Перейти к содержанию

Плохо протекает вода через пресс..


AndreSaecoFS400

Рекомендуемые сообщения


Кажется мне дело в установке цу. А как можно отрегулировать цу по меткам?

Похоже на то.А ЦУ точно родное? Что-то я не припомню на чёрных Саеках 7-ми граммовых ЦУ:(Хотя может я и ошибаюсь,но вроде как года с 8-го везде серые,9-ти граммовые стоят.

Ссылка на комментарий
А носик какой на ЦУ этого автомата?

 

А носик будет таким какой поставят, но судя по всему по системе ЦУ-"мама" от бойлера-"папа"....

Ссылка на комментарий

 

А носик какой на ЦУ этого автомата?

 

А носик будет таким какой поставят, но судя по всему по системе ЦУ-"мама" от бойлера-"папа"....

 

Да

Мне старая система, там где ЦУ-"папа" от бойлера-"мама", больше нравилась. Надежней как то была.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,

Ну так,с такой передачей,если метки будут не доходить,или переходить,то в первую очередь в дренаж будет протекать.Препятствий проходу воды что-то не вижу.Тем более,что на этом ЦУ вода плохо идёт и без кофе. 

Ссылка на комментарий

Но сказано что в ведро ничего не сбрасывается во время приготовления... Тогда получается что воды нет и жужащая помпа жужжит не до конца, хотя тогда должна вылетать ошибка по счетчику

Ссылка на комментарий

Выше было написано, что при снятом ЦУ все нормально, значит с него и надобно начинать. Хотя верхняя помпа не исключается, так как она может и работать, но мощи не хватать.

Мне тоже приходили с серыми ЦУ, менял на коричневые. На некоторых типа VIP точках ставлю 9 и все настройки соответственно меняю.

Если ЦУ не доходит до метки, кулачок необходимо слегка прокрутить по часовой стрелке (если смотреть сзади). Тогда микрик сработает позже и ЦУ провернется дальше. Вообще крайние партии с Италии приходят с меткой даже чуть дальше. Старые тоже так отрегулировал.

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,

Чего-то товарищ не договаривает:))Может сам упустил из виду.Может всё-таки помпа такая новая.На растворимые напитки нормально идёт,там сильно пыжиться не надо.А как на ЦУ,так там задача посложней.И не справляется.Я,помню,новую из упаковки помпу поставил,так она вообще качать не хотела:((Пока грибок не выкинул. 

Ссылка на комментарий
что при снятом ЦУ все нормально,

 

Носик, при снятии ЦУ, остается на месте, а на самом ЦУ банальная приемная чашка и если дуется, то протечет даже с дохлой помпой (естественно при проведении теста, а не при приготовлении с молотым кофе)....

На 10-м годе как вариант два кулачка и соответственно два микрика, если не ошибаюсь один за положение, второй за подачу воды. При репетиции одного кулачка стараться не сдвигать второй, иначе камасутра....

Ссылка на комментарий

Еще раз: с помпой гарантировано все в порядке!

А шо за два микрика? Там же один вроде. Завтра поеду, покручу), если все получится обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Еще раз: с помпой гарантировано все в порядке!

 

Т.е манометром проверено, шарик не западает, колечки не закусываются, грибок сидит как надо?

 

А шо за два микрика? Там же один вроде. Завтра поеду, покручу), если все получится обязательно отпишусь.

 

На черных может быть ка два так и один...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кому интересно, регулировка установки пресса помогла, но не сильно. Кофе перестал просыпаться мимо и с зерном вроде работает. Просто с водой, та же хрень, что и была. Помпу еще раз поменял, на заведомо рабочую. 

Еще варианты у кого то будут? 

Ссылка на комментарий

Просыпаться перестал, значиться доза попадаемая в ЦУ больше. Сперва проверить реальную дозу, затем увеличивать помол.

Ссылка на комментарий

Дозатор установлен на 2е деление снизу, там где регулировка +\- в самом низу, по идее это где-то 6,8 грамм. Помол на 12 ти стоит.

Ссылка на комментарий

По идее эти цифры ни чего не значат, тем более если на аппарате выполнялись какие либо ранее работы. Не известно правильно ли было все собрано и соответствуют ли теперь шкалы значениям. Хорошо бы все же замерить на весах дозу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика