кос

G-500 промывку делает, а напиток не льёт

14 сообщений в этой теме

Подскажите до меня не доходит никак,автомат G-500 промывку делает, вода попеременно бежит из каждого из трёх миксеров, а берёшь напиток, ингредиент сыпит, насосы оба работают, а вода не идёт. Зерновой кофе делает, таблетку продавливает,наливает, а растворимыё клапана(сливки, шоколад) не открываются. Тестером меряю напряжение во время приготовления, приходит на катушки 220, а вода не идёт. Тут же после нажимаю промывку, всё нормально, вода бежит как ни в чём не бывало. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!???? Перепрошил рецептуру, думал глюк по электронике, бесполезно. Обнулял ошибки, хотя автомат их и не показывал. А началось всё с того что появлялась влага на катушке клапана, когда разобрал понял что появились трещины в корпусах двух клапанов. Мне удалось их запаять, проверил давлением воды, течи не было. Две катушки показывают сопротивление 2,7  Ом , а одна почему то от 200 до 400 Ом, показание постоянно прыгает, но ведь при промывке они работают все три. У кого нибудь такое было? 

0

Поделиться сообщением

автомат G-500 .......................Две катушки показывают сопротивление 2,7  Ом , а одна почему то от 200 до 400 Ом, 

Сопротивление катушек клапанов растворимой группы 2,2-2,3 кОм. Проверьте исправность микриков контроля оборота шнеков.

0

Поделиться сообщением

автомат G-500 .......................Две катушки показывают сопротивление 2,7  Ом , а одна почему то от 200 до 400 Ом, 

Сопротивление катушек клапанов растворимой группы 2,2-2,3 кОм. Проверьте исправность микриков контроля оборота шнеков.

Да  кОм а не Ом, я ошибся. Но причём обороты шнеков, сыпит порошок автомат в миксера исправно.

0

Поделиться сообщением

на G-500 нет на бункерах микриков...моторы на 220 вольт..там это не нужно команда идет с проца..от конфигурации...

но вы в принципе ответили на свой вопрос..когда написали что сопротивление не одинаково... вы проверьте пожалуйста при промывке с каждого шланга вода идет   или с какогото просто льется....когда берется напиток включается команда на клапан определенный и тут не открывает клапан потому что сопротивление изменилось.... а при промывке просто идет через обмотку которая изменила сопротивление... скорее всего там просто пробой на корпус...попробуйте вилку перевернуть.. может поможет....ищите в клапанах....тем более вы сказали там влага.... значить у вас гильза худая.. и попадает под катушку....

но вы в принципе ответили на свой вопрос..когда написали что сопротивление не одинаково... вы проверьте пожалуйста при промывке с каждого шланга вода идет   или с какогото просто льется....когда берется напиток включается команда на клапан определенный и тут не открывает клапан потому что сопротивление изменилось.... а при промывке просто идет через обмотку которая изменила сопротивление... скорее всего там просто пробой на корпус...попробуйте вилку перевернуть.. может поможет....ищите в клапанах....тем более вы сказали там влага.... значить у вас гильза худая.. и попадает под катушку....

0

Поделиться сообщением

Всё что запаял,поменяй.Катушки высуши,либо замени и будет хорошо!

0

Поделиться сообщением

А как на G500 сделать автоматическую промывку?

0

Поделиться сообщением

@Олег-Smirnoff, Вы имеете ввиду сделать промывку при обслуживании или запрограммировать промывку в заданное время?

Если при обслуживании то попробуйте при открытой двери войти в меню (кнопка программирования на задней стороне двери) и потом нажать кнопку выдачи стакана на блоке выдачи стаканов. 

0

Поделиться сообщением

@Олег-Smirnoff, Вы имеете ввиду сделать промывку при обслуживании или запрограммировать промывку в заданное время?

Если при обслуживании то попробуйте при открытой двери войти в меню (кнопка программирования на задней стороне двери) и потом нажать кнопку выдачи стакана на блоке выдачи стаканов. 

Нужно запрограммировать на 07.30 и на 14.00, а то с носика ,где шоколад(1 снэк) по чуть-чуть сыпется и забивается.

0

Поделиться сообщением

Нужно запрограммировать на 07.30 и на 14.00, а то с носика ,где шоколад(1 снэк) по чуть-чуть сыпется и забивается.

Покапаться в меню и включить- ( ежедневно)

0

Поделиться сообщением

"Техническое обслуживание машины ОР_32

ПРОГРАММА  АВТОМАТИЧЕСКОЙ  МОЙКИ  1.  Нажмите  клавишу  ОК  для  доступа  к 
программированию автоматической мойки. 
-    На     дисплее     будет     мигать     цифра,     соответствующая     количеству    минут.  
Используйте
КЛАВИШУ  1  для  увеличения  и  КЛАВИШУ  2  для  уменьшения  минут.  Для  переключения
на    показания    часов    нажмите    клавишу    ОК    и    используйте    клавиши    1    и    2    для 
изменения показаний.
Показания дней:
NONE (нет): машина игнорирует автоматическую мойку.
ПОНЕДЕЛЬНИК: машина выполняет автоматическую мойку в установленное время.
ВТОРНИК: см. выше 
СРЕДА: см. выше 
ЧЕТВЕРГ: см. выше 
ПЯТНИЦА: см.выше 
СУББОТА: см. выше 
ВОСКРЕСЕНЬЕ: см. выше
КАЖДЫЙ    ДЕНЬ:    Машина    выполняет    автоматическую    мойку    каждый    день 
недели    в установленное    время.
Для выхода нажмите СБРОС.
7.    УСТАНОВКА АВТОМАТИЧЕСКОЙ МОЙКИ 2
См. выше
8.    УСТАНОВКА АВТОМАТИЧЕСКОЙ МОЙКИ 3.
См. выше"
0

Поделиться сообщением

Может кто подскажет? Почему на G500 таблетка не ровная, к одному краю приплюснутая? 

0

Поделиться сообщением

Всё разобрался. Поставил новые клапана и катушки, результат тот же, не работает, дело не в мокрых катушках. Дома собрал насос с котлом и клапанной группой. Даю давление и вот она проблема: клапана не открываются!!! Без давления открываются, а с давлением(с работающим насосом) нет. Видать при промывке сначала открывается клапан, а потом давит насос воду, а во время приготовления наоборот. Не буду описывать мой ход мыслей, но в итоге я понял что, медная платформа клапанной группы у меня старого образца, так как зерновой клапан стоит старого вида, а "растворимые" клапана нового вида. Я автомат покупал б/у в одной вендинговой конторе и они получается вкрутили туда новые. Видать зазоры при сочленнении образуются там не те что надо, и давление воды не даёт открываться клапану, причём это происходило не часто, то откроет, то нет. А устранил я эту проблему просто, положил между дном клапанной гильзы и поршнем с пружинкой  проставки-стальные шайбы толщиной 0,5 мм. Сейчас всё работает как надо, правда при работе клапана раздаётся дребезжащий звук, проставки вибрируют.

0

Поделиться сообщением

у меня как то так было..но это было на колибриках..я как то перепутал и в гильзы от колибрика прихнул кофемаровские.. у меня колибри тоже стал промывку делать а напиток не выдавал...

0

Поделиться сообщением

Всё разобрался. Поставил новые клапана и катушки, результат тот же, не работает, дело не в мокрых катушках. Дома собрал насос с котлом и клапанной группой. Даю давление и вот она проблема: клапана не открываются!!! Без давления открываются, а с давлением(с работающим насосом) нет. Видать при промывке сначала открывается клапан, а потом давит насос воду, а во время приготовления наоборот. Не буду описывать мой ход мыслей, но в итоге я понял что, медная платформа клапанной группы у меня старого образца, так как зерновой клапан стоит старого вида, а "растворимые" клапана нового вида. Я автомат покупал б/у в одной вендинговой конторе и они получается вкрутили туда новые. Видать зазоры при сочленнении образуются там не те что надо, и давление воды не даёт открываться клапану, причём это происходило не часто, то откроет, то нет. А устранил я эту проблему просто, положил между дном клапанной гильзы и поршнем с пружинкой проставки-стальные шайбы толщиной 0,5 мм. Сейчас всё работает как надо, правда при работе клапана раздаётся дребезжащий звук, проставки вибрируют.

Спасибо! Голову сломал с этими клапанами! Сделал как написано и всё работает!!! Изменено пользователем mitsa27
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу