RymarEvgen

Veneto 16 отключается экран и монетник

10 сообщений в этой теме

Добрый день. Есть автомат Венето 16. Купил автомат, привез, установил, работает.

Поставил на точку. Пришел через пару дней и заметил, что экран горит, но на нем никакой информации. Так же монетник, непринимает монеты совсем. Купюрник работает, принимает бумажные деньги и монетник сдачу сдает (не точно, может и не сдает). Автомат готовит напитки если оплату вносить купюрой. Монеты же не принимает. И на экране ничего не показывает, только горит экран. Проблема решалась перезапуском автомата.

Звонил в сервис продавца. Сказали, что проблема электричества, ставь стабилизатор напряжения на 1,5-2кВт. НО сильно смущает, что автомат побывал на 2х точках и на обеих точках та же болезнь....  Я поверил, но купить стабилизатор руки не дошли. 

Месяц назад купил Венето 10. Отмыл, запустил - работает. Приезжаю проверить через пару дней - работает. Ни разу экран не гас, монетник не отключался. Работает Венето 10 тьфу, тьфу. Отсюда закралось сомнение в словах продавца. Может быть экран автомата и монетник гаснет из-за неисправности платы питания например? И, или другая причина есть??

У кого был в пользовании Венето поделитесь своим опытом, пожалуйста. Были проблемы с "полуработой" автомата???

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Есть автомат Венето 16. Купил автомат, привез, установил, работает.

Поставил на точку. Пришел через пару дней и заметил, что экран горит, но на нем никакой информации. Так же монетник, непринимает монеты совсем. Купюрник работает, принимает бумажные деньги и монетник сдачу сдает (не точно, может и не сдает). Автомат готовит напитки если оплату вносить купюрой. Монеты же не принимает. И на экране ничего не показывает, только горит экран. Проблема решалась перезапуском автомата.

Звонил в сервис продавца. Сказали, что проблема электричества, ставь стабилизатор напряжения на 1,5-2кВт. НО сильно смущает, что автомат побывал на 2х точках и на обеих точках та же болезнь....  Я поверил, но купить стабилизатор руки не дошли. 

Месяц назад купил Венето 10. Отмыл, запустил - работает. Приезжаю проверить через пару дней - работает. Ни разу экран не гас, монетник не отключался. Работает Венето 10 тьфу, тьфу. Отсюда закралось сомнение в словах продавца. Может быть экран автомата и монетник гаснет из-за неисправности платы питания например? И, или другая причина есть??

У кого был в пользовании Венето поделитесь своим опытом, пожалуйста. Были проблемы с "полуработой" автомата???

У меня венето 10, было то же самое, подсветка экрана горит, но ни чего не показывает, и монетник тоже отказывался принимать монеты, перезагрузка не помогла. Перецепил шлейфы, те которые под клавиатурой соединяются, заработало. При этом выявилось что провода кабеля монетника оголились и возможно было замыкание, естественно изолировал, думаю проблема была где то в этих местах. Сейчас пока все нормально.

0

Поделиться сообщением

@fanis_h, интересный вариант. Думаю надо попробовать проверить-перепроверить все соединения.

Есть еще владельцы Венето? 

0

Поделиться сообщением

Сказали, что проблема электричества, ставь стабилизатор напряжения на 1,5-2кВт.

Для Азкоена это мало. Надо минимум на 3кВт. Лучше на 4кВт.

интересный вариант. Думаю надо попробовать проверить-перепроверить все соединения.

Если не поможет попробуйте поменять монетник.

0

Поделиться сообщением

@МАРО, для нормальный работы Азкоена надо использовать стабилизаторы?? Честно говоря, впервые о таком услышал именно после покупки этого автомата. У меня в парке некта, реавендорс, аврора и никто из них таких условий не просит....

0

Поделиться сообщением

Если с напряжением беда то проблемы могут быть с любым аппаратом.

0

Поделиться сообщением

Думаю винить напряжение не стоит. Автомат ездил по трем точкам и везде одно и то же.

0

Поделиться сообщением

Ребята,подскажите! Ситуация похожая на венето 10. Приехал на точку,включаю автомат, а он включился воды набрал,вроде бы заработал. потом раз и выключился но не полностью , всё выключилось кроме табло, само табло горит но тускло и не чего не пишет и больше нет признаков жизни. Я его перезагрузил и то же самое. Потом вообще перезагружаться перестал, сразу включаю и тусклое окно и при включении какие то щелчки в вверхус лышны,похожие на щелчок реле. Чудным образом в машине был стабилизатор напряжения от другого автомата, я его зацепил, включил он загрузился написал по английски что то типо "электровольте"  потом написал гидрокомпнесация потом заработал, потом опять выключился ,табло наполовину погасло и всё.... Точка закрывалась,я уехал. Завтра поеду опять разбираться.

0

Поделиться сообщением

Мой вопрос был решен. 

Оказалось всё очень просто.

У автомата было "слабое место". Дети нажимали возле экрана, прямо на черный выступ возле него. Из-за такой фигни всё "гасло". 

Решение простое - перебрал всё возле экрана. Прошевелил контакты, почистил. Готово. Уже несколько месяцев никаких проблем.

@maksvend, у Вас, мне кажется проблема с платой питания. Есть в сети еще венеты же. Возьмите платы и меняйте.  Выход не самый умный, за то эффективный. Методом подмены выясните где проблема. 

0

Поделиться сообщением

Мой вопрос был решен. 

Оказалось всё очень просто.

У автомата было "слабое место". Дети нажимали возле экрана, прямо на черный выступ возле него. Из-за такой фигни всё "гасло". 

Решение простое - перебрал всё возле экрана. Прошевелил контакты, почистил. Готово. Уже несколько месяцев никаких проблем.

@maksvend, у Вас, мне кажется проблема с платой питания. Есть в сети еще венеты же. Возьмите платы и меняйте.  Выход не самый умный, за то эффективный. Методом подмены выясните где проблема. 

Спасибо, но дело в том что именно венета 10 у меня одна, остальные сити м, разный  в общем конструктив плат 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу