Перейти к содержанию

Всё о снеках Saeco


Рекомендуемые сообщения

Происходило тоже самое с самопроизвольным отключением компрессора на Саековском Коралло. Причина была в термодатчике, том, что на самом компрессоре.

меняли сами? и как поняли что это именно он- ведь температура отражается на дисплее верно, но по какой-то причине эта информация не используется для включения компрессора?

Изменено пользователем desonrisa
Ссылка на комментарий

На точках стараюсь не заниматься ремонтом, чаще просто меняю агрегаты (за исключением редких случаев), а потом у себя спокойно разбираюсь в причине. 

В данном случае после замены компрессора в комплекте дефект был устранен, а затем уже гонял компрессор и методом исключения вышел на термодатчик. 

Ссылка на комментарий

На точках стараюсь не заниматься ремонтом, чаще просто меняю агрегаты (за исключением редких случаев), а потом у себя спокойно разбираюсь в причине. 

В данном случае после замены компрессора в комплекте дефект был устранен, а затем уже гонял компрессор и методом исключения вышел на термодатчик. 

у меня пока такой возможности нет- постараюсь на месте разобраться...может придется вызывать спеца- кстати нет ли у Вас проверенного? если есть, то скиньте координаты в личку. Спасибо

Ссылка на комментарий

Напишите город проживания, может кто то из Форумчан рядом. Я уж точно далековато(((

Ташкент...там тепло, там яблоки))) извините, был невнимателен...Москва

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Скажите, как решили проблему? Сегодня такая же ошибка вылезла, не знаю как убрать.

Боюсь сказать неправильно) но хуже то точно не будет) Если в меню зайти не можете через сервисные кнопки, а на дисплее горит Е 27 (я просто честно не помню какая ошибка у меня горела), решал вопрос просто, зажимаю вторую сервисную кнопку выключал автомат из сети, далее не отпуская кнопку включал...После загрузки автомат отпускаете кнопку.

 

Сказали правильно. Именно это и помогло. Не знал. Спасибо!

Ошибка 27  не сбрасывалась ни выключением питания, ни сбросом ошибком через меню.

Версия прошивки платы 3.26.09, автомат примерно 2003года.

У меня все автоматы с трёхкнопочными платами, там ошибка 27 и 29 сбрасывается выключением питания или через меню. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Проблема такая. Некоторые полки выдают сообщение NOT AVAILABLE хотя до этого все было нормально. Подскажите кто знаком с такой проблемой как ее решить.

Добрый день. Проблема такая. Некоторые полки выдают сообщение NOT AVAILABLE хотя до этого все было нормально. Подскажите кто знаком с такой проблемой как ее решить.

Ссылка на комментарий

Вся полка так реагирует, или отдельные ячейки, ошибка сбрасывается? И какой именно аппарат?

Может быть от банального обрыва в кабеле полки и до настроек.

Ссылка на комментарий

Вся полка так реагирует, или отдельные ячейки, ошибка сбрасывается? И какой именно аппарат?

Может быть от банального обрыва в кабеле полки и до настроек.

Нет по одной ячейки. Я не знаю как ее сбросить. Saeco bp36

Ссылка на комментарий

В меню обслуживания (по кнопке Р2).

Необходимо попробовать поменять местами не работающий моторчик (ни в коем случае не перепутать полярность), затем выключить аппарат, снова включить и в том же меню обслуживания запустить тест всех моторов. Если не поможет, прозвонить провода от штекера. Можно вообще всю полку поменять местами с другой, тогда точно определитесь.

Какие ошибки в журнале? Возможны варианты ошибок от 51 до 55.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день, если у кого есть инструкция на русском языке Saeco Aliseo буду благодарен,

в интернете в очень плохом качестве

Если не трудно отправить сюда omykhaylenko@mail.ru

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, если у кого есть инструкция на русском языке Saeco Aliseo буду благодарен,

в интернете в очень плохом качестве

Если не трудно отправить сюда omykhaylenko@mail.ru

Инструкция что выложена на форуме вас не устраивает?

Изменено пользователем mr_cat
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, saeco smeraldo 36 периодически висит ошибка w72, никто не звонит не жалуется...Что это может быть? Так же редко появляются ошибки типо E56 и т.п. при этом двигатели соответствующие данным ячейкам работают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Читаю инструкцию к саеко бп-36 и голова пухнет. Как назначать цены на позиции никак не соображу. Может кто подскажет "русским языком""?)))

И как сделать тест всех моторов? Такого вообще в инструкции найти не могу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Разобрался, хоть это и стоило мне труда)) Инструкция на русском, меню на английском и немного не совпадает. Но и цены назначил, и все моторы протестировал, и сделал сброс ошибок трёх моторов (не хотели до этого крутиться - может сдыхают).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. В Saeco bp36 некоторые полки выдают сообщение NOT AVAILABLE хотя до этого все было нормально. До этого был заменен трансформатор. В тестовом режиме все моторы работают. Спираль может сейчас работать-через пять минут уже не работать. Что это может быть и как это исправить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,кто может, Saeco bp36 пишет сдачу не выдаёт, а сам всё четко даёт и работает корректно.Монеты загружал через МДБ корректно.Ещё ,сегодня заметил, раз в несколько часов,сколько не определил,пишет выберите продукт и даёт его бесплатно, шайтан-машина))

Изменено пользователем Mr. Fix
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги подскажите: снек Saeco Corallo слейв если просто воткнуть в розетку должен подавать признаки жизни? Или только когда подключен непосредственно к кофейнику?

Ссылка на комментарий

Может только освещение включиться и то, если не нового образца, со светодиодами. А, еще, если вставить технический ключ, то должны включиться вентиляторы (3 штуки) подачи охлажденного воздуха в камеру, но сам компрессор не включиться.

Ссылка на комментарий

Я сегодня подключал к кофейнику, ноль реакции, ни подсветка, ни вентиляторы, вообще тишина( Где копать? Может предохранители какие иль ещё чего? Мой первый снек

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые Саеководы, подскажите: после отключения полноценного снека Коралло при включении сбрасывается дата и время, так понимаю дело в батарейке на плате, пробовал поменять, она вроде припаяна. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика