Перейти к содержанию

Кофе не доступен.


dima0809

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в аппарате периодически всплывает ошибка, что кофе не доступен, приезжаю, включаю - при первоначально промывке из ЦУ выпадает таблетка отработанного кофе - по неизвестным причинам аппарат иногда не сбрасывает отработанный кофе, помогите пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий

Когда приезжаете на точку, ЦУ в рабочем положении (метка внизу)? И какие ошибки фиксирует в журнале?

Ошибки не смотрел, сегодня приехал и обратил внимание, что ЦУ в положении приготовления напитка, вверх прижата часть, что подаёт кофе. Снять в таком положении ЦУ не получается. Выключил и воткнул ключ, после этого устройство провернулось и аппарат оказался в рабочем состоянии - в общем, всегда оно так происходит.

Ссылка на комментарий

Тогда гонять аппарат до возникновения глюка и посмотреть что при этом происходит: вода подается ли, нет ли треска и звуков клацанья и т.д.

Ну и ошибки обязательно выписать из журнала.

Ссылка на комментарий

Была подобная ситуация, при приготовлении "вышибало автомат" , в щитке, проверьте. Мне даже пришлось тянуть отдельный провод со своим "автоматом" Это я про электрику)

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

Была подобная ситуация, при приготовлении "вышибало автомат" , в щитке, проверьте. Мне даже пришлось тянуть отдельный провод со своим "автоматом" Это я про электрику)

это не на первом месте у этого автомата, поэтому думаю, что проблема не во внешнй сети питания.

Ссылка на комментарий

Надо ловить момент тестами, по другому ни как. Происходит все по программе: пперемалывает кофе, скидывает в ЦУ, редуктор проворачивает в рабочее положение и тут тормозит его внизу. Если доза завышена, может заклинить. Может с подачей воды проблемы, может в редукторе или микрике редуктора ЦУ (в зависимости от модели ТА их один или два).

Поэтому гонять аппарат до проявления и зафиксировать что происходит конкретно и какие ошибки в журнале (2, 3, 22 или еще что).

Терпенья!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

дозу кофе проверить надо бы.

А что конкретно может быть не так с дозировкой?

 

скорее всего завышенна и прес клинит .вы ошибку нам скажете и модель автомата? Или гадать на гуще?

Ссылка на комментарий

Надо ловить момент тестами, по другому ни как. Происходит все по программе: пперемалывает кофе, скидывает в ЦУ, редуктор проворачивает в рабочее положение и тут тормозит его внизу. Если доза завышена, может заклинить. Может с подачей воды проблемы, может в редукторе или микрике редуктора ЦУ (в зависимости от модели ТА их один или два).

Поэтому гонять аппарат до проявления и зафиксировать что происходит конкретно и какие ошибки в журнале (2, 3, 22 или еще что).

Терпенья!

В момент, когда аппарат начинает выдавать надпись "кофе не доступен", в журнале записаны ошибки: W22, W22, E22, и так каждый раз, что может значить?

 

 

дозу кофе проверить надо бы.

А что конкретно может быть не так с дозировкой?

 

скорее всего завышенна и прес клинит .вы ошибку нам скажете и модель автомата? Или гадать на гуще?

 

Saeco 400, ошибки указал, дозировка меньше среднего, причём поменял на маленькую, а потом аппарат снова выдал надпись "кофе не доступен" через некоторое время.

Ссылка на комментарий

22 – это значит есть проблемы с подачей воды именно на кофейные напитки. Отсюда и надобно плясать. Где то затор от бойлера до ЦУ, скорее всего клапан Эспрессо.

Удачи!

Ссылка на комментарий

22 – это значит есть проблемы с подачей воды именно на кофейные напитки. Отсюда и надобно плясать. Где то затор от бойлера до ЦУ, скорее всего клапан Эспрессо.

Удачи!

Спасибо большое.)

Ссылка на комментарий

А поделитесь идеями насчёт вопроса одного. У меня раз в день-два "кофе не доступен". Приезжал в первый раз, - дозатор не сработал, кофе перемололось и навалило его с горкой и в ЦУ и под него. Для начала просто сбросил, думал мало ли. Приготовил напитков 10 для успокоения и поехал. Через пару дней опять звонок. Уже приехал и поменял микрик на дозаторе. Приготовил опять напитков десять и уехал. Через пару дней опять звонок. Скрипя зубами поехал снова и вижу всё тоже самое. Для интереса поставил другой микрик, проверил тестером срабатывание при нажатии. Опять приготовил напитков десТь и уехал. Всё работало чётко, но... сегодня опять звонят, что кофе не доступен... Уже начинает злить... :-) Скажу сразу, что автомат работает больше двух лет и как настроил его, так ничего не менял и с помолом и дозой не играл, так скажем. Соленоид дозатора срабатывает нормально тоже, ничего не улинит вроде, специально смотрел, как сбрасывается кофе при приготовлении со снятой шторочкой где доза выставляется. Всё, как обычно началось само, правда... :-) Вот уже решил проконсультироваться с коллегами.

Ссылка на комментарий
ничего не улинит вроде,

 

ключевое слово вроде, а на деле в 99% случаев именно подклинивание, а не микрик.... И раз пару лет не смотрели помол, посмотреть не помешает....

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял, что скорее всего шторка сброса остаётся поднятой и кофе молится мимо и мимо, пока ошибка не выскочит, так как якобы зерно так и не намололось?

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял, что скорее всего шторка сброса остаётся поднятой и кофе молится мимо и мимо, пока ошибка не выскочит, так как якобы зерно так и не намололось?

Скорее всего. Только кофе МЕЛЕТСЯ. Религиозного кофе ещё не встречал. :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кофе святой напиток для нас. :-)

Кофе - яд и наркотик! Это нужно знать и осознавать! ;)

Я драгдилер! ))

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

не стабильность дозы молотого кофе -первый признак изношенной шторки дозатора

Об этом тоже думал, но когда менял микрики особо странного со шторкой ничего не заметил... Не оторвана оточно, обе клипсы эти на месте, всё держится нормально. Но завтра ещё раз ехать всё равно, так что выясню, думаю.

Ссылка на комментарий

А поделитесь идеями насчёт вопроса одного. У меня раз в день-два "кофе не доступен". Приезжал в первый раз, - дозатор не сработал, кофе перемололось и навалило его с горкой и в ЦУ и под него. Для начала просто сбросил, думал мало ли. Приготовил напитков 10 для успокоения и поехал. Через пару дней опять звонок. Уже приехал и поменял микрик на дозаторе. Приготовил опять напитков десять и уехал. Через пару дней опять звонок. Скрипя зубами поехал снова и вижу всё тоже самое. Для интереса поставил другой микрик, проверил тестером срабатывание при нажатии. Опять приготовил напитков десТь и уехал. Всё работало чётко, но... сегодня опять звонят, что кофе не доступен... Уже начинает злить... :-) Скажу сразу, что автомат работает больше двух лет и как настроил его, так ничего не менял и с помолом и дозой не играл, так скажем. Соленоид дозатора срабатывает нормально тоже, ничего не улинит вроде, специально смотрел, как сбрасывается кофе при приготовлении со снятой шторочкой где доза выставляется. Всё, как обычно началось само, правда... :-) Вот уже решил проконсультироваться с коллегами.

Кстати, что-то подобное было, заказал кофейный напиток и автомат намолол кофе целую кучу, но это при Мне было, ни до ни после, слава Богу, никто не обращался.

Ссылка на комментарий

Разберите и вычистите дозатор (если внутри налип кофе - чистие и чините вытяжку). Микрик дозатора лучше заменить, снятый замочить в горячей воде и продуть компрессором, ещё поработает. 

Шторка - если только порвалась металлическая...

Ссылка на комментарий

22 – это значит есть проблемы с подачей воды именно на кофейные напитки. Отсюда и надобно плясать. Где то затор от бойлера до ЦУ, скорее всего клапан Эспрессо.

Удачи!

А где этот клапан? И что значат буквы перед номером ошибки? В инструкции пишут, что нужно проверить счетчик подачи воды, как это сделать?)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика