Necta

Приятного аппетита на kikko es6 max

11 сообщений в этой теме

так написано на экране, не в первый раз, по приезду к аппарату. Выключаю, включаю и все в норме. Никто не сталкивался с такой проблемой?

0

Поделиться сообщением

А что происходит при этой надписи? Аппарат в ошибке? попробуйте нажать любую кнопку, что будет писать.

0

Поделиться сообщением

@Necta,датчик стакана включен? 

0

Поделиться сообщением

А что происходит при этой надписи? Аппарат в ошибке? попробуйте нажать любую кнопку, что будет писать.

сам не пробовал. просто выключил и включил, все заработало. люди сказали купюры не брал, монеты берет. Напитки за монеты дает. Первый раз подумал, что глюк. А сегодня второй раз за неделю такое случилось

да. включен

сам не пробовал. просто выключил и включил, все заработало. люди сказали купюры не брал, монеты берет. Напитки за монеты дает. Первый раз подумал, что глюк. А сегодня второй раз за неделю такое случилось

да. включен

Причем  пару раз наблюдал несколько пустых стаканов на крыше аппарата. в стопочку сложенные???

0

Поделиться сообщением

@Necta,отключи датчик и понаблюдай. 

2

Поделиться сообщением

Гугл, расставь мои автоматы и закидывай денег на карту! ))
0

Поделиться сообщением

я в Мурманске

там 4 положения на опт датчик. Сегодня поставил в положение ВЫКЛ. или  что то такое. Понаблюдаю. И там еще было положение БЛОКИРОВАТЬ ПРИ ОШ. И просит какие то параметры??? Не пойму что это ) Вообщем выключил датчик. Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

@Necta,положение "запрещено" .

Гугл, расставь свои автоматы, а деньги закидывай мне на карту!))

0

Поделиться сообщением

@Necta,положение "запрещено" .

Гугл, расставь свои автоматы, а деньги закидывай мне на карту!))

Поставил ЗАПРЕЩЕНО, пока все хорошо. Наблюдаю дальше. Благодарю

0

Поделиться сообщением

Это какая-то недоработка прошивки, вероятно. Тоже наблюдал картину, когда датчик стакана заливали напитком при неаккуратном изъятии стакана и аппарат подвисал на последней надписи перед заливкой. Стакан давно убрали, следующий клиент пытается что-то купить, а не тут-то было. Приехал, протер и аппарат снова работает. Просто, у меня есть такая точка, где клиенты часто используют свои термокружки в моём аппарате, т.к. напиток тогда дольше остаётся горячим + делается скидка за не выданный стакан. Думается, нектовские программеры могли бы и корректнее обработать эту ситуацию с датчиком, к примеру, автоотключением датчика и перезапуском автомата, если он не просвечивается более 5 минут или как-то еще... Сейчас же ощущение такое, что аппарат зависает в цикле "грязный датчик".

Наблюдал такое на разных версиях прошивки плат. 

Изменено пользователем zed
0

Поделиться сообщением

Не совсем в прошивке, она то как раз работает верно, всё дело в неправильной версии перевода.

Когда перекрыт сигнал ИК датчика стакана, висящим ли в области выдачи стаканом или просто оптические элементы запачканы, то в этом случае программа выводит надпись "без стакана" (почему то многие воспринимают эту фразу, как отсутствие самих стаканов), однако при этом напитки выдаёт, за исключением самого стакана, просто льёт напиток в пустоту или в подставленный заранее стакан.

А вот когда стакан выдаётся а напиток нет, то ту уже рассматривается случай неисправности собственно ИК датчика. Датчик по питанию перегружает стабилизатор питания коммутирующих реле, от сюда и нет дальнейшего движения процесса приготовления напитка, так как ни одна релюшка не срабатывает после того как стакан перекрывает луч датчика.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу