Перейти к содержанию

Кофе не доступен.


dima0809

Рекомендуемые сообщения

 

Вот добрался до клапана.

Я так понял, что по ка все ОК?

Вы не забывайте про помпу. Ранее я писал. Долго мучился ошибкой 05. Оказалось обратный клапан помпы не держит. Проверяется легко. В режиме ожидания тефлоновая трубка от помпы к бойлеру не ложна быть теплой и тем более шланг на входе в помпу.

Это я скорее на будущее, чтобы знали. Сам ошпарился и предупреждаю других.

 

Завтра поеду проверять.

В ином аппарате напитки порой наливает долго и тонкой струйкой и чуть меньше нормы, но ошибки не выдаёт и никаких закономерностей не наблюдается в этом. Просто может сначала долго лить, а следующий напиток нормальный - в помпе проблема? В таких случаях медленно течёт со всех трубочек.

Ссылка на комментарий

в помпе проблема?

Не знаю. Но если подумать логично, то может. Помпа качает, как говорят, сама на себя. Но я не утверждаю. Это мое предположение.

Ссылка на комментарий

 

Вот добрался до клапана.

Я так понял, что по ка все ОК?

Сегодня вообще тупил - очень долго наливал напитки со всех трубочек, причём чуть меньше, а по приготовлении любого кофейного напитка выдавал надпись "кофе не доступен". Посоветовали проверить счётчик воды.

Ссылка на комментарий

Скорее всего верхняя помпа.

Позвал сегодня парня того с ремонта - поменял счётчик, сбросил ошибки, рекомендовал увеличить помол, жду, как дальше аппарат будет работать уже.

Ссылка на комментарий

Ну в общем замена счётчика не помогла. Всё происходит так: когда заказываю напиток, вода медленно течёт как с порошковых трубочек, так и с кофейной. Мокачино может наливать минуты три. После этого вылазит надпись "кофе не доступен", в базе ошибок E22, W22. Если не перевключать кофейный аппарат, то и дальше порошковые напитки наливаются медленно. Если перевключить - таблетка кофе выпадает из ЦУ, а дальше всё так же медленно. 

Ссылка на комментарий

У меня тоже была проблема с ошибкой 22, время от времени выскакивала, пока не стала постоянной проблемой. У меня дело оказалось в помпе. Попробуйте как ранее писалось открутить тефлоновую трубку ,идущую с тройника после помпы, к центральному клапану или бойлеру(в зависимости от того, куда она приходит) и включите автомат. Если помпа рабочая, то с этой трубки под давлением пойдёт вода. Если не пошла посмотрите тройник после помпы, должен продуваться. Если продувается попробуйте переставить помпу на заведомо исправную, если нет, то разберите этот тройник и прокипятите в кумкумите.

Изменено пользователем Igorekku
Ссылка на комментарий

У меня тоже была проблема с ошибкой 22, время от времени выскакивала, пока не стала постоянной проблемой. У меня дело оказалось в помпе. Попробуйте как ранее писалось открутить тефлоновую трубку ,идущую с тройника после помпы, к центральному клапану или бойлеру(в зависимости от того, куда она приходит) и включите автомат. Если помпа рабочая, то с этой трубки под давлением пойдёт вода. Если не пошла посмотрите тройник после помпы, должен продуваться. Если продувается попробуйте переставить помпу на заведомо исправную, если нет, то разберите этот тройник и прокипятите в кумкумите.

В принципе всё подходит под описание, единственное - не всегда вода идёт слабо. В понедельник текло слабо - Я аппарат выключил. Во вторник пришёл с ремонтником - после включения аппарат работал исправно и до и после замены счётчика. Сегодня сначала тоже нормально работал, а потом стал идти слабый поток воды. Этот факт смущает.

Ссылка на комментарий

Этот факт смущает.

Это может и быть дело в помпе. Качает не всегда хорошо, т.к. внутри стоят обратные клапана и может через раз работают нормально. Проверьте уже наконец помпу!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У вас есть помпа на запасе? Если нет, перекиньте с другого автомата, или сппросите у коллеги у себя в городе. Если дело в ней просто закажете новую. Она не очень дорогая. Там деловой минут на 10. Попробуйте сами разобраться, по началу тяжело, но этот опыт необходим. Просто сфоткайте перед разборкой и у вас все получится.

Ссылка на комментарий

Переставил с другого аппарата помпу с тройником и клапан эспрессо, теперь буду молиться, чтобы всё работало. С той, что на руках, буду снимать тройник и проверять. Всем спасибо, кто помогал, честно говоря, даже не ожидал такой отзывчивости!

Ссылка на комментарий

Переставил с другого аппарата помпу с тройником и клапан эспрессо, теперь буду молиться, чтобы всё работало. С той, что на руках, буду снимать тройник и проверять. Всем спасибо, кто помогал, честно говоря, даже не ожидал такой отзывчивости!

Как успехи? Замена агрегатов помогла?

Ссылка на комментарий

 

Переставил с другого аппарата помпу с тройником и клапан эспрессо, теперь буду молиться, чтобы всё работало. С той, что на руках, буду снимать тройник и проверять. Всем спасибо, кто помогал, честно говоря, даже не ожидал такой отзывчивости!

Как успехи? Замена агрегатов помогла?

 

Пока не могу судить, ведь ошибка не сразу вылазила. Поначалу раз в неделю, потом уже раз в два дня. Думаю, через неделю смогу уже точно говорить, спасибо за помощь.

Изменено пользователем dima0809
Ссылка на комментарий

@dima0809,а в целом как ведёт себя автомат после замены помпы и клапана? Пока работает корректно? Струйка кофе стабильна?

Вроде да, но до замены тоже бывало аппарат простоит выключенный, потом льёт нормально, а через пару дней портится.

@dima0809,а в целом как ведёт себя автомат после замены помпы и клапана? Пока работает корректно? Струйка кофе стабильна?

Я снял клапан эспрессо ещё, хочу попробовать прочистить однако не могу открутить шток, если в собранном состоянии прокипятить в средстве от накипи, поможет? Или лучше всё-таки выкрутить?

Ссылка на комментарий

Обязательно разберите. Нужно просто в тисках зажать. Тока катушку в антинакипин не положите.

Без катушки если кипятить, конечно.)

Изменено пользователем dima0809
Ссылка на комментарий

У меня тоже была проблема с ошибкой 22, время от времени выскакивала, пока не стала постоянной проблемой. У меня дело оказалось в помпе. Попробуйте как ранее писалось открутить тефлоновую трубку ,идущую с тройника после помпы, к центральному клапану или бойлеру(в зависимости от того, куда она приходит) и включите автомат. Если помпа рабочая, то с этой трубки под давлением пойдёт вода. Если не пошла посмотрите тройник после помпы, должен продуваться. Если продувается попробуйте переставить помпу на заведомо исправную, если нет, то разберите этот тройник и прокипятите в кумкумите.

Открутил от помпы тройник, не продувается ни с какой стороны, также открутил шток от клапана эспрессо - внутри немного чего-то чёрного жидкого, напоминающего кофе. Выходит, дело было в тройнике?

post-30405-0-47863000-1454493517_thumb.j

post-30405-0-98194700-1454493674_thumb.j

post-30405-0-51943900-1454493678_thumb.j

Ссылка на комментарий

 

не продувается ни с какой стороны,

Так быть не должно. Должен продуваться от помпы в сторону тефлоновой трубки на бойлер.

 

Прокипятить, или иголочкой прочистить? Странно, что когда Я снимал помпу, тогда автомат готовил с нормальным потоком.

Ссылка на комментарий

 

Прокипятить, или иголочкой прочистить?

Там на фото гайка со стороны помпы. Открутите и все станет ясно.

 

Спасибо, кстати, спустя некое время стараний, тройник в сторону трубки удалось продуть Папе. Раскрутив, увидел шарик с пружиной, всё было покрыто какой-то липкой слизью прозрачной. В сторону трубки в ведро тоже открутил, там слизи меньше. Завтра могу фото выслать даже.

Ссылка на комментарий

продуть Папе

Речь о ком?



увидел шарик с пружиной

Это предохранительный клапан. Срабатывает, если забита гидросистема, чтобы не разорвало последнюю. Шарик отходит и вода с помпы идет в ведро, минуя гидросистему.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика