Перейти к содержанию

Приятного аппетита на kikko es6 max


Necta

Рекомендуемые сообщения

так написано на экране, не в первый раз, по приезду к аппарату. Выключаю, включаю и все в норме. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что происходит при этой надписи? Аппарат в ошибке? попробуйте нажать любую кнопку, что будет писать.

сам не пробовал. просто выключил и включил, все заработало. люди сказали купюры не брал, монеты берет. Напитки за монеты дает. Первый раз подумал, что глюк. А сегодня второй раз за неделю такое случилось

@Necta,датчик стакана включен? 

да. включен

 

А что происходит при этой надписи? Аппарат в ошибке? попробуйте нажать любую кнопку, что будет писать.

сам не пробовал. просто выключил и включил, все заработало. люди сказали купюры не брал, монеты берет. Напитки за монеты дает. Первый раз подумал, что глюк. А сегодня второй раз за неделю такое случилось

@Necta,датчик стакана включен? 

да. включен

 

Причем  пару раз наблюдал несколько пустых стаканов на крыше аппарата. в стопочку сложенные???

Ссылка на комментарий

 

@Necta,отключи датчик и понаблюдай.

Гугл, расставь мои автоматы и закидывай денег на карту! ))

 

я в Мурманске

@Necta,отключи датчик и понаблюдай. 

там 4 положения на опт датчик. Сегодня поставил в положение ВЫКЛ. или  что то такое. Понаблюдаю. И там еще было положение БЛОКИРОВАТЬ ПРИ ОШ. И просит какие то параметры??? Не пойму что это ) Вообщем выключил датчик. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@Necta,положение "запрещено" .

 

 

@Necta,отключи датчик и понаблюдай.

Гугл, расставь мои автоматы и закидывай денег на карту! ))

 

Гугл, расставь свои автоматы, а деньги закидывай мне на карту!))

Ссылка на комментарий

@Necta,положение "запрещено" .

 

 

@Necta,отключи датчик и понаблюдай.

Гугл, расставь мои автоматы и закидывай денег на карту! ))

 

Гугл, расставь свои автоматы, а деньги закидывай мне на карту!))

Поставил ЗАПРЕЩЕНО, пока все хорошо. Наблюдаю дальше. Благодарю

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Это какая-то недоработка прошивки, вероятно. Тоже наблюдал картину, когда датчик стакана заливали напитком при неаккуратном изъятии стакана и аппарат подвисал на последней надписи перед заливкой. Стакан давно убрали, следующий клиент пытается что-то купить, а не тут-то было. Приехал, протер и аппарат снова работает. Просто, у меня есть такая точка, где клиенты часто используют свои термокружки в моём аппарате, т.к. напиток тогда дольше остаётся горячим + делается скидка за не выданный стакан. Думается, нектовские программеры могли бы и корректнее обработать эту ситуацию с датчиком, к примеру, автоотключением датчика и перезапуском автомата, если он не просвечивается более 5 минут или как-то еще... Сейчас же ощущение такое, что аппарат зависает в цикле "грязный датчик".

Наблюдал такое на разных версиях прошивки плат. 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Не совсем в прошивке, она то как раз работает верно, всё дело в неправильной версии перевода.

Когда перекрыт сигнал ИК датчика стакана, висящим ли в области выдачи стаканом или просто оптические элементы запачканы, то в этом случае программа выводит надпись "без стакана" (почему то многие воспринимают эту фразу, как отсутствие самих стаканов), однако при этом напитки выдаёт, за исключением самого стакана, просто льёт напиток в пустоту или в подставленный заранее стакан.

А вот когда стакан выдаётся а напиток нет, то ту уже рассматривается случай неисправности собственно ИК датчика. Датчик по питанию перегружает стабилизатор питания коммутирующих реле, от сюда и нет дальнейшего движения процесса приготовления напитка, так как ни одна релюшка не срабатывает после того как стакан перекрывает луч датчика.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика