматели, могли посчитать, где нам выгоднее, т.е. по какой системе отчетности платить налогов меньше. Как я уже писал, у меня меньше всего на УСН 15% прибыли, но сижу я на ЕНВД, потому что здесь меньше отчетностей и на данном этапе мне это выгоднее – это мое личное дело. И если я решил открыть бизнес и взял на это кредит, то я уж всяко рассчитываю платить именно такие налоги, как я рассчитал в бизнес-плане с учетом ежегодной индексации и не могу никак быть готов к тому, что через 2-3 года гос-во пересмотрит и я буду платить, как кто-то тут упомянул в 6 раз больше налогов (и это вполне реально, для тех у кого К2=0.1). Еще раз говорю, меня лично это не касается, для меня налоговое бремя лишь станет легче, но я говорю за всех, не только за себя. Я и считал при своем К2=1 свои налоги, а кто-то считал при своем К2=0.1 и его налоги в 10 раз меньше, почему он должен платить больше, потому что гос-во передумало? Это не есть нормально! А лично меня волнует именно главный вопрос: где мне взять 300% месячной прибыли, чтобы приобрести гребаные ККМ???

 

«Поэтому в 2013-м, когда открывал ИП, он уже должен был задуматься о том что с ним будет в 2018-м и будет ли вообще...» - это, простите, как??? Т.е. в 2013 он должен был просчитать все безумные варианты, которые могут прийти в голову правительству, включая запрет вендинга в принципе, и после этого принять решение, что нет, не стоит и начинать? А какой бизнес тогда стоит начинать? Есть хоть одна сфера, которая защищена от самодурства депутатов и чиновников?

 

«Простой вопрос - Вы вырастили свою "сетку" до десятка автоматов?  Работаете параллельно еще где-то?» - именно до десятка и вырастил, но не без доп. кредитования, так что не все как в сказке, посему, естественно, я еще и работаю. Вот только зачем задан этот вопрос в рамках данного обсуждения не совсем понятно.

 

«Погуглите, если не умеете, то зайдите и спросите в любом отделении того же сбера о том как повышаются и понижаются текущие ставки по вкладам и в каких программах они остаются неизменными на весь период действия...»

Гуглить не гуглил, но и в отделениях интересовался и собственный опыт есть и опыт знакомых и родственников – ответ один, процент неизменный на срок вклада/кредитования. Из прошлогодней практики к примеру, когда ставки по депозитам доходили до 20 и более процентов: сегодня отрываешься под 20%, через пару дней уже только 18%, еще через пару дней скажем 16%, через недельку уже 14%. Но все, кто положил на год под 20% именно 20% и получили, никому не дали 18, 16, 14… Здесь я ничего не утверждаю и не спорю, быть может правда Ваша, просто лично для меня это звучит как минимум странно, как это я, положив деньги под один процент, в итоге могу их получить под другой? Если такое действительно имеет место быть, то об этом я просто не знал и не слышал никогда.

 

«Осталось только дело за малым  :whistle: - выяснить а кто же из пятерых честный... Думаю что на первый албанский вопрос "Кто из вас честный?" утвердительно ответят "Я честный" все пятеро...»

Опять же, не поспоришь, правда Ваша. Но наказать всех – тоже не выход, я написал к чему это приведет. И в нашем случае будет именно так: те, кто не закроются, вынуждены будут уйти в тень и не платить вообще ничего (включая тех, кто платил честно), потому что никак невозможно вложить 300% месячной прибыли, ибо если ты настолько богат, что для тебя это раз плюнуть и вложить из собственных средств, то мне кажется вендинг – вообще не твоя сфера деятельности, зачем тебе эти копейки? Инвестируй свои средства и занимайся высокодоходными видами деятельности. Основная же масса вендоров –не богаты, и даже те, кто могут себе позволить вложить эти 300%, сделают это однозначно не с легкостью и будут во многом ущемлены, а большинство просто не в состоянии будет это сделать, если только через очередной кредит в банке…

Изменено пользователем BOPOH
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика