Перейти к содержанию

проработал 1 день, после не принимает монеты и купюры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума. Помогите пожалуйста советом.

Ситуация такая:

купил б/у автомат МК-02, все помыл, просушил, поставил, включил. Все заработало. 1 вечер отработал. На следующий день прихожу смотрю, вылезла ошибка 33. Я его отключил и подключил снова. Воду нагрел, появилась надпись о том, что автомат работает. А вот монеты и купюры он перестал принимать. Монеты бросаю, они сразу падают в сдачу, монетоприемник NRI G46, периодически моргает красный диод 3 раза, а также периодически моргает 1 раз одновременно все 3 (зеленый, желтый, красный). Купюроприемник ICT AN7 моргает 2 раза зеленый диод (disabled from system). 

Помоги, пожалуйста, что делать то??? (((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1) проверь плату на двери на залитости

2) посмотри батарейку на плате ( у меня купюрник терялся из за того что батарея села)

3) disabled from system можно включить в настройках

4) промой(прокипяти) бойлер спец жидкостью или лимонной кислотой

Сам с Алтая?

Ссылка на комментарий

Все решилось программно. Сбились настройки по приему купюр. Оказывается они также работают и на монеты. Включил все заработало. 

Да из Барнаула.

Ссылка на комментарий

Снова появилась проблема(.

Сбиваются настройки на включение монето и купюроприемников. Захожу в подменю платежные системы-> изменяю монетоприемник на включён. После секунд 7-15 надпись сама изменяется на "монетоприемник выключен" тоже самое происходит и с купюроприемником. (((

Где искать и копать???

Ссылка на комментарий

Замерь батарейку на плате (в двери естественно) скорее всего она села. Припаивай аккуратно, батрейка не любит температуру или на провода повесь (или отнеси в сервис).

Ссылка на комментарий

Итак!! Приключения подолжаются ) иначе по другому не скажешь.

Автомат через пару дней начал воспринимать монето и купюроприемник сам, как ни в чём не бывало. Но тут же начались другие проблемы ) (уже со смехом воспринимаю все) Начала подкапывать из одного сопла вода. Почитав интернет, решил проверить клапана на бойлере. А также решил почистить его от накипи с помощью лимонной кислоты. Залив воду с лимонкой и нагрев её, слил все гадость, как оказалось слил не всю( забилось сливное отверстие. Набрав снова воды в бойлер, снова слил, набрал, слил. В какой-то момент насос перестал накачивать воду (((, а перед этим заметил лёгкий дымок из бойлера. Тут же выключил его. И соответственно, после этого вода уже не качалась((

Выключение и включение аппарата не помогает(( При включении, происходит тест (я так понимаю) всех систем: сначала выдвигаются сопла, потом жужжит водяной насос, потом купюроприемник и все! Бойлер пустой и вода не набирается(((((

Где снова копать???? Уже просто интересно, это так всегда будет? ))

Изменено пользователем Slava22rus
Ссылка на комментарий

Почитай форум, помоему были такие ошибки. Проверь контакты. У меня 38 сегодня возвратилась ошибка. Буду мастера вызывать. МК - это ОООООчень интересный автомат.

Ссылка на комментарий

Почитай форум, помоему были такие ошибки. Проверь контакты. У меня 38 сегодня возвратилась ошибка. Буду мастера вызывать. МК - это ОООООчень интересный автомат.

+100500 с каждым днём что то новенькое. Типа из серии "все только начинается" )))))

Ссылка на комментарий

А на автомате какая ошибка?кстати бойлер так чистить не нужно было, скорее всего у тебя помпа полетела...если помпой кочать горячую воду то помпа проработает не долго.

8908078785два звони чем смогу помогу по роботе автоматов мк

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика