Перейти к содержанию

Схема платы Colibri


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

У кого есть Схема электрическая принципиальная платы управления автомата Necta  Colibri ?

 

Поделитесь пожалуйста.

 

4605.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я так понимаю схемы нет ни у кого.

 

Тогда второй вопрос:

 

К нам привезли колибрик в ремонт. Вероятно от скачка напряжения немного подгорела плата. На фото визуально видно (над шлейфом):

 

https://farm1.staticflickr.com/595/23730377311_7babfa6364_o.jpg

 

https://farm6.staticflickr.com/5684/23704408972_cc45843747_o.jpg

 

В настоящий момент автомат выдает сообщение, что не видит платёжных систем.

 

У кого какие мысли есть, что на плате подгорело и какими деталями лечить.


Если точнее - то, что сгорело это примитивная защита от мощных импульсных помех (варистор называется). Аппарат и без него может работать, то есть он тут ни причем, он следствие, а не причина.

 

Главный вопрос: что еще крякнуло далее по цепи ???

Ссылка на комментарий

Как Вы и говорите сгорел варистор, там дальше R-C цепочка - реле - МС управления релюшкой и дальше на процессор. Но эта цепь управляет высоковольтными узлами - помпа, редуктора, клапана. На платежки это влиять никак не должно, у них своя цепь. Восстанавливайте варистор, проверяйте работу узлов автомата, есть вероятность что под разъемом J6 тоже коротыш есть я бы снял его и посмотрел.

 

А вот почему платежки не видит это вопрос. Начните смотреть плату подключения платежек. Подозреваю что он работает по MDB протоколу. смотреть оптопары.

 

Принципиальными схемами производители ни с кем не делятся. Хотя бы структурная по узлам есть в инструкции уже хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ребята не бросайте,тоже проблема с платой,не замыкается релюшка которая идёт на подачу воды на пресс,в чем может быть проблема?все провода прозвонили,проблема точно где то в плате.

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

не замыкается релюшка которая идёт на подачу воды на пресс

Подача воды осуществляется как минимум через два реле. Которая из двух?
Ссылка на комментарий

Ребята не бросайте,тоже проблема с платой,не замыкается релюшка которая идёт на подачу воды на пресс,в чем может быть проблема?все провода прозвонили,проблема точно где то в плате.

Спасибо заранее

В смысле не замыкается? Щелкает?Уверены что должно срабатывать именно оно? Если щелкает, но не коммутирует, то подгорели контакты-обычное дело, выпаивать и чистить. Чтобы проверить, что это именно оно, можно перемычку вставить, можно прямо в колодку, если заработает-паяльник в руки и вперед) Если автомат старый, я бы все реле почистил, чтобы 2 раза этим не заниматься:)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не валите всё в кучу, задавайте вопросы в профильные темы, есть же уже такая , называется "кофеблок и кофемолка"
 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста. Земля замкнута на тен бойлера и аппарат больше не включается. При этом платежки срабатывают. Что делать и где копать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, очень нужна электрическая схема colibri c5. Пока что не могу нарыть. Продолжаю искать, но если у вас есть, поделитесь плиз.

Решаем проблему Неподачи питания на термореле на бойлере.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!, у меня такая же ситуация только платежки работают а все остальное нет, выгорело вточности так же как на фото!, что можно дальше посмотреть(что дальше могло сгореть)???? Есть ли схема на эту плату, может там какие предохранители еще есть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика