Перейти к содержанию

Вкусовые добавки и ароматизаторы у автоматов


Рекомендуемые сообщения

..извиняюсь, если бОян. :roll:

неоднократно замечал: человек подходит к автомату и заказывает зероновой. по мере приготовления, холл, где стоит аппарат, наполняется запахом кофе, причём довольно стойким. Празношатающийся народ реагирует на этот запах мгновенно! тоесть те, кто не обращал внимания

на мою кикошу, тутже подходит и начинает изучать.

Отсюда мысль, где найти такую искуственную вонючку, по принципу автомобильной "ёлочки" только долгоиграющую, и засунуть её в вытяжной винтелятор. Естественно должен быть запах варёного кофя.

..как думайте, продажи процентов на 5-7 поднимутся?

Ссылка на комментарий
..извиняюсь, если бОян. :roll:

неоднократно замечал: человек подходит к автомату и заказывает зероновой. по мере приготовления, холл, где стоит аппарат, наполняется запахом кофе, причём довольно стойким. Празношатающийся народ реагирует на этот запах мгновенно! тоесть те, кто не обращал внимания

на мою кикошу, тутже подходит и начинает изучать.

Отсюда мысль, где найти такую искуственную вонючку, по принципу автомобильной "ёлочки" только долгоиграющую, и засунуть её в вытяжной винтелятор. Естественно должен быть запах варёного кофя.

..как думайте, продажи процентов на 5-7 поднимутся?

думаю лишнее, ищи места

Ссылка на комментарий
думаю лишнее, ищи места

места в поряде, я доволен.. но уж так устроен, пытаюсь выжать по максимуму

PS сам кофеман, поэтому в офисе как только почую запах кофе, бегу себе наливать. Вирус-маркетинг :P

Ссылка на комментарий

Ну вообщем тема реальная.....

я пробовал... не знаю как насчет продаж... а вот запах есть.... и народ веселеет значительно в плане активной покупки...

просто сейчас нельзя понять увеличение... ведь сезонный подьем идет...

а так... с форума ... взял зерно... в мешочек... раздолбил молотком... и к вентиляции.... воняет неделю... факт...

Ссылка на комментарий

МИГ thx!! :P на соседнем форуме тема боян 2 месячной давности.

Я и на форумах тоже новичок. Объясни.В смысле надо делать вид, что других форумов не существует? Как зашореная лошадь? Чего бояться - этот форум реально и так самый авторитетный, как я определил, с него не убудет.

Ссылка на комментарий

[offtopic]

я тоже новичёк, поэтому незнаю как тут админы относятся к ссылкам на конкурентов, но судя повсему лояльно, поскольку даже спам виагры проскакивает в некоторых топиках.[/offtopic]

Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера.

Зачем изобретать велосипед? Он давно изобретён. Много разных рекламных трюков, например, на какой-то растворимой кикошке я видел сверху прозрачный контейнер для зерна - оптический обман так сказать.

Не думаю, что люди дураки и долго будут смотреть на это неубывающий кофе, да и вкус простите... Ответ прост нужна просто хорошая, зерновая машина. Нужен качественный зерновой кофе, может быть чуть-чуть собственной рекламы, а самое главное - хорошее место, где можно и о цене не беспокоиться (не секрет, что есть места, где увеличивая цену ты притягиваешь покупателей, люди иногда считают, что за 15 рублей хорошим кофе не напоят, а вот за 30 они с удовольствием).

А на счёт мешочка просто смешно. Напоминает "Сидит Ваня на крылечке...долбит 3 копейки, хочет сделать 3 рубля, не выходит у него ничего...".

Даже зерно в закрытом бункере за неделю теряет большую долю аромата, поэтому и его нужно досыпать дозированно с учётом потребления.

Ссылка на комментарий

[крылечке...долбит 3 копейки, хочет сделать 3 рубля, не выходит у него ничего...".

Даже зерно в закрытом бункере за неделю теряет большую долю аромата, поэтому и его нужно досыпать дозированно с учётом потребления.

а Вы пробовали сами???

прежде чем критиковать???

не нужно рассуждать.... а взять... попробовать...... и если уже не получится, то написать...... что типа обманули меня и все такое.....

Пердлагаете ТУПО поставить автомат, и я не адекватен, не делать??

ну... это Ваши вопросы развития.... чем плоха эта идея?

я сделал... все получилось.. все замечательно.....

так же лайт боксы сверху разместил для привлечения внимания, провожу акции по замене ингред-тов с информацией об этом.....

да много чего делаю.....

весь парк Кикко зерновой...

и обслуживается Ежедневно.....

а чем ВЫ можете поделиться??? кроме критики??

просто

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Красный флаг Вам в руки с надписью Kikko и удачи на будущее. Уж не знаю на сколько Вам хватит разных примочек, типа мешочка с давленным кофе. :P

Если заваривается нормальный зерновой кофе, то запах, извините... натурпродукт. И мешочки тут совсем не нужны. Не планировал и не планирую привязывать мешочки ни к аппарату, ни к себе. :P Последнее предлагаю попробовать Вам. (мешочек к себе привязать) Ведь Вы же всё предлагаете попробовать, прежде чем обсуждать.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.

Красный флаг Вам в руки с надписью Kikko и удачи на будущее. Уж не знаю на сколько Вам хватит разных примочек, типа мешочка с давленным кофе. :lol:

Если заваривается нормальный зерновой кофе, то запах, извините... натурпродукт. И мешочки тут совсем не нужны. Не планировал и не планирую привязывать мешочки ни к аппарату, ни к себе. :evil: Последнее предлагаю попробовать Вам. (мешочек к себе привязать) Ведь Вы же всё предлагаете попробовать, прежде чем обсуждать.

Я думал что у людей когда то пропадет желание перепираться как в детском саду... вот я сейчас так же выгляжу....

ЗАПАХ КОФЕ это идея. ВАШЕ МНЕНИЕ это ВАШЕ мнение.

спасибо что высказались....

Удачи в Бизнесе.

Ссылка на комментарий

Если заваривается нормальный зерновой кофе, то запах, извините... натурпродукт. И мешочки тут совсем не нужны. Не планировал и не планирую привязывать мешочки ни к аппарату, ни к себе. :evil:

сомнения у меня насчет запаха...

люди в основном берут шоколад, от которого запах слаб и не долог.

запах кофе вызывает желание подойти и посмотреть на вкуснопахнущую штуку, и может быть купить шоколад...

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья, всё это очень хорошо, и пахнет приятно, и читать забавно. В нашем с Вами деле, главное что бы из ведра с жидкими отходами не запахло, так как если вдруг такое не приведи господи случится, то нам с Вами наши клиенты на точках, сами всяких разных мешочков с пи..дюлями навешают. Так что давайте следить за чистотой внутри и снаружи наших аппаратов, а так же за чистотой наших помыслов. Всем успеха в деле соблюдения наружной и внутренней гигиены. От чистого аппарата (если из ведра не воняет) и так приятный запах распространяется. :wink:

Ссылка на комментарий
Дорогие друзья, всё это очень хорошо, и пахнет приятно, и читать забавно. В нашем с Вами деле, главное что бы из ведра с жидкими отходами не запахло, так как если вдруг такое не приведи господи случится, то нам с Вами наши клиенты на точках, сами всяких разных мешочков с пи..дюлями навешают. Так что давайте следить за чистотой внутри и снаружи наших аппаратов, а так же за чистотой наших помыслов. Всем успеха в деле соблюдения наружной и внутренней гигиены. От чистого аппарата (если из ведра не воняет) и так приятный запах распространяется. :wink:

Вовремя ты про мешочки с пипи. Сегодня какие-то бараны консервы месячной давности скинули в мусорку для стаканчиков. Вонища такая стоит что можно помереть проходя мимо. Вобщем внутренне еще куда ни шло, а вот с внешним ничего не сделаешь. Могут и утром нагадить и вечером.

Ссылка на комментарий
Дорогие друзья, всё это очень хорошо, и пахнет приятно, и читать забавно. В нашем с Вами деле, главное что бы из ведра с жидкими отходами не запахло, так как если вдруг такое не приведи господи случится, то нам с Вами наши клиенты на точках, сами всяких разных мешочков с пи..дюлями навешают. Так что давайте следить за чистотой внутри и снаружи наших аппаратов, а так же за чистотой наших помыслов. Всем успеха в деле соблюдения наружной и внутренней гигиены. От чистого аппарата (если из ведра не воняет) и так приятный запах распространяется. :wink:

Это да, но по сравнению с FS 400, из ведра которого, можно сказать, не воняет, в модели 8P дела намного хуже. Раньше бывало, если я несколько дней не появлялся в автомате, то такая вонища стояла, особенно когда открываешь окно выдачи. там в ведре даже бывало корочка появлялась. я сделал просто - поставил в ведро 5-литровую бутылку и направил в нее сливочный шланг, и теперь через узкую горловину запах практически не выходит

Ссылка на комментарий

Это да, но по сравнению с FS 400, из ведра которого, можно сказать, не воняет, в модели 8P дела намного хуже. Раньше бывало, если я несколько дней не появлялся в автомате, то такая вонища стояла, особенно когда открываешь окно выдачи. там в ведре даже бывало корочка появлялась. я сделал просто - поставил в ведро 5-литровую бутылку и направил в нее сливочный шланг, и теперь через узкую горловину запах практически не выходит

Киллита туда лить надо или прочую помесь котора бактерии убивает.

Полегчает. Вот и говорю что внутри еще можно побороть вонючку, а внешнюю толькостоять рядом и отслеживать чтоб не накидали лишнего кроме стаканов.

Ссылка на комментарий

Браво, Господин Prospero. Действительно, если из аппарата несёт совсем не кофе, а каким-то кисляком, то мешочки не помогут.

Очевидно, что у зерновых машин в связи с их технологией приготовления зернового кофе жидкие отходы не избежны. (Я не беру в учёт вылитый недопитый стакан).

Повторюсь, но скажу что запах создаёт именно свежемолотый кофе, при чём не самого худшего качества и даже зерно за 3-4 дня в контейнере выдыхается и не даёт того эффекта.

А Господину Saturn'y 999 новая идея продылявленный мешочек с кофе, чтобы кофе просыпалось и указывало путь к аппарату.

Как в известной русской сказке... :lol:

Ссылка на комментарий
Браво, Господин Prospero. Действительно, если из аппарата несёт совсем не кофе, а каким-то кисляком, то мешочки не помогут.

Очевидно, что у зерновых машин в связи с их технологией приготовления зернового кофе жидкие отходы не избежны. (Я не беру в учёт вылитый недопитый стакан).

Повторюсь, но скажу что запах создаёт именно свежемолотый кофе, при чём не самого худшего качества и даже зерно за 3-4 дня в контейнере выдыхается и не даёт того эффекта.

А Господину Saturn'y 999 новая идея продылявленный мешочек с кофе, чтобы кофе просыпалось и указывало путь к аппарату.

Как в известной русской сказке... :lol:

Вот наконец то!! хоть одна идея!!

а то все чужие обсуждать да критиковать.....

молодец, Coffe-pot... молодец.....

так может что и хорошее придумано будет.....

Кстати, сереьезно.. по поводу запаха из контейнера... он действительно выдыхается, если автомат не продает кофе...

а вообще то... 1 контейнер уходит как раз за 3 дня.....

и если уж говорить о запахе. то зерна целиком пахнут не так, как молотые... и запах уходит гораздо быстрее...

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
Всех приветствую!

Собственно вопрос такой... Вчера смотрел передачу в интернетах, как привлекают клиентов некоторые супермаркеты, распшикивая ароматизатор свежей выпечки. Соответственно у клиентов магазина просыпался аппетит и они покупали больше товаров. 

 

Вот вчера задумался об этом... если у автомата поставить автоматический освежитель воздуха с запахом выпечки или другой еды, клиенты стоя у автомата будут хотеть кушать и покупать больше. Ну или не собираясь ничего покупать сначала, потом все же подойдут и купят.

 

Ну и тут меня понесло в разгул, а если использовать усилитель вкуса, глутамат натрия, и подсыпать его в сахар к примеру (т.к. используется в большинстве напитков). Сам по себе он не имеет вкуса и запаха, а будет усиливать имеющиеся... 

Добавка эта вреда человеку не нанесет, мы постоянно едим что-то где есть эта химия. По идее это никак не переходит рамки закона.

 

Кто заморачивался такое сделать ? Может есть опыт ? 

Или выбросить эту мысль из головы?

Давайте обсудим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вот вчера задумался об этом... если у автомата поставить автоматический освежитель воздуха с запахом выпечки

 

А сегодня теперь поищите по форуму - уже обсуждались такие "гениальные" идеи....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, намекни по каким запросам ) вот чесслово, список добавок видел. а вот реальный опыт использования так и не нашел. покушаю, еще посмотрю...  

Ссылка на комментарий

Может ее за "супернадобность" и "суперактуальность" снесли в помойку, уточните у bingo... НО такое обсуждалось...

 

Добавлять ничего не советую, т.к. это  становится похожим на производство с соответствующими последствиями в случае чего, от того же глютамата...

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, спасибо за наводку. Собственно добавлять ничего не собирался, и так клиенты пьют кофе и покупают шоколадки, но было интересно, может кто делал так. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика