Перейти к содержанию

Краткий перечень документов для торговли с помощью снековых аппаратов


Рекомендуемые сообщения

Избегая попадания на грабли хочется узнать какие,помимо всем известных, документы могут понадобиться? :balalaika:

С Роспотребнадзором дела то утрясу,тут можно не так волноваться

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сертификаты,сертификаты,сертификаты.....плюс санитарная книжка оператора на продукты.

Сертификаты  это в принципе ясно... Санкнижка тоже,есть еще проблема доставки товаров. Там тоже должен быть санитарный документ на авто или придется сотрудничать с организацией-поставщиком,имеющей его.

Ссылка на комментарий

Кстати, а если спросят, а где вы храните товары до загрузки? В подходящем ли складе или в домашних условиях?

Можно, конечно, сказать: не храню, от поставщика и сразу в автомат.

А в каком транспорте перевозите?

Действительно - требуется ли на авто какой-либо санитарный паспорт?

Ссылка на комментарий

Санкнижку на ваше личное авто (если вы - ип) сделают без проблем там же, где вы брали личную санкнижку (в районной санитарно-эпидемиологической службе). По идеи должны периодически машину чем-то обрабатывать, но им самим это делать неохота - деньги (небольшие) заплатите, печать поставят и всё... хотя никто никогда санкнижкой на авто не интересовался.

Ссылка на комментарий

Расскажите подробнее о лицензиях и сертификатах на торговлю.

А на х.. они? деятельность не лицензируется и не сертифицируется. Достаточно иметь сертификаты на аппарат (дает продавец ТА) и сертификаты на ингредиенты и продукцию (дают поставщики ингредиентов и продукции). Собственно все.

Ссылка на комментарий

На всякие сникерсы и колы тоже в обяз нужны?

Все, что будет продаваться через аппараты - на ВСЕ нужны сертификаты. Со сникерсами и колой нет ни каких проблем. Эти конторы всегда вместе с нкладными дают перечень сертификатов на эти партии.

Другой вопрос, если надумаешь продавать жареные гандоны - тут будут проблемы с их наличием :scratch:

Ссылка на комментарий

Другой вопрос, если надумаешь продавать жареные гандоны - тут будут проблемы с их наличием :crazy:

Какие проблемы? Бери сырые, а дома хочешь жарь, хочешь парь!

Из ароматизированых можно варенье варить!

Сертификация примерно 40 тыщ за одну позицию.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А на х.. они? деятельность не лицензируется и не сертифицируется. Достаточно иметь сертификаты на аппарат (дает продавец ТА) и сертификаты на ингредиенты и продукцию (дают поставщики ингредиентов и продукции). Собственно все.

Сертификаты на автомат отменены с 1 января 2008 года. Указом от 12 декабря 2007 года. Санитарно эпидемиологическое  заключение на автомат тоже отменено. И в таможенном списке оборудования, подлежащего обязательной санитарно эпидемиологической экспертизе отсутствует. Пожарный сертификат не нужен. Транспорт? "Мне подвозит поставщик". Кстати они реально нам и подвозят. В крайнем случае "только что перегрузил с их машины в свою машину, не на тротуаре же оставлять".  Почему больше чем на загрузку? Еду на пикник, Мое". Сан книжка человеку копошащемуся внутри аппарата обязательна. Сертификаты на товар . И хватит.

И потом мы для них мелочевка. У, нас в налоговой до сих пор не знают что налогообложение кофеавтоматов изменилось. Про сертификаты знаем точно. Могу указать документы. А то росторгнадзор в сына моего вцепился. То сертификат им то СЭЗ. Приходит и слышит - "вашими делами занимается лично начальница, но ее сегодня не будет. Не вздумайте начинать без нашего разрешения". Две недели терпеливо ходил. Им только раз дай, потом вообще руку из твоего кармана вытаскивать не будут.  Да и Патриарх Кирилл не рекомендует давать и брать взятки.

Мы основательно порылись в документации. Слава Богу все есть в Интернете. Написали простое письмо:"Наш поставщик оборудования утверждает, что в соответсвии с таким то постановлением  сертификация и т.п в течение года не обязательна. Если вы укажете нам нормативы которые по вашему мнению препятствуют нам начать работу, мы  в соответствии с вашей информацией подадим на поставщика в суд для возврата и компенсации на болшую сумму..." Отправли это заказным письмом и сразу спокойно начали работать. Они обязаны ответить не то в течение месяца, не то в течение 15 дней. Это уже неважно. Ответа не будет. Знаю точно.

А вообще мое глубокое убеждение, не надо кормить и поить людей тем и так, чем сам бы побрезговал.  А то один потирает ручонки, что фальшивой водяры или вина сделал, другой кайфует что в колбасу г... напихал, третий - тоже как то "лохов кинул" ... Короче, потом мы все такие  умники на эти лишние деньги друг у друга это "г..." и покупаем. И чего в итоге старались? Что пользы от этих денег?

Не хочешь страдать - не греши. Кстати, господа кофейники. Когда рылись в нормативах, обнаружили, что голландские ингредиенты ICS содержат какую то гадость (подробности не помню, что то на W ). Онищенко с этим уже ознакомлен.

Тема ингредиентов и хороших рецептов на форуме поднималась, но как то я думаю вопросами качества нужно заниматься больше и всем вместе. "Органолептические" свойства товара надо поднимать так, чтобы не в кафе бежали, а к вендинговым машинам. Чтобы люди точно знали в автоматах лучше, вкуснее , качественнее и продвинутее, чем в любом другом месте. Это реально. Процент порядочных и образованых среди вендеров очень высокий. Криминалу такой вид деятельности, с медленой окупаемостью, неинтересен. Умение обращаться с автоматом требует определеного уровня знаний. По крайней мере большего, чем скажем, у владельцев кисоков  :-D 

Ссылка на комментарий

Толково. А не могли бы Вы реквизиты этого указа сообщить, или ссылочку на него скинуть. В случае "боевых действий" надобно подробности изучить.

Ссылка на комментарий

Я кусок того письма приведу. Нашли то мы все сами, но для весомости сослались на якобы юристов фирмы поставщика. Там есть реквизиты указа. Если надо точнее, пороюсь поищу.

"Прошу вас указать, какие документы и сведения должны  быть мной предоставлены для снятия запрета со стороны Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по К... области г.Н-ка,  на  начало  моей предпринимательской  деятельности - вендинговой торговли. А так же указать, на основании каких нормативных актов, эти документы должны быть предоставлены.

Пояснение: юридическая служба поставщика торговых автоматов, с юридическим адресом в г.Москве, утверждает, что в соответствии с указом от 18 декабря 2007 года №3589 Федерального Агентства по Техническому Регулированию и Метрологии с изменением от 31 января 2008 года,  данное оборудование исключено из номенклатуры  позиций , подлежащих обязательной сертификации.

Кроме того, данное оборудование, под кодомТН ВЭД 8476890000  не числится в  списках ТН ВЭД , как  позиция, требующая  Санитарно Эпидемиологическом Заключения. Утверждается, что с  января 2008 года РосПотребНадзор  от многочисленных приобретателей данного оборудов в  других городах РФ такой документации не требует  . На основании ваших сведений, мною будет предъявлен судебный иск к продавцу оборудования,  за непредоставление  полагающихся по нормативным актам , которые вы укажете, необходимых  документов , с целью возврата весьма значительной суммы затраченной на приобретение  оборудования и компенсации  сопутствующих  затрат по транспортировке и длящемуся  до сих пор платному складированию. А так же компенсации упущенной выгоды.

С уважением, ........      16 мар. 09 г.

Пожарный сертификат я не упомянул, потому что это уже дело пожарников. Но и его под указанным кодом у таможенников в перечне подлежащих сертификации нет. Посмотрите этот код. Там просто перчечисляются все вендинговые машины, начиная от кофемашин и снеков. То есть никаких толкований не может быть.

Короче, не надо никому хамить и делать себе врагов на пустом месте. Но и о себя ноги вытирать не позволяйте.  Придерживатесь законов, чтобы не подставиться по жадности или небрежности. Потом дороже обойдется.

Я читал судебную эпопею про кофейники в школе. Там чиновники угрожали применить тактику , "раз не можем помешать работать по закону, будем проверять директоров школ, пока они сами вас не погонят". Я бы им намекнул, что если будут действовать подло и вне правового поля, пусть знают, что тоже получат неправовой "асимметричный ответ".

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Я кусок того письма приведу. Нашли то мы все сами, но для весомости сослались на якобы юристов фирмы поставщика. Там есть реквизиты указа. Если надо точнее, пороюсь поищу.

если не сложно выложите

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если не сложно выложите

Спасибо

ПРИСОЕДИНЯюсь!

Полчается, что при покупке снековых автоматов мне необходимо получить от продавца только тех.паспорт аппарата, мануал и  составить договор купли/продажи?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, с сертификатами на товары вроде понятно, а если я ИП, у меня нет операторов и я сам буду обслуживать снековые автоматы, мне же все равно нужна санитарная книжка? звоню в одну поликлинику в городе что бы сделать эту саму книжку, а они мне говорят что нужно направление от организации для ее получения, как быть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика