Перейти к содержанию

Товарищ С...Перезагрузка


borrow

Рекомендуемые сообщения

пролог.(вступление)

Из разрушенной войной и революцией страны,полной оружия и беззакония Товарищ С.,создал величайшее государство,которое вот уже более 60 лет после его смерти проедается,пропивается и разворовывается...Он жёстко укротил хаос разрухи и дерибана Империи...эта работа была грязной и нелёгкой,но крайне необходимой,для того что бы та страна в которой мы живём - состоялась...

Это его Подвиг и Преступление...

Преступление - для Запада и его заднеприводной либеральной обслуги внутри страны...

Подвиг и величайшее достижение для тех,чей дом - Россия...

Да,товарищ С. - предал Революцию,предал саму её идею - разорвать страну на куски и кусочки удобные для пищеварения...но "мясники" сами в конце концов оказались на разделочном столе Истории...

Спор о роли Товарища С.,это спор между суверенитетом России и поклонниками её колониального будущего...

Какой бы не была политика,ценности или государственный строй нашей власти - со стороны Запада ВСЕГДА будет только политика унижения,разрушения и жёсткого давления,вплоть до физического уничтожения государства...желательно и его граждан...

 Непонимание того периода,категоричные взгляды и резкие суждения происходят по двум причинам :

1).Плохое,а скорее ВООБЩЕ незнание Истории,лень и нежелание её изучать как "неприкладной" по-жизни вещи...суждение о сути по услышанному где-то : "одна бабка сказала"...

2).Сознательное очернение....

В подобных случаях Товарищ С. обычно спрашивал :

- Ты дурак или враг?...что в экстремальной обстановке одно и то-же.

Всю многотысячилетнюю Историю России "сионские мудрецы" умудряются впихнуть в две-три книжки школьной программы,которую нам расписывают как беспросветный мрак,который надо срочно забыть,осудить и не вспоминать,а свершившиеся достижения рассматривать как случайные исключения...

Зачем ЭТО ?

Затем что бы убедить в неполноценности нас как великого народа, - потому что "великий народ" не позволит издеваться над собой кровавым царям,диктаторам и генеральным секретарям...противопоставить прошлое - настоящему,посеять раздор и в конце концов взорвать изнутри...как пытались сделать уже не раз...

ПОТОМУ ЧТО ДРУГОГО ОРУЖИЯ У НИХ ПРОТИВ НАС НЕТ !!!

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут было сказано кем-то, что учтенных погибших от его прямых указаний больше 680000 человек!! А не учтенных еще больше!!!

Почти каждую интеллигентную семью затронул этот слабоумный, закомплексованный идиотина! И ссука, гореть ему в аду за все его злодеяния!!!!

С наступающим Новым Годом и отличного настроения, и чтоб никогда не повторились в нашей истории, подобные репрессии и сатанинская сила жлобства!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

 Непонимание того периода,категоричные взгляды и резкие суждения происходят по двум причинам

1).Плохое,а скорее ВООБЩЕ незнание Истории,лень и нежелание её изучать как "неприкладной" по-жизни вещи...суждение о сути по услышанному где-то : "одна бабка сказала"...

2).Сознательное очернение....

Ссылка на комментарий

И умер он от непосильного труда копая беломорканал, кладя кирпичи восстанавливая дома, стоя у мартеновских печей.....Это заслуга народа. Это народ голодал, умирал от непосильного труда и тд. Слава народу!!! А не этим....деятелям...присвоившим заслуги простых людей.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

И умер он от непосильного труда копая беломорканал, кладя кирпичи восстанавливая дома, стоя у мартеновских печей.....Это заслуга народа. Это народ голодал, умирал от непосильного труда и тд. Слава народу!!! А не этим....деятелям...присвоившим заслуги простых людей.

Вот именно!

Конечно проще всех запугать, пересажать, поубивать, отправлять на верную смерть и... считаться сильным правителем, при котором порядок!

Но это не порядок, это насилие и запугивание! А по умному, этому диктатору было не подвластно!

И конечно это подвиги россиян, каждого человека в отдельности, который терпел, боялся, либо погибал, как герой!!!

Изменено пользователем KiPR
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Слово "русского" некорректное. Тут я согласен с Ельциным-россияне. Российский народ. Я интернационалист)))

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Слово "русского" некорректное. Тут я согласен с Ельциным-россияне. Российский народ. Я интернационалист)))

Мне не принципиально! Я и Цоя считаю русским, и Чингиза Айтматова ))

Для меня все, кто пишет на русском и думает по-русски - россияне!!!

Я тоже интернациолист! А в моем классе (в 3-й школе) половина было евреев ))) и они тоже русские, хоть основная и часть разъехалась по всему миру! Вот они то и боялись Сталина наверное больше всех, кстати и Гитлера ) (шутки шутками, а не особо то и смешно!)

Изменено пользователем KiPR
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это народ голодал, умирал от непосильного труда и тд.
Полно стран, где нет "властителя-тирана" (был, да демократию с неба заокеанские сеятели добра рассыпали с урановыми наконечниками), в которых население погибает не на стройках века, а от автомата Калашникова. Строек там нет вообще, каналы для себя же и для грядущих поколений не строят, планы типа ГОЭЛРО не планируют, да и в принципе, кроме как мочить друг друга , заниматься нечем. Государственных программ там никаких нет, протестных настроений тоже. Просто есть практически у всех автоматы, и патроны к ним продаются вёдрами. Что-то подобное формируется и на территории Европы.
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Будьте логичны. Один из основных законов логики-в течении суждения все термины и понятия должны сохраняться и даже не дожны заменяться на синонимы, тк вывод в итоге будет неверен. Пример-в детстве у меня не было детства. Слово одно а значения разные.

В данном топике тов.Сталин обсуждается.

И не уподобляйтесь странам с урановыми наконечниками. чтоб указывать как им жить и прививать свои ценности. Там другая страна, люди, религия, менталитет... например в исламе наоборот смерть на войне прямой путь в рай. Спросите еще такие страны-Япония, кодекс Бусидо они и сейчас почитают, а некоторые до сих пор сэппуку(харакири) практикуют. А Калашниковыми мы весь мир заполонили и еще лицензий на производство направо налево понараздавали-попродавали(Болгария, Китай наиболее известные)

Изменено пользователем homeini
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@homeini,Вот владельцы лицензий и заполонили. Угадайте на чьи деньги.

Ну, а что касаемо логики, так она и сарказма не подразумевает типа этого


И умер он от непосильного труда копая беломорканал, кладя кирпичи восстанавливая дома, стоя у мартеновских печей....

 

Терминами лавировать тоже тогда не следует. То некоторые кивают в торону таких стран, рекомендуя брать с них пример, то требуют им не "уподобляться". Как-то однобоко. 

Не найдёте в истории ни одной страны ни одного государственного деятеля, который устраивал бы всех. А потому пустой это разговор. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Согласен, что о том устраивает или не устраивает правитель пустой разговор.

Но есть в данном случае есть одно огромное НО!!!-для миллионов низачто  осужденных, расстрелянных это не пустой разговор. Это носило массовый характер, целые народы страдали только из за принадлежности к определенной нации.

Лучше отпустить 2 (3?10?)виновных чем осудить одного невиновного. Не точно и не мои слова но согласен на 100%.

Кстати мы с Вами при нем первые по этапу пошли бы. А пришли бы куда нибудь или нет большой вопрос. Солженицин в "Архипелаге" описывал, что срок в 10 лет без права переписки по факту расстрел.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

@homeini,

Соглашусь конечно с Вами, но с ремарками.

Я уже говорил, что добрая часть этих жертв - это жертвы доносов и анонимок соседей, коллег по работе (конкурентов на карьерной лестнице) и т.п. Кто-то активно на местах "прогибался", выслуживал очередное звание, должность, льготу, подставляя коллегу или фабрикуя дело.Кто-то на вторую комнату в коммуналке претендовал, и т.п. Дел больше заведено по инициативе снизу, а не по указанию сверху. 

И не факт, что мы все тут белые и пушистые (и несчастные) были бы в той обстановке. Кто-то был бы и в категории оставшихся по непонятной причине на свободе... Ну Вы поняли, полагаю.

Короля делает свита.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Солженицин в "Архипелаге" описывал, что срок в 10 лет без права переписки по факту расстрел.

Дорогой Хома! срочно поддержу Ваш пост :

...а сколько лет/пуль - без права переписьки Вы ЛИЧНО бы "выставили" мэрам,губернаторам,главврачам и прочим деятелям соц.культ.быта за то,чем Вы НЕ ДОВОЛЬНЫ по жизни?

...я таки думаю - посадить и расстрелять ВСЕХ три-два-расов...

за засратые подъезды,разбитые дороги,очереди в поликлиники, дет.сады и школы...и это самая правильная рефлексная реакция на НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ...

...какие вопросы к Товарищу С.???

господин Солженицын,по простоте душевной и как художник слова/писатель-фантаст имел право писать что угодно...тем более из городка Кавендиш,штат Вермонт (Пиндостан)...

я ХЗ могу представить скурпулёзное изучение юристпруденции на расстоянии 9000 км через Атлантику,да ещё на протяжении отсутствия присутствия в18 лет,в среде совсем другого государства...Жюль Верн,да и только...А ДАВАЙТЕ НЕ ПОВЕРИМ ?

тут уважаемый Мультивенд,как-то обронил фразу-что я сужу о других - по себе...это правильное замечание...

общаясь по какой либо теме,я по УМОЛЧАНИЮ принимаю грамотность и интеллект собеседника...

...на +100500 %убеждён что Хома не читал даже упомянутого "солженицина"...

зы.почитай брат на досуге полезную для мозга литературу :

post-10257-0-60285300-1451939810_thumb.jpost-10257-0-33158400-1451939862_thumb.j

 и тебе на многое СЕГОДНЯ откроются глаза...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Не надоело еще?

Как же любят у нас мертвых пинать.

И чем дальше от событий, тем больше.

Спросите у современников Сталина, любили ли они его тогда? Уверен, что процент будет как сейчас у Путина.

А вы, живущие после тех далеких лет, никогда не видевшие ни войн, ни голода, ни разрухи, никогда не копавшие котлованы вручную, никогда не делившие последний кусок хлеба и не отдававшие последние портянки раненному бойцу в окопе, как смеете вообще осуждать кого-то, кто хоть что-то сделал для России?

Сидите на своем креслице (сделанном на заводе, что построили еще в тем времена), в теплом помещении (что построили еще тогда), едите, пьете просто от того, что уже в холодильнике нет места и рассуждаете о судьбах человеческих. Не стыдно?

Успокойтесь уже и займитесь делом. Хоть пыль протрите в дальнем углу, да на шкафах. Подклейте обои, что уже год торчат вдоль потолка. Приберитесь сначала у себя в доме. Эксперты диванные...

  • Отлично 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Отвечу обоим сразу:borrow-читал, sech-представляю и рассуждаю(кому надо прочитать успели)

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Отвечу обоим сразу:borrow-читал, sech-представляю и рассуждаю ибо делал в 95-96гг..

...меня хватило начать "Один день Ивана Денисовича"...жаль книжка с повестью была чужая - закинул бы эту дрянь в печку...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Сборник сочинений читал...это ппц. Сродни с Э.М.Ремарком-у него о нацистских концлагерях есть.

Хома,зачем Вы читаете всякую галиматью? Ремарк - имхо тиражный писака-псака...на фронте провёл полтора месяца летом 1917 года,был ранен и остаток войны пребывал на больничке...никогда в нацистких и прочих лагерях/тюрьмах НЕ БЫЛ...потом перебрался в СШП...ну прям как Исаич наш...

Хэмингуэй - современник Маруси Ремарк...этот персонаж для меня близок своей любовью к дайкири и мохито...и героизм его - беспределен : выклянчил у ГосДепа(?) содержание своей яхты "Пилар" в Гаване во время 2й Мировой (где отважно отдыхал в то опасное время на самой передовой - на собственной вилле "Финка") и "патрулировал" прибрежные пляжи по ночам "отражая нацисткие десанты" на курорты Варадеро и Санта-Марии... :ggg:

я не против художественной литературы...но произведение любимого Жюля Верна "Таинственный остров" или "Путешествие к центру Земли" - не стал бы рассматривать как репортаж с места событий и аргумент...

ЗЫ. старик Хэм поговаривал : Мой мохито в Бодегита,мой дайкири в Флоридита...

Странно представить М.Шолохова говорящего : Мой коньяк в Виктории,а портвейн в Астории...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Вы то верите тому , что в википедии написано? Так мы будем стоять на разных позициях, говорить на разных языках да к тому же находясь на разных планетах.

Трудно обсуждать войну и ранение Ремарка. А как скажите относится к людям которые в первый день войны погибли в Бресте например? Отлынивали от войны в могиле?

Почитайте биографию Солженицына. И воевал и сидел и был освобожден и эмигрировал в зрелом возрасте.

И тот  и другой мировая известность. Нобелевскую премию и мне б дали. Я такой красавец и вообще клевый.

Кто такой г-н Стариков? Кто такойг-н Гоблин? Пока Вы не сказали, думаю многие не знали вообще кто это такие. Я нисколько не умаляю их достижения, тоже кстати в википедии прочитал их биографии, но извините сидеть в форме(кто кстати ему разрешил форму носить? Уволился без права ношения формы-свободен)и делать свое видео-шоу-это всего навсего шоу.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Вы то верите

И тот  и другой мировая известность. Нобелевскую премию и мне б дали. Я такой красавец и вообще клевый.

Кто такой г-н Стариков? Кто такойг-н Гоблин?

Барак Хассейнович Обама - лауреат НП за фуй знает что...тут соглашусь - за фуй знает чё...

зы.кто такой Стариков и Пучков? потрудитесь погуглить...мне за Вас думать уже устаёт...

Ссылка на комментарий

так надо всего то не думать за меня

,


Я нисколько не умаляю их достижения

 

а читать внимательнее

 


в википедии прочитал их биографии,


 

 


Барак Хассейнович Обама - лауреат НП за фуй знает что

И что? Может даже и достоен. А может купил. А может уговаривал все 7 лет. Про него вообще речь не идет.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

 

Трудно обсуждать войну и ранение Ремарка.

 

Хома,ну нафуй Вам Ремарк? Чел сделал бабло на книгах,сценариях и нормально прожил жизнь...нашёл тему на всю оставшуюся жизнь...

зы. мне тоже засадили в 80-х велосипедную спицу в ягодицу...чё.роман писать пля об этом?

Ссылка на комментарий

Без жесткого диктата порядок не установить , это факт и товарища С. очень сильно сейчас не хватает . Товарищ П.  пытается навести порядок , но как то мягко поэтому не очень эффективно .   А репрессировать и сейчас нужно тех кто пытается лодку раскачать ! Самый жесткий диктат это в США поэтому у них и сила и порядок . Это мое личное мнение .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика