evilroman

Cash Flow 7900 берёт не все пятаки.

8 сообщений в этой теме

У меня в 6 аппартах стоят Cash Flow 7900. Чудная модель, но одно но! Что то как-то капризно берёт пятаки. Когда я заправляю, или так закидываю, то берёт тока процентов 60-70 пятатков, остальные не воспринимает. Вот наруках один из них - выпуск 1998. Вроде и не помятый, и не затёртый. Другие пятаки ещё в более худшем состоянии заглатывает спокойно. Притом, те пятаки что не берёт Cash Flow 7900 , с удовольствием принимает Cash Flow 560. Хз, мож что с монетами ?

0

Поделиться сообщением

Какая у Вас прошивка? У меня 3 cash flow 7900 и все с разными прошивками - покупались в разное время: прошивка 1.16 - примерно 5% пятаков брать не хочет; 1.17 - самая глючная, 40% брака; 1.18 - берет вообще всё! Обратитесь в Вендэкс - мигом всё исправят.

0

Поделиться сообщением

ну примерно все так и есть.

один момент тока хотелось бы уточнить. если монетник "новым" брал все пятаки, а потом стал брать все хуже и хуже, то тут дело в прошивке. товарищи-англичане с какого то перепугу в одной из них ошиблись видимо где то в знаке и в процессе работы режим обучения работает не в сторону расширения диапазона параметров принимаемых монет (что естественно), а в сторону его сужения. Таким образом через месяц-два-три монетник начинает браковать до половины пятаков.

Самое правильное решение - перешить на последнюю прошивку. там этого бага нет.

Если такой возможности по каким-либо причинам не предоставляется, то можно менять "головы" монетников между собой. В этом случае они выставляют себе заводские параметры и "обучение" начинается с начала. Ну как временное решение... :crown:

0

Поделиться сообщением

как его перепрошить самостоятельно?

Что для этого нужно?

таких монетников у нас слишком много, что бы отправлять на перепрошивку.

0

Поделиться сообщением

для перешивки с РС используется лицензионная прога, для полевых условий можно приобрести программатор (нарисован на монетнике),

зарядить который можно например в Вендэксе и вперед.

0

Поделиться сообщением

Да, походу не всегда ученье - свет!  Походу у меня прошивка 1.17.

Прикидываю цену этого программатора....

Вендекс явно сам не поедет, скажет "ВЕЗИТЕ", сталкивался уже с ними ни раз. Я б им конечно привёз, в воскресение например, всё равно мои здания закрыты, да боюсь вендексеры тоже не захотят.

Мож есть у кого такой программатор, договоримся чтоб на месте?

0

Поделиться сообщением

Какая у Вас прошивка? У меня 3 cash flow 7900 и все с разными прошивками - покупались в разное время: прошивка 1.16 - примерно 5% пятаков брать не хочет; 1.17 - самая глючная, 40% брака; 1.18 - берет вообще всё! Обратитесь в Вендэкс - мигом всё исправят.

Обратился в вендекс. Чё-то они там ковыряли, сказали что будет супер. Вроде пока берёт нормально, но прошивка как была 1,17, так она и осталась. Сказали, что нет смыса менять прошивку, только какие-то настройки меняли. Тока недавно подумал, а если монетники опять "обучаться" и начнут браковать всё подряд. Или же этот глюк всё-таки настройками убирается?

0

Поделиться сообщением

Обратился в вендекс. Чё-то они там ковыряли, сказали что будет супер. Вроде пока берёт нормально, но прошивка как была 1,17, так она и осталась. Сказали, что нет смыса менять прошивку, только какие-то настройки меняли. Тока недавно подумал, а если монетники опять "обучаться" и начнут браковать всё подряд. Или же этот глюк всё-таки настройками убирается?

Мне и еще двум знакомым при данных симптомах однозначно меняли прошивки. Почему Вам не стали?... Я бы на Вашем месте понаблюдал за работой м/п пару месяцев, если начнёт опять пятаки отбраковывать, привез бы в Вендэкс и настоял на смене прошивки. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу