Перейти к содержанию

"Ваш автомат деньги взял и ничего не налил......"


Рекомендуемые сообщения

Чорд!) Держал историю в себе 4 года!))) Но чувствую, что она для этой темы как раз)))

 

На одном из первых автоматов 3-4 года назад, когда я был совсем не очень - подсоединял вилку сети (шла отдельно) к автомату. А там была клеммная колодка штук на 10 элементов. Так вот сверху я провода завел в первые 2 колодки. А снизу в последние 2 колодки. 

 

Час пытался разобраться что за хрень. Позвонил продавцу и сказал, что его автомат говно, и он не работает))

 

Просто оставлю это здесь.. :rtfm:


Но вообще тема больше подходит для комнаты отдыха.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Mopnex03, 5 баллок! )))

У меня, что не день, так истории!! Но я их держу в себе! )

Ладно, изложу последние 2 за вчерашний день:

-звонят и истерят, типа ваш муз. аппарат не работает! Говорю, а включен ли он и горит ли тумблер? Конечно все включено, типа что за вопросы и тут же просит хозяина со смной поговорить! Опять начинаю, посмотрите, горит ли лампочка рядом с силовым кабелем?

Он с паузой... кабель то не воткнут в аппарат... Надеюсь, кому-нибудь пригодится этот бесценный опыт! )

-звонят, что не работает купюрник, спрашиваю сколько раз мигает (L70) и каким цветом?

Говорят вообще не горит! Приезжаю, открываю терем, а там купюрник валяется разломанный на части! Его тупо пытались выбить! Поломали крепежи морды, он соскочил и мигал внизу! Опыт бесценный! ) можно еще пофантазировать на тему персонала, клиентов и прочего ))) еще можно создать тему "Купюрник принял купюру, а в кредит не засчитал..." (а его там нет, выбили его)))

Или еще постоянно суют монеты в замочную скважину! Тоже можно много тем создать, ну почему кресло принимает монеты и не запускает массаж? )))

Давайте мусорку такую создадим в комнате отдыха и будем вываливать весь этот бред! ;)

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

@KiPR, От как Вас накрыло то под утро, так если пойти по предложению мусорного ведра, то можно более менее достичь чистоты форума, НО это вряд ли поможет :dont_know:

Ссылка на комментарий

@KiPR, имхо, то что написал @Виньпус познавательно, а то что Вы - нет, это банальный вандализм.

Мне вчера тоже звонили - мей 7900 не принял 5р.  25р пятаками принял, а последний пятак - нет. Мелочи у клиента больше не было, а 100р бумажные автомат не брал, т.к. макс кредит 100р. Повезло, что я был рядом.

 В общем, всё как @Виньпус описал...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

...а ещё была такая история :

звонит тётка

-я бросила 20 рублей,а он пишет что 12...

-Вы наверно приняли 2 рубля за 10?они по размеру похожи...

-нет,я бросила 20...

-Вы уверенны?

-ну,не знаю...вроде бы ДА...

-у Вас ещё есть монетка в 10 рублей?

-да...

-забросьте её...что он пишет?

-22 рубля...

-ну вот видите...будьте внимательны!

зы.приехав вечером к автомату решил проверить версию звонившей - стал пробрасывать десятки...и ёпта!одну из 10-15 принимает как 2 рубля! пришлось снимать и чистить оптику...помогло...

может тоже кому-нибудь поможет :ggg:

...а ещё был случай,звонит мужик :

-я засунул 100 рублей,а он...

Впрочем это совсем другая история... :thumbs_up:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Я эту формулу: макс.кредит 100р плюс самый дорогой напиток,макс.сдача - макс.кредит минус самый дешёвый напиток вчера вывел сам.На форуме я её не встречал ни разу,хоть меня и упрекают в том,что я мусорю,и таких тем тьма.Если бы я раньше увидел эту формулу,то давно бы её применил.Потому что считаю,что она самая справедливая,и защищает клиента от невыдачи напитка и сдачи,при том,что с автоматом всё в норме.

У меня за два года было два таких момента.При первом я просто рядом был с автоматом,и как-то быстро всё уладил с клиентом.Поэтому особо и не вник:(

А вот второй случай был вчера.И он заставил пошевелить мозгами.Потому что я не могу,как Кипр например,до 13 часов вообще трубку не брать.И если мне звонит клиент и обрисовывает какую-то проблему,то мне нужно сразу эту проблему решать,а не через какие-то дни.

И ещё раз говорю.Если настраивать автомат строго по инструкции,то такая херня получится в этом случае,пипец.А то что бывалые крутые вендоры,ну "боги" и всё такое,давно это всё прекрасно просекли,я не спорю.Только почему-то сами не используют,и другим не рассказывают.

Ссылка на комментарий

Потому что я не могу,как Кипр например,до 13 часов вообще трубку не брать.И если мне звонит клиент и обрисовывает какую-то проблему,то мне нужно сразу эту проблему решать,а не через какие-то дни.

Научишся хорошо и правильно работать, тебе совсем не будут звонить!

Опять же задумайся, если с твоими 7-ю автоматами, тебе выносят мозг, значит что-то не так! И ты занимаешся этим не неделю и не месяц, и даже не год!!!

У меня больше 100 объектов и я могу поспать спокойно, уж по кофейникам точно!

Так что тебе просто есть к чему стремится! )

И не фантазируй! Я всегда решал проблему по кофейникам в 24часа и даже в несколько часов!

Только почему-то сами не используют,и другим не рассказывают.

Ты походу забыл, что я тебе помогал и тратил время на советы 2 года!!!

Первые автоматы у меня брал! Вопросов такого плана вроде не возникало!

Но раз показал свое лицо, то и помогать тебе не охота, да и "Боги вендинга" отвернутся!

@Виньпус, вот я на 99% уверен, что ты свернешь свою деятельность при первой же реальной сложности! Этот бизнес не для дилетантов, которым только нравится заниматься этим бизнесом, а для тех, кто на этом умеет зарабатывать деньги и иметь запас прочности!

И скажи честно, через год будетшь создавать тему "Ваш автомат взял деньги и чек не дал..."?

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

@KiPR,

Опять ты передёргиваешь.Никто мне мозг не выносит звонками.Если бы ты был повнимательней,то увидел бы,что вчерашние звонки клиентов,это следствие их собственных ошибок. 

Ссылка на комментарий

С.З. сказал(а) 16 Дек 2015 - 11:30: Потому что я не могу,как Кипр например,до 13 часов вообще трубку не брать.И если мне звонит клиент и обрисовывает какую-то проблему,то мне нужно сразу эту проблему решать,а не через какие-то дни.

Это не я писал. Цитируйте правильно.

Ссылка на комментарий

Виньпус, вот я на 99% уверен, что ты свернешь свою деятельность при первой же сложности!

Да я вообще всю ночь прорыдал в подушку:))Надо же,Паше не понравилась моя история! Как жить дальше?

Ссылка на комментарий

С.З. сказал(а) 16 Дек 2015 - 11:30: Потому что я не могу,как Кипр например,до 13 часов вообще трубку не брать.И если мне звонит клиент и обрисовывает какую-то проблему,то мне нужно сразу эту проблему решать,а не через какие-то дни.

Это не я писал. Цитируйте правильно.
А вы тут вообще не мешайтесь!

Виньпус, вот я на 99% уверен, что ты свернешь свою деятельность при первой же сложности!

Да я вообще всю ночь прорыдал в подушку:))Надо же,Паше не понравилась моя история! Как жить дальше?
Молодец! ) так держать! )))))))

Мне не твоя история не понравилась, а то, что она всерьез была в теме про саеко!

Но модеры мудрые и перевели это во флудильню!!!

Вот и оценка тебе! ;) плачь дальше!

Изменено пользователем KiPR
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

то и помогать тебе не охота, да и "Боги вендинга" отвернутся!

Ну,убил,помощник:))Я с тобой пререкаться не хочу.Не хватало ещё в "комнате отдыха" бан получить.Да и материться нельзя.Скукота.

А вот если кому будет интересно,в личке могу поведать про "помощь".

Ссылка на комментарий

то и помогать тебе не охота, да и "Боги вендинга" отвернутся!

Ну,убил,помощник:))Я с тобой пререкаться не хочу.Не хватало ещё в "комнате отдыха" бан получить.Да и материться нельзя.Скукота.

А вот если кому будет интересно,в личке могу поведать про "помощь".

А ты запомни одно! Бог он все видит!

А от меня лично, как сказал один хороший человек "помидорами не отделаешся"!

То, что ты плюнул мне в душу и даже извинился, знаем мы с тобой!

Ты знаешь о своих проблемах и тебе с ними жить! А удача от тебя будет отварачиваться с таким подходом и своими "показалось"!

Пля, вот времени на тебя потраченного так жаль!!! А ведь выделял тебя на общем фоне и пустил в "свой дом" и так ошибся! Это был единственный случай за всю мою вендинговоую жизнь и этот момент я запомню на всю оставшуюся жизнь! Надеюсь, и ты запомнишь! Но нафантазируешь еще чего-нибудь!

А нахрена ты извинялся то тогда, если столько гавна еще носишь?

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

@KiPR,

Ну,хорошо.У меня проблем нет.Если ты считаешь иначе - считай.А я рад,что ,так относительно незадорого, я купил понимание того,что дел с тобой иметь не хочу и не буду.Спасибо.

Ссылка на комментарий

@KiPR,

Ну,хорошо.У меня проблем нет.Если ты считаешь иначе - считай.А я рад,что ,так относительно незадорого, я купил понимание того,что дел с тобой иметь не хочу и не буду.Спасибо.

И я получил опыт, что любой приветливый человек может всадить нож в спину!

И ты забыл добавить, что тебе ПОКАЗАЛОСЬ!!!

Вот и живи со своим опытом! Порти дальше карму, фантазируй, что все вокруг в тебе подляну видят, как ты говоришь!

А я людям все равно верю и все равно открыт, хоть и пришлось испытать опыт с тобой и плевки в душу!

И ты не ответил!!! Зачем тогда извинялся на следующий же день???

Ссылка на комментарий

@KiPR,

Слушай,отстань от меня.

Я извинялся потому,что подумал,что я был не прав,и ранил твоё нежное сердце глупыми подозрениями.Но теперь я считаю,что я был на 100% прав в своих предположениях.

Зря,блин,извинялся:( 

Ссылка на комментарий

@KiPR,

Слушай,отстань от меня.

Я извинялся потому,что подумал,что я был не прав,и ранил твоё нежное сердце глупыми подозрениями.Но теперь я считаю,что я был на 100% прав в своих предположениях.

Зря,блин,извинялся:(

Ну как от тебя отстать, если почти в каждом посту, упоминание меня или моих приор, хендаеев, или моей "богоподобности" )

Подозрения то реально были глупыми и беспочвенными!

Мы с тобой рассчитались, по твоей схеме, я претензий не предъявлял, даже прошло время!

Но что ты нафантазировал и в чем оказался прав на 100%? Давай, выкладывай!

Бог он все видит, даже как у тебя сейчас волос на голове шевелится!

У тебя постоянно категории ПОКАЗАЛОСЬ, ПОДУМАЛ!

По факту то что? Это тебя ранило то, что у тебя снек с пустыми ячейками и я за тебя переживал, что деньги теряешь! А ты это воспринял, что тестовый период прозаложил!

Я ж тебе объяснял, что тебя лично и бесплатно пустил бы на точку!

Оплата для меня в таких размерах совсем не существенна и в данном случае повторяю, что совсем была не принципиальна и вопрос был закрыт! (у меня в личке осталась переписка, ты ее тоже перечитай)

Ты лучше создай тему, как ты оставляешь всю выручку в аппарате и берешь только на закуп из купюрника, и через месяц снимаешь чистые деньги! )

Вот это интересная будет тема про аудит! Я лично такого подхода еще не слышал!

Нозовем его Виньпус-финанс! )))

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Лучше встретьтесь, поговорите, пожмите руки или попрощайтесь.

Зачем свои старые претензии и недопонимания сюда вываливаете?

С KiPRом однозначно согласен в том, что если копить в душе обиду и злость, то это хуже в первую очередь для тебя самого.

Не ссорьтесь.

Ссылка на комментарий

Лучше встретьтесь, поговорите, пожмите руки или попрощайтесь.

Зачем свои старые претензии и недопонимания сюда вываливаете?

С KiPRом однозначно согласен в том, что если копить в душе обиду и злость, то это хуже в первую очередь для тебя самого.

Не ссорьтесь.

Мы с ним закончили на том, что он извинился и обещали обид не держать!

То, что он передумал, мне не сообщалось!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

обещали обид не держать!

Я обид не держу.У меня не обиды,у меня выводы.Выводы такие,что дел и общения с тобой иметь не хочу.И никому не посоветую.Можешь дальше радоваться,что ты такой Робин Гуд: "отпустил чуваку пощёчину,а он умылся и отошёл".Класс!

Ссылка на комментарий

А с девушкой посложней.Она закинула 32 рубля.Но один рубль по ходу не засчитался и выпал в сдачу.Она этого не заметила и стала жать кнопку напитка.Напитка нет,так как кредит 31 рубль.Она взяла и стольник сунула.Получилось 131 рубль.Напиток выдался,всё о`кей :)Но вот сдачу не даст,хоть ужмись.Потому как кредит 99 рублей,а у меня максимальная сдача стояла 90.

В общем сделал я корректировки.Тайм-аут поставил 5 минут.Максимальный кредит 150,а сдачу максимальную 126,т.к самый дешёвый напиток 24 рубля.

Я знаю народ ставит максимальный кредит 100 рублей.Но тогда моя суперклиентка вообще бы ничего не получила.Если бы кредит был 31 рубль,недостаточный,больше мелочи у неё нет,а из купюр только стольники.Автомат бы стольник у неё не взял,и не налил бы :)Так хоть с напитком осталась.

Такая история :)Может кому интересно будет.

эмм а  что 90 рублей сдачи не выдалось?

Ссылка на комментарий

@flash,

Потому что кредит висел 99.А максимальная сдача была 90.При таком раскладе вообще никакой реакции не будет,ничего не даст.Я проверял. 



Резюме : вот как мы весело и бестолково просидели пол дня слушая срачь он-лайн...

Я не собирался срач разводить.Уж извините:)

Ссылка на комментарий

Я знаю народ ставит максимальный кредит 100 рублей.Но тогда моя суперклиентка вообще бы ничего не получила.Если бы кредит был 31 рубль,недостаточный,больше мелочи у неё нет,а из купюр только стольники.Автомат бы стольник у неё не взял,и не налил бы

взял бы стольник, и причём именно в твоей ситуации даже сдачу бы правильно дал. Хотя это на нектах так, на саеках может и по-другому.

Ссылка на комментарий

@vendstorm,

Как бы он взял,если максимальный кредит установлен меньше?Ничего бы не взял,я сто раз проверял. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика