Перейти к содержанию

Вода в ведре


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Други, привет! Хочу поинтересоваться почему в двух из трех саек 6Р в сливном бочке копиться много чистой воды. Продаж Очень мало ... Промывка не стоит а вода копиться????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Други, привет! Хочу поинтересоваться почему в двух из трех саек 6Р в сливном бочке копиться много чистой воды. Продаж Очень мало ... Промывка не стоит а вода копиться????

Может кусочек накипи попал в э/клапан (который на бойлере) и вода капает или бежит тонкой струйкой в ведро. Обратите внимание из какой трубки капает/течет, определите клапан, разберите и извлеките из него всю накипь. Перед этой операцией нужно слить воду из бойлера или хотябы чтобы уровень воды был ниже клапанов иначе кипятком ошпарит.....

Ссылка на комментарий
Други, привет! Хочу поинтересоваться почему в двух из трех саек 6Р в сливном бочке копиться много чистой воды. Продаж Очень мало ... Промывка не стоит а вода копиться????

Может кусочек накипи попал в э/клапан (который на бойлере) и вода капает или бежит тонкой струйкой в ведро. Обратите внимание из какой трубки капает/течет, определите клапан, разберите и извлеките из него всю накипь. Перед этой операцией нужно слить воду из бойлера или хотябы чтобы уровень воды был ниже клапанов иначе кипятком ошпарит.....

Там нет уровня. там давление. так что по любому надо включать опцию в меню слив бойлера. Или ждать когда остынет.

Ссылка на комментарий
Идею понял! Но там не капает все в норме а прихожу через неделю продаж мало (30-40 в нед.) а воды 1\3 сливного бочка...

Если 1/3 ведра за неделю то я бы не стал сильно беспокоится, пусть работает как есть пока......

Ссылка на комментарий
Други, привет! Хочу поинтересоваться почему в двух из трех саек 6Р в сливном бочке копиться много чистой воды. Продаж Очень мало ... Промывка не стоит а вода копиться????

У меня такая же ерунда с 8P. В 400 оборот в 5 раз больше а воды в ведре меньше. Не знаю как в 6Р, но в восьмерке есть в верхней части шлангочка с зажимом (видимо для слива воды из бойлера). Хоть зажим и стоит, но вода из нее по-моему капает. А может и нет. может что-то другое

Ссылка на комментарий
Други, привет! Хочу поинтересоваться почему в двух из трех саек 6Р в сливном бочке копиться много чистой воды. Продаж Очень мало ... Промывка не стоит а вода копиться????

Проверь циклическую промывку. У меня в 6Р за 10 дней (с запрограммированными промывками: утром и вечером) всего менее 5л, специально проверял.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ТА саеко 200 за 2 дня копится много воды примерно пол бочка чистая просто капает со шлангов и все!!! что делать где какой клапан проверить... промывку делал но вот сам болер не разбирал откуда вода может капать????

Ссылка на комментарий

Посмотрите из какого шланга капает, шланг выведет Вас к электроклапану - его и нужно разобрать и почистиь от отлодений накипи. Лучше почистить все клапана, раз уж появилась такая напасть! А бойлер может и рано чистить, смотрите рекомендации в других топиках, хотя если вода плохого качества- нужно чистить и бойлер, о процедуре тут тоже много писали! :)

Ссылка на комментарий

Обратите внимание на состояние сёдел клапанов и пружинок сердечников, сёдла могли подвергнуться каррозии или механическим повреждениям, а пружинки могли просесть (сжаться) в таком случае их надо просто равномерно растянуть.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

У меня такая байда была на САГОМЕ. Снял бойлер, промыл его и соленоидные клапана, выкинул килограмм накипи. Теперь сливное ведро пустое. Клапана обязательно нужно разобрать и промыть.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вообщем, друзья, помогите советом. Saeco 400 2010 черный, прошивка старая, заварник 9ти граммовый. Очень много воды в пакете для жмыха. Как она туда попадает уже ума не приложу. Клапан еспрессо стоит новый, не пропускает, фильтры в заварнике чистые, дозатор уже выставляли на максимальную дозировку, камера заполняется полностью точно. Поломок в заварнике нет, резинки меняются в срок и стоят довольно свежие, шахта чистая. Но! Складывается ощущение, что клапан закрывается позже чем нужно, и вода еще льется в заварник когда он уже идет на открытие, как это может быть я не представляю. Помогите как возможно избавится от этого?

Ссылка на комментарий

Скорее всего трещина в "пистолетике", носике ЦУ, через который вода в ЦУ заходит. Визуально не видно, но под давлением она расширяется и водичка течет из под ЦУ  в мешок. Сталкивался с таким явлением уже 3 раза на разных автоматах. Поменяйте носик-пистолетик, если не поможет надо думать дальше

Ссылка на комментарий

Скорее всего трещина в "пистолетике", носике ЦУ, через который вода в ЦУ заходит. Визуально не видно, но под давлением она расширяется и водичка течет из под ЦУ  в мешок. Сталкивался с таким явлением уже 3 раза на разных автоматах. Поменяйте носик-пистолетик, если не поможет надо думать дальше

Спасибо за ответ, но вот течет из камеры вместе с таблеткой, при открытии ЦУ, эффект такой будто резиновые сальники на поршне умерли и пропускают и вода остается из за них, но резинки меняли уже два раза... по идее из под носика бы в шахту убегало бы?

Ссылка на комментарий

Вообще то не может. По логике сигнал на проворот ЦУ поступает после окончания подачи воды. Дозу выставили, а помол не слишком крупный? Каково вообще состояние таблетки?

Ссылка на комментарий

 

Каково вообще состояние таблетки?

...и нет ли недолива напитка?

 

 

Вообще то не может. По логике сигнал на проворот ЦУ поступает после окончания подачи воды. Дозу выставили, а помол не слишком крупный? Каково вообще состояние таблетки?

Таблетка зернистая и ощущение такое будто не отжатая, но по объему соответствует установкам дозатора... Помол выставляли вплоть до ошибки счетчика

 

Каково вообще состояние таблетки?

...и нет ли недолива напитка?

 

Недолива нет, но еще тут вспомнил интересный момент, с полгода назад меняли счетчик воды на новый и пришлось уменьшать все дозировки воды, хотя стояли стандартные как на всех наших саеках...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В связи с наступившими холодами проблема встала острее, так как пар от остатков воды попадает в дозатор а там сами понимаете что.... Какие еще могут быть варианты подскажите? Может дело в носике эспрессо, который латунный?

Ссылка на комментарий

В связи с наступившими холодами проблема встала острее, так как пар от остатков воды попадает в дозатор а там сами понимаете что.... Какие еще могут быть варианты подскажите? Может дело в носике эспрессо, который латунный?

С латунного носика если бы выбегало, то вода через слив уходила бы в ведро.

В связи с наступившими холодами проблема встала острее, так как пар от остатков воды попадает в дозатор а там сами понимаете что.... Какие еще могут быть варианты подскажите? Может дело в носике эспрессо, который латунный?

В цилиндре ЦУ есть сальник, который не дает выбегать воде из-под штока нижнего поршня. Возможно он износился.

Ссылка на комментарий

В цилиндре ЦУ есть сальник, который не дает выбегать воде из-под штока нижнего поршня. Возможно он износился.

 

 

Да уже и ЦУ меняли, дело оказалось в пружинке клапана эспрессо, несмотря на то, что он новый.... видимо как то и седло износилось...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Та же проблема. Сердечник клапана эспрессо новый, до этого ручьем тек во время включения, еще капает с Бай-ПАСС и недолив напитков. Счетчик новый. Бай-ПАСС может влиять?

Ссылка на комментарий

Та же проблема. Сердечник клапана эспрессо новый, до этого ручьем тек во время включения, еще капает с Бай-ПАСС и недолив напитков. Счетчик новый. Бай-ПАСС может влиять?

байпас стравливает избыток давления, если он исправен. выходит что он либо не держит нормальное давление, либо давление больше чем нужно, возможно из-за повышенной температуры.

Ссылка на комментарий

При сбросе таблетки в мешок,при открытии ЦУ какое-то количество воды переодически попадает в мешок для отжымок. Есть ощущение,что это особенность 400-х . Но можно попробовать поменять маленькое внутреннее уплонительное колечко штока ЦУ. Да и сам шток переодически надо смазывать силиконовой смазкой...Как-то разобрали специально ЦУ,так это уплотнительное колечко оказалось перекрученным и "пересушенным" и потерявшим свои свойства...Поэтому теперь у всех 400-х переодически шток ЦУ смазываем...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика