Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

впечатление, что прошивка делает из аппарата чудеса! по моему мнению если все в норме то зачем она вообще нужна? у меня 3 аппарата 250-х в работе с октября 2010 года, работают отлично ( если следить за ними). Даже не знаю какая в них прошивка.

Ссылка на комментарий

думаю 12 версию попробовать

ОЧЕНЬ не рекомендую. Самая глюченная версия. Если хотите поменять то лучше на 9-ю (самая стабильная) или 13-ю.

Ссылка на комментарий

думаю 12 версию попробовать

ОЧЕНЬ не рекомендую. Самая глюченная версия. Если хотите поменять то лучше на 9-ю (самая стабильная) или 13-ю.

не ощущение что вы про прошивку говорите :) а мне программа cafe 12 нужна, или рецепт как заставить 13 работать на Win7

Ссылка на комментарий

рецепт как заставить 13 работать на Win7

она и так без проблем работает

если поставить бесплатную продажу и перед выбором напитка попытаться настроить сахар автомат перезагрузится, а убрать сахар иногда очень нужно

у меня 15тые прошивки. Такого нет

и зачем Вам автоматическая настройка. Выставили кофе как надо и не парьтесь

Ссылка на комментарий

2 fonar101 : Настройку помола делаете вручную и держите в пределах 5,5 - 7. Это оптимально. Прошивку 15 лучше не менять. На мой взгляд - она самая лучшая.

Ссылка на комментарий

в общем с зависанием программы cafe 13 разобрался

зависает на конфигурациях g250 где кол-во рецептов больше 15

лечится выставлением в ярлыке совместимости с win98/Me

может комуто будет полезно :)

рецепт как заставить 13 работать на Win7

она и так без проблем работает

если поставить бесплатную продажу и перед выбором напитка попытаться настроить сахар автомат перезагрузится, а убрать сахар иногда очень нужно

у меня 15тые прошивки. Такого нет

и зачем Вам автоматическая настройка. Выставили кофе как надо и не парьтесь

да , с настройкой сахара при бесплатной продажи тоже разобрался, ошибка появлялась когда монетник отключен :coffee: с подключенным все ок

автонастройка как глючила так и глючит, не буду ей вообще наверное пользоваться

UPD: кстати, неправильная автоподстройка помола выливается еще и в то что функция "автоматический контроль давления" тоже неверно контролирует помол. так что вручную помол настраивать нет смысла если контроль давления включен, все равно через какое то время автомат перенастроит кофемолку, я долго не мог понять почему как бы я помол не настроил через какое то время он сбивался :evil: не могу понять только это зерно , прошивка или что... а у вас как?

Изменено пользователем fonar101
Ссылка на комментарий

впечатление, что прошивка делает из аппарата чудеса! по моему мнению если все в норме то зачем она вообще нужна? у меня 3 аппарата 250-х в работе с октября 2010 года, работают отлично ( если следить за ними). Даже не знаю какая в них прошивка.

Пару дней назад разбирался с автоматами 2010 года. Серийный номер меньше 200 :)

Программа cafe даже подключится к ним не может - там стояла прошивка 06. Конфигурировать автомат через программу можно только с 9-ой версии.

Прошил на 15, даже без замены кофе-блока, все в порядке, cafe заработала.

Кстати, напишите в вавилон, возможно вам бесплатно вышлют новый кофе-блок, старый с глюками, испанцы бесплатно меняют.

Ссылка на комментарий

Программа cafe даже подключится к ним не может - там стояла прошивка 06. Конфигурировать автомат через программу можно только с 9-ой версии.

Про 6-ю прошивку не знаю - не пробовал. А вот к 8-й Cafe_v12 подключалась на "ура". :yes:

возможно вам бесплатно вышлют новый кофе-блок, старый с глюками, испанцы бесплатно меняют.

Поправка: не весь кофе-блок, а только верхний поршень из него. :yes:

Ссылка на комментарий

Программа cafe даже подключится к ним не может - там стояла прошивка 06. Конфигурировать автомат через программу можно только с 9-ой версии.

Про 6-ю прошивку не знаю - не пробовал. А вот к 8-й Cafe_v12 подключалась на "ура". :yes:

возможно вам бесплатно вышлют новый кофе-блок, старый с глюками, испанцы бесплатно меняют.

Поправка: не весь кофе-блок, а только верхний поршень из него. :yes:

не спорю не с одним из пунктов - 8-ю в глаза не видел, инфа про 9-ю от вавилона.

Высылают "верхний клапан бойлера" понимай как хочешь...

Ссылка на комментарий

Высылают "верхний клапан бойлера" понимай как хочешь...

Верхний клапан не бойлера, а кофеварки (ЦУ или Заварочного узла - кто как привык называть).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Сначала поднимаем глаза вверх и видим такую картинку

post-16844-0-93886100-1358394956_thumb.j

Жмакаем "Файлы"

Попадаем на следующую страницу и жмем ссылку

post-16844-0-44496200-1358395033_thumb.j

Потом снова жмем

post-16844-0-02160300-1358395064_thumb.g

И пападаем туда, куда нам шужно!

post-16844-0-85393400-1358395095_thumb.g

Ну, а там уже можно рабораться?

post-16844-0-56582700-1358395181_thumb.j

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вот интересно, какие изменения вносятся в прошивки? :scratch2:

По сравнению с 9-й я в 15-й нашёл:

1) Отсутствует "Максимальная сдача"

2) Появилась возможность промывки кофеварки

Что ещё? :dont_know:

ещё в 15-ой периодически появляется ошибка малый проход миксера, а в 9-й- нет, и увеличение сахара в 9-й можно от нуля до максимума за 4-ре нажатия прийти, а в 15-й нажатий 6-ть по моему... =)

Ссылка на комментарий

в 15-ой периодически появляется ошибка малый проход миксера, а в 9-й- нет

9 прошивка самая стабильная. В 15 "малый проход воды" достался в "наследство" от 12 - самой глюченой.

увеличение сахара в 9-й можно от нуля до максимума за 4-ре нажатия прийти, а в 15-й нажатий 6-ть

Это зависит не от прошивки, а от конфигурации, которая делается через программу Cafe.

Ещё отличия 15 от 9-й :

- Когда вода в канистре заканчивается помпа отключается.

- Промывку можно делать до нагрева аппарата до рабочей температуры.

Изменено пользователем МаРоВ
Ссылка на комментарий

все же такой минус я даю с этим шнуром хоть в комплект входил что ли как бонус от компании люди мучаются с первых дней покупки аппарата ,я запаял купил переходник пока не увидел мне этим вобше не итересно занематься прямой порт сделалибы и всё они новерное не видят развития техники, пусть тогда продают аппарат за 50 т рублей как древний

Ссылка на комментарий

все же такой минус я даю с этим шнуром хоть в комплект входил что ли как бонус от компании люди мучаются с первых дней покупки аппарата ,я запаял купил переходник пока не увидел мне этим вобше не итересно занематься прямой порт сделалибы и всё они новерное не видят развития техники, пусть тогда продают аппарат за 50 т рублей как древний

я вот все не пойму!

на кой ляд с первых дней аппарат к компу подключать??????

что там такого важного?

настройки на сатро можно будет самому изменить путем манипуляций в меню аппарата.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я может совсем тупой вопрос задам, но все же.... А зачем вообще менять прошивку, и что в конечном итоге это дает?

а дома у вас на компе стоит виндоус 95? Тоже не обновляете?

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Кроме новых 10р и 5р есть еще новые 2р(2010г) и новые 1р(2010г).

Прошиваем на все виды монет. Обращайтесь...

где прошиваете? мне из красноярска высылать вам нужно будет монетоприемник?

Ссылка на комментарий

а дома у вас на компе стоит виндоус 95? Тоже не обновляете?

А что, уже 95-ый появился? Ого! А то я все на 3.11 сижу...:)

А реально? Так ли необходимо менять прошивки?

А то я ведь только на новых 15-ых сижу.

Просто интересна разница. Она существенна?

А то Маров говорит, что 9-я самая самая...

Ссылка на комментарий

А то Маров говорит, что 9-я самая самая...

Вендос выкладывал видео, как на 9-й прошивке г-250 варит капучино с белой пенкой, то есть сначала молоко льет а потом кофе. Видимо не зря говорит.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика