borrow

Товарищ С...Перезагрузка

55 сообщений в этой теме

пролог.(вступление)

Из разрушенной войной и революцией страны,полной оружия и беззакония Товарищ С.,создал величайшее государство,которое вот уже более 60 лет после его смерти проедается,пропивается и разворовывается...Он жёстко укротил хаос разрухи и дерибана Империи...эта работа была грязной и нелёгкой,но крайне необходимой,для того что бы та страна в которой мы живём - состоялась...

Это его Подвиг и Преступление...

Преступление - для Запада и его заднеприводной либеральной обслуги внутри страны...

Подвиг и величайшее достижение для тех,чей дом - Россия...

Да,товарищ С. - предал Революцию,предал саму её идею - разорвать страну на куски и кусочки удобные для пищеварения...но "мясники" сами в конце концов оказались на разделочном столе Истории...

Спор о роли Товарища С.,это спор между суверенитетом России и поклонниками её колониального будущего...

Какой бы не была политика,ценности или государственный строй нашей власти - со стороны Запада ВСЕГДА будет только политика унижения,разрушения и жёсткого давления,вплоть до физического уничтожения государства...желательно и его граждан...

Непонимание того периода,категоричные взгляды и резкие суждения происходят по двум причинам :

1).Плохое,а скорее ВООБЩЕ незнание Истории,лень и нежелание её изучать как "неприкладной" по-жизни вещи...суждение о сути по услышанному где-то : "одна бабка сказала"...

2).Сознательное очернение....

В подобных случаях Товарищ С. обычно спрашивал :

- Ты дурак или враг?...что в экстремальной обстановке одно и то-же.

Всю многотысячилетнюю Историю России "сионские мудрецы" умудряются впихнуть в две-три книжки школьной программы,которую нам расписывают как беспросветный мрак,который надо срочно забыть,осудить и не вспоминать,а свершившиеся достижения рассматривать как случайные исключения...

Зачем ЭТО ?

Затем что бы убедить в неполноценности нас как великого народа, - потому что "великий народ" не позволит издеваться над собой кровавым царям,диктаторам и генеральным секретарям...противопоставить прошлое - настоящему,посеять раздор и в конце концов взорвать изнутри...как пытались сделать уже не раз...

ПОТОМУ ЧТО ДРУГОГО ОРУЖИЯ У НИХ ПРОТИВ НАС НЕТ !!!

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Тут было сказано кем-то, что учтенных погибших от его прямых указаний больше 680000 человек!! А не учтенных еще больше!!!

Почти каждую интеллигентную семью затронул этот слабоумный, закомплексованный идиотина! И ссука, гореть ему в аду за все его злодеяния!!!!

С наступающим Новым Годом и отличного настроения, и чтоб никогда не повторились в нашей истории, подобные репрессии и сатанинская сила жлобства!

2

Поделиться сообщением

Непонимание того периода,категоричные взгляды и резкие суждения происходят по двум причинам

1).Плохое,а скорее ВООБЩЕ незнание Истории,лень и нежелание её изучать как "неприкладной" по-жизни вещи...суждение о сути по услышанному где-то : "одна бабка сказала"...

2).Сознательное очернение....

0

Поделиться сообщением

И умер он от непосильного труда копая беломорканал, кладя кирпичи восстанавливая дома, стоя у мартеновских печей.....Это заслуга народа. Это народ голодал, умирал от непосильного труда и тд. Слава народу!!! А не этим....деятелям...присвоившим заслуги простых людей.

2

Поделиться сообщением

И умер он от непосильного труда копая беломорканал, кладя кирпичи восстанавливая дома, стоя у мартеновских печей.....Это заслуга народа. Это народ голодал, умирал от непосильного труда и тд. Слава народу!!! А не этим....деятелям...присвоившим заслуги простых людей.

Вот именно!

Конечно проще всех запугать, пересажать, поубивать, отправлять на верную смерть и... считаться сильным правителем, при котором порядок!

Но это не порядок, это насилие и запугивание! А по умному, этому диктатору было не подвластно!

И конечно это подвиги россиян, каждого человека в отдельности, который терпел, боялся, либо погибал, как герой!!!

Изменено пользователем KiPR
1

Поделиться сообщением

Слово "русского" некорректное. Тут я согласен с Ельциным-россияне. Российский народ. Я интернационалист)))

Изменено пользователем homeini
0

Поделиться сообщением

Слово "русского" некорректное. Тут я согласен с Ельциным-россияне. Российский народ. Я интернационалист)))

Мне не принципиально! Я и Цоя считаю русским, и Чингиза Айтматова ))

Для меня все, кто пишет на русском и думает по-русски - россияне!!!

Я тоже интернациолист! А в моем классе (в 3-й школе) половина было евреев ))) и они тоже русские, хоть основная и часть разъехалась по всему миру! Вот они то и боялись Сталина наверное больше всех, кстати и Гитлера ) (шутки шутками, а не особо то и смешно!)

Изменено пользователем KiPR
1

Поделиться сообщением

Это народ голодал, умирал от непосильного труда и тд.
Полно стран, где нет "властителя-тирана" (был, да демократию с неба заокеанские сеятели добра рассыпали с урановыми наконечниками), в которых население погибает не на стройках века, а от автомата Калашникова. Строек там нет вообще, каналы для себя же и для грядущих поколений не строят, планы типа ГОЭЛРО не планируют, да и в принципе, кроме как мочить друг друга , заниматься нечем. Государственных программ там никаких нет, протестных настроений тоже. Просто есть практически у всех автоматы, и патроны к ним продаются вёдрами. Что-то подобное формируется и на территории Европы.
1

Поделиться сообщением

Будьте логичны. Один из основных законов логики-в течении суждения все термины и понятия должны сохраняться и даже не дожны заменяться на синонимы, тк вывод в итоге будет неверен. Пример-в детстве у меня не было детства. Слово одно а значения разные.

В данном топике тов.Сталин обсуждается.

И не уподобляйтесь странам с урановыми наконечниками. чтоб указывать как им жить и прививать свои ценности. Там другая страна, люди, религия, менталитет... например в исламе наоборот смерть на войне прямой путь в рай. Спросите еще такие страны-Япония, кодекс Бусидо они и сейчас почитают, а некоторые до сих пор сэппуку(харакири) практикуют. А Калашниковыми мы весь мир заполонили и еще лицензий на производство направо налево понараздавали-попродавали(Болгария, Китай наиболее известные)

1

Поделиться сообщением

@homeini,Вот владельцы лицензий и заполонили. Угадайте на чьи деньги.

Ну, а что касаемо логики, так она и сарказма не подразумевает типа этого

И умер он от непосильного труда копая беломорканал, кладя кирпичи восстанавливая дома, стоя у мартеновских печей....

Терминами лавировать тоже тогда не следует. То некоторые кивают в торону таких стран, рекомендуя брать с них пример, то требуют им не "уподобляться". Как-то однобоко. 

Не найдёте в истории ни одной страны ни одного государственного деятеля, который устраивал бы всех. А потому пустой это разговор. 

1

Поделиться сообщением

Согласен, что о том устраивает или не устраивает правитель пустой разговор.

Но есть в данном случае есть одно огромное НО!!!-для миллионов низачто  осужденных, расстрелянных это не пустой разговор. Это носило массовый характер, целые народы страдали только из за принадлежности к определенной нации.

Лучше отпустить 2 (3?10?)виновных чем осудить одного невиновного. Не точно и не мои слова но согласен на 100%.

Кстати мы с Вами при нем первые по этапу пошли бы. А пришли бы куда нибудь или нет большой вопрос. Солженицин в "Архипелаге" описывал, что срок в 10 лет без права переписки по факту расстрел.

0

Поделиться сообщением

@homeini,

Соглашусь конечно с Вами, но с ремарками.

Я уже говорил, что добрая часть этих жертв - это жертвы доносов и анонимок соседей, коллег по работе (конкурентов на карьерной лестнице) и т.п. Кто-то активно на местах "прогибался", выслуживал очередное звание, должность, льготу, подставляя коллегу или фабрикуя дело.Кто-то на вторую комнату в коммуналке претендовал, и т.п. Дел больше заведено по инициативе снизу, а не по указанию сверху. 

И не факт, что мы все тут белые и пушистые (и несчастные) были бы в той обстановке. Кто-то был бы и в категории оставшихся по непонятной причине на свободе... Ну Вы поняли, полагаю.

Короля делает свита.

Изменено пользователем Ген_надий
1

Поделиться сообщением

Солженицин в "Архипелаге" описывал, что срок в 10 лет без права переписки по факту расстрел.

Дорогой Хома! срочно поддержу Ваш пост :

...а сколько лет/пуль - без права переписьки Вы ЛИЧНО бы "выставили" мэрам,губернаторам,главврачам и прочим деятелям соц.культ.быта за то,чем Вы НЕ ДОВОЛЬНЫ по жизни?

...я таки думаю - посадить и расстрелять ВСЕХ три-два-расов...

за засратые подъезды,разбитые дороги,очереди в поликлиники, дет.сады и школы...и это самая правильная рефлексная реакция на НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ...

...какие вопросы к Товарищу С.???

господин Солженицын,по простоте душевной и как художник слова/писатель-фантаст имел право писать что угодно...тем более из городка Кавендиш,штат Вермонт (Пиндостан)...

я ХЗ могу представить скурпулёзное изучение юристпруденции на расстоянии 9000 км через Атлантику,да ещё на протяжении отсутствия присутствия в18 лет,в среде совсем другого государства...Жюль Верн,да и только...А ДАВАЙТЕ НЕ ПОВЕРИМ ?

тут уважаемый Мультивенд,как-то обронил фразу-что я сужу о других - по себе...это правильное замечание...

общаясь по какой либо теме,я по УМОЛЧАНИЮ принимаю грамотность и интеллект собеседника...

...на +100500 %убеждён что Хома не читал даже упомянутого "солженицина"...

зы.почитай брат на досуге полезную для мозга литературу :

post-10257-0-60285300-1451939810_thumb.jpost-10257-0-33158400-1451939862_thumb.j

и тебе на многое СЕГОДНЯ откроются глаза...

0

Поделиться сообщением

Не надоело еще?

Как же любят у нас мертвых пинать.

И чем дальше от событий, тем больше.

Спросите у современников Сталина, любили ли они его тогда? Уверен, что процент будет как сейчас у Путина.

А вы, живущие после тех далеких лет, никогда не видевшие ни войн, ни голода, ни разрухи, никогда не копавшие котлованы вручную, никогда не делившие последний кусок хлеба и не отдававшие последние портянки раненному бойцу в окопе, как смеете вообще осуждать кого-то, кто хоть что-то сделал для России?

Сидите на своем креслице (сделанном на заводе, что построили еще в тем времена), в теплом помещении (что построили еще тогда), едите, пьете просто от того, что уже в холодильнике нет места и рассуждаете о судьбах человеческих. Не стыдно?

Успокойтесь уже и займитесь делом. Хоть пыль протрите в дальнем углу, да на шкафах. Подклейте обои, что уже год торчат вдоль потолка. Приберитесь сначала у себя в доме. Эксперты диванные...

3

Поделиться сообщением

Отвечу обоим сразу:borrow-читал, sech-представляю и рассуждаю(кому надо прочитать успели)

0

Поделиться сообщением

Отвечу обоим сразу:borrow-читал, sech-представляю и рассуждаю ибо делал в 95-96гг..

...меня хватило начать "Один день Ивана Денисовича"...жаль книжка с повестью была чужая - закинул бы эту дрянь в печку...

0

Поделиться сообщением

Сборник сочинений читал...это ппц. Сродни с Э.М.Ремарком-у него о нацистских концлагерях есть.

0

Поделиться сообщением

Сборник сочинений читал...это ппц. Сродни с Э.М.Ремарком-у него о нацистских концлагерях есть.

Хома,зачем Вы читаете всякую галиматью? Ремарк - имхо тиражный писака-псака...на фронте провёл полтора месяца летом 1917 года,был ранен и остаток войны пребывал на больничке...никогда в нацистких и прочих лагерях/тюрьмах НЕ БЫЛ...потом перебрался в СШП...ну прям как Исаич наш...

Хэмингуэй - современник Маруси Ремарк...этот персонаж для меня близок своей любовью к дайкири и мохито...и героизм его - беспределен : выклянчил у ГосДепа(?) содержание своей яхты "Пилар" в Гаване во время 2й Мировой (где отважно отдыхал в то опасное время на самой передовой - на собственной вилле "Финка") и "патрулировал" прибрежные пляжи по ночам "отражая нацисткие десанты" на курорты Варадеро и Санта-Марии... :ggg:

я не против художественной литературы...но произведение любимого Жюля Верна "Таинственный остров" или "Путешествие к центру Земли" - не стал бы рассматривать как репортаж с места событий и аргумент...

ЗЫ. старик Хэм поговаривал : Мой мохито в Бодегита,мой дайкири в Флоридита...

Странно представить М.Шолохова говорящего : Мой коньяк в Виктории,а портвейн в Астории...

0

Поделиться сообщением

Вы то верите тому , что в википедии написано? Так мы будем стоять на разных позициях, говорить на разных языках да к тому же находясь на разных планетах.

Трудно обсуждать войну и ранение Ремарка. А как скажите относится к людям которые в первый день войны погибли в Бресте например? Отлынивали от войны в могиле?

Почитайте биографию Солженицына. И воевал и сидел и был освобожден и эмигрировал в зрелом возрасте.

И тот  и другой мировая известность. Нобелевскую премию и мне б дали. Я такой красавец и вообще клевый.

Кто такой г-н Стариков? Кто такойг-н Гоблин? Пока Вы не сказали, думаю многие не знали вообще кто это такие. Я нисколько не умаляю их достижения, тоже кстати в википедии прочитал их биографии, но извините сидеть в форме(кто кстати ему разрешил форму носить? Уволился без права ношения формы-свободен)и делать свое видео-шоу-это всего навсего шоу.

0

Поделиться сообщением

Вы то верите

И тот  и другой мировая известность. Нобелевскую премию и мне б дали. Я такой красавец и вообще клевый.

Кто такой г-н Стариков? Кто такойг-н Гоблин?

Барак Хассейнович Обама - лауреат НП за фуй знает что...тут соглашусь - за фуй знает чё...

зы.кто такой Стариков и Пучков? потрудитесь погуглить...мне за Вас думать уже устаёт...

0

Поделиться сообщением

так надо всего то не думать за меня

,

Я нисколько не умаляю их достижения

а читать внимательнее

в википедии прочитал их биографии,

Барак Хассейнович Обама - лауреат НП за фуй знает что

И что? Может даже и достоен. А может купил. А может уговаривал все 7 лет. Про него вообще речь не идет.

0

Поделиться сообщением

Трудно обсуждать войну и ранение Ремарка.

Хома,ну нафуй Вам Ремарк? Чел сделал бабло на книгах,сценариях и нормально прожил жизнь...нашёл тему на всю оставшуюся жизнь...

зы. мне тоже засадили в 80-х велосипедную спицу в ягодицу...чё.роман писать пля об этом?

0

Поделиться сообщением

Согласен, буй с ним. Надеюсь спицу вынул?))))а то что-то до сих пор вспоминаешь)))

0

Поделиться сообщением

Без жесткого диктата порядок не установить , это факт и товарища С. очень сильно сейчас не хватает . Товарищ П.  пытается навести порядок , но как то мягко поэтому не очень эффективно .   А репрессировать и сейчас нужно тех кто пытается лодку раскачать ! Самый жесткий диктат это в США поэтому у них и сила и порядок . Это мое личное мнение .

0

Поделиться сообщением

Новый порядок? Где-то уже слышал. Где?

В Сев.Корее порядок говорят...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу