Dialopt

Регулировка температуры Necta Venezia

3 сообщения в этой теме

возможно кто нибудь сталкивался с проблемой как изменить температуру в венециях, кофе жженный, при наливе сильно парит, грешу на температурный датчик, в меню настроек нет, по аналогии как в колибрике слышал есть некий регулятор на плате

0

Поделиться сообщением

Ну так и смотрите такой же резистор на плате Венеции.

1

Поделиться сообщением

я не знаю как выглядит регулировочный резистор на колибриках, на платах обнаружил только 2 детальки которые могут регулироваться на силовой плате синяя деталь с винтиком и на плате которая на дверце куда подключаются платежки обычный регуливочный резистор, крутить их не зная наверняка опасаюсь, см.фото

нашел ответ на форуме (вытекла жидкость из под датчика температуры желтая смолянистая) Отправлено 08 December 2011 - 00:23   ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

'Fox' сказал(а) 07 Дек 2011 - 17:13:snapback.png

всем доброго времени,подскажите плиз кто знает, как изменить температуру нагрева воды в Колибри с5, не могу найти в меню такого пункта, как в мануале  :unknw: А то напитки слишком горячие, стаканов набрал Upax, не выдерживают и падают

Правильно NPK-VEND говорит, серый или синий прямоугольный корпус резистора с латунным винтиком, третий элемент справа вверху платы, 2 оборота по 360 градусов против часовой стрелки даёт уменьшение на 1 градус по Цельсию. В обратную сторону соответственно даёт увеличение.
Вот только спрошу: - температура всегда такой была или последнее время так стало? Если последнее время, то вполне вероятно, что накрывается медным тазом сам термодатчик, явный признак того - вытекание смолянистой жёлтой жидкости из-под контактов датчика, даже если ещё не потекло, я бы для установления истины, заменил термодатчик и сравнил бы температуру напитка не меняя температуру нагрева на резисторе. 
Изменение температуры нагрева через меню программы, предусмотрено только для модели ЕС-3. 
А вообще то, на Колибрике температуры достаточно 90-92 градуса, вкус кофе мягче. 

Сообщение отредактировал Holland и Holland: 08 December 2011 - 00:29

post-5080-0-23211500-1449483705_thumb.jp

post-5080-0-73726500-1449483719_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу