Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


МультиВенд

Рекомендуемые сообщения

насос "улька" ? меняли на тоже б/у ? новый не будет "травить"...или поставьте после через переходники невозвратный клапан.

Не знаю, улька или не улька. Синий какой то. Хорошо попробую. Спасибо.)

Ссылка на комментарий

Не знаю, улька или не улька. Синий какой то. Хорошо попробую. Спасибо.)

Как так?не знаешь что ставишь,если СИНИЙ то это кометовский погружной насос через него будет обратно все теч!

Ссылка на комментарий

Как так?не знаешь что ставишь,если СИНИЙ то это кометовский погружной насос через него будет обратно все теч!

Я когда купил автоматы, там такие стояли насосы. Сейчас заглянул. Comet называется насос. Сейчас его достал протер помыл. Обратно поставил. Сейчас офф 03 выдает. Поехал домой руководство читать. Как меня запарил этот автомат.

Поставил клапан обратный топливный от газели. Щас посмотрим, поможет ли.

Ссылка на комментарий

Я когда купил автоматы, там такие стояли насосы. Сейчас заглянул. Comet называется насос. Сейчас его достал протер помыл. Обратно поставил. Сейчас офф 03 выдает. Поехал домой руководство читать. Как меня запарил этот автомат.

Поставил клапан обратный топливный от газели. Щас посмотрим, поможет ли.

причём тут автомат если проблема в насосе,он вообще качает? мож тока жужжит?
Ссылка на комментарий

Не, насос качает - это 100%. Обратно все выливается.

Леша иди от насоса по шлангу подачи к бачку и смотри шланг должен быть подключен к верхнему соску,а не к нижнему

Ссылка на комментарий

Дружище, Ты думаешь я вообще бестолковый?. Я с самого начала это проверил. Все на месте.

Причем здесь бестолковый?!если насос накачтвает а потом вся вода через него вытекает значит уровень подачи воды нижеуровня бака!или насос в реверсе работает налил/высосал!либо чтотл ты пишешь неправильно!

Ссылка на комментарий

Причем здесь бестолковый?!если насос накачтвает а потом вся вода через него вытекает значит уровень подачи воды нижеуровня бака!или насос в реверсе работает налил/высосал!либо чтотл ты пишешь неправильно!

Короче мы походу на разных языках разговариваем. Я уважаю твое мнение, и благодарен за то что ты тратишь свое время на решение моей проблемы. Но я подробно описал свою проблему в первом сообщении. Там написано что вода не вся выливается, а часть, потом снова начинает работать помпа и так повторяется несколько раз, потом загорается ошибка 06 В. Вот сегодня я поставил топливный клапан от газели. Завтра узнаю, получилось или нет и отпишу сюда. И если не получится, надеюсь дружище ты не оставишь меня в беде, и мы продолжим разбираться в этой проблеме. Я завтра еще проверю шланги наверняка, что бы исключить этот вариант.

Ссылка на комментарий

Проблема решена обратным клапаном. Огромное спасибо. Теперь следующая проблема возникла. Перестал выдавать сдачу почему то. Монетоприемник Global 2. Раньше выдавал проблем не было.

Ссылка на комментарий

Проблема решена обратным клапаном. Огромное спасибо. Теперь следующая проблема возникла. Перестал выдавать сдачу почему то. Монетоприемник Global 2. Раньше выдавал проблем не было.

На счет клапана хорошо что помогло,но всеже интересна причина,ИМХО клапан временное решение.

Что и как ведет себя монетник?

Ссылка на комментарий

Сперва просто перестал выдавать сдачу. Потом внутри на малом дисплее показало eror. Eror я решил, там застряли монеты, я монетник прочистил загрузил по новой. И тут начинается самое интересное. Расположение монет у меня 10-1-5-5. Выгрузка монет через основное меню на кнопки 9-10-11-12. На 9 выгружаются 10р монеты, одно нажатие одна монета и иногда одно нажатие и две монеты выпадывает. На 10 выгружаются 5р монеты, одно нажатие 2 монеты. На 11 выгружается 1р монеты, одно нажатие и механизм срабатывает 2 раза, а монеты не выпадывают, это в том случае если монет в тубе много. А если мало, то выгружает по 2 монеты одним нажатием. Это так ведет себя монетник при загрузке выгрузке. А при покупке напитка автомат сдачу просто не выдает.

В общем парни если кто то когда нибудь и покупал шлак у супервендинга, дак это я. Этот автомат у меня уже почти год на больничном) не одно дак другое.

Ссылка на комментарий

Так не вешать нос!поверь я и с мертвыми аппаратами находил общий язык!и с твоим решим хоть и не быстро и пациент далеко!разгрузи еще раз монетник и сними трубы если не увидишь так,проверь на повреждение нижние скобы на тубах и механизмы

Ссылка на комментарий

Механизм вроде исправен. И повреждений визуально не видно. Может настройка слетела т.к он выключен был 2 недели.

Странно как то. Сегодня пришел автомат проверить, деньги засунул выбрал напиток, он выдал сдачу, спокойно.

Странно как то. Сегодня пришел автомат проверить, деньги засунул выбрал напиток, он выдал сдачу, спокойно.

Странно как то. Сегодня пришел автомат проверить, деньги засунул выбрал напиток, он выдал сдачу, спокойно.

Странно как то. Сегодня пришел автомат проверить, деньги засунул выбрал напиток, он выдал сдачу, спокойно.

Странно как то. Сегодня пришел автомат проверить, деньги засунул выбрал напиток, он выдал сдачу, спокойно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой. Автомат простоял два месяца. После того как я его запустил вода перестала поступать в бойлер, точнее включаю промывку автомата, а вода не идёт на дозаторы и на кофейную группу. Открутил с бойлера пробку снизу, он пустой, хорошо что ТЭН не сгорел. Как быть на его знаю.По воде у меня схема следующая: помпа, которую погружаю в бутыль, потом бачок на задней стенке, потом счётчик воды, потом стоит электромагнитный клапан, далее трубка уходит вверх, где расположен бойлер. У меня есть подозрение что вода не проходит через клапан, разобрал его, вроде всё нормально. Если подключить воду мимо клапана, должно работать? Вроде всё рассказал, прошу помощи.

Фото бачка на стенке и счётчик

http://savepic.su/4876799.jpg

Фото электромагнитного клапана

http://savepic.su/4861439.jpg

Ссылка на комментарий

Фото электромагнитного клапана

http://savepic.su/4861439.jpg

это не клапан,это помпа...и таких помп должно быть две : одна забирает из баклашки в расширительный бачок,вторая из р/бачка в бойлер...

если долго стоял-система завоздушилась,придётся поработать...ртом))),если религия не позволяет - возьмите клизьму)))

при заполненном р/бачке отсоедините от него патрубок на бойлер : получится так : свободный конец шланга-счётчик-помпа-бойлер...заходите в меню и ставите на промывку через миксер...

набираете полный рот воды,включаете промывку,помпа на бойлер начинает трещать/качать и в этот момент берёте в рот (прости Господи) свободный конец патрубка и выпускаете воду...как только трещание помпы станет тише и увидите что в патрубке после помпы появилась вода - вырубайте автомат, подсоединяйте патрубок обратно к р/бачку и повторите процедуру без участия рта...и клизьмы)))

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, сегодня попробую. По результатам отпишусь.

зы. наверное будет нужен помощник,один не успеете нажать на промывку и тут-же выпускать воду...промывка сильно короткая,около пол-стакана...
Ссылка на комментарий

зы. наверное будет нужен помощник,один не успеете нажать на промывку и тут-же выпускать воду...промывка сильно короткая,около пол-стакана...

Ногой нажму на грелку с клизмой, рукой буду жать на кнопки.

А ТЭН не сгорит в бойлере? Он же получается пустой сейчас.

Ссылка на комментарий

Питание идёт, так как гудит он будь здоров.

Всё таки мне не понятно. Когда я только купил автомат и установил на точку воды в насосе/клапане не было, и ничего я не продувал, просто установил бутыль с водой и заработало всё.

Изменено пользователем Олег3285
Ссылка на комментарий
и заработало всё.

так заработало?мы следим с напряжением...

зы. а как удалось избавиться от воды в бойлере?тайна...или клапан помпы не держит...

Проще некуда. Проверить подается ли питание на клапан/насос. Если да, то искать неисправность в них если нет, то в электронике аппарата.

говорит : трещит...но держит ли? вопрос...тогда для экономии менять рабочую чёрную помпу ВД с бачка на бойлер,а на бачок- ставить обычную Ульку... Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Да, всё заработало, сделал как Вы мне и советовали. Ещё один товарищ мне советовал прокипятить внутренности помпы (бачок - бойлер) в слабом растворе кислоты, тоже и это сделал. Теперь думаю надо помпу такую или наподобие в запас покупать. Из бутыли в бачок у меня закачивает другая помпа, не такая как здесь. Может кто что посоветует на что можно заменить?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика