Slava22rus

проработал 1 день, после не принимает монеты и купюры

9 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые участники форума. Помогите пожалуйста советом.

Ситуация такая:

купил б/у автомат МК-02, все помыл, просушил, поставил, включил. Все заработало. 1 вечер отработал. На следующий день прихожу смотрю, вылезла ошибка 33. Я его отключил и подключил снова. Воду нагрел, появилась надпись о том, что автомат работает. А вот монеты и купюры он перестал принимать. Монеты бросаю, они сразу падают в сдачу, монетоприемник NRI G46, периодически моргает красный диод 3 раза, а также периодически моргает 1 раз одновременно все 3 (зеленый, желтый, красный). Купюроприемник ICT AN7 моргает 2 раза зеленый диод (disabled from system). 

Помоги, пожалуйста, что делать то??? (((

0

Поделиться сообщением

1) проверь плату на двери на залитости

2) посмотри батарейку на плате ( у меня купюрник терялся из за того что батарея села)

3) disabled from system можно включить в настройках

4) промой(прокипяти) бойлер спец жидкостью или лимонной кислотой

Сам с Алтая?

0

Поделиться сообщением

Все решилось программно. Сбились настройки по приему купюр. Оказывается они также работают и на монеты. Включил все заработало. 

Да из Барнаула.

0

Поделиться сообщением

Снова появилась проблема(.

Сбиваются настройки на включение монето и купюроприемников. Захожу в подменю платежные системы-> изменяю монетоприемник на включён. После секунд 7-15 надпись сама изменяется на "монетоприемник выключен" тоже самое происходит и с купюроприемником. (((

Где искать и копать???

0

Поделиться сообщением

Замерь батарейку на плате (в двери естественно) скорее всего она села. Припаивай аккуратно, батрейка не любит температуру или на провода повесь (или отнеси в сервис).

0

Поделиться сообщением

Итак!! Приключения подолжаются ) иначе по другому не скажешь.

Автомат через пару дней начал воспринимать монето и купюроприемник сам, как ни в чём не бывало. Но тут же начались другие проблемы ) (уже со смехом воспринимаю все) Начала подкапывать из одного сопла вода. Почитав интернет, решил проверить клапана на бойлере. А также решил почистить его от накипи с помощью лимонной кислоты. Залив воду с лимонкой и нагрев её, слил все гадость, как оказалось слил не всю( забилось сливное отверстие. Набрав снова воды в бойлер, снова слил, набрал, слил. В какой-то момент насос перестал накачивать воду (((, а перед этим заметил лёгкий дымок из бойлера. Тут же выключил его. И соответственно, после этого вода уже не качалась((

Выключение и включение аппарата не помогает(( При включении, происходит тест (я так понимаю) всех систем: сначала выдвигаются сопла, потом жужжит водяной насос, потом купюроприемник и все! Бойлер пустой и вода не набирается(((((

Где снова копать???? Уже просто интересно, это так всегда будет? ))

Изменено пользователем Slava22rus
0

Поделиться сообщением

Почитай форум, помоему были такие ошибки. Проверь контакты. У меня 38 сегодня возвратилась ошибка. Буду мастера вызывать. МК - это ОООООчень интересный автомат.

0

Поделиться сообщением

Почитай форум, помоему были такие ошибки. Проверь контакты. У меня 38 сегодня возвратилась ошибка. Буду мастера вызывать. МК - это ОООООчень интересный автомат.

+100500 с каждым днём что то новенькое. Типа из серии "все только начинается" )))))

0

Поделиться сообщением

А на автомате какая ошибка?кстати бойлер так чистить не нужно было, скорее всего у тебя помпа полетела...если помпой кочать горячую воду то помпа проработает не долго.

8908078785два звони чем смогу помогу по роботе автоматов мк

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу