Перейти к содержанию

ЧЕК: Новые требования в российском вендинге


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Как теперь от них отбиваться?

Вы в каком городе? Или система налогооблажения хотя-бы? Спортивный интерес. Можно в личку.

 

Сижу на ЕНВД

Краснодарский край.

В декабре позвонили, уточнили, мои ли автоматы стоят по такому-то адресу, пригласили к себе с паспортом,  - я не пошёл, т.к. срочно нужно было уехать.

В январе телеграмму прислали, к себе вызвали для составления протокола, я опять не смог к ним явиться.

Вот теперь уже приставами грозят.

Ссылка на комментарий

Ну так пришли бы позднее, зря Вы затянули - могли бы на стадии составления протокола отстреляться. Тут уже был подобный инцидент.

Ссылка на комментарий

почему-то есть уверенность что у DMTRU - не торговые автоматы...

Самые, что не на есть торговые автоматы : Кофейные и снековые. :D

Ну так пришли бы позднее, зря Вы затянули - могли бы на стадии составления протокола отстреляться. Тут уже был подобный инцидент.

Вся фишка в том, что автоматы оператор обслуживает, а я в другом городе по факту проживаю. Просто так, взять и прийти не получается.

Ссылка на комментарий

Это называется вендинг по-русски! Сами себя подставили и еще весь вендинг теперь на галочке у налоговиков!

Все же пусть больше переживают те, кто работает без ИП, без договоров аренды и т.д а мы честные порядочные будем дальше спать спокойно!

Ссылка на комментарий

Все же пусть больше переживают те, кто работает без ИП, без договоров аренды и т.д а мы честные порядочные будем дальше спать спокойно!
А что, таких много что ли, которые без ИП работают? 
Ссылка на комментарий

Все же пусть больше переживают те, кто работает без ИП, без договоров аренды и т.д а мы честные порядочные будем дальше спать спокойно!

А что, таких много что ли, которые без ИП работают?
Если форум читаете, то думаю видите, что такие вендоры есть!
Ссылка на комментарий

Короче, я так понимаю, если тупо судить по законам, то вендинг должен применять ККТ, так как обратного я ни в одном НПА не нашел. Получается так? 

Ссылка на комментарий

@Slivon,Самое смешное, что в реестре они есть. Но подключить их к автомату без неизобретённых ещё промежуточных устройств, работающих на Виндоусе, Линуксе , невозможно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В январе телеграмму прислали, к себе вызвали для составления протокола,

должным образом уведомлен.


приставами грозят.

Кто грозит? Налоговая? Или приставы грозят? 

Если пока еще грозят есть смысл лететь на всех парах в налоговую, обжаловать любыми путями, правдами и неправдами. Или альтернатива-заплатить штраф.

Ссылка на комментарий

В январе телеграмму прислали, к себе вызвали для составления протокола,

должным образом уведомлен.

приставами грозят.

Кто грозит? Налоговая? Или приставы грозят?

Если пока еще грозят есть смысл лететь на всех парах в налоговую, обжаловать любыми путями, правдами и неправдами. Или альтернатива-заплатить штраф.

Получил,протокол сейчас в налоговой. Обжаловать отправляют в суд. Вот я и думаю имеет ли смысл за 3000 париться?

В январе телеграмму прислали, к себе вызвали для составления протокола,

должным образом уведомлен.

приставами грозят.

Кто грозит? Налоговая? Или приставы грозят?

Если пока еще грозят есть смысл лететь на всех парах в налоговую, обжаловать любыми путями, правдами и неправдами. Или альтернатива-заплатить штраф.

Получил,протокол сейчас в налоговой. Обжаловать отправляют в суд. Вот я и думаю имеет ли смысл за 3000 париться?

Вменяют не выдачу чека по требованию покупателя КОФЕЙНЫМ автоматом

Изменено пользователем DMTRU
Ссылка на комментарий

а покупатель требовал у автомата или у вас?



Обжаловать отправляют в суд. Вот я и думаю имеет ли смысл за 3000 париться?

Ну если не хотите повторения банкета то желательно!

Ссылка на комментарий

а покупатель требовал у автомата или у вас?
Ага, пусть сказки не рассказывают, больно нужен покупателю чек-то, если конечно, покупатель не проверяющий.

Вы им скажите, что в инструкции написано: для получения чека три раза прокукарекать)))тогда бы он и выдал чек)))

Ссылка на комментарий

 

а покупатель требовал у автомата или у вас?

Ага, пусть сказки не рассказывают, больно нужен покупателю чек-то, если конечно, покупатель не проверяющий.

Вы им скажите, что в инструкции написано: для получения чека три раза прокукарекать)))тогда бы он и выдал чек)))

 

Я ИМЕЛ ВВИДУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.

А по факту: они провели контрольную закупку горячего шоколада и на этом и по решали составить протокол. То что на автомате три номера поддержки клиентов, по которым возможно потребовать чек, налоговиков не волнует, по их мнению, кофе-автомат должен выдавать чек по умолчанию.

Ссылка на комментарий

по их мнению, кофе-автомат должен выдавать чек по умолчанию.

Вам - в суд, а налоговики пусть попробуют доказать возможность выдачи чека вашим аппаратом при том, что на данном этапе реализация их желания невозможна ввиду отсутствия в реестре ККМ соответстующей модели для ТА, на котором проводилась контрольная закупка и при отсутствии в природе технического устройства сопряжения ККМ с ТА.
Ссылка на комментарий

по их мнению, кофе-автомат должен выдавать чек по умолчанию.

Вам - в суд, а налоговики пусть попробуют доказать возможность выдачи чека вашим аппаратом при том, что на данном этапе реализация их желания невозможна ввиду отсутствия в реестре ККМ соответстующей модели для ТА, на котором проводилась контрольная закупка и при отсутствии в природе технического устройства сопряжения ККМ с ТА.
Что то мне подсказывает, данный вендор проигнорирует в очередной раз все гос инстанции, останется в своем соседнем городе))))

Если ни за что не отвечать, то лучше оформить ИП на бомжа и все ни по чем)

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
 

Вам - в суд, а налоговики пусть попробуют доказать возможность выдачи чека вашим аппаратом при том, что на данном этапе реализация их желания невозможна ввиду отсутствия в реестре ККМ соответстующей модели для ТА, на котором проводилась контрольная закупка и при отсутствии в природе технического устройства сопряжения ККМ с ТА.

 

Вы неправильно трактуете законы нашей страны. Налоговики ничего не должны доказывать. Есть закон о необходимости выдачи чека. То, что нет соответствующего ККМ, никак не говорит о том, что этот закон не надо выполнять. Значит до его появления все аппараты незаконны. Вот так работает законодательство.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Вам - в суд, а налоговики пусть попробуют доказать возможность выдачи чека вашим аппаратом при том, что на данном этапе реализация их желания невозможна ввиду отсутствия в реестре ККМ соответстующей модели для ТА, на котором проводилась контрольная закупка и при отсутствии в природе технического устройства сопряжения ККМ с ТА.

Вы неправильно трактуете законы нашей страны. Налоговики ничего не должны доказывать. Есть закон о необходимости выдачи чека. То, что нет соответствующего ККМ, никак не говорит о том, что этот закон не надо выполнять. Значит до его появления все аппараты незеаконны. Вот так работает законодательство.
Я с вами согласен. Есть закон - исполняйте.

Оговорки в законе нет, о том, что ккм можно не использовать, если этого не предусмотрел производитель автомата.

Изменено пользователем DMTRU
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика