Перейти к содержанию

Ремонт ТА в регионах


Рекомендуемые сообщения

Вопрос возможно странный, но очень актуальный для регионов. Подскажите новичку. Вот привёз я автомат Bianchi в Томск от компании "bvm-rus".

На днях поставлю его на точку.
Понятное дело, что если случится какая-то неисправность, то можно позвонить им по горячей линии или проштудировать форум, чтобы определить что именно у тебя сломалось. Понятное дело, что они отправят новую деталь. А вот куда потом обращаться, чтобы эту деталь поставили? Тем более если это окажется сложный ремонт. Настраивать, программировать, чистить - это всё я умею. Но вот чтобы ремонтировать самому...

Обзвонил 10 томских компаний, которые так или иначе как-то связаны с кофейным оборудованием, но все в один голос мне отвечают одно и тоже - "Мы не ремонтируем кофейные автоматы. Только кофемашины".
При всём при этом Томск просто завален стоящими везде кофейными автоматами так, что новое место найти уже практически не реально! Кто тогда им ремонтирует все эти автоматы?!
Заранее спасибо за любую подсказку!)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше обращаться не в компании, а напрямую к техникам тех же офисных кофемашин. Самой компании Вы с единичным случаем не интересны, а техник согласится в свободное время полевачить. И если он действительно Техник, то и с вендинговым кофеаппаратом разберется.

Так же завести знакомого радиоэлектронщика, ну или как минимум электрика.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Лучше обращаться не в компании, а напрямую к техникам тех же офисных кофемашин. Самой компании Вы с единичным случаем не интересны, а техник согласится в свободное время полевачить. И если он действительно Техник, то и с вендинговым кофеаппаратом разберется.

Так же завести знакомого радиоэлектронщика, ну или как минимум электрика.

Удачи!

Спасибо! Она мне понадобится))

Ссылка на комментарий

Настраивать, программировать, чистить - это всё я умею.

Так или иначе но вторую сторону этого бизнеса, ремонт, ну хотя бы без электроники )), вам придётся осваивать, иначе с одним аппаратом у вас выхлопа не будет. Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Настраивать, программировать, чистить - это всё я умею.

Так или иначе но вторую сторону этого бизнеса, ремонт, ну хотя бы без электроники )), вам придётся осваивать, иначе с одним аппаратом у вас выхлопа не будет.

 

Спасибо) Один автомат уже поставил. Вроде пока работает.

Но, как это наверное всегда бывает у новичков, испытываешь постоянное чувство тревоги.

Не покидает ощущение того, что в любой момент зазвонит телефон, а по ту сторону говорят: "Ваш аппарат весь пол залил..." или "Ваш аппарат приказал долго жить...", "Ваш кофейник, похоже решил сыграть в ящик..." и др.

И тут ты понимаешь, что пока ты разберешься что именно у тебя сломалось... пока ты дождёшься эту деталь из Москвы... пока ты поймёшь как это починить... пока ты это починишь... в итоге 2 недели автомат простоит без дела.

При чём чинить его в торговом центре, где куча народу на виду у всех - жесть. Вывозить это автомат к себе, а потом снова привозить только ради того, чтобы в спокойной обстановке это ремонтировать - тоже жесть)) Надеюсь итальянские автоматы имеют свойство редко ломаться)

Ссылка на комментарий

Если Вы чего-то боитесь, то зачем занялись этим бизнесом?

 

 

 


При чём чинить его в торговом центре, где куча народу на виду у всех - жесть.

А что в этом такого? не солидно? А так, если сходу определяете причину, то тут вопрос либо 5 минут, либо суток при наличии запчастей и прямых рук.

 

 


Надеюсь итальянские автоматы имеют свойство редко ломаться)

реже конечно, но от брака никто не застрахован.

Ссылка на комментарий

 

 

Настраивать, программировать, чистить - это всё я умею.

Так или иначе но вторую сторону этого бизнеса, ремонт, ну хотя бы без электроники )), вам придётся осваивать, иначе с одним аппаратом у вас выхлопа не будет.

 

Спасибо) Один автомат уже поставил. Вроде пока работает.

Но, как это наверное всегда бывает у новичков, испытываешь постоянное чувство тревоги.

Не покидает ощущение того, что в любой момент зазвонит телефон, а по ту сторону говорят: "Ваш аппарат весь пол залил..." или "Ваш аппарат приказал долго жить...", "Ваш кофейник, похоже решил сыграть в ящик..." и др.

И тут ты понимаешь, что пока ты разберешься что именно у тебя сломалось... пока ты дождёшься эту деталь из Москвы... пока ты поймёшь как это починить... пока ты это починишь... в итоге 2 недели автомат простоит без дела.

При чём чинить его в торговом центре, где куча народу на виду у всех - жесть. Вывозить это автомат к себе, а потом снова привозить только ради того, чтобы в спокойной обстановке это ремонтировать - тоже жесть)) Надеюсь итальянские автоматы имеют свойство редко ломаться)

 

 

Всегда можно договориться на определенное время, будь то торговый центр или любая другая точка и отремонтировать автомат хоть в ночное время суток если удобно.

а вообще..волков бояться-в лес не ходить!)

Тут, на форуме информации куча и основные моменты уже по 100500 раз были написаны и сказаны. И если с вендингом решили всерьез связываться то придется научиться основным техническим моментам, без этого не куда. Изучайте форум и спрашивайте что не понятно-вам подскажут.

Про вывозить автомат "куда то к себе" это уж точно лишнее. все решается на месте, даже перепрошивка и ремонт платежных систем.

В Томске должны быть свои технари и люди кто занимается ремонтом автоматов, стоит только поискать. Всему свое время!)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

При оплате проезда, командировочных и ремонта готов выехать хоть в Томск, хоть ещё куда /загран паспорт есть/ :) Как говорила Красная Шапочка: "...лес я знаю, секс люблю... чего мне боятся?". Смогу хоть в торговом центре, хоть днем, хоть где... :)

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

При оплате проезда, командировочных и ремонта готов выехать хоть в Томск, хоть ещё куда /загран паспорт есть/ :) Как говорила Красная Шапочка: "...лес я знаю, секс люблю... чего мне боятся?". Смогу хоть в торговом центре, хоть днем, хоть где... :)

 

Если вдруг куда на юга пригласят чинить\ломать - жду приглашение, составлю компанию :))

Ссылка на комментарий

@Maestrosyan,Вы его главное внутри в чистоте содержите, чтобы не стыдно было публично открыть. А то порой такие ржавые и грязные канистры наблюдать приходится и слои "повидла" на всех поверхностях, что ужас берёт. 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

Если вдруг куда на юга пригласят

 

Приглашаю, всегда рад хорошей компании!!!

Южнее меня по моему точно нет.

 

 

у нас конечно не юга, но тоже есть на что посмотреть и где отдохнуть!)

так что велком!)

а к вам по-возможности!)

Ссылка на комментарий

в Томске можно обратиться к нашему клиенту с большим парком Бьянок, техники у него вроде толковые, да и просто на любом ТА есть местный телефон, звоните и решаете вопрос

Изменено пользователем bvm-rus
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

При оплате проезда, командировочных и ремонта готов выехать хоть в Томск, хоть ещё куда /загран паспорт есть/ :) Как говорила Красная Шапочка: "...лес я знаю, секс люблю... чего мне боятся?". Смогу хоть в торговом центре, хоть днем, хоть где... :)

Ок!) Если в Томске никого не найду, то обязательно обращусь)

 

 

 

Настраивать, программировать, чистить - это всё я умею.

Так или иначе но вторую сторону этого бизнеса, ремонт, ну хотя бы без электроники )), вам придётся осваивать, иначе с одним аппаратом у вас выхлопа не будет.

 

Спасибо) Один автомат уже поставил. Вроде пока работает.

Но, как это наверное всегда бывает у новичков, испытываешь постоянное чувство тревоги.

Не покидает ощущение того, что в любой момент зазвонит телефон, а по ту сторону говорят: "Ваш аппарат весь пол залил..." или "Ваш аппарат приказал долго жить...", "Ваш кофейник, похоже решил сыграть в ящик..." и др.

И тут ты понимаешь, что пока ты разберешься что именно у тебя сломалось... пока ты дождёшься эту деталь из Москвы... пока ты поймёшь как это починить... пока ты это починишь... в итоге 2 недели автомат простоит без дела.

При чём чинить его в торговом центре, где куча народу на виду у всех - жесть. Вывозить это автомат к себе, а потом снова привозить только ради того, чтобы в спокойной обстановке это ремонтировать - тоже жесть)) Надеюсь итальянские автоматы имеют свойство редко ломаться)

 

 

Всегда можно договориться на определенное время, будь то торговый центр или любая другая точка и отремонтировать автомат хоть в ночное время суток если удобно.

а вообще..волков бояться-в лес не ходить!)

Тут, на форуме информации куча и основные моменты уже по 100500 раз были написаны и сказаны. И если с вендингом решили всерьез связываться то придется научиться основным техническим моментам, без этого не куда. Изучайте форум и спрашивайте что не понятно-вам подскажут.

Про вывозить автомат "куда то к себе" это уж точно лишнее. все решается на месте, даже перепрошивка и ремонт платежных систем.

В Томске должны быть свои технари и люди кто занимается ремонтом автоматов, стоит только поискать. Всему свое время!)

 

Спасибо! Буду изучать. Тем более интересных тем на данном ресурсе предостаточно)

@Maestrosyan,Вы его главное внутри в чистоте содержите, чтобы не стыдно было публично открыть. А то порой такие ржавые и грязные канистры наблюдать приходится и слои "повидла" на всех поверхностях, что ужас берёт. 

Ну благо с чистотой у меня всё в порядке)

в Томске можно обратиться к нашему клиенту с большим парком Бьянок, техники у него вроде толковые, да и просто на любом ТА есть местный телефон, звоните и решаете вопрос

А вот это интересный момент. Правда возьмутся ли они чинить автомат своего конкурента... Хотя с другой стороны, если предложить хорошие деньги, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика