Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


МультиВенд

Рекомендуемые сообщения

Было такое у меня на 5 той Сагоме оказалось накрылась микросхеммка на силовой плате (может както подругому називаеться эта 6-ти ножка) вобщем человек выпаял её я поехал купил новую и в паял и все заработало

Оптопара эта 6ти ножка называется:)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток Тема конечно заезженая но все же хочу спросить Как выглядит термодатчик воды и его расположение на крышке бачка sagoma h5? От термореле уходит провод с датчиком в металическую трубку припаянаю к кипятильнику или левее штырь с отдельным проводом уходящим к силовой плате? Еще есть справа два штырька насколько я понимаю это датчики уровня воды? И еще после замены термореле датчика температыры воды и кипятильника ТА все равно продолжает выдавать ошибку 31В може быть причина в настройках ПО автомата? И как можно сделать сброс настроек?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В общем проблема такая, в бойлер вода набралась, как только помпа закончила качать, чуть чуть воды выливается и помпа снова начинает качать, потом помпа останавливается и вода опять выливается. и так повторяется несколько раз, потом выдает ошибку 06 В, подскажите что сделать если кто знает. Сталкивался ли кто нибудь с данной проблемой???

Ссылка на комментарий

В общем проблема такая, в бойлер вода набралась, как только помпа закончила качать, чуть чуть воды выливается и помпа снова начинает качать, потом помпа останавливается и вода опять выливается. и так повторяется несколько раз, потом выдает ошибку 06 В, подскажите что сделать если кто знает. Сталкивался ли кто нибудь с данной проблемой???

Тебе нужно посмотреть как входные шланги подключены к емкости!у меня были перепутанны и тоже самое было качало постоянно,потому что входной шланг был не к верхнему соску подведен а к нижнему,помпа накачала микрик отрубил ее и вода потекла обратно.

Ссылка на комментарий

Не, там все в порядке. Шланги подцеплены правильно, думал в помпе проблема, помпу заменил на новую. та же история. Не знаю на что и думать.

Ссылка на комментарий

Не, там все в порядке. Шланги подцеплены правильно, думал в помпе проблема, помпу заменил на новую. та же история. Не знаю на что и думать.

Блин даже не знаю если стравливает,проверь еще раз тщательно откуда сливает через перелив или через помпу,подкинь микрик на поплавок

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ помогите купил новый болер micra 150 для зерна куда там чего подключать?

просто не я снимал :(

Кто нибудь вышлите фотки пожалуйста куда там чего идет

mails-80@mail.ru

Ссылка на комментарий

Народ помогите купил новый болер micra 150 для зерна куда там чего подключать?

просто не я снимал :(

Кто нибудь вышлите фотки пожалуйста куда там чего идет

mails-80@mail.ru

...спокойно...старый на месте? если нет,то одеревеневшиие старые патрубки и изогнутая такая же проводка - подскажут путь...а лучше поподробнее,без паники...через пару дней по=любому запустите...
Ссылка на комментарий

...спокойно...старый на месте? если нет,то одеревеневшиие старые патрубки и изогнутая такая же проводка - подскажут путь...а лучше поподробнее,без паники...через пару дней по=любому запустите...

Виталик оптимист :-) все правильно без паники

Народ помогите купил новый болер micra 150 для зерна куда там чего подключать?

просто не я снимал :(/>

Кто нибудь вышлите фотки пожалуйста куда там чего идет

mails-80@mail.ru

До вечера вышлю погоди

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

Помогите разобраться с sagoma e5 зерно вчера стал проверять а воды в напитке наливается мало.

Пробовал прибавлять но приходится прибавлять аш до 20 а не на зерне стоит 5

В чем может быть проблема, грешу что создается маленькое давление в болире и за насоса может быть ?

Спасибо

Ссылка на комментарий

У меня на напитках время экстракции стоит 25 секунд минимум (эспрессо). На остальных 28-30 сек.

Еще настройка помола влияет. Если сильно мелкий полом, то вода не успевает просачиваться через таблетку за данное время.

Давление у мнея где-то 1/4 - 1/2 от шкалы измерения (не помню какие там цифры)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

если наливает,то не в насосе и бойлере проблема,посмотрите на выкинутую бривером таблетку : полностью ли влажная,на помол тоже обратите внимание и на дозу...если вчера всё было нормально,а с сегодня вдруг стало мало лить - поставьте бривер на промывку через меню...сита давно чистили?

ещё может на клапанах накипь,по миксерам нормальный напор и порция воды? если нет-закачайте жидкость от накипи,пусть постоит часик,потом прогоните чистой водой.

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у меня

И?победил проблему?

у меня похожая проблема,сливает воду в ведро через отдельный шланг и ещё с бойлера потекло

Ссылка на комментарий

Причины перелива воды следующие:

1. Неисправность датчиков уровня(загрязнение). Бывает крайне редко.

2. Неисправность силовой платы.

3. Установленный на металлической крышке провод заземления. Глюк однозначно, но отключение этого провода от крышки решает проблему перелива(в некоторых случаях)

Теперь по поводу "не греет"

1. Пробит тен

2. Неисправен датчик температуры.

3.Силовая плата

Проблемы связанные с неправильными настройками опустим.

привет,у меня такая же проблема,не подскажешь что за провод заземления?как его определить?

Ссылка на комментарий

у меня

у меня похожая проблема,сливает воду в ведро через отдельный шланг и ещё с бойлера потекло

Датчики уровня воды проверь

Ссылка на комментарий

И?победил проблему?

Нет, так и не победил, отправил в сервис, сделали по гарантии, потерял кучу времени. Автомат чуть чуть поработал, и снова тоже самое. Помоему я его в металлолом сдам.

Ссылка на комментарий

Нет, так и не победил, отправил в сервис, сделали по гарантии, потерял кучу времени. Автомат чуть чуть поработал, и снова тоже самое. Помоему я его в металлолом сдам.

течёт то обратно откуда? какой насос ? если "улька" - то не держит сама "улька"...пружинка просела,разберите выход сердечника и слегка растяните пружинку...не поможет - меняйте насос...
Ссылка на комментарий

течёт то обратно откуда? какой насос ? если "улька" - то не держит сама "улька"...пружинка просела,разберите выход сердечника и слегка растяните пружинку...не поможет - меняйте насос...

Течет обратно через помпу. Помпу менял. Тоже самое все. В общем не ясно что с ним. Вот сегодня включил, вроде нормально все. Периодически воду подкачивал, когда насос рабатать перестает, слышно как будто немного воды обратно выливается, снова включается насос на подкачку. Вот вроде успокоился, заработал. Прошло какое то время, опять ошибку 06 выдает типа воды нет, хотя там пол канистры.

Ссылка на комментарий

Течет обратно через помпу. Помпу менял. Тоже самое все. В общем не ясно что с ним. Вот сегодня включил, вроде нормально все. Периодически воду подкачивал, когда насос рабатать перестает, слышно как будто немного воды обратно выливается, снова включается насос на подкачку. Вот вроде успокоился, заработал. Прошло какое то время, опять ошибку 06 выдает типа воды нет, хотя там пол канистры.

насос "улька" ? меняли на тоже б/у ? новый не будет "травить"...или поставьте после через переходники невозвратный клапан. Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика