Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа, кто использует технику с функцией натуральный чай? В ПТА мне сказали, что это автомат который использует один заварочный узел под чай и под кофе. Хочу попробовать приобрести Саеку Рубино 200 с такой опцией для небольшого офисного помещения (сейчас пьют 20 кружек в день). Поделитесь своим опытом: удобство обслуживания, вкус напитка, рентабельность, и вообще целесообразность.

Ссылка на комментарий

У меня есть некта чайная. Там вместо бункера с зернами и кофемолки стоит 2 со шнеками под разные виды чая.

Вообще сыплю туда молотый кофе, так как если будешь в одном заварочном блоке варить и кофе и чай, привкус же останется... ситечки то не промываются...

Есть ещё амераканский AP. Так там под чай отдельный заварочник...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Как дипломированный чайный мастер могу прояснить вопрос :)

Работа с чаем, по классической кофейной схеме невозможна.

Кофе в автомате готовится несколько секунд, а чай заваривается около минуты минимум.

Минуту ждать напитка - нонсенс!

А все что заваривается быстрее минуты - чаем не может быть, просто крашеное сено с ароматизатором.

Единтвенная возможность торговать чаем через автомат, выдавать чай в пакетике, пусть у клиента в стаканчике заваривается.

Такая вот селяви...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1309499774[/url]' post='106015']

У меня есть некта чайная. Там вместо бункера с зернами и кофемолки стоит 2 со шнеками под разные виды чая.

Вообще сыплю туда молотый кофе, так как если будешь в одном заварочном блоке варить и кофе и чай, привкус же останется... ситечки то не промываются...

Есть ещё амераканский AP. Так там под чай отдельный заварочник...

Пожалуйста расскажите как удалось настроить (подробнее) - я насчет некты tea- использовать под молотый кофе, а то чай не хотят пить.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Шпенглер-607, 609 готовит листвой чай и молотый кофе в одном узле, но в разных его емкостях. Напитки между собой не перемешиваются и взаимно соседние камеры не "ароматизируют". Приготовление чая весьма близко к классическому способу. Время заваривания можно выставлять. Но и кофе в нём готовится по той же технлогии и кофе получается невкусным. Есть и другие косяки в автомате. Если же вместо молотого кофе пользовать растворимый ( в данной конструкции можно и на тот и на другой настроить), то вкусно можно сделать, но уже не зерно .

Ссылка на комментарий

Для заварников типа FB которые используются в Spengler DL да и SL серии очень критичен помол чая или кофе. Для уменьшения времени заварки чая используют более мелкую насечку чайного листа. С хорошим чаем например PG чай получается достаточно хорошего качаства. Тут как говорится что засыпишь то и получишь. И если быть точными в 609-607 автоматах заварочный узел спаренный на чай и кофе, но ни какого соприкосновения между ними нет . Кофе в этих заварниках заваривается нормально, если оно само нормальное, а раствор это наше ноухау. Для расширения ассортимента напитков, и вот именно при работе на один заварник молотого и растворимого и несвоевременном уходе и могут появляться косячки....

Ссылка на комментарий

Мне не удалось подобрать молотый кофе, который бы хорошо заварился в данном узле. Разумеется, это не значит, что такового нет в природе. Но в моих условиях доступного по актуальным ценам не оказалось.

Чай же заваривался вполне неплохо. Точно уже не помню, но вроде я на каком-то гранулированном станавливался.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Перелопатил гугл и прочие яндексы, но так и не смог найти ответ на вопрос - есть ли автомат, которых выдает покупателю стакан горячей воды с чайным пакетиком? И чтобы покупатель мог выбирать из нескольких сортов чая на панели автомата плюс с сахаром/без сахара.

То, что есть автоматы, заваривающие листовой чай внутри себя, я знаю, но это совсем не то, ибо время заваривания такого чая ничтожно и сам чай используется очень низкого качества. А в пакетах можно найти вполне приличный чай + разные фруктовые вкусы.

Может быть кто-то встречал такие автоматы у каких-либо производителей?

Заранее большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

таких автоматов не встречал, подозреваю из-за низкой теоретической доходности подобной темы.

Если вам так хочется такой автомат, то самое простое решение - поставить обычный кулер + снек, продающий чайные пакетики. Если хочется подешевле, то кулер + механический автомат (работает от монет).

Такое решение будет вполне бюджетным, думаю в 30000 уложитесь.

Другое дело, где вы такой автомат ставить будете, чтобы доход получить?

Ссылка на комментарий

Про такую схему с кулером я уже думал, но это не то. Не изящно :) Нужен автомат-аналог кофейного по удобству пользования.

А в принципе, чем автомат, продающий хороший чай нескольких сортов, хуже автомата, продающего кофе? Чай у нас в стране любят ничуть не меньше...

Ссылка на комментарий

А в принципе, чем автомат, продающий хороший чай нескольких сортов, хуже автомата, продающего кофе? Чай у нас в стране любят ничуть не меньше...

Чай сугубо сезонный напиток,только когда холодно. Весной и летом его никто пить не будет.

Я молчу о марже,покупать чайную пыль в пакетике с водой в стакане втридорога - желающих не много будет.

Ссылка на комментарий

Чай сугубо сезонный напиток,только когда холодно. Весной и летом его никто пить не будет.

Я молчу о марже,покупать чайную пыль в пакетике с водой в стакане втридорога - желающих не много будет.

Ну про сезонность-совершенно не так. Я пью чай всегда. Более того-чай утоляет жажду в отличие от кофе. Важно качество-потому пакеты не подойдут.

Ссылка на комментарий

Как вариант - использовать кондомат для продажи чая в пакетиках, только пакетики должны быть в упаковке. 5-6 разновидностей чая вполне хватает, плюс - отдельно продавать сахар (в упаковке по 2 кусочка). Маржа конечно, не как у кофейного автомата. Хотя сейчас в крупных конторах при фудкортах все это просто лежит на столе, рядом стоит кулер.

Ссылка на комментарий

Важно качество-потому пакеты не подойдут.

Это смотря что в этих пакетах. Можно самую пыль использовать, а можно - мелколистовой чай, довольно приличный на вкус и цвет.
Ссылка на комментарий

А можно автомат с бункерами, только вместо сыпучего кофе, молока, шоколада - сыпать чай разных вкусов. Благо этих вкусов море сейчас - мята, зеленый, малина, шиповник, смородина, клубника! Чем вам не чайный автомат!?? Вкусно, разнообразно!

Мало рентабельно это минус!

Ссылка на комментарий

А можно автомат с бункерами, только вместо сыпучего кофе, молока, шоколада - сыпать чай разных вкусов. Благо этих вкусов море сейчас - мята, зеленый, малина, шиповник, смородина, клубника! Чем вам не чайный автомат!?? Вкусно, разнообразно!

Мало рентабельно это минус!

Да ну какой же это чай? Это даже хуже кофе растворимого...так. напитки чайные с ароматами...

Ссылка на комментарий

Да согласен не чай это вовсе! :-) Но в таком случае нужен самовар и бабушка рядом вместо автомата (продавец)!

А если так! Между стаканами на дно каждого положить пакетик хорошего чая! Написать кнопки! Чай с сахаром, чай с молоком, чай черный! На кнопках поставить только воду, сахар и молоко соответственно!

Нажимаете чай черный! выпадает стакан с пакетиком и наливается кипяток.

Нажимаете чай с молоком! выпадает стакан с пакетиком и наливается кипяток+ молоко!

Помоем круто! В субботу на своей Некте Кикко попробую! Помоем - АГОНЬ! :-)

А если для этого взять дешевый автомат типо Калибри! Вот вам и выход! Прошу излить свои мнения! :-)

Ссылка на комментарий

Можно на одну кнопку сделать стакан с кипятком и сахаром, и рядом с автоматом привесить автомат для штучного товара - типа кондомата(там и будут пакетики разные).

А в стакан пакетики раскладывать , что-то больно геморройно и не гигиенично, да и получится только один сорт чая.

Ссылка на комментарий

Ну про сезонность-совершенно не так. Я пью чай всегда. Более того-чай утоляет жажду в отличие от кофе. Важно качество-потому пакеты не подойдут.

Дело в том ,что я писал не про вас :) Я в общем.

Поверьте я знаю о чем говорю,так как занимаюсь продажей кофе и чая в хорека. Летом продажи чая практически останавливаются.

Это смотря что в этих пакетах. Можно самую пыль использовать, а можно - мелколистовой чай, довольно приличный на вкус и цвет.

Есть в пакетах и крупнолистовой чай. Пакеты и "пакетами" называть нельзя,так как это нейлоновые спайки в которых листовой чай,только и себестоимость этого пакетика порядка 10 р.

Помоем круто! В субботу на своей Некте Кикко попробую! Помоем - АГОНЬ! :-) Прошу излить свои мнения! :-)

Фигня!Использовать полноценный автомат только для того ,чтобы выдавать стаканы с водой.
Ссылка на комментарий

Про такую схему с кулером я уже думал, но это не то. Не изящно Нужен автомат-аналог кофейного по удобству пользования.

а тут вообще форум тех, кто не об изяществе, а о зарабатывании денег думает :)

и большинство форумчан понимает, что рентабельность автомата за 30 000р и за 300 000р (зато изящного!) различается как небо и земля. И не в пользу последнего

Ссылка на комментарий

Летом продажи чая практически останавливаются.

Той сладкой мочи которую продают из кофе-автоматов-да. Я его и зимой не пью. А вот настоящий чай я бы пил с удовольствием но таких автоматов ни разу не видел. Вариант пакетов думаю был бы неплох если бы это был гринфилд. Там и упаковка хорошая-из кондоматов нормально можно продавать и вкус более-менее. За 15р я бы взял.

Ссылка на комментарий

если я правильно помню, то у Витенборга раньше была отдельная модель в которой был отдельный от основного барабана податчик на 100 стаканов, в который загружались стаканы в гильзе, но при этом на дне каждого стакана лежал круглый "пакетик" чая. чай был Тетли и собственно снаряжались эти гильзы стаканов пакетиками чая прямо на их заводе.

и поставлялись уже в таком вот готовом виде.

в данном случае, конечно, речь о разнообразии сортов чая не идет. сорта то были на выбор разные, но уж какую гильзу зарядил - такой и пить будешь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика